Гость
Статьи
Роды или аборт ?

Роды или аборт ?

Девушки я в панике ,мне 19 лет.Сделала тест ,тест показал вторую полоску ,не знаю, что теперь делать. Молодой человек меня любит собираемся делать свадьбу ,но детей планировали года через 3-4.Хотим вместе встать на ноги ,купить квартиру,отложить достаточно денег ,пожить для себя.Я только закончила среднее образование, хочу поступать на вышку ,а тут такой подарок .Аборт боюсь делать, рожать не хочу т.к денег нет ,на какие шиши ребанка кормить.На счёт предохранения пользуемся правилом безопасных дней секс был на 7-й и 8й день цикла.А овуляция у меня с 11 по 16 дени цикла ,цикл 28 дней.Дорогие девушки кто был в такой ситуации, подскажите пожалуйста как правильно поступить.

Виктория
38 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

глупые малолетки
если готова справиться ОДНА, то оставляй, а иначе - аборт

Злая невестка
#2

Если сейчас не вариант - бегом к врачу, на ранних сроках можно медикаментозный сделать и всё будет хорошо. Со временем подойдёте более серьезно

Гость
#3

Календарный метод предохранения в таких условиях? Смело..
Ну, допустим, вуманский консилиум вынесет вердикт "рожай", Вы пойдете рожать?
Кому-то чтобы встать на ноги дети не помеха, кому-то и без детей вечно что-то мешает. Но в 19 лет жизненного опыта маловато, чтоб ребенка воспитать. Мои знакомые в свое время приняли решение сделать аборт, прошло несколько лет - родили и воспитывают чудесных детей. Кто-то в 19 родил и всё наладилось.. всё индивидуально

Гость
#4

подруга родила в 20 лет,парень бросил,хотя говорил,что женится.итог:24 года.образование техникум,вечное безденежье,пришлось уволиться с работы,из-за бесконечных больничных,так как бабушки и дедушки молодые,и сидеть с ребенком не особо горят желанием.решайте сами,смотря какая обстановка в семье,будут ли вам помогать и готовы ли вы к взрослой жизни?уж точно об этом не в интернете чужих людей спрашивать!!!!

Гость
#5

Две истории, моя и близкой подруги.
Моя: забеременела в 18, ему 20, оба студенты. Решила рожать, он рад и ждет. Семьи не бедные, родители пополам поделили расходы на приобретение нам квартиры. Когда родилась дочка, мама взяла отпуск по уходу, я продолжала учиться. Рассталась с мужем через 6 лет, по честному, просто сказал, что полюбил другую и уходит. Сейчас дочери 13 лет, она- вся моя жизнь, мужчин избегаю, в отношениях после развода не была. Счастливой семьи не получилось, но не жалею,у меня прекрасная дочь
Подруга: узнала что беременна, он- ровесник, вроде бы не против ребенка, но своего жилья нет, оба студенты. Сделала аборт. Расстались в течении первого года после этого события. Дальше - классика : начал ей капать на мозг тем, что она его не любит, любила бы - оставила ребенка при любых обстоятельствах , убила его ребенка и тд и тп. Сейчас замужем, вторичное бесплодие,лечится 10 лет .
Имхо, Вы должны рассказать о своем положении родителям, и решать вопрос с ними

Я
#6

Сперматозоиды могут жить до 7 дней внутри, и овуляция может и раньше наступить. Если способ предохранения менять не собираетесь, то оставляйте. Все равно опять залетите

Гость
#7

Не убивай ребенка!У меня есть несколько знакомых,которые родили,будучи моложе тебя и очень рады своему ребенку!кстати,у двух из них после,так сложилось,что не могло быть детей,поэтому если бы они не родили,были бы одиноки ,да и мучились бы страшно совестью..а ребенка не вернуть...и не надо обманывать себя,мы не имеем права убивать зародившуюся жизнь!он с первого дня живой...Береги себя и своего ребеночка!

Гость
#8
Гость

Не убивай ребенка!У меня есть несколько знакомых,которые родили,будучи моложе тебя и очень рады своему ребенку!кстати,у двух из них после,так сложилось,что не могло быть детей,поэтому если бы они не родили,были бы одиноки ,да и мучились бы страшно совестью..а ребенка не вернуть...и не надо обманывать себя,мы не имеем права убивать зародившуюся жизнь!он с первого дня живой...Береги себя и своего ребеночка!

А вы ей материально помогите. а не читайте нотации и не рассказывайте страшилки.

Гость
#9
Гость

А вы ей материально помогите. а не читайте нотации и не рассказывайте страшилки.

А ребенку много надо?? Всегда можно считать,что денег не хватает)неужели ни знакомых,ни друзей,ни родственников,ни помощи государства,ни помощи посторонних даже людей нет?есть и я это неоднократно вижу и на себе и на своих знакомых. Да и сама она подрабатывать если что не может что ли..

Леся
#10

Советую вам посоветоваться с вашей мамой. Думаю она потребует от вас оставить внука, наверняка будет помогать. Просто потом через несколько лет вам захочется завести ребенка, а вдруг не получится? Ну мало ли... Мы вот с мужем тоже не хотели, предохранялись, а спустя несколько лет стали планировать, а не получается и хоть тресни. Бог дал вам ребенка, так возьмите его!
А вообще решайте сами.

Гость
#11

Виктория,дайте свою почту,спишемся,чем могу-помогу,попрошу знакомых...только не убивай...

Матильда
#12
Гость

Виктория,дайте свою почту,спишемся,чем могу-помогу,попрошу знакомых...только не убивай...

Тут вам щас понапишут)

#13

Не обманывайтесь, вы не предохранялись, т.к нет никаких безопасных дней. ППА тоже не работает. Точнее, все это "русская рулетка". Если вы рожать не хотите и денег нет, то к чему вообще эти вопросы?
А аборт это не страшно, как раз вот роды страшно, а аборт - нет. 2 минуты под наркозом и пошла домой.

#14

Аборт, конечно. В вашем случае только аборт. Ребёнок - это счастье, конечно... Но он должен быть запланирован и желаемый! А не "ой ***, залетела". Беги на аборт!!! И впредь предохраняйся!!!

Гость
#15
Матильда

Тут вам щас понапишут)

Да можно будет выяснить,чья почта...

Матильда
#16
Гость

Да можно будет выяснить,чья почта...

Да надо оно вам изображать мать Терезу.

#17
Гость

Не убивай ребенка!У меня есть несколько знакомых,которые родили,будучи моложе тебя и очень рады своему ребенку!кстати,у двух из них после,так сложилось,что не могло быть детей,поэтому если бы они не родили,были бы одиноки ,да и мучились бы страшно совестью..а ребенка не вернуть...и не надо обманывать себя,мы не имеем права убивать зародившуюся жизнь!он с первого дня живой...Береги себя и своего ребеночка!

Я больше скажу, он и до первого дня - живой, только раздельный - клетка у женщины и сперматозоид у мужчины. Клетки живые, и уже несут в себе ДНК человека, сперматозоиды даже хромосомы в себе несут, определяющие пол будущего ребенка. Из мертвого живое не получиться. Поэтому, месячные - суицид будущих детей, а минет и секс в гондон - массовый геноцид.

Гость
#18
Матильда

Да надо оно вам изображать мать Терезу.

Зачем мне изображать кого-то?. Я предлагаю,что могу

Гость
#19

Никаких безопасных дней не существует... Делацй аборт, но отом не факт, что родишь, обычно срабатывает закон подлости. тем кто планирует и хочет через 3-4 года потом не удается, ибо прохерили шанс, когда удавалось...

Гость
#20
Кейт Арчер

Я больше скажу, он и до первого дня - живой, только раздельный - клетка у женщины и сперматозоид у мужчины. Клетки живые, и уже несут в себе ДНК человека, сперматозоиды даже хромосомы в себе несут, определяющие пол будущего ребенка. Из мертвого живое не получиться. Поэтому, месячные - суицид будущих детей, а минет и секс в гондон - массовый геноцид.

Обычно такие оправдания придумывают те. кто уже сделал от 10 абортов. Оправдать себя им просто больше нечем.

#21
Гость

Обычно такие оправдания придумывают те. кто уже сделал от 10 абортов. Оправдать себя им просто больше нечем.

А что так мало то? Я каждый день делаю аборты и варю суп из эмбрионов, а мясцо из них продаю в местный ларек для пирожков. Ave Satani!

Гость
#22

Есть песня у Сектора Газа такая "аборт или роды" если ипешься как попало, альтернативы только две: через месяц - так на кресле, через девять - на столе.

Лариса
#23

Только маме расскажи там и порешаете. Здесь вам насоветуют .... Никто !!!!! Здесь не имеет права решать жить или не жить твоему ребенку.
Как говорится мы предполагаем бог распологает ,,😉

Гость
#24

Виктория,у тебя вся жизнь впереди. Ты успеешь и высшее образование получить и карьеру построить а вот мамой если решишься на аборт можешь уже никогда и не стать. Выброси из головы все стереотипы,послушай себя-свое сердце! У тебя есть любимый человек,вы собираетесь пожениться. Так получилось,ребеночек пришел к вам чуть раньше,чем вы ожидали,но что теперь поделать? Он уже у вас под сердцем,растет,развивается! Пожалуйста,решайтесь в пользу ребенка! Вы в шаге от полноценной семьи! Не начинайте свой жизненый путь с аборта.

Гость
#25

Виктория,вы сами сможете без поддержки молодого человека сможете позаботиться о своем ребенке?Если,да-то рожайте.Если нет-то,аборт.

Гость
#26
Кейт Арчер

Я больше скажу, он и до первого дня - живой, только раздельный - клетка у женщины и сперматозоид у мужчины. Клетки живые, и уже несут в себе ДНК человека, сперматозоиды даже хромосомы в себе несут, определяющие пол будущего ребенка. Из мертвого живое не получиться. Поэтому, месячные - суицид будущих детей, а минет и секс в гондон - массовый геноцид.

Что за бред? Кто учился в школе, тот знает, что именно уникальный генетический код определяет новый организм.А вот когда там начинает биться сердечко и всё остальное вплоть до рождения - только этапы развития этого самого организма. И единственное объяснение его убийства - так выгодно тем, кто это делает. И если уж так случилось забеременеть (в данном случае надо учитывать время жизни сперматозоидов - до 7 или даже 10 дней и время жизни яйцеклетки после овуляции - сутки, но может быть и несколько дольше), то не обманывайтесь, будто постоите свое счастье на крови этого ребёнка. Мой совет - рожайте, женитесь. Среди моих знакомых были такие случаи, просто девушка поступала в вуз чуть-чуть позже, по окончанию уже был и ребёнок, и образования, и можно было начинать смело строить карьеру.

Гость
#27

Ой, не надо нагнетать и придумывать! Никому не нужны дети в 19 лет, в этом возрасте нужно жить своей жизнью, а не обслуживать чужую. Что же до бесплодия от аборта, то после медикаментозного он минимален. Да даже и после выскабливания беременеют только так , иначе бы больше одного аборта у женщин не было, а в советские прагматичные времена их и по 10 делали.

Гость
#28

О, советские времена вспомнили... Тогда стране была нужна рабочая сила, женщина была винтиком в машине, понятно, что аборты должны были быть нормой.

Гость
#29

Это очень глупо рассуждение. Государству выгодна высокая рождаемость, аборты делали потому что каждая женщина хотела сама распоряжаться своей репродуктивной функцией , и этот метод на тот момент был практически единственным действенным. Собственно говоря, таким образом сбылась мечта бесчисленного количества поколений женщин

Гость
#30

Главное второго не залепить

Гость
#31
Гость

Это очень глупо рассуждение. Государству выгодна высокая рождаемость, аборты делали потому что каждая женщина хотела сама распоряжаться своей репродуктивной функцией , и этот метод на тот момент был практически единственным действенным. Собственно говоря, таким образом сбылась мечта бесчисленного количества поколений женщин

че?? портить здоровье это мечта? я думала просвящаться и щнать про презики никому ничего и тогда не мешало, но бабы были забитые.

Гость
#32
Гость

Главное второго не залепить

Пфф, ну залепит и снова пойдет на аборт, делов то. Это ж называется распоряжаться своей репродуктивной функцией, ну какая тогда разница 2 аборта или 22?

Маша
#33

Если вам 19, то родители точно ещё не старые и смогут помочь. Поговорите с ними, если поддержут - точно рожайте. Справитесь и будете счастливы!
У меня в окружении масса примеров раннего родительства и прекрасных семей.

Гость
#34
Маша

Если вам 19, то родители точно ещё не старые и смогут помочь. Поговорите с ними, если поддержут - точно рожайте. Справитесь и будете счастливы! У меня в окружении масса примеров раннего родительства и прекрасных семей.

===========
Бред, я бы вырастила ребенка до 19, и тут снова мне младенцев потащат?
Мне оно надо? Вы не приффуели ли со своей помощью(отсыланием) к маме.
Дескать,мама ты не старая,это тебе.Давай опять по новой!

Гость
#35
Гость

А ребенку много надо?? Всегда можно считать,что денег не хватает)неужели ни знакомых,ни друзей,ни родственников,ни помощи государства,ни помощи посторонних даже людей нет?есть и я это неоднократно вижу и на себе и на своих знакомых. Да и сама она подрабатывать если что не может что ли..

========
До офейхуа надо. если приплюсовать и мамашу в придачу.которую надо содержать.И .если( а это 100 процентов) понадобится мед. помощь, то тут уже вообще этому недоделанному папаше( который тоже не пойми чем думал) надо будет почку продавать.Но он на это не пойдет,и Автор потащит все это к родителям.Тут даже совет дают: тащи к родителям,они НЕ старые.

Гость786349
#36

Автор, предохраняться надо нормально, и не будет таких проблем

Гость
#37
Гость

=========== Бред, я бы вырастила ребенка до 19, и тут снова мне младенцев потащат? Мне оно надо? Вы не приффуели ли со своей помощью(отсыланием) к маме. Дескать,мама ты не старая,это тебе.Давай опять по новой!

Все мамы молодых мамочек (ну как молодых? хоть в 18, хоть в 28, хоть в 30+) в моем окружении помогают с внуками. Все! И считают это нормальным. Ну, конечно, не совсем "скинула на бабушку и забыла" (хотя иногда сознательно некоторые мои знакомые брали на себя очень много забот, чтоб только дочь училась), но помогают достаточно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#38

Вот меня бесит этот овулизм, оставьте, ведь всем миром помогут. А почему весь мир им должен помогать? Они сами решили, что они взрослые и занимались сексом. Они сами недоучились и считали "безопасные дни" хорошим методом контрацепции. Сами и должны разгребать. Зачем это вешать на своих родителей? Я бы отказала своему сыну в таком случае. Надо думать, потом раздвигать или пихать. Не вышло подумать заранее, иди на аборт. Или расчитывай на себя. Бесят расплодившиеся свиноматки сидящие на шее у государства и друзей и родственников. Вы САМИ создали эту проблему, САМИ ее и решайте. А про зайки лужайки это бред. И автор, вы должны понять, что счастливого конца у вашей истории не будет. Либо вы оставляете ребенка и портите жизнь своим родителям и сами выбиваетесь в люди. Либо вы оставляете ребенка и ваша жизнь катиться коту под хвост, естественно напряшая родителей по ходу. Жить в бедности это мало приятного. Либо делаете аборт и вам очень повезет, если ваш молодой человек примет это решение, но чаще бывает что начинается песня про "ты убила моего ребенка". Если молодой человек еще ничего не знает, пойти и сделать аборт и никому никогда ничего не говорить. У многих мозги промыты и повернуты на детях, вам лишние чужие мысли не нужны. У меня в такой ситуации даже бы и вопросов не возникло что делать, аборт и точка. И консультация там же по поводу качественного предохранения.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: