Гость
Статьи
Можно ли часто делать …

Можно ли часто делать узи на раннем сроке?

Была задержка 3 дня, сделала тест - положит. побежала в больницу на узи дабы исключить внематочную (были предпоссылки). на узи увидели малюсенькое плодное яйцо в матке и сказали, что пока ничего непонятно (не видно эмбриона), прийти через 10 дней на повторное. А я в интернете почитала, много где пишут, что нельзя на раннем сроке так часто делать узи. Врачам-то пофигу, им деньги только плати. Кто уже "плавал-знает", можно ли делать так часто?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я к гинекологу хожу в частную клинику. Так вот, когда я забеременела я пришла к ней в 6 недель. Врач сказала мне так, что до 12 недель не вставать на учет, ходить и наслаждаться жизнью и довериться своей организму. УЗИ не делать. Это при условии, что меня ничего не беспокоит, нет выделений, нет болей и т.д. Периодически сдавать ХГЧ, что бы наблюдать за развитием эмбриона. (Правда я перед самой беременностью проходила у нее осмотр, сдала все анализы, делала УЗИ органов малого таза, так как мы планировали беременность). В 12 недель встала на учет и сразу же сделали плановое УЗИ. Врач, сказала, что если нет повода для УЗИ и дополнительных осмотров, то лучше не спешить с учетами и УЗИ, незачем лишний раз вмешиваться в процесс. НО!!! Автор, повторю, у меня не было причин для повышенного наблюдения за моим состоянием и состоянием ребенка. А у Вас, судя по Вашему посту, были предпосылки для внематочной беременности. Поэтому, если Ваши предпосылки ОБОСНОВАНЫ, то лучше сходите на УЗИ.

Гость
#2

Зачем сразу при задержке на УЗИ бежать, ясно, что ничего не видно и внематочную тоже, а вообще не вредно, мне так врач сказал, я ЭКО делала и ходила каждые две недели,

8гость
#3

Не вредно, но и смысла часто делать особого нет.

Гость
#4

Хотя бы перерыв в месяц должен быть. У меня 18 недель, я тоже нервная, была 3 раза пока на узи. В 6 недель услышали сердцебиение, в 10 недель увидели почти сформировавшийся плод, в 16 узнали пол. После 12 недели станет легче психологически, живот начнет расти, значит все хорошо

Гость
#5

За всю беременность необходимо пройти всего 3 УЗИ! А не 33!

Автор
#6

В том и дело что я не знаю хорошо ли у меня всё идёт или нет потому что была у врача помимо УЗИ и он ничего не сказал только витамины выписал так как тянет живот иногда. Вот то что живот тянет тоже заставляет переживать хотя где то читаю что это норма где то пишут что лучше обратиться к врачу но я итак уже была.либо и правда рано...но это первая беременность так хочется избежать плохого

Автор
#7

Сдавала ХГЧ на 5 день задержки было 1300, через три дня 4000. Третий раз ещё не сдавала.это значит что всё нормально??

Гость
#8
Автор

В том и дело что я не знаю хорошо ли у меня всё идёт или нет потому что была у врача помимо УЗИ и он ничего не сказал только витамины выписал так как тянет живот иногда. Вот то что живот тянет тоже заставляет переживать хотя где то читаю что это норма где то пишут что лучше обратиться к врачу но я итак уже была.либо и правда рано...но это первая беременность так хочется избежать плохого

Все через это проходят. Ждите 7 недель ровно и идите в частную хорошую клинику, мне в 5+6 делали узи не вагинально, а через живот на хорошем аппарате и уже все увидели. Вагинально на таком сроке я бы не далась. От живота магний в3 пейте и побольше лежите

Гость
#9
Гость

Все через это проходят. Ждите 7 недель ровно и идите в частную хорошую клинику, мне в 5+6 делали узи не вагинально, а через живот на хорошем аппарате и уже все увидели. Вагинально на таком сроке я бы не далась. От живота магний в3 пейте и побольше лежите

Спасибо большое. Да,магний мне и прописали но всего на две недели.

Автор
#10

ой ошиблась мне магне Б6 выписывали. между ними есть разница?

Гость
#11

Придите через 10 дней, пусть убедятся что плодное яйцо в матке и сердечко бьется, и до 12 недель забудьте про УЗИ

Гость
#12
Автор

ой ошиблась мне магне Б6 выписывали. между ними есть разница?

Нет, это одно и то же, просто названия витаминов пишутся латинским алфавитом

Гость
#13

Мне гиня сказала узи не ранее чем через 10 дней задержки делать. Потом сердцебиение на следующем смотрят. В 12 скриннинг. А у кого проблемы с вынашиванием так еще в больнице 1-2 раза может быть. Не думаю, что это хорошо, конечно. Как минимум механическое воздействие, но ничего - рожают нормальных детей.

Автор
#14
Гость

Придите через 10 дней, пусть убедятся что плодное яйцо в матке и сердечко бьется, и до 12 недель забудьте про УЗИ

а разве так рано будет слышно сердцебиение? у меня сейчас от силы 4 недели

Sportsmenka
#15

в черногории в первый день задержи пришла к врачу. Сразу был осмотр с узи что б исключить внематочную. Потом приходила слушать сердечко, с первого раза не слышали, приходила опять. И на протяжении всего срока часто ходила на узи, мне все казалось, что что-то не так))))) НО Я паникер еще тот

Автор
#16
Sportsmenka

в черногории в первый день задержи пришла к врачу. Сразу был осмотр с узи что б исключить внематочную. Потом приходила слушать сердечко, с первого раза не слышали, приходила опять. И на протяжении всего срока часто ходила на узи, мне все казалось, что что-то не так))))) НО Я паникер еще тот

да я такая же...не знаю как себя взять в руки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

Нельзя часто.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема