Гость
Статьи
Не ставят на учёт

Не ставят на учёт

В 5 недель пошла встать на учёт по беременности и меня не поставили, сейчас 7, скоро даже 8 и меня опять не поставили. Сказали поставят в 11-12. А то что надо витамины пить, анализы сдавать, а я просто сижу и жду. Это нормально?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

идите к главному врачу

Гость
#2

Напиши жалобу в прокуратуру на них

гость
#3

Если сделаете УЗИ платно например, обязаны поставить по результатам узи. Я лежала на сохранении и выйдя из больницы меня сразу поставили на учет. Тем более если работа вредная.

Автор
#4
гость

Если сделаете УЗИ платно например, обязаны поставить по результатам узи. Я лежала на сохранении и выйдя из больницы меня сразу поставили на учет. Тем более если работа вредная.

Я уже делала УЗИ платно и мне сказали через две недели приходить и поставят. Но в платную не хочется т к там была все очень дорого. А в гос говорят приходите на 11-12

Гость
#5

Это странно, ведь сейчас по закону даже деньги доплачивают тем, кто до 12 нед на учёт встал, да и на первый скрининг записываться надо зараннее, так что требуй у глав врача.

гостья
#7

А разве не 8 недель ставят?🤔 Ну в 5 точно рано

Гость
#8

Я в 5 нед пришла-меня посмотрели,у меня угроза выкидыша была-назначили лекарства и сказали погулять недель до 8 ,мало ли типа-может сорвтся бер-ть.

Гостья
#9

Нет это не нормально требуйте. Они обязаны поставить при первой явке, потом дадут бумажку, что встали на учёт до 13недели на работу на оплату.

Автор
#10
Гостья

Нет это не нормально требуйте. Они обязаны поставить при первой явке, потом дадут бумажку, что встали на учёт до 13недели на работу на оплату.

А надо сразу работодателю ее нести???

Гость
#11

что вы так переживаете всё хорошо будет. походите до 8ми ничего страшного. я наоборот еле заставила себя пойти туда в 12 уже и скрининг на сл день уже был. Находитесь еще там раз в 3 недели нужно мочу сдаватьи специалистов проходить, кровь тоже. куда вы торопитесь?

Гость
#12
Автор

А надо сразу работодателю ее нести???

на работе подольше молчите люди злые кругом! я до 4 мес молчала , потом сказала чтоб замену искали и причину

Пеппи
#13

Ну не знаю.меня в обе беременности ( 2013 и 2017) ставили в 10-11 недель.и тоже сказали гулять до этого срока.я из СПб.

Гость
#14

А зачем на учет? До 12 недель, к сожалению, иногда беременности срываются, ну и смысл им заводить тогда карточки и потом все это потом сносить? Вам, конечно, желаем благополучной беременности, здорового малыша и здоровья вам самой. Но чисто с точки зрения того, как оно устроено в здравоохранении -ну сами поймите, именно до этого срока куда чаще случаются выкидыши и замирания. Да и говорят, чаще срываются как раз нежизнеспособные эмбрионы, которые нет смысла даже сохранять, иначе был бы больной ребенок.А если все в порядке - так и без этого учета все будет отлично! Витамины никакие пить не надо, если вы и так питаетесь полноценно, не голодаете, это и врачи сейчас говорят. Это лет 10 назад их всем подряд назначали даже без нужды, а сейчас говорят, что искусственное вмешательство не требуется, даже наоборот, не навредило бы, достаточно просто полноценного питания (конечно, если токсикоз этому не препятствует). УЗИ можно - и даже нужно - сделать самой в частной клинике платно. Чтобы убедиться, что эмбрион развивается, находится в матке, нет никаких замерших или внематочных. Если у кого такие нарушения есть - с этим самым направлением из частной клиники отправляются в стационар все это дело убирать. А если у вас все в порядке - так больше ничего не требуется! Живите обычной жизнью, разве что без крайностей (ну сами понимаете, алкоголь не пить, лекарства всякие тоже по возможности, а если необходимость есть- после консультации со специалистом и изучения инструкции, козой не скакать вовсю, штанги не таскать), что вам еще надо-то?

Автор
#15
Пеппи

Ну не знаю.меня в обе беременности ( 2013 и 2017) ставили в 10-11 недель.и тоже сказали гулять до этого срока.я из СПб.

Ооо я тоже

Автор
#16
Гость

А зачем на учет? До 12 недель, к сожалению, иногда беременности срываются, ну и смысл им заводить тогда карточки и потом все это потом сносить? Вам, конечно, желаем благополучной беременности, здорового малыша и здоровья вам самой. Но чисто с точки зрения того, как оно устроено в здравоохранении -ну сами поймите, именно до этого срока куда чаще случаются выкидыши и замирания. Да и говорят, чаще срываются как раз нежизнеспособные эмбрионы, которые нет смысла даже сохранять, иначе был бы больной ребенок.А если все в порядке - так и без этого учета все будет отлично! Витамины никакие пить не надо, если вы и так питаетесь полноценно, не голодаете, это и врачи сейчас говорят. Это лет 10 назад их всем подряд назначали даже без нужды, а сейчас говорят, что искусственное вмешательство не требуется, даже наоборот, не навредило бы, достаточно просто полноценного питания (конечно, если токсикоз этому не препятствует). УЗИ можно - и даже нужно - сделать самой в частной клинике платно. Чтобы убедиться, что эмбрион развивается, находится в матке, нет никаких замерших или внематочных. Если у кого такие нарушения есть - с этим самым направлением из частной клиники отправляются в стационар все это дело убирать. А если у вас все в порядке - так больше ничего не требуется! Живите обычной жизнью, разве что без крайностей (ну сами понимаете, алкоголь не пить, лекарства всякие тоже по возможности, а если необходимость есть- после консультации со специалистом и изучения инструкции, козой не скакать вовсю, штанги не таскать), что вам еще надо-то?

Спасибо большое! Я до беременности сдавала все анализы и потом сделала УЗИ чтоб убедиться что беременность в матке. Просто очень хочется здорового малыша и когда ничего не знаешь очень сложно. В семье маленьких детей нет, у подруг тоже ещё нет.

🍀
#17

Я все 4 беременности вставала на учёт на 6-7 неделе, сейчас тоже врач на УЗИ записал на 6нед 2дня. Темнят они что-то. Мож 600руб государству экономят 😆
Конечно вас обязаны поставить на учёт.

Гость
#18

Из витаминов можете попить фолиевую кислоту-лишней не будет

Вельма
#19

Раньше 8 полных недель точно не ставят.

Гость
#20

вас не имеют права не ставить на учет,тем более даже справка выдается и какая то выплата за постановку на учет до 12 недель.Тем более на таких маленьких сроках,что угодно может случится,надо и осмотр произвести и узи.Сама беременна сейчас пришла в 6 недель,взяли спокойно.Но я до этого сходила в платную больницу,сдала все анализы и узи.

#21

меня в 6 недель поставили, ни кого узи для подтверждения беременности не делали, а я просила потому что живот тянуло, говорят хочешь узи, ложись в больницу, так и пришлось платно идти.

Гость
#22
Гость

А нах тебя ставит? Ты всеравно ягу выпьешь, закуришь и случиться выкидышь. И так каждый год, потому, что напилась а он( не помню кто) вынуть забыл

Пиииз дец по себе судишь еб ан ут ая?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23

А зачем вам на учет? От врачей сейчас мало что зависит. В 10- 12 недель сделайте узи в частной клинике, далее контроль раз в месяц. Если болей нет лишнее хождение по врачам может только навредить