Гость
Статьи
МФЯ,как забеременеть?

МФЯ,как забеременеть?

Год в браке и не могу забеременеть.Врачи поставили диагноз МФЯ,с гормонами нет нарушений,только чуть полная я. Месячные идут только когда пью 3 месяца таблетки (дюфастон и витамины) после курса еще один раз идут и все. Все врачи по разному говорят,кто то на щитовидку спирает а она внорме,кто то на телефон типа излучения дает..я хочу лялю..у кого было похожее и реально ли забеременеть? У мужа нет проблем с этим,бывшие только так залетали от него😡

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

То, что бывшие давно берем.от него, это ни о чем не говорит. Спермограмму нужно все равно делать. Может мало подвижный "живчиков" у него. Вы проверяли проходимость труб?

Елена
#2

Полная,насколько полная? Если при 165 см 73кг, то для медицины это пофиг, вы считаетесь нормальной.А вот если 90, то никакого"нормально с гормонами" там быть не может по определению, кортизол при лишнем весе высоки и блокирует всю репродуктивнуюсистему.
тоже могу сказать и о нарушении цикла,не бывает его без гормональных нарушений

Гость
#3

Вы провеляли проходимость труб? Все равно, партнеру нужно проверить качество спермы (может мало подвижных).

Кристина
#4

У меня был диагноз МФЯ, призначили принимать Миофолик по 2 упаковочки в день. Допиваю третью пачку, скоро к доктору, на прошлом УЗИ она сказала, что есть улучшение! Пьем дальше!)))

#5
Гость

Вы провеляли проходимость труб? Все равно, партнеру нужно проверить качество спермы (может мало подвижных).

Гиниколог сказал что с женскими органами все в норме,чисто по зачатию к врачам не обращались еще,только по менструации.

#6
Елена

Полная,насколько полная? Если при 165 см 73кг, то для медицины это пофиг, вы считаетесь нормальной.А вот если 90, то никакого"нормально с гормонами" там быть не может по определению, кортизол при лишнем весе высоки и блокирует всю репродуктивнуюсистему.
тоже могу сказать и о нарушении цикла,не бывает его без гормональных нарушений

Рост 173 и вес сейчас 88 кг. Раньше был 102. Но никто даже и не думал что у меня такой вес,так как не выгляжу так. Анализы гормоны сдавала,врачи сказали все в норме, только инсулин повышен. Моя жизнь сплошные стрессы..какое здоровье нафиг будет

#7
Гость

То, что бывшие давно берем.от него, это ни о чем не говорит. Спермограмму нужно все равно делать. Может мало подвижный "живчиков" у него. Вы проверяли проходимость труб?

А может быть не совместимость? Он говорит точнее орет "у меня все хорошо будут дети не время". А я уже и ногами к верху лежу. На узи мне сказали что у меня длинная и узкая матка,типо для двойни. Может вообще быть такое..

Гость
#8
Milana

А может быть не совместимость? Он говорит точнее орет "у меня все хорошо будут дети не время". А я уже и ногами к верху лежу. На узи мне сказали что у меня длинная и узкая матка,типо для двойни. Может вообще быть такое..

Малоподвижные спермотизаиды. Т.е.они есть, и возможно хорошего качество, но не могут оплодотворить вашу яйцеклетку. Купите ему витамины Сперотон. (правда они не из дешевых, и приримать надо 3-6мес.). А лучше, пусть сдаст спермограмму. Для себя тоже купитр комплекс витамин Прегнотон.

Гость
#9
Milana

Гиниколог сказал что с женскими органами все в норме,чисто по зачатию к врачам не обращались еще,только по менструации.

Анализы, что у вас хорошие-это отлично. Но, поймите ( не хочу вас пугать), может у вас спайки в трубах и спермотозоид, поэтому не может пройти свой путь к вашей яйцеклетки. (как один из вариантов, почему не получается беремен.) Надо искать причину.

#10
Гость

Анализы, что у вас хорошие-это отлично. Но, поймите ( не хочу вас пугать), может у вас спайки в трубах и спермотозоид, поэтому не может пройти свой путь к вашей яйцеклетки. (как один из вариантов, почему не получается беремен.) Надо искать причину.

Спасибо большое

Нежелательно беременна
#11

Вот почему-то мужа автора
Бывшие только так залетали, и где то бегают теперь дети без отца мучаются?? Но он женился именно на бесплодной толстой тетке? Ну почему? Почему нельзя было остаться там, где любовь подарила детей и бежать к 100-килограмовой бабище? У которой кроме овуляции ничего и в голове то нету.(( как же грустно это!@ если вдруг получится, 150 будет весить??
Автор, вам поменьше о дитях думать, а с сегодняшнего же дня на диету и в спортзал до 7 пота, и не для беременности, а просто мужа вашего жаль. Вы его не любите, если заставляете жить и т р а х а т ь такую толстуху. Полюбите мужа, получите и плод- дети от любви .

Гость
#12
Milana

с гормонами нет нарушений,только чуть полная я. Месячные идут только когда пью 3 месяца таблетки (дюфастон и витамины) после курса еще один раз идут и все.

Дюфастон – синтетический гормональный препарат, действующий на внутренний слой матки (эндометрий), и назначается женщинам, в организме которых не хватает естественного гормона, а также страдающим эндометриозом, нарушением менструального цикла, дисфункциональных маточных кровотечениях и другими болезнями репродуктивной системы.

Автор, если бы у вас с гормонами было всё нормально, вам бы никто не назначал гормональный препарат. У вас есть проблемы с гормонами потому, что месячные САМИ не идут, а только на этом лекарстве, т.к. он создает месячные искусственно. Но если вы не будете его пить, то месячных не будет.
Чтобы забеременеть с таким диагнозом делают стимуляцию овуляции, но это только с врачом решается.

Гость
#13

Здравствуйте напишите мне 87077382272.

Гость
#14
Нежелательно беременна

Вот почему-то мужа автора
Бывшие только так залетали, и где то бегают теперь дети без отца мучаются?? Но он женился именно на бесплодной толстой тетке? Ну почему? Почему нельзя было остаться там, где любовь подарила детей и бежать к 100-килограмовой бабище? У которой кроме овуляции ничего и в голове то нету.(( как же грустно это!@ если вдруг получится, 150 будет весить??
Автор, вам поменьше о дитях думать, а с сегодняшнего же дня на диету и в спортзал до 7 пота, и не для беременности, а просто мужа вашего жаль. Вы его не любите, если заставляете жить и т р а х а т ь такую толстуху. Полюбите мужа, получите и плод- дети от любви .

Ну ты и ***! Почему его дти несчастные бегают? Тебе это откуда знать? Люли расходяться по разным причинам, если ты не в курсе...Почему ты так беспокоишься о чужом весе? У тебя комплексы, на этот счет...🤣🤣🤣

Гость
#15

Автор, я невнимательно прочитала вас, что вы пьете дюфастон. У вас может действительно не происходит овуляции. Причин может много... Лучше не бойтесь и идите к врачу с этим вопросом, что не можете забеременнить. Не упускайте время. Искренне желаю вам скорой беременности! 🍼🍼🍼

Елена
#17

Я в питерском центре репродукции Генезис делала ЭКО. Не смогла я забеременеть естественным путем, а ЭКО у на сразу получилось. Еще и 2 отличника заморожены. Лично мое мнение - раз не получается самостоятельно, не стоит тянуть, нужно действовать. Только специалистов, к которым обращаться будете, грамотных выбирайте. Мне с этим повезло) Удачи Вам!

Гость
#18

Пять лет мы с мужем боролись с аналогичной проблемой, очень хотелось ребенка, но не получалось. Дом полная чаша, оба самодостотачные, состоявшиеся в этой жизни люди, любим друг друга по-настоящему. Но главного Бог не давал, детского смеха, голоса нашего ребенка, венца любви, в нашем доме было не слышно и это здорово отравляло жизнь и начало сказываться на отношениях. Перепробовали все, что придумано человечеством, проверялись оба в разных местах и странах. Результат нулевой, у обоих все в полном порядке... Дело запахло разводом, когда муж начал предлагать варианты решения проблемы, неприемлемые для меня априори. Ситуация накалялась. Однажды муж сказал «ВСЁ». Больше никаких эко, кудесников и прочего, я буду жить для себя, я решил, мне не нужна семья, мне не нужен ребенок и мне, извини, больше не нужна ты. Мой мир рухнул. В тот момент мне показалось, что не хвататет сил дышать и жить дальше. И именно в этот момент я, сидя в сети чтобы найти хоть какое-то утешение, увидела отзыв о целителе Михаиле (spas-centr.ru или vk.com/celitelfet ) и позвонила, чисто по наитию. Это было прорывом в наших судьбах. После первой же встречи с этим человеком я поняла, что я нашла выход из своей проблемы. так и оказалось, Михаил помог, он понял причину сразу и устранил ее, сделав это быстро и как-то обыденно. Сначала даже не поверилось, когда он сказал что я теперь в порядке. Через три недели я позвонила мужу чтобы сказать, что он ушел в тот момент, когда все уже было. Что с ним творилось, это словами не передать! Он полгорода за 10 минут пролетел ко мне по пробкам, как - сам не понял. Глаза его излучали неподдельное счастье, с той минуты я любима еще больше, а сама я просто не седьмом небе. Мы так счастливы, что передать это словами невозможно!!! Сына назовем Мишей!

#19
Нежелательно беременна

Вот почему-то мужа автора
Бывшие только так залетали, и где то бегают теперь дети без отца мучаются?? Но он женился именно на бесплодной толстой тетке? Ну почему? Почему нельзя было остаться там, где любовь подарила детей и бежать к 100-килограмовой бабище? У которой кроме овуляции ничего и в голове то нету.(( как же грустно это!@ если вдруг получится, 150 будет весить??
Автор, вам поменьше о дитях думать, а с сегодняшнего же дня на диету и в спортзал до 7 пота, и не для беременности, а просто мужа вашего жаль. Вы его не любите, если заставляете жить и т р а х а т ь такую толстуху. Полюбите мужа, получите и плод- дети от любви .

Ага щас как прыгну и раздавлю тебя.

#20
Гость

Автор, я невнимательно прочитала вас, что вы пьете дюфастон. У вас может действительно не происходит овуляции. Причин может много... Лучше не бойтесь и идите к врачу с этим вопросом, что не можете забеременнить. Не упускайте время. Искренне желаю вам скорой беременности! 🍼🍼🍼

Спасибо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#21
Елена

Я в питерском центре репродукции Генезис делала ЭКО. Не смогла я забеременеть естественным путем, а ЭКО у на сразу получилось. Еще и 2 отличника заморожены. Лично мое мнение - раз не получается самостоятельно, не стоит тянуть, нужно действовать. Только специалистов, к которым обращаться будете, грамотных выбирайте. Мне с этим повезло) Удачи Вам!

Спасибо большое,будем пробовать сперва лечится и сами..а если нет то уже на Эко идти

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: