Гость
Статьи
Вы делали что-то …

Вы делали что-то запрещенное во время беременности?

Вы делали (ели, пили, принимали лекарства) то что запрещено или нежелательно во время беременности? Не знали об этом или намеренно? Отразилось ли это на ребенке?
Я вот от кашля пью отвар трав и капли тоже на травах, написано что запрещено при Б. Но я уже устала от этого кашля, третью неделю уже кашляю. Еще кофе пью 1 чашку в день.

Оля
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На последних неделях беременности очень хотелось курить-и я курила одну затяжку в день.

Гость
#2

Ела сыр с плесенью. Хотя его не желательно есть при беременности.

Ирина
#3

Мне прописали сейчас лекарства (гинеколог), вроде все разрешены при берем. от ОРЗ, но относительно. Но, вот например, отдельно по моим проблемам сказала пить отруби и добавила, что хоть и написано, что нельзя, ничего страшного. То же и лекарств коснулось, раз прижало, что ж теперь, там же не трихопол и не пенициллин. Пусть сам гинеколог и выписывает, или терапевт, но лучше гинеколог, там ведь от срока зависит. Врач все должен взвешивать, а если не доверять, думаю, и нечего туда вообще ходить.

#4

я красила волосы, ногти, красилась, выставляла фото 😅 уууу ужасы
с сыном все ок
а если серьёзно, на последних сроках заболела - пила лекарства, которые выписал врач

Гость
#5

А почему нельзя подобрать препарат, разрешенный при беременности?

Гость
#6

Ну смотря что считать запрещенным и что по мед.показаниям и что из перестраховки или вообще суеверий. Из относительно запрещенных - сексом занималась весь срок, кроме периода кратковременной угрозы и недели после того (хотя говорят, что до 12 недель и после 28 недель это запрещено). Кофе пила - не каждый день и по одной небольшой чашечке. Мелирование один раз делала, выровляла и больше не трогала, челку подстригала (сама понимаю теперь, зря, собственно после того и попадала на сохранение, а когда не попадала- как раз после того на КГТ были нелады, хотя ничего особого не чувствовала, но ничего, отлежалась так дома, неспроста же беременным запрещено стричься). Косметикой постоянно пользовалась - макияж, ногти красила обычным светлым лаком (сейчас тоже понимаю, ногти красила зря, но обошлось). Творог и сыр ела вовсю - но намного позже узнала, что творог можно есть беременным только после термической обработки (например, в виде сырников или запеканки), а сыр нежелательно, особенно мягкий типа брынзы или моцареллы, адыгейского, иначе можно подцепить какую-то очень нехорошую инфекцию. А я как раз творог и брынзу ела вовсю, тогда еще не знала о таких рисках. Обошлось, не заразилась. Ну и просто вредности ела типа колбасы, копченостей, жареной еды.

Гость
#7

По поводу кофе - это у вас тоже относительное противопоказание, не абсолютное. Кто как считает, одни говорят, не стоит. а другие - что без злоупотребления понемногу разрешено при отсутствии угрозы прерывания и если давление не повышено. А по поводу вашего средства от кашля - смотря какие травы. Можете сказать, какие травы входят в ваш сбор от кашля? Просто есть травы, которые запрещают больше из перестраховки, а есть категорически запрещенные. Например, душица относится к категорически запрещенным - так запросто можно до выкидыша допрыгаться, шалфей, кажется, тоже нельзя. А вот чабрец в умеренных количествах безопасен, ромашка и мята тоже (ими злоупотреблять нельзя, но в меру -беды не будет, зверобой нежелателен, но опять же не так что сразу взяло и сорвалось). Купите лучше какой-нибудь синекод или что-то подобное, что можно от кашля и беременным.

Оля
#8
Гость

По поводу кофе - это у вас тоже относительное противопоказание, не абсолютное. Кто как считает, одни говорят, не стоит. а другие - что без злоупотребления понемногу разрешено при отсутствии угрозы прерывания и если давление не повышено. А по поводу вашего средства от кашля - смотря какие травы. Можете сказать, какие травы входят в ваш сбор от кашля? Просто есть травы, которые запрещают больше из перестраховки, а есть категорически запрещенные. Например, душица относится к категорически запрещенным - так запросто можно до выкидыша допрыгаться, шалфей, кажется, тоже нельзя. А вот чабрец в умеренных количествах безопасен, ромашка и мята тоже (ими злоупотреблять нельзя, но в меру -беды не будет, зверобой нежелателен, но опять же не так что сразу взяло и сорвалось). Купите лучше какой-нибудь синекод или что-то подобное, что можно от кашля и беременным.

Отвар медуницы пью. Состав капель от кашля: коровяк, медуница, песчанка, лобелия.
В разрешенный Стодаль от кашля входит спирт, таблетки разрешены если полезность для матери превосходит опасность для плода.

Гном
#9

Два раза пила коньяк и один раз вино, курила всю беременность. Дочь родилась здоровая, крупная хотя я сама маленькая.

Гостья
#10

Что касается лекарств, то как мне доктор сказала, что можно только панадол, так и пью. Также почти каждый день пью кофе (но его тоже можно, если не больше 200 мл в день). Из запрещенных продуктов, иногда ем сырой лосось (очень тянет на суши), фаст-фуд (прям снится, так хочу), но стараюсь не злоупотреблять.

Гость
#11
Гном

Два раза пила коньяк и один раз вино, курила всю беременность. Дочь родилась здоровая, крупная хотя я сама маленькая.

думаете это не отразится в последствии?не смешите)))

Гость
#12

а кофе нельзя что ли? кроме первого триместра пила практически ежедневно 1-2 чашки в основном растворимого. в первом не пила из-за токсикоза - от привычного рациона тошнило. кофе вообще не считаю запрещенным) разве что в больших количествах и тем, у кого высокое давление

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

а, фаст фуд кстати тоже ем) не так чтобы регулярно, но раз в недельку стабильно. я это не считаю запрещенным, если честно

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: