Гость
Статьи
Я не хочу рожать.

Я не хочу рожать.

Здравствуйте! Как вы поняли по названию, я не хочу рожать.
Когда я сказала об этом своей маме, она сказала что я больная и просто обязана родить ребенка, но я не хочу. И дело тут даже не в возрасте, а в том, что я просто не хочу.
Мой план жизни был еще давно, да и меня все в нем устраивает. Даже в детстве я не хотела рожать, а близкие сваливали это на возраст. Говорили что повзрослею и захочу. И вот, я повзрослела(возраст говорить не буду, так как он вообще не имеет значения) и даже сейчас не хочу. Может со мной что-то не так?

Александра
46 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

может
а в чем конкретно проблема?

Вероника
#2

С вами все так. Просто общество нам навязывает стереотипы . Если не хотите рожать - не рожайте. Это ваша жизнь и главное, что бы вы были счастливы)

Гость
#3

Возраст здесь имеет ключевое значение.если вам больше 35 ,то вы скорее всего так и не захотите

Гость
#4

А муж Вас поддерживает? Если и он не хочет детей, то в чем проблема? У мамы свое видение жизни, у Вас другое

Гость
#5

Не рожай. Всем пох.

Анна
#6

Не хотите - не рожайте. Сейчас много таких женщин...

Мари
#7

В чем собственно проблема? Боитесь родов и боли? растолстеть или потерять форму? не на что растить детей? не любите их? или еще что?

Гость
#8

Тоже не хочу рожать и не рожаю. В чем проблема?! В современном обществе это не страшно

Гость
#9

Не рожайте, это ваша жизнь. Кому надо, пусть рожает. Просто бесят эти советчики.

Гость
#10

Все с вами в порядке. Не хотите - не рожайте. Главное на горло себе не наступайте, и не рожайте просто потому что кто-то сказал что "так надо\должна", иначе и себе жизнь испортите и ребенку.
Живите в свое удовольствие и будьте счастливы, это самое главное

#11

И правильно. Мне 43 года, у меня нет детей и я счастлива. Роды, стирка ,готовка, уборка - это не обязанности женщины. Живите в своё удовольствие, А ГЛАВНОЕ - ДЛЯ СЕБЯ!

Гость
#12

Каждая женщина обязана родить хотя бы раз в жизни. Если женщина не хочет детей, то у нее проблемы с головой. И да, дети - это смысл жизни для каждого нормального человека. Но в комментариях правильно заметили - в наше время развелось очень много ошибок природы, которые не хотят детей. И это очень печально, с таким раскладом человечество просто обречено на вымирание..

Гость
#13

Не хотите - не рожайте, ничего в этом такого ужасного нет. Родить ребенка нужно именно самой хотеть, а если рожать в угоду маме, то вряд ли материнство будет вам в радость. Мне 32, рожать не хочу.

Гость
#14

Была тут тема называлась " очень боюсь рожать " суть там была такова , что может и родила бы но боюсь не справлюсь . В 21 веке отказ от деторождения это норма ! Зачем рожать если не хочешь ? В мире и так масса несчастных людей , так зачем делать их еще !

Гость
#15

тотально ***

М
#16
Гость

Каждая женщина обязана родить хотя бы раз в жизни. Если женщина не хочет детей, то у нее проблемы с головой. И да, дети - это смысл жизни для каждого нормального человека. Но в комментариях правильно заметили - в наше время развелось очень много ошибок природы, которые не хотят детей. И это очень печально, с таким раскладом человечество просто обречено на вымирание..

Да что вы говорите . Объясните тогда то, когда баба рожает и не воспитывает ребёнка , в лучшем случае он живет у бабушки , а в худшем -в детдоме . Объясните вот такие ошибки природы .

Автор, никому вы ничего не обязаны , не рожайте , если не хотите

Гость
#17

В детстве и не надо рожать! Рожать надо во взрослом возрасте, когда созрели и захотели и муж тоже хочет! И пусть рожают красивые, счастливые и по любви! Если вы сама страшко, то лучше не рожайте!

Гость
#18
М

Да что вы говорите . Объясните тогда то, когда баба рожает и не воспитывает ребёнка , в лучшем случае он живет у бабушки , а в худшем -в детдоме . Объясните вот такие ошибки природы . Автор, никому вы ничего не обязаны , не рожайте , если не хотите

Что вам объяснить? То что вы описали - НЕ норма, это тоже является ошибкой природы. Когда у женщины отсутствует материнский инстинкт - это еще бОльшая ошибка. Считаю, что такие особи вообще жить не должны.

Гость
#19

Александра, а сколько вам лет? До 30 лет меня дети только раздражали и бесили:) Причем с детства. я вообще думала, что чайлдфри. Даже аборт от бой-френда в 21 сделала, что плохо:( А в 30 как накрыло... Мама дорогая. Сейчас мама трех красавиц дочек:)
Но при этом считаю чайлд фри абсолютно нормальными. Не всем надо! Тем более на планете перенаселение:)

Миха
#20
Татьяна

И правильно. Мне 43 года, у меня нет детей и я счастлива. Роды, стирка ,готовка, уборка - это не обязанности женщины. Живите в своё удовольствие, А ГЛАВНОЕ - ДЛЯ СЕБЯ!

для себя это как муха живет:) пользу таки надо приносить, а не попусту газы под небом испускать. Если не дети, так высокое искусство, благотворительность, а для себя только это мещанство и моветон :)

Гость
#21
Татьяна

И правильно. Мне 43 года, у меня нет детей и я счастлива. Роды, стирка ,готовка, уборка - это не обязанности женщины. Живите в своё удовольствие, А ГЛАВНОЕ - ДЛЯ СЕБЯ!

А что дальше? Одиночество? Кошки?

Гость
#22
М

Да что вы говорите . Объясните тогда то, когда баба рожает и не воспитывает ребёнка , в лучшем случае он живет у бабушки , а в худшем -в детдоме . Объясните вот такие ошибки природы . Автор, никому вы ничего не обязаны , не рожайте , если не хотите

это тоже ошибки, да, а что? вы все ошибки)))

Гость
#23

Да ладно, вы серьёзно? Не должны жить? А кто вы такая, чтобы решать как другим людям жить? Не хотят рожать и замечательно! Главное чтобы были счастливы!

Гость
#24
Гость

А что дальше? Одиночество? Кошки?

Может, привалит ребенок с ДЦП, кошки счастьем покажутся. Посмотрите на ю-тьюбе таких деток,или аутиста Бог пошлет!

Гость
#25
Гость

Что вам объяснить? То что вы описали - НЕ норма, это тоже является ошибкой природы. Когда у женщины отсутствует материнский инстинкт - это еще бОльшая ошибка. Считаю, что такие особи вообще жить не должны.

Верх иддотизма!Вот нарики и алкашня напложенная могут жить,а женщины без инстинкта не могут.
Моззги включи.Всех этих наркоманов -маньяков -алкашню ,пссихически больных кто-торнаплодил.

Гость
#26
Гость

Верх иддотизма!Вот нарики и алкашня напложенная могут жить,а женщины без инстинкта не могут. Моззги включи.Всех этих наркоманов -маньяков -алкашню ,пссихически больных кто-торнаплодил.

это ты еб..нутая! Я имела ввиду, что жить не должны те бабы, которые бросают своих детей! Включи для начала свое подобие мозга, прежде чем что-то писать, конченная..

Гость
#27
Гость

Да ладно, вы серьёзно? Не должны жить? А кто вы такая, чтобы решать как другим людям жить? Не хотят рожать и замечательно! Главное чтобы были счастливы!

Еще одна больная.. Я не решаю, кому как жить, я просто пишу свое мнение на этот счет. Чуете разницу? И если мое мнение вам не нравится, то это уже ваша проблема.

Еленовна
#28
Гость

Каждая женщина обязана родить хотя бы раз в жизни. Если женщина не хочет детей, то у нее проблемы с головой. И да, дети - это смысл жизни для каждого нормального человека. Но в комментариях правильно заметили - в наше время развелось очень много ошибок природы, которые не хотят детей. И это очень печально, с таким раскладом человечество просто обречено на вымирание..

Вот пример человека с проблемами с головой
И это ты ошибка природы с таким суждением. И просто ОБЯЗАНА пойти и удавиться!

Гость
#29
Еленовна

Вот пример человека с проблемами с головой И это ты ошибка природы с таким суждением. И просто ОБЯЗАНА пойти и удавиться!

Еще одна умственно отсталая.. Из каких щелей только вы вылезаете такие.. Но ты не расстраивайся, я обязательно воспользуюсь твоим мнением, когда пойду в туалет))

Гость
#30

)) Обычно желание рожать приходит в определенном возрасте, не обязательно прям в 20 лет (или даже в 25 - 27).
А вот жизненных планов я бы не составляла, они ограничивают... Ведь мы с возрастом все время меняемся, меняется наше мнение, ценности...

Марина
#31
Гость

Может, привалит ребенок с ДЦП, кошки счастьем покажутся. Посмотрите на ю-тьюбе таких деток,или аутиста Бог пошлет!

ну если все этого будут бояться, то человечество вымрет(((

Она
#32

Мне вот тоже интересно, с чем под старость лет остаются тётки без детей. Это пока молодая легко рассуждать, что и так хорошо, а как дело ближе к пенсии подойдет, уже иначе запоёшь.

Гость
#33
Гость

Каждая женщина обязана родить хотя бы раз в жизни. Если женщина не хочет детей, то у нее проблемы с головой. И да, дети - это смысл жизни для каждого нормального человека. Но в комментариях правильно заметили - в наше время развелось очень много ошибок природы, которые не хотят детей. И это очень печально, с таким раскладом человечество просто обречено на вымирание..

Ути-пуси, бедное человечество.

Гость
#34
Она

Мне вот тоже интересно, с чем под старость лет остаются тётки без детей. Это пока молодая легко рассуждать, что и так хорошо, а как дело ближе к пенсии подойдет, уже иначе запоёшь.

=============
Ты попробуй в регионе на свои 30+ своего приплода воспитать, потом "парь" свою точку зрения.
ПОШЛО вон,гуано.Иди, воспитывай на свои копейки!!И лечи, и учи, и одевай,и корми!

Гость
#35

Тетки на старость лет без детей остаются со своим жильём и накоплениями. Потому что ресурсы не идут на ребёнка. Имеют размеренную жизнь, ходят по выставкам, кино, кафе, а не подрываются по утрам чтобы вести внуков в школу, не так заняты бытом, нет проблем обеспечить внучку жильё. Часто такие женщины имеют свой круг бездетных для взаоимопомощи, там и детные, у которых дети забыли о родителях. Кто побогаче и здоровье, ездят, на круизах зависают, есть для одиноких, там со старичками зажигают, некоторые замуж выходят после 60) хотя мужчины мало интересуют уже, разве что поговорить да вместе ездить. Просто для удобства. У кого дача, так заняты рассадами цветов, ремонтами на даче и в квартире. Телек смотрят, читают, рисуют, спят) не вникают в детные дела и все что с ними связано, никакой пустоты не чувствуют. В целом могут себе больше позволить чем детные.

Гость
#36

Моей соседке бездетной 75, ходит в джинсах и коротко молодёжно стрижётся, колет филлеры, делала подтяжку в 62. Высокая, энергичная, то на джаз концерт, то собирает таких же подруженций и едут то в пансионат, то вот в финку собираются сейчас, у всех ресурсы. Соседка одна в трёхкомнатной, был племянник у сестры- погиб. В одной комнате у неё шикарная гостиная, книги, диваны, тв- она там отдыхает и читает, гостей принимает, вторая комнате спальня, третья гардеробная и для хранения, она говорит, что одной как раз) кухня современная, белая. Ездит на хорошей киа. Проработала в туризме до 68. Ездит в хороший спорт клуб раз в неделю, плавает, массаж. Говорит пока здоровье позволяет буду активная. Лежала в больнице недавно, значит есть проблемы, ну а кого их нет.

Ан-на
#38

Материнство-всего лишь расширенная способность именно женского организма. Никто. НИКТО!!!!! Не обязал за это быть родильным аппаратом. Или может, то что от природы мужскому полу досталось мышечной массы в разы больше - обязало их всех быть сильными/героями/работящими и использовать эту силу повсеместно/да ещё лишь во благо и не злоупотребляя??? Смешно читать всех этих "женщина-должна". Бред.
Хочешь-рожай. Хочешь-живи другими принципами и удовольствиями! А то навешали ярлыков!
Мне вот тоже нафиг не надо.С рождения это знала. И всё прекрасно! Верила в себя с рождения. Сама поднялась. Сама себе обеспечила жизнь. И наслаждаюсь её возможностями и удовольствиями! Радуйтесь, что вы индивидуальность,а не зашоренное создание! Живите и улыбайтесь! Излучайте искреннее счастье, а не вымученную по чужим шаблонам лживую улыбку;))

Тёмио
#39
Гость

Каждая женщина обязана родить хотя бы раз в жизни. Если женщина не хочет детей, то у нее проблемы с головой. И да, дети - это смысл жизни для каждого нормального человека. Но в комментариях правильно заметили - в наше время развелось очень много ошибок природы, которые не хотят детей. И это очень печально, с таким раскладом человечество просто обречено на вымирание..

Если на то дело пошло, нынешний человек - это и есть ошибка природы независимо от того, хочет он рожать детей или нет. Он давно над ней надругался, утратил с ней всяческие связи, действует как разрушитель, варвар и ничего не делается для того, чтобы это исправить.

Гость
#40
Гость

Каждая женщина обязана родить хотя бы раз в жизни. Если женщина не хочет детей, то у нее проблемы с головой. И да, дети - это смысл жизни для каждого нормального человека. Но в комментариях правильно заметили - в наше время развелось очень много ошибок природы, которые не хотят детей. И это очень печально, с таким раскладом человечество просто обречено на вымирание..

Сука тупая, как же ненавижу такое мышление

Гость
#41
Гость

Александра, а сколько вам лет? До 30 лет меня дети только раздражали и бесили:) Причем с детства. я вообще думала, что чайлдфри. Даже аборт от бой-френда в 21 сделала, что плохо:( А в 30 как накрыло... Мама дорогая. Сейчас мама трех красавиц дочек:)
Но при этом считаю чайлд фри абсолютно нормальными. Не всем надо! Тем более на планете перенаселение:)

Я вот тоже не хочу рожать

Птица
#42
Гость

Каждая женщина обязана родить хотя бы раз в жизни. Если женщина не хочет детей, то у нее проблемы с головой. И да, дети - это смысл жизни для каждого нормального человека. Но в комментариях правильно заметили - в наше время развелось очень много ошибок природы, которые не хотят детей. И это очень печально, с таким раскладом человечество просто обречено на вымирание..

Каждая женщина (да хоть каждый человек) обязан(а) не суваться в чужую жизнь и не указывать кому как жить и не обсирать, и не напоминать о родах хотя бы раз в жизни. Если вы не хотите заткнуться и идти лесом, то у вас проблемы с головой. И да, жить как хочется и никому не указывать как жить - это смысл жизни для каждого нормального человека. Но в комментариях правильно заметили - в наше время развелось очень много ошибок природы, которые хотят чтобы все жили по их советам. И это очень печально, с таким раскладом человечество просто обречено на вымирание...

А впрочем, кто хочет рожать пусть и сама рожает. Ты гость никому тут не указ, хоть обсирайся на нас сколько влезет, ты сама такая и проблемы с головой как раз ьаки у тех кто сует свой шнобель в чужую жизнь и указывает кому как жить. Но мы не хотящие рожать на голову как раз таки здоровы. Эгоисты? Зато чужие жизни за спиной не обсуждаем в отличии от некоторых и не указываем кому как надо жить и кто должен что сделать. Я всё сказала

Птица
#43
Гость

А что дальше? Одиночество? Кошки?

Тупой стереотип про кошек. Не хочешь ожать знчит будет 40 кошек? Бред. Не обязательно с кошками, у многих аллергия на шерсть так то.

Гость
#44

С вами все прекрасно . Не хотеть рожать совершенно нормально !

Гость
#45
Гость

Что вам объяснить? То что вы описали - НЕ норма, это тоже является ошибкой природы. Когда у женщины отсутствует материнский инстинкт - это еще бОльшая ошибка. Считаю, что такие особи вообще жить не должны.

Боже , вы сейчас только показали свою необразованность . У людей НЕТ инстинктов .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#46
Гость

Александра, а сколько вам лет? До 30 лет меня дети только раздражали и бесили:) Причем с детства. я вообще думала, что чайлдфри. Даже аборт от бой-френда в 21 сделала, что плохо:( А в 30 как накрыло... Мама дорогая. Сейчас мама трех красавиц дочек:)
Но при этом считаю чайлд фри абсолютно нормальными. Не всем надо! Тем более на планете перенаселение:)

Вот я думаю, когда меня накроет, когда? Но как не хотела детей до дрожи, так и не хочу.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: