Гость
Статьи
Как вы узнали, что …

Как вы узнали, что беременны? Как сообщали супругу?

Свадьба в августе, засватана уже три месяца, до этого год встречались. Вчера узнала, что беременна, 4-5 неделя. Жениху 29, мне 20, он уже состоявшийся, ответственный мужчина, очень трепетно ко мне относится, все прекрасно. Детей он очень хочет и готов к ним. Но я боюсь, что слишком рано, планировала хотя бы учебу закончить в Вузе (заканчиваю 3й курс), в браке пожить «для себя» , насладиться моментом. Не знаю, как настроить себя на то, что все будет хорошо. Меня прям в дрожь бросает от этой ситуации и страха, что иду на такой ответственный шаг. Были ли вы готовы к своей беременности? Как сообщали отцу ребёнка? Хочу чуть повременить с объявлением этой новости, прийти в себя, хорошенько все обдумать и как-то красиво ему это преподнести. И глупо, но брось, что осудят. Замуж-то уже буду выходить с животиком, «по залёту»

Валерия
15 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Если так боитесь беременности, че ж не предохранялись?

Гость
#3

Даааа,рассуждения детские,не рановато замуж собрались?)И правда,почему не предохранялись тщательно,раз не хотели так рано?А теперь что-все свершилось уже,чего голову достать и нервничать.Скажите жениху прямо и все,зачем какой-то цирк устраивать?Как-будто Вы 10 лет планировали и не могли забеременеть и тут такая новость.

#4

была уверена, что не забеременнею до 30 лет. были убеждения не чайлдфри конечно, но позиция "зачем плодить нищету". очень ответственно подходила к контрацепции, даже уже будучи в браке. в начале осени поняла, что где-то я очень сильно лоханулась: задержка, утренняя тошнота, общая слабость. муж смеялся, говорил очевидно же беременность. не хотела верить, поэтому тест не делала, очень жаль было расставаться с иллюзией, что вся жизнь еще впереди и счастье свободы не закончится. далее временить уже было нельзя. сделала тест, две полоски. встретила мужа с работы, говорю, закрой глаза-открой рот. положила ему в рот этот тест, он пожевал как соломинку, поулыбался, говорит хорошо всё, будем рожать, растить, типа когда если не сейчас, чай не молодеем уже.

Лера
#5

Когда увидите личико своего новорожденного младенца, всё думки про не законченную учебу отпадут) я узнала о беременности аж на 4 месяце.. ТК у меня отсутствовала менструация. Но когда узнала, мы с мч уже расстались 😅 ничего, в 19 лет родила, сейчас уже второй год в академическом) а сказать папе не бойтесь, говорите смелее) я уверенна он обрадуется)) зачем откладывать?) Не вижу смысла) Он же только за) а значит ни о каком прерывании или ещё о чём речи и не будет)

Лера
#6
Vagina Kalogerova

была уверена, что не забеременнею до 30 лет. были убеждения не чайлдфри конечно, но позиция "зачем плодить нищету". очень ответственно подходила к контрацепции, даже уже будучи в браке. в начале осени поняла, что где-то я очень сильно лоханулась: задержка, утренняя тошнота, общая слабость. муж смеялся, говорил очевидно же беременность. не хотела верить, поэтому тест не делала, очень жаль было расставаться с иллюзией, что вся жизнь еще впереди и счастье свободы не закончится. далее временить уже было нельзя. сделала тест, две полоски. встретила мужа с работы, говорю, закрой глаза-открой рот. положила ему в рот этот тест, он пожевал как соломинку, поулыбался, говорит хорошо всё, будем рожать, растить, типа когда если не сейчас, чай не молодеем уже.

Прикольные у вас отношения с мужем 😀👍 тест в рот как соломинку 😅😅😅 другой бы за такое навернул)

Гость
#7
Валерия

И глупо, но брось, что осудят. Замуж-то уже буду выходить с животиком, «по залёту»

Если Вы не хотели выходить замуж по залету, нужно было предохраняться. Что уж кулаками-то после драки махать?

Гость
#9
Лера

Прикольные у вас отношения с мужем 😀👍 тест в рот как соломинку 😅😅😅 другой бы за такое навернул)

+100

Гость
#10

Осуждать будут всегда. Родила, не родила, поздно, рано, мало или много. В том и смысл -- знать про себя правду и поступать так, как тебе надо, а не как диктуют другие.
По теме: при наличии хорошего мужчины можно и в 20 лет родить. Через 10 лет будете рады.

Гость
#11
Лера

Когда увидите личико своего новорожденного младенца, всё думки про не законченную учебу отпадут)

А заодно отпадет все другое, в том числе и личная жизнь и свобода. А вот при виде хари 20ти выросшего летнего хамоватого выкормыша все и вспомнится, все 20 лет, потраченых коту под хвост

Гость
#12

Мы планировали мне 29 моему 31, но всё равно неожиданно! тест сделала 31 декабря) на 8й день задержки, представляете его удивление) нам в гости к родителям идти а я говорю а я пить не буду я беременна)! Прикольный подарок на нг вышел) Вот уже 5 мес) Не бойтесь говорите, кстати гвооря живот у вас и к сентябрю не вырастет не то что к августу)

Гость
#13
Лера

Прикольные у вас отношения с мужем 😀👍 тест в рот как соломинку 😅😅😅 другой бы за такое навернул)

и часто тебе наворачивали?

Гость
#14
Гость

А заодно отпадет все другое, в том числе и личная жизнь и свобода. А вот при виде хари 20ти выросшего летнего хамоватого выкормыша все и вспомнится, все 20 лет, потраченых коту под хвост

не повезло тебе в жизни.

Гость
#15
Лера

Прикольные у вас отношения с мужем 😀👍 тест в рот как соломинку 😅😅😅 другой бы за такое навернул)

Да, вложить соломинку с мочей в рот-это и правда странно))

Гость
#16

После второго курса вышла замуж, после третьего курса родила, взяла академ, закончила универ, ребенку три года, все нормально, можно уже и на работу устраиваться. Узнала что беременна накануне дня рождения мужа, купила открытку и вложила в неё тест, подписала "С Днем Рождения, папочка!!!"

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

Мужу вообще не сообщала, он сам мне сообщил. ПА был в овуляцию, планировали ребеночка. Встал с меня и говорит: все, беременна. Так и получилось. На 4-й день задержки делала тест. Муж уже ждал положительный ответ.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: