Гость
Статьи
на каком сроке родили?

на каком сроке родили?

беременность 37 недель, мой гинеколог сказала если до 40 недель не родишь буду делать ручную стимуляцию,т.е вызывать. Меня это пугает. Ведь можно ходить до 42 недель. Никаких показаний на раннее разрешение нет, анализы все в порядке. у меня такой вопрос, на каком сроке начались роды у вас? может кому-то вызывали таким способом? стоит ли? или проигнорировать врача и проходить до 42?

маша
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Перехаживать тоже плохо. Вы жеине щнаете, как там обстоит дело с плацентой иипитанием рлода. Если постоянно мониторят состоянием ребёнка, конечно можно и до 42 ходить, но это лучше в стационаре лежать. А чего боитесь? На этих сроках все хотят уже поскорее разродиться, ибо тяжело уже пузо носить.

Гость
#2

Проходила 42 и тишина)). Дали таблетку. Родила быстро.

Гость
#3
маша

беременность 37 недель, мой гинеколог сказала если до 40 недель не родишь буду делать ручную стимуляцию,т.е вызывать. Меня это пугает. Ведь можно ходить до 42 недель. Никаких показаний на раннее разрешение нет, анализы все в порядке. у меня такой вопрос, на каком сроке начались роды у вас? может кому-то вызывали таким способом? стоит ли? или проигнорировать врача и проходить до 42?

родила в полных 38! что вы раньше времени паникуете, это в любой момент может начаться, может и не доходите до 40

гостья
#4

Родила в 39 со стимуляцией окситоцином

Гость
#5

в 37 родила

Гость
#6

В 36 недели.

🍀
#7

Пфф, родите как родите. Мне в первый раз все как один говорили, что до упора ходить буду. Даже собственно перед родами врач "нырнул" туда и сказал: "Мы не рожаем". Угу, 37нед 5дней.

Зубная фея
#8

на 37 и 38. Прекрасно. Дольше бы было совсем тяжко)

Зубная фея
#9

Моя говорила, что дольше 38 недель уже не надо ходить, по уму. Плод полностью сформирован, происходит только ухудшение показателей. не понимаю, как некоторых до 42 недели тянут

Гость
#10

39.4

Гость
#11
Зубная фея

Моя говорила, что дольше 38 недель уже не надо ходить, по уму. Плод полностью сформирован, происходит только ухудшение показателей. не понимаю, как некоторых до 42 недели тянут

Ну сама себе не будешь же роды вызывать, а врачи некоторые считают, что это норм. По узи смотрят периодически состояние плаценты. У меня вот уже было 42 недели, сделали узи и дали направление в роддом ложиться, чтоб роды вызывать. Как мне объяснили, срок иногда ставят ошибочный и это всё очень приблизительно. Надо ли вызывать роды - это только по узи можно узнать. Мне сказали, что надо уже, так как вредно для ребёнка это уже. Прихожу в роддом, а там говорят, что выходные у них и нет смысла ложиться, делать ничего не будут, приходите в понедельник. То есть, я к ним попала уже когда 43-я неделя началась. Капельницу поставили, укол ношпы сделали - я на следующий день и родила. С ребёнком всё в порядке было, только на ручках и ножках красная кожа (которая со временем облезла и стала нормальной). И не ел он ничего первые дни, взяли анализ крови и сказали, что сахар у него низкий, поставили капельницу с глюкозой. После этого уже всё хорошо стало и нас на четвёртый день выписали, как у них это и полагалось.

11
#12

некоторые уверенны, что секс и прочие физические нагрузки могут ускорить роды - так вот, ничего подобного. Муж у меня был такой, что всю беременность каждый день меня доставал с этим сексом (ушла я от него в итоге из-за этого). Образ жизни у меня был весьма активный, каждый день на общественном траспорте на учёбу ездила и сессию сдала за пару недель до родов. Дома активно готовилась к появлению ребёнка, у меня была там генеральная уборка квартиры и перестановка мебели. Так что я вовсе не лежала пластом, а бегала и прыгала, но вот роды не то, что раньше времени, а даже в положенное так сами и не начались, почему-то.

#13

моя врач мне говорила, что рожу до 40ка недель. в итоге легла в патологию и вызывали в 41 нед 1 день. воды были зелёные. хотите ходить до 42?? я бы не рискнула. молила врача, чтобы вызывал, за что и благодарна.

Гость
#14

В начале 35 недели. Причем, трижды. если с первыми родами перепугалась, что ребенок недоношенный,то потом мне умный врач растолковал, что "женщины как яблони. есть ранние, есть поздние. У каждой свой срок".
Так я и двое последующих родов уже готовилась к 35 неделе, и как выяснилось, мама меня и брата рожала на 35 неделе, и бабушка по маминой линии всех детей рожала на 35 неделе.
А еще прочитала, что именно 35 неделя считается хорошей для родов, почему-то даже лучше, чем 37, например.
Дети мои имели вес 2 700, 3 200 и 4 200, здоровенькие. Роды были легкими.

Гость
#15

41 неделя и 6 дней. На завтра была стимуляция назначена, а сегодня ночью родила.

Анастасия
#16

Уж лучше чтоб врач стимульнул рукой там,чем пересаживать до 42 недель и чтобы потом в роддоме стимулировали уже окситоцином.по факту.первая беременность в 37 недель пришла в ЖК,гиня говорит садись на кресло посмотрю что там с шейкой у тебя.посмотрела и так как то больновато потрогала там и через неделю в 38 недель и 2 дня у меня отошли воды и родила я.спасибо ей,за стимуляцию.Вторая беременность это буквально недавно.была уверена ,что рожу в 38 недель( вторые же роды обычно раньше). В итоге ровно в 40 недель иду в ЖК и со слезами на глазах прошу гиню посмотреть мне там шейку как тогда 4 года назад.она посмотрела ,абсолютно не больно и в тот же вечер отошли воды и вот 1 марта я родила дочь ( в ту же ночь)
Так что лучше раньше родить ,чем пересаживать.правильно выше написали не знаешь что там с плацентой,питанием и т.д.

Гость
#17

Обоих на сроке 41+3. В первый раз роды начались после осмотра на кресле. Второй раз стимулировали катетером фолея. Во второй раз часть вод была зеленой. Я за стисуляцию.

Гость
#18

В первый раз ровно 40 недель, вторые роды 39,5 недель, в обоих случаях были схватки, а воды не отходили, протыкали пузырь, но вообще лучше не доходить, чем переходить потому что ребенку не хватает кислорода

Гостья
#19

Первый на 40, вторые на 38.

Гостья
#20

Опасно перехаживать. Кости черепа твердеют, меконий может выйти тогда будет отравление и могут даже не спасти и плацента стареет что тоже плохо. В 39 поехала в роддом записываться на роды, не хотела перехаживать в итоге за 3 дня до плановой госпитализации сама приехала

Она
#21

В 41,3 родила. Роды никак не начинались. В роддом ехать не хотела, но поехала. Врач-мужик засунул руку куда надо и как следует там пошебуршал. На следующий день из меня стало что-то литься. В ночь стало потягивать поясницу. Утром след. дня меня повели в родилку и прокололи пузырь. Потекли зеленые воды, и у меня случилась истерика по этому поводу, тк гипоксии я боялась как чёрт ладана. Всю беременность у меня были прекрасные узи и ктг. Накануне вечером ктг тоже было норм. Ну чё, после прокола пузыря схватки снова не начались, и в ход пошел окситоцин с эпидуралкой. Через 7 часов родила. Ребенок, слава тебе Господи, здоров и бодр и без признаков переношенности. Почему воды зеленые, и когда они позеленели, я так и не поняла, но хорошо, что успели быстро родить и дитё их не нахваталось. Так что все эти узи и ктг тоже не 100% и не панацея. До сих пор думаю, что было бы, если бы протянула еще несколько дней беременная.

Виктория
#22

На 39 неделе было экстренное кесарево в связи с гестозом, во время операции преэклампсия тяжёлой степени, давление 220/170... родила девочку, здооовый ребёнок абсолютно , слава Богу

Гость
#23

Ну вы же не все на одной вечеринке зачали ) у всех разный цикл, овуляция может бать ранняя, может быть поздняя. Очевидно что есть разброс сроков, это так же ясно, как почему у детей разный вес при рождении, почему у кого -то мальчик, у кого-то девочки. Есть акушерский срок по классическому 28 дневному циклу, по нему и надо ориентироваться , а если у вас цикл по 40-60 дней и овуляция черт знает когда, там вообще все потрачено 😂

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
Зубная фея

Моя говорила, что дольше 38 недель уже не надо ходить, по уму. Плод полностью сформирован, происходит только ухудшение показателей. не понимаю, как некоторых до 42 недели тянут

В 40 достаточно ) до 42 тянут у кого цикл ненормальный - больные )) ну, или у кого отсутствие родовой деятельности -тоже больные.