Гость
Статьи
Набор веса при …

Набор веса при беременности

Доброго времени суток) у меня тут проблема, на которую нигде не могу найти решения. Два года назад после 7 лет борьбы с лишним весом я скинула 20 кг за 3 месяца на диете в 1200 ккал (50% белков, 30% углеводов, 20% жиров, 8 стаканов воды, питание 5 раз каждые три часа). Два года вес держался без соблюдения диеты. В ноябре прошлого года вес резко увеличился на 4 кг, а потом я узнала о беременности. И меня понесло как на дрожжах, сейчас 25 недель, а мой вес из 67 стал 83, ещё чуть и я верну все свои кг, а мне ещё больше трёх месяцев и мне страшно с каким же весом я пойду на роды, плюс врач орет, обзывает и выписывает глупые диеты, на которых не реально никому будет похудеть, уж я то знаю. Плюс запрещает пить, у меня сильно отекают ноги, а ведь раньше вода часто заменяла еду. В итоге ем часто, тянет на вредное, вообще трудно определить на что тянет и почему, я так понимаю, что это гормоны скачут и настроение с ними. Суть такова, какие у вас были опыты в диетах при беременности - могли ли их выдержать, худели ли, вообще загонялись ли на диеты или пускали все на самотёк, чтобы заняться собой после родов? Я боюсь при беременности применять свою диету, но кроме нее мне ничего не поможет, как вариант испытать ее в последние два месяца больничных, так как я буду отдыхать дома, а дома я не отекаю, только на работе, значит можно пить чаще. Жду ваших мнений ))

Триадушка
13 ответов
Последний — Перейти
696357
#1

Просто жрите меньше ! И думайте не только о себе, вы ребёнка носите

Гость
#2

За всю беременность необходимо набрать 10-11 кг. В неделю 350-400 гр. У вас конкретный перебор. Вам только с врачом советоваться.

Гостья
#3

Я перед беременностью скинула 10 кг, правильно пыталась и интенсивно занималась в спортзале. За беременность набрала 19 кг. Фактически набрала свои 10 обратно и плюс беременность. Ребенку 1,5 месяца, ушло 13 кг, жду не дождусь когда можно будет начать возвращать форму. Не скажу что выгляжу бегемотом, но то что я вижу в зеркале мне не нравится. Сейчас вес 66, мне для нормального вида в зеркале нужно хотя бы 60.

Ольга
#4

Посмотрите в инете сколько калорий нужно беременной и ешьте чуть меньше. И пейте витаминки. Чтобы меньше отекать не пейте на ночь иносите компрессионное белье. Ну и почитайте тоже советы. А....и еще займитесь спортом!В смысле интенсивная ходьба, плавание, йога, все это не только поможет не набрать вес, а еще и поможет легче родить. Ну и есть дыхательные гимнастики для укрепления преса (можно и беременным и сразу после родов)и гимнастику Кегеля. Я , когда третью носила вовремя спохватилась и набрала всего 5кг (после родов стала на 5 больше), сейчас их сбрасываю.

Гость
#5
696357

Просто жрите меньше ! И думайте не только о себе, вы ребёнка носите

С чего вы взяли, что я жру?? Я во время беременности болела, два дня не ела, а вес шуровал вверх. Да и вообще, мое питание мало изменилось с тем, какое было два года после диеты, единственное во время токсикоза были извращённые сочетания

Гость
#6

Сдайте анализы на ТТГ,100% он у вас выше нормы,что опасно для плода.Сходите к эндокринологу,а ещё лучше,честно напишите нам,что вы едите?

Гость
#7

Сдайте ТТГ,обязательно.100% он не в пределах нормы,сходите к эндокринологу.А ещё лучше,напишит ,что вы едите,вот прям честно.Я сейчас на 7 месяце.Набрала 10 кг. У меня тоже проблема с весом была.3 года на одной цифре на пп и спорте 3 раза в неделю.У меня проблема с Ттг.Емли у вас завышено,то это очень опасно и для вас и для малыша особенно!!

Гостья
#8

Автор, я набрала 25кг к 30 неделям. Сильно вес набирался с 20 до 25. К 30 замедлился и далее не рос, родила в 40 недель. Я так думаю у меня был виноват дюфастон. Но я не нажрала эти кг а воды набрала. Потом быстро скидывала. Через месяц лишних кг было 3. Вот они и уходили в течение полугода. Врач тоже наезжала что жру. Я от любых гормонов набираю... воду может вы на дюфастоне?

Гость
#9
Гостья

Автор, я набрала 25кг к 30 неделям. Сильно вес набирался с 20 до 25. К 30 замедлился и далее не рос, родила в 40 недель. Я так думаю у меня был виноват дюфастон. Но я не нажрала эти кг а воды набрала. Потом быстро скидывала. Через месяц лишних кг было 3. Вот они и уходили в течение полугода. Врач тоже наезжала что жру. Я от любых гормонов набираю... воду может вы на дюфастоне?

Дюфастон мне выписывали за год до похудения, меня от него понесло и я его бросила, так же пытались на ОК посадить ещё в 2012, я отказалась, мне ставили сильный поликистоз, гиперплазию эндометрия, гормональные нарушения после сотрясения мозга, я сдавала гормоны на 5 и 21 день цикла, многие были ниже нормы, прогестерон наоборот на максимуме, постоянный сбой цикла, пророчили, что беременность не реальна с такими диагнозами, смешно, что после наступления беременности все эти диагнозы резко отменила участковая гениколог, хотя там такая врач, что наверное революцию видела и я ее не особо слушаю. Проблемы с отёками у меня всю жизнь, поэтому и сейчас склоняюсь, что большинство веса от отечности, ну не реально так набирать, тем более многие участки тела выглядят именно водяными

Гость
#10

Если ограничивать себя в еде,гемоглобин упадёт, а это нехватка кислорода прежде всего для ребёнка. Поэтому если и держать диету,то только ту,которая вашим гинекологом одобрена и под контролем ОАК. А лучше потом скинете всё,главное ребеночка родить здорового.

Альберта
#11

Автор, вы весьма опытны в похудении и диетах. И при этом уже позволили себе набрать. Нехорошо, конечно. Поэтому ограничьте калории до 1200 или чуть больше. И пейте витамины. Я бы так сделала. Сама на 19 неделе, за 2 недели разожралась - и это именно жир, а не "ребеночек вырос " на 2 кг. Я делаю 2 раза в неделю разгрузочные дни на кефире. В день - 2 л кефира 1 % и все. На следующий день нормальное ограниченое питание. Это в идеале. ...

Снежинка
#12

При отеках нужно пить жидкость. Попробуте кушать свежий ананас и клюквенный морс, мне доктор рекомендовал при отеках. Ешьте часто, но маленькими порциями и не волнуйтесь, после родов все сойдет довольно быстро.
И еще, измерение высоты дна матки показывает насколько крупный малыш. Если у Вас все ок с этим, то проблемы я не вижу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Тамара
#13

Я после беременности сразу купила абонемент себе в зал и пила Модельформ стройная мама, уже через полтора месяца была в восторге от отражения в зеркале) занималась в течении полугода и вернула прежние формы.

Следующая тема