Гость
Статьи
Часто слышу, что роды

Часто слышу, что роды

Часто слышу, что роды красят женщину. Что омолаживаеться организм, женщина становиться намного счастливиие и т.п Это так?

Ника
50 ответов
Последний — Перейти
Яна
#1

В лучшем случае женщина остаётся такой же как до родов,в худшем теряет здоровье и становится похожа на зомби из-за бессонных ночей и проблем с ГВ.

Алена
#2

я никогда так ужасно не выглядела, как в первые дни после родов 😣

Оля
#3

Врут.

Гость
#4

Недавно на сайте была статья, что беременность и роды старят клетки на 11 лет. Поищите.

Алевтинка
#5

Кому как, может у единиц срабатывает. Зависит исключительно от наследственности и везения.
В основном роды это огромный стресс для организма, когда организм теряет кучу веществ, проявляются хронические или новые заболевания, усталость, ограничения на питание и т.п. Не знаю какой образ жизни нужно вести, чтобы от ЭТОГО внешность расцвела.

Гость
#6

Это так, если она не думает о деньгах и врачи тоже не зациклены на купюрной
вагине.

Гость
#7

неправда

Гость
#8

вместо одних болячек появляются другие

ГостьЯ
#9

Миф для деторождения, не верю

Гость
#10

у всех рожавших появляется эрозия. нерожавших она редко бывает.

#11

Не роды, а беременность. И то, только до определённого срока (недель до 8 вроде). Помню, лет 10 назад было несколько обличительных статей в крупных изданиях, что отдельные дамочки специально беременели и прервали, чтобы "омолодиться". Не знаю, насколько это соответствует действительности

Гость
#12

Скорей зависит от того как протекала беременности и роды и была ли помощь женщине в первые дни жизни ребёнка. А то как иногда выходит женщина ночью не спит и по дню успей и ребёнка обслужить и по дому все успей, тут уже любой здоровый человек будет выглядит как зомби если почти не спать сутками.

Ангелина
#13

Я счастлива, что удалось выносить сложную беременность и стать матерью. Но счастье только в эмоциональном плане. А в плане здоровья: из-за постельного режима в течении 8 мес. беременности набрала 40 кг(!!!) лишнего веса (заедала токсикоз, который был до самых родов). От веса посыпался позвоночник, далее проблемы с сосудами, кризы и давление. Боролась с весом 3,5 года, еле сбросила эти 40 кг. Разрыв ШМ после родов долго не заживал, перерос в эрозию, в конечном счёте в онкологию. Борьба с ней опять же отняла у меня много душевных сил. И это всё в 25 лет. Даже не знаю, омолодилась ли я..........Знаю только одно - ребёнок этого стоил!

Гость
#14
А вот и Полли

Не роды, а беременность. И то, только до определённого срока (недель до 8 вроде). Помню, лет 10 назад было несколько обличительных статей в крупных изданиях, что отдельные дамочки специально беременели и прервали, чтобы "омолодиться". Не знаю, насколько это соответствует действительности

Если беременность лёгкая, то женщина и на
9 месяце будет хорошо выглядит.

#15
Гость

Если беременность лёгкая, то женщина и на 9 месяце будет хорошо выглядит.

Хорошо выглядеть и хорошо себя чувствовать в плане здоровья - не одно и то же. Не путайте тёплое с мягким

Ника
#16
Гость

Недавно на сайте была статья, что беременность и роды старят клетки на 11 лет. Поищите.

вот интересно я вот тоже наткнулась на статью, где пишут, что проводились исследования женщин после 50. Так вот: женщины стран в которых рожали по 5-7 детей дольше остальных остовались в детородном возрасте. Тоесть Климакс наступал позже, чем у женщин не рожавших или имеющих одного ребенка.

Гость
#17
Гость

у всех рожавших появляется эрозия. нерожавших она редко бывает.

Хахаха!

Елена В.
#19

Вчера в ютубе видео родов смотрела-отвратительное и мерзкое зрелище! Ну как вы добровольно идете на этот АД??? Лежит растопырив ноги, врач мужчина руководит процессом крича "давай-давай-давай" она рожает и одновременно срeтся! Фу, гадость какая! Какое же это унижение для женщины! Выхожу с темы и пойду застрелюсь

#20

красят? омолаживают??? ахаха не продолжайте

🍀
#21

У меня да, это так. Но это, скорее, исключение. Все подруги наоборот жалуются на то, что после родов все болячки повылезать.

Гость
#22

До родов была абсолютно здоровым человеком, ОРВИ раз в пять лет болела, в поликлинику годами не ходила. Родила и понеслось: накрылась щитовидка, проблемы сразу в двух отделах позвоночника со всеми вытекающими, геморрой и смещение матки, даже послеродовая депрессия была. Какое там обновление и оздоровление организма?? Для себя я решила, что рожать больше не буду, очень медленно восстанавливаю то, что можно восстановить, как остальное, не знаю. Щитовидки теперь проверять до конца жизни. Но я не жалею, ребенок того стоил. Но второго не будет точно

Павел29
#23

Может и красят,но это опять же на время.Гормональная революция проходит и во внешности мало что меняется.То что проявляются болячки,так ведь логично-стресс то какой..и нервный дисбаланс и биологический.. Может и меняется женщина,обновляется но это краткосрочное явление.Когда гормоны приходят в норму,женщина остаётся с той же внешностью что и до беременности только ещё с вновь появившимися болячками.

Гость
#24
А вот и Полли

Хорошо выглядеть и хорошо себя чувствовать в плане здоровья - не одно и то же. Не путайте тёплое с мягким

Может и чувствовать себя хорошо, все индивидуально. Мама говорит, она на 8 месяце кровати в больнице передвигала и прыгала через них, пока инвентаризацию проводила.

lora
#25

Единственное, во что я могу поверить-это то, что немного отодвигается климакс на попозже. Так как во время беременности яйцеклетки не расходуются на овуляцию. Но этого эффекта можно добиться и с помощью оральных контрацептивов, хотя и у них есть свои побочки, поэтому и в этом варианте не все так гладко. А сами роды-огромный стресс для организма, а естественные роды-вообще мерзость.

Тутттта
#26

Для меня было показательно, когда после года бессонных ночей, проблем с ГВ и проблем со спиной, ещё и после развода, я «вышла в свет», встретила знакомую пару, где девушке 23, а ему 35 уже. Он мой давний знакомый, лет 15 знаемся. Последний раз виделись 3.5 года назад, я была тогда спортивной, помоложе, ну и не рожавшая. Ну так вот, мы поздоровались, он долго смотрел на меня, а к концу вечера при своей же жене сказал, что я выгляжу по-другому, что став мамой я очень изменилась и материнство красит меня. Жену его аж передернуло, она-то при параде, стройная, прям фифа-фифа. Для меня это было неожиданно, потому что все-таки свою молодую жену он боготворил. И вместе с тем, это было показательно. Понимаю, что он увидел именно эту зрелую женственность и состоятельность во мне, уверенность, самодостаточность. Так что, если после родов вы не превратились в толстую клушу в халате с котлетами, даже без макияжа и укладки, так сказать без прикрас, рождение ребёнка меняет женщину. В целом, она становится увереннее в своих действиях. Здоровье восстанавливается, если следить за питанием, регулярно гулять, и не ленится. Лень превращает рожавших и неродивших в клуш.

Гость
#27

Это если легкая беременность, легкие роды, здоровый и желанный ребенок - тогда да, красят. Потому что женщина счастлива, что стала мамой, особенно если давно этого ждала. А хорошее настроение красят еще больше, чем идеальная фигура, прическа-макияж-красивая одежда. Но если и беременность тяжелая, и роды непростые, и ребенок беспокойный, а то и вообще со здоровьем нелады - тут и в 25 лет можно выглядеть и чувствовать себя на все 40 с хвостиком, если не больше.

Гость
#28
Гость

у всех рожавших появляется эрозия. нерожавших она редко бывает.

У меня наоборот, до родов была эрозия (не прижигали, говорили наблюдать), после родов прошла. Но я в курсе, что у 1/3 остается как есть, у 1/3 проходит и у 1/3 становится еще хуже и требует прижигания, это как повезет. Изменения могут быть - а могут и не быть, как в лучшую. так и худшую сторону.

Гость
#29

Если беременность протекала гладко, не набрано лишних кг и прочее, и прочее - конечно, красит. Такой гормональный коктейль - бодрость, летание на крыльях и сияющее лицо. Но уход за ребенком (если еще и беспокойный) постепенно подтачивает моральные и физические силы. Многие (не все) до года ребенка - огурцом, после года - уставшие и издерганные страшко:):)

Гость
#30
Тутттта

..... рождение ребёнка меняет женщину. В целом, она становится увереннее в своих действиях. Здоровье восстанавливается, если следить за питанием, регулярно гулять, и не ленится. Лень превращает рожавших и неродивших в клуш.

Отчасти в ваших словах есть доля истины. Да, роды однозначно меняют женщину, но далеко не всегда в лучшую сторону ))) Да, я стала более уверенной и самодостаточной, хотя и до родов с этим проблем не было, но теперь я еще цинична (отпечаток того, через что пришлось пройти). Теперь я ложила на чьи-то мнения, делаю так, как устраивает меня. А вот со здоровьем не все так однозначно, как вы говорите. Некоторые вещи, которыми меня наградили беременность и роды не лечаться. После родов пришлосьт делать пластику там, т.к. была несостоятельность мышц, теперь рубец болит и каждый ПА был болезненный, теперь секса нет, потому что я больше не могу это терпеть. Хирурги разводят руками, говорят можно иссечь и зашить по новой, но результат не гарантируют. Операция очень болезненная, я не могу на это решиться. Ну и вишенка на торте это фибромиалгия (постоянная боль в мышцах спины и шеи из-за спзмов мышц без провокации). Лечения нет, никто не знает что это и почему. Терапия чисто симптоматическая. Вот думаю уходить на нетрудоспособность и посередине жизни менять вид деятельсноти. А образование крайне узкоспециализированное и это сложно. Стоит ли ребенок всех тех мук и нынешних мучений? НЕТ!!! однозначно второго не будет.

Гость
#31
Гость

Если беременность протекала гладко, не набрано лишних кг и прочее, и прочее - конечно, красит. Такой гормональный коктейль - бодрость, летание на крыльях и сияющее лицо. Но уход за ребенком (если еще и беспокойный) постепенно подтачивает моральные и физические силы. Многие (не все) до года ребенка - огурцом, после года - уставшие и издерганные страшко:):)

Не знаю, никто из подруг и сестер ни во время беременности, ни после красавицами не стали. В лучшем случае не поменялись. Ни одна не хвасталась отменным здоровьем и самочуствием. Все только про недуги всплывшие рассказывали.

Гость
#32
Елена В.

Вчера в ютубе видео родов смотрела-отвратительное и мерзкое зрелище! Ну как вы добровольно идете на этот АД??? Лежит растопырив ноги, врач мужчина руководит процессом крича "давай-давай-давай" она рожает и одновременно срeтся! Фу, гадость какая! Какое же это унижение для женщины! Выхожу с темы и пойду застрелюсь

ну вы и дура!!!!!!!!!

Гость
#33
Елена В.

Вчера в ютубе видео родов смотрела-отвратительное и мерзкое зрелище! Ну как вы добровольно идете на этот АД??? Лежит растопырив ноги, врач мужчина руководит процессом крича "давай-давай-давай" она рожает и одновременно срeтся! Фу, гадость какая! Какое же это унижение для женщины! Выхожу с темы и пойду застрелюсь

Вы тоже возможно в старости будете сраться. Одна и без детей.Лучше правда застрелиться

#34

Я замечала либо обратное (женщина откровенно дурнеет), либо отсутствие какого-то влияния родов на внешность, выглядит так же. Хотя так же видела несколько исключений, где женщины занимались собой и стали выглядеть еще лучше.

Маха
#35
Ника

Часто слышу, что роды красят женщину. Что омолаживаеться организм, женщина становиться намного счастливиие и т.п Это так?

НЕ верьте никому! Роды изнашивают организм женщины! А то, что после родов себе уже не принадлежишь - убивает психически!!!!
Ложь это все про "счастливое материнство"!!!! Ну если только вы не в семье миллиардеров родились и у вас есть повар, няньки и свой доктор!

Гость
#36
Маха

НЕ верьте никому! Роды изнашивают организм женщины! А то, что после родов себе уже не принадлежишь - убивает психически!!!! Ложь это все про "счастливое материнство"!!!! Ну если только вы не в семье миллиардеров родились и у вас есть повар, няньки и свой доктор!

Даже при наличии всех вышеописанных, беременность и роды это колосальная нагрузка на организм. И бывают вещи, кторые доктора не в силах предупредить или вылечить после, хоть миллиардер ты. Если таз узкий, то никто не расширит. И от кессарева шрам никуда не исчезнет. И боль тоже не испариться.

Гостья
#37
Алена

я никогда так ужасно не выглядела, как в первые дни после родов 😣

какие дни, месяцы! Это был ужас. Ладн фигура, никуда не денется придет в еорму, но что с лицом то?

Обезьяна
#38

Да уж красят. Аж два раза. Я еще кормлю грудью, но уже вижу, что сиську одну похерила. Второй повезло больше: в ней через два мес пропало молоко, и она по-прежнему круглая и не усосанная). В остальном, правда, я такая же, как до родов, но период своей абсолютно легкой беременности вспоминаю с содроганием. Никакой красоты в беременной фигуре не вижу, здоровье уж точно не улучшается. Хотя счастливее после родов я стала, да. Я до сих пор думаю, что какое счастье, что я не беременная!)

Гость
#39

Конечно так - вон их сколько счастливых и красивых ходит вокруг. Вы серьезно? Сходите в выходные в торговый центр, где Ашан, Икея и прочее и полюбуйтесь на этих мам..

Гость
#40
Гость

у всех рожавших появляется эрозия. нерожавших она редко бывает.

Бредятина полнейшая. Я рожала, никакой эрозии нет.

Гость
#41
Елена В.

Вчера в ютубе видео родов смотрела-отвратительное и мерзкое зрелище! Ну как вы добровольно идете на этот АД??? Лежит растопырив ноги, врач мужчина руководит процессом крича "давай-давай-давай" она рожает и одновременно срeтся! Фу, гадость какая! Какое же это унижение для женщины! Выхожу с темы и пойду застрелюсь

И правильно сделаете) таким как вы лучше не жить)))

#42

Женщина может и становится счастливее, но организм явно не обновляется!

Гость
#43

ЗУБЫ порчему портятся? Откуда вылезает геморрой? Почему появляются вены на ногах?Это все признаки здоровья?
Самый главный итог: от родов умирают, прямо в больнице, и риск от больничного аборта близится к полному нулю.
Ну что за бред?? А позвоночник как вы думаете.страдает?А почки -печень, им выводить за двоих организмов шлаки.

Гость
#44

Автор, у меня все как было, так и осталось после двух родов. Ни внешность, ни фигура, не здоровье не поменялось.
Разве что счастья добавилось.

Гость
#45
Гость

Бредятина полнейшая. Я рожала, никакой эрозии нет.

У меня тоже нет, старшему ребенку уже 9 лет. Зато у знакомой тогда откуда, она не рожала пока еще...

Маха
#46

У моей универской подруги, роды спровоцировали развитие рака костей. Родила дочку и через год "представилась". Просто "сгорела". Так что роды тот еще стресс для организма.

Валерия
#47

А мне все сказали что я стала выглядеть лучше. Родила в 23 года, считаю что возраст в этом деле ой как играет большую роль. Ведь после 30 к примеру восстановиться куда тяжелее, чем в 20. Я начала бегать спустя несколько месяцев после родов и ходила в зал, скинула 12 лишних кило. Также гуляла и ходила очень много с коляской. Отказалась от сладкого и мучного, сократила объем порций еды раза в 3 и очень хорошо похудела. Теперь вешу 54 кг при росте 168. Никогда в жизни не была такой стройной. Мало того что стала стройная, так еще и подтянутой, рельефной. Ноги от бега очень хорошо подтянулись, пресс прорисовался, руки заметно вкачались и отрельефились от постоянного поднятия и таскания ребенка. У меня было КС, поэтому пися осталась цела, грудью тоже не кормила, соответственно и грудь осталась прежней. Секс с мужем стал намного лучше, появилось очень много у меня смазки при возбуждении, раньше суховато было. Ребенок спокойный, никаких бессонных ночей. По дому и с ребенком все делаю сама, помощников нет. Не знаю, как по мне ребенок очень бодрит и не дает тебе облениться. Вообщем если хочешь норм выглядеть, нужно не лениться и следить за собой. Заниматься спортом и не жрать булки с шоколадками.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валерия
#48

А забыла написать, единственный минус появилась небольшая венозная сеточка на ногах. Один раз вылез гемморой, но уже гдето через год после родов. Не знаю, связано ли это с родами или нет, т.к. сама я не рожала. Он был небольшой, никакого дискомфорта не доставлял, сам прошел бесследно гдето через месяц.

Гость
#49
Маха

У моей универской подруги, роды спровоцировали развитие рака костей. Родила дочку и через год "представилась". Просто "сгорела". Так что роды тот еще стресс для организма.

да вы что, а доказали врачи что именно это с подами связанно? Вот я на жту тему тоже олну газетку читала что женщина беременностью ускорила разыитие рака

Гость
#50
Гость

да вы что, а доказали врачи что именно это с подами связанно? Вот я на жту тему тоже олну газетку читала что женщина беременностью ускорила разыитие рака

Ну как бы опыты Фриске,жены Хабенской наглядно это доказали.