Гость
Статьи
возможно ли что плод с …

возможно ли что плод с трубы обратно попадет в матку ?

Девочки, у меня 2 неделя беременности, а мне уже сказали, что есть подозрения на ВБ , сделала 2 узи в двух местах,в одном сказали что не точно, нужно через неделю пересдать узи.
Я очень боюсь, возможно ли что плод с трубы обратно попадет в матку ??????

Айгерим
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Автор

Девочки, у меня 2 неделя беременности, а мне уже сказали, что есть подозрения на ВБ , сделала 2 узи в двух местах,в одном сказали что не точно, нужно через неделю пересдать узи.
Я очень боюсь, возможно ли что плод с трубы обратно попадет в матку ??????

Во-первых, не обратно. Ибо оплодотворенная яйцеклетка проходит через трубу и закрепляется в матке. Если есть какие-то спайки в трубе , они препятствуют этому прохождению. Но могут быть и другие причины. Из матки же эмбрион уже не выходит попутешествовать в трубы.

Гость
#2

Что значит обратно? Он там и не был.

Наталья
#3

ой мляяяяя я в шоке,че ты несешь.тупень

Гость
#4

Такие все умные. А как же тогда при эко случаются внематочные беременности? Ведь подсадка сразу в матку делается

Автор
#5

Насколько мне известно, если прикрепилось плодное яйцо, оно уже немигрирует. Другой вопрос, что при ВБ велика вероятность разорвать эту самую трубу, она не предназначена физиологически и просто лопнет, когда начнётся рост клеток. Диагностируйте и срочно на операцию. И помните, при маточном кровотечении от потери крови можно погибнуть очень быстро, довезти даже не успеют. Мне рассказывал врач скорой, что с такими пациентами операционную должны за пару минут развернуть ещё до прибытия женщины. Я один раз с кровью поступила, так врач потом ругалась, что врачи скорой неверно диагностировали, они сообщили в больницу, что с маточным кровотечением везут и все подскочили, а у меня, ттт, другое было.

бабушка
#8

Ps тебе вырежут нах фаллопиеву трубу вместе с эмбрионом. Еще одна внематочная беременость и мир будет спасен от твоих потомков

Я
#9

Когда я лежала на сохранении, при мне попала девушка с диагнозом ВБ, клали её уже на операцию. Уревелась всЯ, а потом оказалось, что обычная маточная беременность. Толи опустилась, Толи узи неправильно сделали

Maleficārum
#12

ммм... автор, оплодотворенная яйцеклетка идет по этим трубам и потом в течении нескольких дней еще прикрепляется к матке. если яйцеклетка по каким-либо причинам не дошла к мате, застряла там и прикрепилась к трубе, то все уже, там она и будет расти, в итоге, если это не удалить - результат будет плачевный. Плодное яйцо уже никуда из вашей трубы не денется, если оно там закрепилось.

Гость
#13

срок маленький, 2 неделя беременности, блин.. Рано еще судить. Плодное яйцо бывает и на 4-5 не видят в матке. Следите за ростом хгч, узи переделайте, если и правда внематочная, даст Бог, вовремя диагностируют и трубу сохранят.

Гость
#14
бабушка

Ps тебе вырежут нах фаллопиеву трубу вместе с эмбрионом. Еще одна внематочная беременость и мир будет спасен от твоих потомков

Что же вы несёте?! Можно ЭКО сделать если нет труб

Анна
#15
Я

Когда я лежала на сохранении, при мне попала девушка с диагнозом ВБ, клали её уже на операцию. Уревелась всЯ, а потом оказалось, что обычная маточная беременность. Толи опустилась, Толи узи неправильно сделали

у меня

Анна
#16

у меня такая же история узи показало ВБ положили на операцию ничего не обнаружили зашили ничего не удалив ХГЧ положительно узи снова ничего не видет жду повторного ХГЧ.возможно ли что клетка поднялась в матку

Гость
#17
Анна

у меня

Скажите, у меня сейчас такая же ситуация, какой у вас тогда срок был? И перед операцией сделали снова УЗИ, и был уже в матке?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Анна

у меня

Скажите, она сама опустилась в матку? Или же с врачебной помощью? У меня тоже такая же ситуация (

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: