Гость
Статьи
Нужно ли планировать …

Нужно ли планировать беременность?

Такой вопрос...понятно, что надо бы перед беременностью пройти врачей, провериться на ИППП, проставить все необходимые прививки, перестать пить-курить, пропить курс витаминов. Вопрос в другом. Нужны ли все эти манипуляции с измерением сроков овуляции, градусниками и прочей билебердой? Если девушка молодая (до 30).
Мне кажется (судя по знакомым), чем больше парятся с этим "планированием", тем хуже все получается. А кто не беспокоится, просто перестает предохраняться и не волнуется, у тех быстро возникает беременность. А кто-то вообще из отпуска в медовый месяц "привозит" ребёночка. Ваше мнение?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Николай
#1

Планировать беременность надо, но то что вы описали это только вершки. Вам тут сейчас напишут что надо накопить денежную подушку, вдруг развод и т.д. Муж над вами издаваться начнёт, ведь мы все мудаки и тираны.)))

Николай
#2

Так что готовьтесь и не переживай те, все будет хорошо. Дети это счастье. Счастья вам.

гостья
#3

Ответ в вашем последнем абзаце. Мне поставили бесплодие в 18 лет. Пережила. Да и детей тогда особо не хотела. А вот, была в отпуске, пила, курила, и тут сюрприззз

гостья
#4

Через 5 лет

Гость
#5

Да, конечно, не планируйте - посмотрите чем недостаток фолиевой кислоты заканчивается.
(Сдаётся мне этот автор уже участвовала сегодня в дискуссиях про запланированого ребёнка на форуме) 😂

Гость
#6
Гость

Да, конечно, не планируйте - посмотрите чем недостаток фолиевой кислоты заканчивается. (Сдаётся мне этот автор уже участвовала сегодня в дискуссиях про запланированого ребёнка на форуме) 😂

и как же весь мир сотнями лет рожал без анализов на ЗППП и фолиевую кислоту! как мы все выжили!не надо кошмарить. Готовиться крайне желательно, но не стоит забывать, что большинство детей рождается незапланированным

Гость
#7

Мы из отпуска "поларочек" привезли😊 А вообще вы правы - чем больше усилий, тем меньше результат. Это я про измерение базальной температуры и прочую муть - я не парилась над такими вещами, хотя, вдруг кому-то реально помогло? А вот в отпуске расслабляется, наслаждаешься жизнью... и тут как тут😊

Екатерина
#8
Гость

понятно, что надо бы перед беременностью пройти врачей, провериться на ИППП, проставить все необходимые прививки, перестать пить-курить, пропить курс витаминов. Вопрос в другом. Нужны ли все эти манипуляции с измерением сроков овуляции, градусниками и прочей билебердой?

Все эти измерения и прочее начинаются не сразу, а когда не получается в первый, второй, третий цикл... Можно и не делать всего этого, но... У тридцатилетней женщины по сути не так и много времени, фертильность снижается, да и просто от бесплодия никто не застрахован, не знаешь же точно - есть оно или нет... У меня вот с трубами проблемы, как оказалось по результатам обследования... ЭКО с первой попытки (в центре репродукции Генезис в Питере делала) удачным было, что очень-очень радостно для меня и мужа. Так что лучше обследоваться и по результатам уже активно планировать малыша.

Аленка
#9

Планировать нужно, как по мне. И женщина и мужчина должны готовить свои организмы к зачатию) У меня даже муж принимал витамины специальные, когда мы пытались ребеночка сделать) называются Спермаплант, это наш Эвалар делает) 3 месяца курс пропил и две полоски на тесте))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инга
#10

Планировать надо чтобы знать наверняка чтобы нет проблем со здоровьем и организм подготовить как следует к беременности. Мне тоже до 30) И первый у нас получился в 23 незапланированный ребенок. А вот второго планировали, так как долго не получалось забеременеть после первого. Пила и фольку и овариамин чтоб яичники подготовить, овуляцию ловила.. В общем оно того стоило, с такой подготовкой у меня вторая беременность намного легче протекала и ребенок не только здоровый, но еще и спокойный.