Гость
Статьи
Отправляют на …

Отправляют на чистку....

Здравствуйте! Мне 22 года 2 Беременность ( 1 закончилась на 4 неделе ЗБ, выкидышом).
4 марта была последняя менструация
Сделали узи когда была задержка 10 дней сказали 5-6 недель эмбрион 1мм, сердечко не слышно ну ещё тип мол рано приходи через 2 недели...
Пришла я на следующее УЗИ у меня по акушерскому сроку по идеи 7-8 недель. мне поставили 6 недель неразвивающиюся беременность эмбрион 3 мм сердечко не слышно....
Гениколог направил на след день на чистку...
Я в слезы ....
Это все ? Почему так сразу на чистку? Я читала много историй о том что не слышали до 8 недели....
Из-за первой неудачной беременности менструация была совсем не регулярная все происходило совсем не по часам.
Так может поздняя овуляция?
Ещё и майские праздники....
Для себя решила не пойду на чистку завтра!
Схожу в платную клинику сделаю УЗИ..
Девочки совсем руки опускаются....((((

Амина_Лидделл
19 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Автор, очень сочувствую. Сходите еще к одному врачу, выберите хорошего профессионала, может, он вам скажет подождать? Вообще, каждый раз, когда вердикт врача вызывает сомнения, лучше услышать еще 1 мнение. А лучше еще 2.

Гость
#2

Идите на чистку и ищите причины ваших проблем, мало вероятно что там все ок(, сердцебиение должно быть давно по сроку и размеры тоже малы зародыша

Гость
#3

чего ждать хорошего? перитонита? тут разбираться нужно теперь почему так происходит в столь молодом возрасте, обследоваться, а не ждать до посинения

Гость
#4

Вы правильно решили с тем, что сначала нужно ещё одно УЗИ у другого врача и ещё одно мнение. Не спешите, почистить всегда успеют.

Гость
#5

Если Вам будет легче, сходите еще на одно узи. Еще можно сдать кровь на прогестерон, он обычно падает сильно, если беременность замирает.

Гость
#6
Гость

Идите на чистку и ищите причины ваших проблем, мало вероятно что там все ок(, сердцебиение должно быть давно по сроку и размеры тоже малы зародыша

Почему сразу перитонита? В Латвии, кстати, на маленьких сроках многие врачи на чистку не отправляют- матка естественным путем отторгает и чистится. Но психологически не всем легко подождать неделю- две, а спокойнее сходить на чистку. Это личное право каждой женщины.

Оксана
#7

Я бы сдала ХГЧ в динамике. 2 раза, с разницей два дня, если не нарастает или нарастает медленно, а тем более, падает, шла бы на чистку. Если огребете перетонит или сепсис, тоже ни кому хорошо не будет. Если там плод разлагается, Вы носите в себе бомбу замедленного действия, даже не очень замедленного. Ну, и повторное УЗИ надо. Только, давайте смотреть в будущее, очень мало вероятно, что это Б состоятельна.

Оксана
#8

Я бы сдала ХГЧ в динамике. 2 раза, с разницей два дня, если не нарастает или нарастает медленно, а тем более, падает, шла бы на чистку. Если огребете перетонит или сепсис, тоже ни кому хорошо не будет. Если там плод разлагается, Вы носите в себе бомбу замедленного действия, даже не очень замедленного. Ну, и повторное УЗИ надо. Только, давайте смотреть в будущее, очень мало вероятно, что это Б состоятельна.

Гость
#9
Гость

Почему сразу перитонита? В Латвии, кстати, на маленьких сроках многие врачи на чистку не отправляют- матка естественным путем отторгает и чистится. Но психологически не всем легко подождать неделю- две, а спокойнее сходить на чистку. Это личное право каждой женщины.

такое тоже может быть, а может закончиться сильным кровотечением, неполным абортом, поэтому лучше не рисковать. у меня так было кстати, лежала на сохранении, но выкидыш случился в больнице , в итоге пришлось выскабливать(

Гость
#10

Здравствуйте.Меня зовут Мария,мне 35 лет.у меня четверо детей,я очень счастлива.А было бы пятеро,если бы не та процедура на которую хотят вас завтра отправить.Я до сих пор жалею о сделанном шаге.это было в 2006 году.И я себе этого никогда не прощу,что послушала врача...Вот так.

Гость
#11
Гость

Здравствуйте.Меня зовут Мария,мне 35 лет.у меня четверо детей,я очень счастлива.А было бы пятеро,если бы не та процедура на которую хотят вас завтра отправить.Я до сих пор жалею о сделанном шаге.это было в 2006 году.И я себе этого никогда не прощу,что послушала врача...Вот так.

откуда такие выводы, интересно?

Гость
#12

я честно противница абортов, но меня удивляют те, кто ждет в подобных случаях, когда все очевидно

Гость
#13

Врачам платят за каждую посланную на аборт.Не ходите. Все нлрмально с вашим ребенком.Врачи лгут.Из-за денег.К ним надо идти уже рожать.Делать у них нечего.

#14

Аппараты узи бывают дают сбои, врачи бывают тоже ошибаются. Вы правильно делаете, что пойдёте делать узи ещё раз. Нужно пронаблюдать. Если ваша беременность действительно не развивается, то скоро вы увидите кровавые выделения, предшественники выкидыша, в очень редких случаях выкидыши бывают без кровавых выделений перед выкидышем. Вы всё правильно сделали, что не пошли на чистку, может ваша беременность развивается хорошо, или аппарат узи дал сбои или врач ошибся, такое иногда случается.

ленок
#15

Да,надо сходить в разных клиниках сделать узи. У врачей бывает разное видение.

иен
#16

ну, нет, автор. у вас есть выбор. слушать врача или нет. здоровье ваше. все просто же-или вы умрете от перитонита/лишитесь органа из-за воспаления или родите здорового малыша. ходите и дальше, авось рассосётся. если действительно плод мертв, рано или поздно он начнёт разлагаться и тогда у вас сомнения отпадут. поэтому-если есть сомнения, ждите пока начнётся разложение. а по существу могу сказать следующее - если организм отпрыгает плод, значит он "не качественный", не жизнеспособный, значит, что-то пошло не так в его развитии. одно дело помочь ребёнку, когда такая возможность у медицины есть, другое дело пытаться сохранить нежизнеспособный плод. вы просто не за то бьетесь. забеременеть вы сможете хоть 100 раз, даже хоть эко хоть не эко, а потерять орган всего лишь один раз. поймите ужа это, вы же не терминатор, вам врачи все вырежут нахрен и никому ничего вы никогда не докажете. кроме того, хватает ли у вас знаний оценивать диагноз врачей, или вы просто выдаёте своё желание и надежду за ошибки врачей.

Гость
#17

13. Что за бред. Откуда люди берут такую куйню? Дура дремучая.

Гость
#18
иен

ну, нет, автор. у вас есть выбор. слушать врача или нет. здоровье ваше. все просто же-или вы умрете от перитонита/лишитесь органа из-за воспаления или родите здорового малыша. ходите и дальше, авось рассосётся. если действительно плод мертв, рано или поздно он начнёт разлагаться и тогда у вас сомнения отпадут. поэтому-если есть сомнения, ждите пока начнётся разложение. а по существу могу сказать следующее - если организм отпрыгает плод, значит он "не качественный", не жизнеспособный, значит, что-то пошло не так в его развитии. одно дело помочь ребёнку, когда такая возможность у медицины есть, другое дело пытаться сохранить нежизнеспособный плод. вы просто не за то бьетесь. забеременеть вы сможете хоть 100 раз, даже хоть эко хоть не эко, а потерять орган всего лишь один раз. поймите ужа это, вы же не терминатор, вам врачи все вырежут нахрен и никому ничего вы никогда не докажете. кроме того, хватает ли у вас знаний оценивать диагноз врачей, или вы просто выдаёте своё желание и надежду за ошибки врачей.

Господи на сколько же это негативный ответ. Прям ой... как будто написала все эти слова девочка 14 лет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Гость

Господи на сколько же это негативный ответ. Прям ой... как будто написала все эти слова девочка 14 лет

Человек сказал правду.
К чему развозить розовые сопли?

Предыдущая тема