Гость
Статьи
Беременность и роды …

Беременность и роды после 36

Девочки третья беременность,мне 36 .Боюсь за малыша,боюсь замершей беременности,боюсь скрининга ,потому что возраст и на много больше шансов на отклонения!Кто выносил и родил в 36 и как Вам это далось?Малыш желанный очень!Первому 15 лет,второму 2 годика!

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

Выносила и родила здорового (ТТТ) мальчишку в 38.
Направили на консультацию к генетику-ни о чем.1 минута и бумажка на руках.Мск.

Гость
#3

Гость 1-в пень!
У меня в роддоме лежала мамочка 54 лет.кесарили,правда.но счастливая!)

Гость
#4

Моя мама меня родила в 38,а это был 96 год, правда было КС, но со мной все в порядке. К стати рожала она в первый раз.

Гость
#5
EVGENIA.1982

Девочки третья беременность,мне 36 .Боюсь за малыша,боюсь замершей беременности,боюсь скрининга ,потому что возраст и на много больше шансов на отклонения!Кто выносил и родил в 36 и как Вам это далось?Малыш желанный очень!Первому 15 лет,второму 2 годика!

меня мама в 43 родила первую, до у нее и аборты были и удаление миомы, ее тоже кесарили, родила меня по залету) зато с папой меня по сей день балуют и гиперопекают и не советуют рожать раньше 40 говорят для себя поживи и отдохни)

Гость
#6

Меня мама почти в 37 родила-я первая у нее. Все отлично мне уже за 30 лет))) Чего бояться, уже все произошло-ну если отклонения какие то-судьба такая значит, на все воля божья конечно. До думаю все будет хорошо, вам теперь нервничать нельзя!!! А кстати моя коллега по работе недавно родила 3-его в 41 год. Без всяких осложнений. Но тут понимаете еще от здоровья многое зависит. Что она что моя мама в своем возрасте были быками в плане здоровья.

Автор
#7

Автор, все у вас хорошо. Роды ни первые. Возраст не критичный. От куда столько страхов, столько паники? Окружите себя позитивом, мешьше читайте "страшилок", не притягивайте этот негатив. Малыш, вам тоже переживает внутри вас, думает, почему столько страхов у мамы? Читайте лучше сказки и слушайте классическую музыку. Сейчас у вас должны быть ТОЛЬКО позитывные эмоции. Легкой беременности.🍼🍼🍼🍓🍍🍓🍨🍰🍰🍰

Гость
#8

а что такое 36? сейчас это тоже самое, что и 26.Вот когда 46 будет,будете волноваться.
А замершие беременности бывают абсолютно в любом возрасте,голову бы вам полечить

Гость
#9
Гость

меня мама в 43 родила первую, до у нее и аборты были и удаление миомы, ее тоже кесарили, родила меня по залету) зато с папой меня по сей день балуют и гиперопекают и не советуют рожать раньше 40 говорят для себя поживи и отдохни)

В смысле для них поживи. Зачем им конкурент на Ваше внимание в виде внука.

Гость
#10

ну вот не надо было рожать так рано, не боялась бы сейчас.

Гость
#11

скрининг вообще ничего не дает,это тупой попил бабла

Гость
#12

Автор, Вы рожали всего 2 года назад! Если бы с рождения прследнего прошло лет 10-15, то еще можно было бы понять Ваши опасения. Но 2 года - это ерунда. 34 и 36 - разница никакая. Если в 34 все прошло хорошо, то и в 36 все будет замечательно. Единственное, что тяжело с 2мя малышами и подростком, но это уж Ваш выбор.

Гость
#13
Гость

Гость 1-в пень! У меня в роддоме лежала мамочка 54 лет.кесарили,правда.но счастливая!)

че серьезно что ли? я думала в этом возрасте уже нормальной беременности быть не может

Гость
#14
Гость

Автор, Вы рожали всего 2 года назад! Если бы с рождения прследнего прошло лет 10-15, то еще можно было бы понять Ваши опасения. Но 2 года - это ерунда. 34 и 36 - разница никакая. Если в 34 все прошло хорошо, то и в 36 все будет замечательно. Единственное, что тяжело с 2мя малышами и подростком, но это уж Ваш выбор.

ага на разводку похоже

Мила Чергинец
#15

Меня мама в 38 родила в 1992 году.у меня умственная отсталость и желание сношаться со всеми подряд.

Гость
#16

Автор, 36 лет это молодая вообще непонятен ваш вопрос. и ваш страх непонятен! я бы еще поняла 46 лет тогда да. а 36 :-))))))))))

Гость
#17

Не бойтесь ничего, к Вас совершенно нормальный возраст, беременность не будет поздней) Тем более, что к Вас маленький ребёнок, рожали всего 2 года назад, организм все помнит. Ищите хорошего врача. Меня мама родила в 43 года, после 20 лет бесплодия, беременность и роды прошли идеально, хотя родители очень сильно переживали (( Всё прошло легче, чем впервые в мамины 18 лет. Я родилась здоровой, родители надышаться не могут)

Гость
#18

Сестра моей бабушки родила в 40 в 1977 году (третья беременность), моего деда прабабушка родила в 37 года в 1916 году (первая беременность), мама родила моего брата в 45 лет (четвёртая беременность и четвёртое кесарево). Первая, вторая и третья были у неё в 34, 36 и 38. Все нормально)

Гость
#19
Гость

Сестра моей бабушки родила в 40 в 1977 году (третья беременность), моего деда прабабушка родила в 37 года в 1916 году (первая беременность), мама родила моего брата в 45 лет (четвёртая беременность и четвёртое кесарево). Первая, вторая и третья были у неё в 34, 36 и 38. Все нормально)

37 лет*, опечатку сделала. Так что, автор, не парьтесь - если есть возможность, то рожайте.

Гость
#20

Че за бред? Сейчас некоторые только первого в таком возрасте рожают (не от хорошей жизни, конечно) и не парятся.

Т.
#21

Мама меня в 36 родила, я - первый ребенок. Все ок, она даж не кесорила.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22

Я по работе читаю часто анамнез. Так вот, часто эко делают в 39 только рожают в первый раз.