Гость
Статьи
Каменеет живот

Каменеет живот

Добрый день! Беременность 28 недель, по всем предыдущим исследованиям паталогий нет. Начал твердеть живот (после прогулок, если подниму пакет, при шевелении ребенка, в ночное время, во сне). Боли нет, только дискомфорт, что мышцы сокращены. Обычно проходит менее, чем за минуту, но и повтояется много раз в день. К врачу только через неделю, а я не знаю, насколько незамедлительной реакции требует такое состояние. У кого такое было и какими были мед.указания?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Похоже на тренировочные схватки

гость
#2

Было. Все нормально. Никаких мед. показаний

thesecondkiss
#3

Такое было с 12 недель, с 1 беременностью все лечили от тонуса, капали, постельный режим. Прошло после родов))). Со 2 беременностью казали, что это норма. Так же до самых родов нормально проходила.

маня
#4

матка в тонусе . Это плохо. Меня с таким на сохранение клали.

Гость
#5

Автор, сексом продолжаете заниматься? Пусть муж внутрь не заканчивает. Сперма провоцирует тонус матки.

Гость
#6

Это нормально на этом сроке. Тренировочные схватки. Не беспокойтесь, все будет хорошо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Альберта
#7
Гость

Автор, сексом продолжаете заниматься? Пусть муж внутрь не заканчивает. Сперма провоцирует тонус матки.

Вы специально такое пишите ? Или и вправду какой-то доктор это решил ? По теме : матка - мышечный орган. Напрягаться и расслабляться для нее совершенно естественно. Тем более у вас все проходит за минуту.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: