Гость
Статьи
Шов или пессарий

Шов или пессарий

В 20 недель на плановом УЗИ увидели что шейка матки укорочена 23 мм. Внутренний зев сомкнут. Попала в стационар. Здесь посмотрели и предложили выбор или швы или пессарий, могу выбрать любой из этих методов. Есть существенные минусы и удного и у другого метода... Что выбрать? Ребенок второй, с первым все в норме родился почти в 40 недель.

Елена
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У родственницы ставили какой-то пессарий, родила здорового ребёнка.

Гость
#2

У меня на 32-й обнаружили ИЦН, но, может, оно и раньше было.... От стационара отказалась, от писсария отказалась. Тяжести старалась не таскать и всё. Доходила до 39-й недели. Только отказ заставляли каждый раз на приёме у врача писать.

Гость
#3

Швы снимать потом надо будет, от пессария -воспаления нехилые могут начаться,потом люди вычухаться не могут долго.это ж чужеродные тело в организме,неизвестно,как примет и примет ли. Лекарства там потом пить надо.... Ну, побочка есть. А если родовая деятельность начнется- то ничего не спасёт. Со швами всё разорвется, а пессарий вывалится. Тоже в своё время перелопатила кучу литературы и форумов на эту тему, вот и решила отказаться от всего и не рисковать своим здоровьем. И решила,что будет так,как должно быть. Пусть будет естественное усмотрение природы. Но решать вам, конечно. Будьте здоровы!))

Котлета
#4

У меня стоял пессарий с 25 по 35 неделю. Адово ставили и адово снимали. Рожать было легче))
Но ни капли не жалею, знала на что шла. Он сделал свое дело на отлично и без побочек.

Гость
#5

А просто полежать пару недель на сохранении,а потом посмотреть на состояние шейки матки не вариант? Станет лучше - просто не перенапрягаться (без физических нагрузок, секса, резких движений), если нет - тут на усмотрение врача?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Мне ставили пессарий, поставили на 27 неделе, сняли на 37 неделе. Родила на 38.Не принимала никаких лекарств ВООБЩЕ, не было показаний. Перед установкой , правда, были повышены лейкоциты, поэтому неделю пришлось утром и вечером ставить свечку гексикон. Никакого ада в надевании пессария нет, это быстро происходит, хотя и не очень приятно. Снимать чуть дольше и чуть противнее, но это не родовая боль, как выше сравнили. Он никак не ощущается, никакого чувства инородного тела.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: