Гость
Статьи
Беременность и …

Беременность и повышенная тревожность

Девушки, здравствуйте!
Беременна, срок 15 недель. Всякий там токсикоз и головные боли не вызывают трудностей, привыкла, беременность хорошо протекает. Единственное, что стало беспокоить-это повышенная тревожность из-за всякой ерунды. Никогда такой не была, всегда разные мелочи неприятные быстро отпускала, минут 10 максимум о них думала. А сейчас могу по дня 2 переваривать какую-нибудь грубую фразу кассирши в магазине или не очень вежливой коллеги. Девочки, у кого так было и прошло ли после рождения ребёнка? Может это гормоны? Не очень-то приятно таскать в себе ком грусти, не привыкла к такому. Может посоветуете что-то успокоительное, что можно во время Б? Спасибо.

Ольга
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У подруги так было ,и самое дурацкое - не прошло ,а только обострилось ,появились панические атаки,стала истеричкой форменной

Гость
#2

Я неважно психологически чувствовала себя во время обеих беременностей. Во время второй у меня была даже диагностирована клиническая депрессия. Никаких псих.отклонений ни у меня самой ни в истории семьи не было. Токсикоза, давления, других беременских проблем не было, но вот это состояние тоски, бессмысленности жизни, сомнения в близких людях меня просто убивало. После родов (КС) сразу проходило, сразу становилась сама собой. Послеродовая депрессия мне не ведома. А у сестры и подруги как раз было наоборот. Всю беременность как на крыльях летали, а с младенцами дома накрыл депрессняк.
Автор, спокойной Вам беременности, легких родов и здорового малыша.

Гость
#3

К сожалению ваш нынешний гормональный фон может провоцировать такие состояния.Посоветйтесь с врачом, может есть возможность попринимать растительные успокоительные. Но самое главное всё-таки - осмысленно сопротивляться этому состоянию. Больше разговаривайте с собой, убеждайте в несостоятельности ваших тревог, в бессмысленности и вредности этих переживаний. Короче воспитывайте себя. Такая пусть будет психотерапия.

Саша
#4

из - за стресса на работе мне гинеколог прописывала магне б6.

Автор
#5
Гость

Я неважно психологически чувствовала себя во время обеих беременностей. Во время второй у меня была даже диагностирована клиническая депрессия. Никаких псих.отклонений ни у меня самой ни в истории семьи не было. Токсикоза, давления, других беременских проблем не было, но вот это состояние тоски, бессмысленности жизни, сомнения в близких людях меня просто убивало. После родов (КС) сразу проходило, сразу становилась сама собой. Послеродовая депрессия мне не ведома. А у сестры и подруги как раз было наоборот. Всю беременность как на крыльях летали, а с младенцами дома накрыл депрессняк. Автор, спокойной Вам беременности, легких родов и здорового малыша.

Спасибо, надеюсь хотябы после Б пройдёт )

Автор
#6
Гость

К сожалению ваш нынешний гормональный фон может провоцировать такие состояния.Посоветйтесь с врачом, может есть возможность попринимать растительные успокоительные. Но самое главное всё-таки - осмысленно сопротивляться этому состоянию. Больше разговаривайте с собой, убеждайте в несостоятельности ваших тревог, в бессмысленности и вредности этих переживаний. Короче воспитывайте себя. Такая пусть будет психотерапия.

Стараюсь, спасибо! Только потом все равно как нахлынет и рыдаю сижу

Автор
#7
Саша

из - за стресса на работе мне гинеколог прописывала магне б6.

Спасибо, спрошу у врача. На приём правда через 1,5 недели

гостья
#8

У меня так было. От начала беременности и до родов. Попейте магне б6, как вам советуют выше

гостья
#9
Автор


Стараюсь, спасибо! Только потом все равно как нахлынет и рыдаю сижу

я не рыдала, а готова была убить любого, кто не так посмотрел. Прям бомбило

Гость
#10

Да, это гормоны, бывает. Валерьянку беременным можно, а порой даже нужно. Пустырник тоже можно (если на упаковке написано "противопоказания - беременность, лактация", то это или нашлепали по стандарту на всех этикетках,. или не чисто пустырник или валерьянка, а комплексный препарат, и достаточно исследований не проводилось). Новопассит можно в случаях, когда, как пишут, польза для матери превышает вред для ребенка" - только в виде таблеток, а не спиртовой настойки, без превышения дозировки. Если реально сильный стресс и дикие истерики, то можно, выпить его менее вредно, чем так психовать, эти истерики куда вреднее для ребенка. А если просто тревожность - тогда пейте обычные валерьянку и пустырник. Точно можно, врачи постоянно назначают, даже по умолчанию валерьянкой даже на сохранении всех кормят, а если кого не берет - тогда советуют пустырник. Глицин, насколько помню,тоже можно принимать. Травяные чаи с теми же валерьянкой, пустырником, мятой, мелиссой, ромашкой можно.

хххл
#11

У меня 12 недель, с 9 недель я тоже с катушек слетела. Жутко боюсь сглаза, не хочу никого видеть, как представляю,что кто-то обсуждает моего малыша становится плохо. Живем со свекровью, у нас двухэтажный дом, когда кто- нибудь из родни приходит я убегаю наверх, не хочу, чтобы меня кто либо видел. На улицу я не выхожу, не работаю, а если бы и работала то точно свихнулась бы от расспросов и взглядов.

хххл
#12

Еще вспомнила, как на 5ой неделе я первый раз за 30 лет разоралась в магазине. Передо мной были 2 клуши и я орала во весь голос, что за магазин паршивый Где такие очереди. В обычной жизни я человек очень и очень спокойный. После этого случая я поняла, что мне нельзя видеть людей, засела дома и вот уже 2 месяца никуда не выхожу.

Автор
#13
Гость

Да, это гормоны, бывает. Валерьянку беременным можно, а порой даже нужно. Пустырник тоже можно (если на упаковке написано "противопоказания - беременность, лактация", то это или нашлепали по стандарту на всех этикетках,. или не чисто пустырник или валерьянка, а комплексный препарат, и достаточно исследований не проводилось). Новопассит можно в случаях, когда, как пишут, польза для матери превышает вред для ребенка" - только в виде таблеток, а не спиртовой настойки, без превышения дозировки. Если реально сильный стресс и дикие истерики, то можно, выпить его менее вредно, чем так психовать, эти истерики куда вреднее для ребенка. А если просто тревожность - тогда пейте обычные валерьянку и пустырник. Точно можно, врачи постоянно назначают, даже по умолчанию валерьянкой даже на сохранении всех кормят, а если кого не берет - тогда советуют пустырник. Глицин, насколько помню,тоже можно принимать. Травяные чаи с теми же валерьянкой, пустырником, мятой, мелиссой, ромашкой можно.

Благодарю! Написала врачу, она пустырник назначила , сказала почему-то что валериану лучше не пить.

Автор
#14
хххл

Еще вспомнила, как на 5ой неделе я первый раз за 30 лет разоралась в магазине. Передо мной были 2 клуши и я орала во весь голос, что за магазин паршивый Где такие очереди. В обычной жизни я человек очень и очень спокойный. После этого случая я поняла, что мне нельзя видеть людей, засела дома и вот уже 2 месяца никуда не выхожу.

А я вот на работе услышала про браконьеров и час прорыдала , зверюшек жалко... и тут я поняла , что с катушек улетаю, чуть что, сразу слезы на глазах))

Рената
#15
Ольга

Девушки, здравствуйте!
Беременна, срок 15 недель. Всякий там токсикоз и головные боли не вызывают трудностей, привыкла, беременность хорошо протекает. Единственное, что стало беспокоить-это повышенная тревожность из-за всякой ерунды. Никогда такой не была, всегда разные мелочи неприятные быстро отпускала, минут 10 максимум о них думала. А сейчас могу по дня 2 переваривать какую-нибудь грубую фразу кассирши в магазине или не очень вежливой коллеги. Девочки, у кого так было и прошло ли после рождения ребёнка? Может это гормоны? Не очень-то приятно таскать в себе ком грусти, не привыкла к такому. Может посоветуете что-то успокоительное, что можно во время Б? Спасибо.

У меня сложная беременность была, нервная очень. Я как раз пила таблетки - тенотен. у них не было противопоказаний по беременности. Я про них отзывы читала, они вообще считаются достаточно мягкими но эффективными

Ольга
#16

Да, это у вас гомоны явно шалят. Я тоже тенотен пила во время беременности (но на поздних сроках) тоже все хорошо было. Страшновато конечно было, но решила, что нервы для ребенка будут хуже чем успокоительные у которых даже противопоказаний против беременности нет

Татьяна
#17

Мне тоже врач когда я была беременной тенотен прописывал от излишних нервов. Я потом и отзывы про него читал и инструкцию и правда - у него нет никаких побочных эффектов и противопоказаний для беременных.
Поэтому тоже вам его советую.

Евгения
#18

Это нормальная ситуация для беременных. У вас же гормоны сейчас скачут и шалят.
Советую вам Тенотен. От нервов прекрасно помогает. и без рецепта его можно спокойно в любой аптеке купить. И его как раз беременным можно спокойно пить - нет противопоказаний

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
хххл

У меня 12 недель, с 9 недель я тоже с катушек слетела. Жутко боюсь сглаза, не хочу никого видеть, как представляю,что кто-то обсуждает моего малыша становится плохо. Живем со свекровью, у нас двухэтажный дом, когда кто- нибудь из родни приходит я убегаю наверх, не хочу, чтобы меня кто либо видел. На улицу я не выхожу, не работаю, а если бы и работала то точно свихнулась бы от расспросов и взглядов.

Здравствуйте, вы уже родили ? Как сейчас себя чувствуете? У меня такая же ситуация.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: