Гость
Статьи
Стоит ли подождать …

Стоит ли подождать пару дней и сделать еще тест?

лютеина после предполагаемого зачатия.
Девочки, очень нужна помощь.

15мая на УЗИ диагностировали овуляцию, которую я дополнительно подтвердила тестом.

УЗИ делала на задержке месячных, так как у меня СПКЯ.

Врач сказала, что я как бы "проскочила" один цикл и сейчас у меня предовуляторный синдром. И что сейчас самое время "хорошо поработать" что мы с мужем и сделали. Овуляция была предположительно в пт, 18-мая. В этот день мы с мужем хорошо "постарались".
Далее врач сказала сделать тест и если он отрицательный, начать пить лютеину, чтобы вызвать месячные. Тест я сделала 25.05. То есть от предполагаемого зачатия прошло всего 7-8 дней.
Не помешает ли прием лютеины оплодотворению и развитию беременности (если она скажем уже есть)? Стоит ли подождать пару дней и сделать еще один тест? Ведь прошло всего 8 дней, а вдруг там уже что-то есть :)))))) так хочется))

Ол
8 ответов
Последний — Перейти
Н
#1

Я бы сделала ещё один через несколько дней

Гость
#2

Ничего ещё тест не покажет, у меня показал через 14 дней после предполагаемого зачатия. То есть за 1 день до предполагаемой задержки, до этого можно сдать кровь на ХГЧ в лаборатории.

Ол
#3
Гость

Ничего ещё тест не покажет, у меня показал через 14 дней после предполагаемого зачатия. То есть за 1 день до предполагаемой задержки, до этого можно сдать кровь на ХГЧ в лаборатории.

так у меня уже приличная задержка. Врач хочет вызвать месячные с помощью лютеины. Я не знаю, что делать - класть свечи или подождать еще, может оплодотворение все-таки произошло??

Я сейчас в другой стране, нет возможности сдать ХГЧ.

Скажите, у кого был опыт, не сорвет ли лютеина процесс оплодотворения или беременность, если она уже есть, но не диагностируется тестом????

Пожалуйста помогите!!!

Ол
#4

Сегодня сделала еще один тест, отрицательный

С предполагаемого зачатие прошло 8-9 дней.

Девочки, очень надеюсь на Вашу помощь!!

Виктория
#5

Срок от зачатия оооочень мал.
Практически ни один тест вам результат положительный не покажет.
Имплантация плодного яйца происходит на 7-10 день и только после имплантации выделяется ХГЧ , на который и реагирует тест.
Вам ещё рано какие либо тесты делать. Ждите минимум 14 дней после зачатия.
Если что позже вызовете себе месячные , ну подумаешь на 5 дней позже пойдут, это не смертельно, да ещё и с спкя они и так у вас вряд-ли регулярные.
Не спешите и ждите

Ол
#6
Виктория

Срок от зачатия оооочень мал. Практически ни один тест вам результат положительный не покажет. Имплантация плодного яйца происходит на 7-10 день и только после имплантации выделяется ХГЧ , на который и реагирует тест. Вам ещё рано какие либо тесты делать. Ждите минимум 14 дней после зачатия. Если что позже вызовете себе месячные , ну подумаешь на 5 дней позже пойдут, это не смертельно, да ещё и с спкя они и так у вас вряд-ли регулярные. Не спешите и ждите

Виктория, спасибо Вам огромное. Завтра попробую купить немецкие тесты, посмотрим их точность. Напишу через несколько дней свои результаты.

Ол
#7
Виктория

Срок от зачатия оооочень мал. Практически ни один тест вам результат положительный не покажет. Имплантация плодного яйца происходит на 7-10 день и только после имплантации выделяется ХГЧ , на который и реагирует тест. Вам ещё рано какие либо тесты делать. Ждите минимум 14 дней после зачатия. Если что позже вызовете себе месячные , ну подумаешь на 5 дней позже пойдут, это не смертельно, да ещё и с спкя они и так у вас вряд-ли регулярные. Не спешите и ждите

Мне еще интересно, насколько лютеина в принципе может сорвать существующую беременность? Ведь ее и назначают, чтобы забеременеть. Извините, возможно дурацкие вопросы, но нигде не могу найти этой информации, а с врачом поговорить нет возможности. Да и у нее позиция - тест отрицательный, ставим лютеину.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ол
#8

Еще один момент - у меня прогестерон во время овуляции был 0,90 если верить анализам.

Буду всем очень признательна, если поделитесь опытом

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: