Гость
Статьи
Роды в Москве …

Роды в Москве (бесплатно)

Девочки доброго времени суток. Подскажите - кто рожал в Москве без Московской прописки бесплатно? Желательно опыт с 2016г.
Мы с мужем живем и работаем в Москве , но прописка Дальневосточная.
Наблюдаюсь в частной клинике. Но платить за роды 100т.₽ просто нет возможности. Поделитесь опытом ))

22 ответа
Последний — Перейти
Мнение
#2

Сейчас со схватками в любом роддоме принимают вне зависимости от прописки, вроде как... главное, чтобы гражданство российское было.

Гость
#3

Купите себе временную регистрацию и не парьтесь. После родов нужны будут поликлиники, детсады и школы

Гость
#4

Подождите. Почему роды должны быть платные для вас? Вы гражданка РФ, у вас есть полис ОМС. Прикрепитесь к любой поликлинике, наблюдайтесь в ЖК и будете рожать в бесплатно по полису. Единственно, не получите московских бонусов, но это нормально, т.к вы здесь не прописаны. С садиком тоже будут проблемы, т.к нет регистрации.

Гость
#5

Поликлиника будет по месту проживания. В роддоме сообщите адрес и вас туда прикрепят.

Гость
#6
Гость

Подождите. Почему роды должны быть платные для вас? Вы гражданка РФ, у вас есть полис ОМС. Прикрепитесь к любой поликлинике, наблюдайтесь в ЖК и будете рожать в бесплатно по полису. Единственно, не получите московских бонусов, но это нормально, т.к вы здесь не прописаны. С садиком тоже будут проблемы, т.к нет регистрации.

+1

Гость
#7

Так автор не стоит на учёте в гос поликлинике,наблюдается у частника.

Пеппи
#8

Автор ну что за бред вы несете.нафига вы платной наблюдаетесь если вы гражданка РФ? Я живу в СПБ уже 14 лет.прописка тоже Дальневосточная и в СПб даже регистрации нет и не было.Родила бесплатно в 2014 г и в 2018 ( дочке полтора месяца) и также бесплатно наблюдалась в ЖК по месту проживания,по своему полису ОМС.и родителей вы бесплатно без проблем.

Пеппи
#9
Гость

Купите себе временную регистрацию и не парьтесь. После родов нужны будут поликлиники, детсады и школы

И в поликлинику детскую не нужна регистрация.

Гость
#10
Гость

Так автор не стоит на учёте в гос поликлинике,наблюдается у частника.

Сходить и встать, все дела

#11

Временная регистрация есть, и даже официальная. Наблюдаюсь у частника потому что есть на то свои причины. В этой же клинике оформляют все документы в том числе обменную карту, мне сказали что просто в роддоме оформят документы и все нормально. Но просто хотелось услышать кто сталкивался

гость
#12

С обменной картой вас в любом гос роддоме примут

Пеппи
#13
insidious

Временная регистрация есть, и даже официальная. Наблюдаюсь у частника потому что есть на то свои причины. В этой же клинике оформляют все документы в том числе обменную карту, мне сказали что просто в роддоме оформят документы и все нормально. Но просто хотелось услышать кто сталкивался

А какие отзывы вы хотите услышать? Большинство рожают бесплатно и я честно,ну вот честно не понимаю женщин ,которые рожают платно.Ну вот за что они платят? За что? За то,что лишний раз за ручку их содержат? Ну за вас же никто не родит.зачем платить по 100 косарей за роды ,уж лучше на семью их потратить.а то знаю таких, за роды платят,а коляску на авито покупают.бред

#15
Пеппи

А какие отзывы вы хотите услышать? Большинство рожают бесплатно и я честно,ну вот честно не понимаю женщин ,которые рожают платно.Ну вот за что они платят? За что? За то,что лишний раз за ручку их содержат? Ну за вас же никто не родит.зачем платить по 100 косарей за роды ,уж лучше на семью их потратить.а то знаю таких, за роды платят,а коляску на авито покупают.бред

+1

гостя
#16
Пеппи

Временная регистрация есть, и даже официальная. Наблюдаюсь у частника потому что есть на то свои причины. В этой же клинике оформляют все документы в том числе обменную карту, мне сказали что просто в роддоме оформят документы и все нормально. Но просто хотелось услышать кто сталкивался

А какие отзывы вы хотите услышать? Большинство рожают бесплатно и я честно,ну вот честно не понимаю женщин ,которые рожают платно.Ну вот за что они платят? За что? За то,что лишний раз за ручку их содержат? Ну за вас же никто не родит.зачем платить по 100 косарей за роды ,уж лучше на семью их потратить.а то знаю таких, за роды платят,а коляску на авито покупают.бред
[/quot++++++++👏👏👏👏👏

Лиля
#15

Зачем временная регистрация? По полису ОМС можно бесплатно и в Москве рожать. Я сама из подмосковья и рожала в РД им. Демихова) Все бесплатно, даже партнерские роды, врачи любят свое дело и относились с такой заботой и теплом, как будто мы их родственники) Правда мне совсем не понравилась еда, просила мужа принести). Если что, есть подстраховка при осложнениях, но у меня все прошло легко, малышка родилась здоровой, весом 4050 кг) Оформили свидетельство о рождении и получили подарок для малышки, было очень приятно))

Marisha
#16

Я из области, и прописана там же, но рожала в мск по полису в 8 роддоме им. Демихова, осталась очень довольна! Роды были первые, поэтому выбор роддома превратился в ужасный стресс!! В итоге коллега мужа из москвы посоветовал этот роддом нам, они там рожали вместе с женой еще и бесплатно). Мне стало очень интересно, где такое может быть вообще, зашли на сайт, увидели что там день открытых дверей через неделю, приехали, мне сначала вообще не понравилось, ремонт такой простенький, окна старые, но после того как пообщались с заведующим отделения Фархадом Амануллаевичем, мое мнение немного поменялось, такой приятный, вежливый, рассказал про естественный подход к родам, показал нам палаты и родильный блок. Палаты небольшие, но зато на двух человек, а не на 10... Сходили с мужем еще в другие роддома, но в итоге остановились на 8ом и не пожалели. Мне в жк пророчили что не рожу без кесарева, и что в итоге) Родила!) Радости моей предела не было) Моей сестре рожать через полгода, наставляю ее рожать только в 8ом!!

Оля
#17
Marisha

Я из области, и прописана там же, но рожала в мск по полису в 8 роддоме им. Демихова, осталась очень довольна! Роды были первые, поэтому выбор роддома превратился в ужасный стресс!! В итоге коллега мужа из москвы посоветовал этот роддом нам, они там рожали вместе с женой еще и бесплатно). Мне стало очень интересно, где такое может быть вообще, зашли на сайт, увидели что там день открытых дверей через неделю, приехали, мне сначала вообще не понравилось, ремонт такой простенький, окна старые, но после того как пообщались с заведующим отделения Фархадом Амануллаевичем, мое мнение немного поменялось, такой приятный, вежливый, рассказал про естественный подход к родам, показал нам палаты и родильный блок. Палаты небольшие, но зато на двух человек, а не на 10... Сходили с мужем еще в другие роддома, но в итоге остановились на 8ом и не пожалели. Мне в жк пророчили что не рожу без кесарева, и что в итоге) Родила!) Радости моей предела не было) Моей сестре рожать через полгода, наставляю ее рожать только в 8ом!!

И мы его выбрали после дня открытых дверей) Действительно хорошее место с добросовестными специалистами!

Алла
#18

Я родила абсолютно бесплатно в 8-ом роддоме, конечно условия там типичные для бюджетных роддомов, индивидуальных палат нет, только двухместные и трехместные, но можно попасть в “несезон”, подруга там же рожала и была одна в смену) Однако персонал весь как будто на подбор - вежливые, приветливые, не психуют и не говорят ничего лишнего, я у себя в жк такого наслушалась за время беременности, что поддержка и добрые слова были мне просто жизненно необходимы.
Род бокс оснащен всем необходимым - кушетки трансформеры, для тех, кто хочет родить бесплатно, фитбол. Можно даже бесплатно родить с мужем! Роды принимает дежурная бригада, у меня была врач Османова Анна Павловна. Пребывание после родов с ребенком было определяющим фактором для меня, была фобия подмены детей)) Выписывают быстро, если все хорошо, я была дома уже на третьи сутки после родов.

Милана
#19

У меня была такая же ситуация.) Ехали в Москву из электростали в роддом который выбрали заранее - 8ой имени демихова. Из москвоских к нам ближайший был, в итоге ни разу не пожалели о том что поехали!) Конечно перед тем, как ехать мониторили с мужем отзовики и форумы. Почти везде писали о естественном и комфортном подходе к родам, я поняла что это то чего бы мне хотелось . 15 июля у меня начались схватки, помчали в роддом, благо была ночь, добрались очень быстро, оформили минут за 20, сразу положили в родовой блок. Меня определили к врачу Поливяной Светлане Александровне, ее мудрая женская рука и спокойный настрой очень мне помогли, вся команда была со мной очень добра, мне подавали воды, объясняли как дышать и двигаться, все необходимые процедуры мне сделали бесплатно (рожала по полису). Когда сын родился Светлана сразу положила его мне на живот, и это наверное был самый волнительный и радостный момент, все родовые переживание и долгий процесс родов как-будто остались где-то далеко! Малыша осмотрели, и потом до момента выписки мы лежали вместе. В послеродовом без внимания я не была - ко мне приходили все время, во всем помогали. Палата была на троих человек. В бытовом плане, роддом не совсем новый, возможно платные палаты чуть лучше, но зато везде было чисто, убирались все время. Детские врачи тоже очень хорошие, за Мишеньку я была спокойна. Выписали нас на третий день, подарили супер подарок - огромную коробку с важными мелочами для бейбика)

Саша
#20

Главное, чтоб у вас был полис омс. Я сама живу в Красногорске, но роды были бесплатные по омс в московском РД им. Спасокукоцкого. Эмоции остались только положительные)
Для этого роддома важно ваше здоровье и вашего малыша, работники не вредят вам, а наоборот помогают, профессионализм не просто слова.
Оснащенность на современном уровне, есть свежий ремонт, светло и чисто, стараются сделать ваши роды наиболее безопасными.
Как это было у меня: сначала приветливо встретили, надо было переодеться, потом ответили в родильный бокс. Из удобств там был душ и туалет и все необходимое для вертикальных родов. Назначали эпидуралку, все во время, анестезиолог веселый) Все улыбались, поддерживали, советовали побольше пить воды. Благодаря слаженной работе я родила своего пупсика весом 3 830 без разреза и разрывов, огромное спасибо!
Рада что смогла поделиться и надеюсь помогла вам, всем легких родов!

MaryMe
#21

Я родила в 2019 в демихова, бесплатно по полису омс) это московский роддом) сами мы живем в подмосковье) никаких проблем у нас не возникло ни с оформлением, ни с отношением мед. персонала ко мне) я скажу даже более чем, все относились хорошо, очень вежливые) мне помогали с дыханием, от правильного дыхания зависит очень многое) еще у меня практиковалось свободное поведение в родах, тоже облегчает процесс) и во всем тебя поддерживают) и конечно в моменты твоей максимальной несобранности, тебе говорят, что сейчас надо делать, а что нет) и если слушаться специалистов, то все пройдет успешно)
Очень помогали после родов в палате, наладить гв и во всяких мелочах, если попросишь, не откажут)
Что могу сказать, бесплатно и на хорошем уровне, советую)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Роды в Москве
#22

Здравствуйте! Мы - проект «Роды в Москве», помогаем подобрать роддом в соответствии с вашими пожеланиями и медицинскими показаниями. Работаем бесплатно, в рамках ОМС. Информацию можете узнать на сайте проекта Роды в Москве.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема