Гость
Статьи
Секс и беременность

Секс и беременность

Я нахожусь на 2 месяце беременности, проблема в том, что как только это случилось, у меня пропало влечение к сексу, мне его тупо не хочется, даже чувствительности нет. Но к сожалению, это не понимает муж.. поэтому просто тупо приходится лежать и изображать удовольствие. Девочки, у кого было так же? Это нормально?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что мешает просветить мужа об истинном положении вещей?

На лабутенах
#2

С мужем разговаривать не пробовала?

Стюардесса
#3

Во время беременности с мужем был только один раз секс. Тоже никакого желания не было,но муж и не настоивал, не животные же,чтобы не потерпеть столько.

На лабутенах
#4
Стюардесса

Во время беременности с мужем был только один раз секс. Тоже никакого желания не было,но муж и не настоивал, не животные же,чтобы не потерпеть столько.

+++ У нас 3 от силы. Не понимаю тех, кто ахается до самих родов, чтобы муж не слинял

Гость
#5
На лабутенах

С мужем разговаривать не пробовала?

говорила, без толку... пытается меня разбудить((

Olga
#6

Сейчас идёт 18 неделя. Первый триместр вообще перестало хотеть секса, хотя ранее с желанием было все в порядке. На 11 неделе попала на сохранение. Пока лежала изучила кучу инфы. Секс на ранних сроках беременности может привести к угрозе прерывания, плюс меняется гормональный фон. Соответственно, организм и глушит ваше желание, чтоб сохранить беременность. Это нормально.
Зато сейчас, на втором триместре резко захотелось секса, желание стало сильнее, чем было ДО.
А мужа можно и по другому удовлетворять. Это у меня секса не было, у моего был:)

На лабутенах
#7
Гость

говорила, без толку... пытается меня разбудить((

Скажите,что врач запретил. Если он не полное Г, то поймет

На лабутенах
#8
Olga

Сейчас идёт 18 неделя. Первый триместр вообще перестало хотеть секса, хотя ранее с желанием было все в порядке. На 11 неделе попала на сохранение. Пока лежала изучила кучу инфы. Секс на ранних сроках беременности может привести к угрозе прерывания, плюс меняется гормональный фон. Соответственно, организм и глушит ваше желание, чтоб сохранить беременность. Это нормально. Зато сейчас, на втором триместре резко захотелось секса, желание стало сильнее, чем было ДО. А мужа можно и по другому удовлетворять. Это у меня секса не было, у моего был:)

Муж пусть сам себя удовлетворяет, если сильно чешется

Стюардесса
#9
На лабутенах

Во время беременности с мужем был только один раз секс. Тоже никакого желания не было,но муж и не настоивал, не животные же,чтобы не потерпеть столько.

+++ У нас 3 от силы. Не понимаю тех, кто ахается до самих родов, чтобы муж не слинял

Да жесть. Но у меня подруга говорила что ей самой хотелось. Мне прям даже говорить было неприятно с ней на эту тему: она и так полная,а во время беременности вообще колобок была, не представляю как можно ахаться в таком положении.

Гость
#10
На лабутенах

Муж пусть сам себя удовлетворяет, если сильно чешется

Ну каждая семья индивидуальна. Я не столь категорична. Типа мне нельзя - пусть и он терпит и вручную играется? Я его удовлетворяют с чувством морального удовольствия. Но сразу его предупредила, что как только мне станет можно придется ему потрудиться :) за все 9 мёсяцев наверстать упущенное. Теперь фантазирует, как будем отрываться.
Если физический аспект- если интимные отношения партнеров разнообразны и разные виды секса в паре практикуются, то можно удовлетворять мужа и без угрозы беременности.
Если эмоциональная составляющая - здесь только доверие двух партнеров и умение договариваться. Мне совсем не в тягость удовлетворить любимого мужа, причем способов масса. Но и у нас есть определенные табу, которые мы обговорили. Например, мне сейчас дико неприятно, вплоть до того, что любое прикосновение к груди вызывает агрессию. Всё обсудили, обо всем договорились на берегу. И по мере того, как меняется мой организм будем передоговариваться.
Автору совет - не вставайте в позицию нет и всё,пусть мучается и сам справляется. Найдите компромисс, ведь секс это важная часть нашей жизни и решение тут должно быть компромиссное - не навредить вам и морально и физически и сохранить гармонию в семье

На лабутенах
#11
Стюардесса

+++ У нас 3 от силы. Не понимаю тех, кто ахается до самих родов, чтобы муж не слинял Да жесть. Но у меня подруга говорила что ей самой хотелось. Мне прям даже говорить было неприятно с ней на эту тему: она и так полная,а во время беременности вообще колобок была, не представляю как можно ахаться в таком положении.

Фуууу) Хотя есть мужики, которым лишь бы в дырку засунуть , любую

На лабутенах
#12
Стюардесса

+++ У нас 3 от силы. Не понимаю тех, кто ахается до самих родов, чтобы муж не слинял Да жесть. Но у меня подруга говорила что ей самой хотелось. Мне прям даже говорить было неприятно с ней на эту тему: она и так полная,а во время беременности вообще колобок была, не представляю как можно ахаться в таком положении.

А у меня знакомая уже через неделю после родов ахалась, хотя врачи дают строгие запрет на 1,5 месяца,как минимум. Как? Там же выделения,слизь,фууу. Неужели так сильно чесалось( Ещё и через месяц умудрилась залететь

Гость
#13

Вообще-то до 12 недель заниматься сексом нежелательно. Объясните это мужу, пусть гуляет налево, если хочет - это его дело (а вам придется с этим смириться, если не хотите навредить ребенку, куда деваться, если это будет чисто физический сброс напряжения без привязанностей на стороне). Ну или если поответственнее, справится сам вручную в этот период. А дальше - или опять же пусть гуляет, сказать ему, что якобы врач запретил, или все-таки давать и изображать удовольствие. А ваше нежелание нормально, это гормоны так в беременность действуют у многих.

Пух
#14

У всех всё по-разному, мы вообще всю беременность из постели не вылезали. Не хочется - ну и не надо. Действительно, сошлитесь на рекомендации врача от половой жизни воздержаться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Это нормально. У меня нежелание секса был первый признак беременности. Вообще в первый триместр секс нежелателен, плод может сорваться. У меня такое было, потом низко прикрепился, было полное предлежание плаценты.
Второй и третий триместр уже хотелось, и сильно. Но блин, врачи со своим "только аккуратно, без экстрима"... Короче, за каждую из беременностей раз 7 было, зато мастурбировала дважды в день, да и муж, как я поняла, не реже)
Поэтому лучше дождаться второго триместра, а мужу объясните ситуацию

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: