Гость
Статьи
2 полоски-страшный сон

2 полоски-страшный сон

Мне 18,учусь в медицинском ВУЗе,закончила только 1 курс.Узнала,что беременна.Совсем не знаю,что делать...учиться еще 5 лет,МЧ забрали в армию,знакомы с ним чуть меньше года,встречаемся полгода,он не знаком с моими родителями,а я с его да.Не знаю,как сказать все это моим родителям.Сама думаю сделать медикаментозный аборт,так как срок еще маленький и,на сколько я знаю,этот способ самый безболезненный.Вот только не знаю,как на это отреагирует мама,и не буду ли я жалеть через лет 10,когда захочется детей,а их может и не быть...

Анастасия
11 ответов
Последний — Перейти
#1

1. Вам не нужно разрешение родителей.
2. Медикаментозный аборт делается до 6 недель. Помимо медикаментозного, есть еще вакуумный - тоже щадящий вид аборта, делается пару минут под наркозом.
3. Легальный аборт, сделанный нормальными таблетками (которые дает врач) или врачом в больнице НИКАК не влияет на фертильность и вынашивание последующих беременностей. Бесплодие от аборта может быть, только от криминального или по бабушкиным методам.

Гость
#2

А мч, что говорит

Гость
#3

Сами-то как чувствуете, независимо от материального положения - готовы и хотите ребенка или нет? Какая позиция МЧ?
в 19 лет родить все-таки не в 15. Но если сами не хотите, МЧ ненадежен и к ребенку не готовы - то конечно глупо портить себе жизнь, тогда только аборт. Медикаментозный, кстати с ударной дозой гормонов. Если маленький срок - можно сделать мини.
Есть люди чадолюбивые, для которых дети - все. Но Вы должны понимать что учебу в меде и без детей не все потянуть могут. Поймите сами для себя, какие у Вас приоритеты, и от этого и пляшите. Пожертвовать придется чем-то в любом случае, выбирайте чем Вы готовы пожертвовать и быстрее определяйтесь. Удачи!

Анастасия
#4
Гость

А мч, что говорит

Сказал,что будем няньчить,против был категорически аборта.Но когда я привела массу аргументов,его пыл поубавился

Анастасия
#5
Гость

Сами-то как чувствуете, независимо от материального положения - готовы и хотите ребенка или нет? Какая позиция МЧ?
в 19 лет родить все-таки не в 15. Но если сами не хотите, МЧ ненадежен и к ребенку не готовы - то конечно глупо портить себе жизнь, тогда только аборт. Медикаментозный, кстати с ударной дозой гормонов. Если маленький срок - можно сделать мини.
Есть люди чадолюбивые, для которых дети - все. Но Вы должны понимать что учебу в меде и без детей не все потянуть могут. Поймите сами для себя, какие у Вас приоритеты, и от этого и пляшите. Пожертвовать придется чем-то в любом случае, выбирайте чем Вы готовы пожертвовать и быстрее определяйтесь. Удачи!

Спасибо

Гость
#6
Анастасия

Мне 18,учусь в медицинском ВУЗе,закончила только 1 курс.Узнала,что беременна.Совсем не знаю,что делать...учиться еще 5 лет,МЧ забрали в армию,знакомы с ним чуть меньше года,встречаемся полгода,он не знаком с моими родителями,а я с его да.Не знаю,как сказать все это моим родителям.Сама думаю сделать медикаментозный аборт,так как срок еще маленький и,на сколько я знаю,этот способ самый безболезненный.Вот только не знаю,как на это отреагирует мама,и не буду ли я жалеть через лет 10,когда захочется детей,а их может и не быть...

всё-таки с родителями поговорите, только без эмоций. Мужиков потом у вас море будет ещё, а ребёнок всё-таки один. Я бы сто раз подумала, такой возраст у вас.. подростковый. Поговорите с родителями, они возможно будут рады внукам

Анастасия
#7
Гость

всё-таки с родителями поговорите, только без эмоций. Мужиков потом у вас море будет ещё, а ребёнок всё-таки один. Я бы сто раз подумала, такой возраст у вас.. подростковый. Поговорите с родителями, они возможно будут рады внукам

Я всё понимаю,что я сама ребенок,и дать этому человечку ничего не смогу.Мама сразу сказала,чтобы беременность была только после окончания обучения,так как у меня есть совсем маленькие брат с сестрой,и их нужно кормит и одевать и детей в нашем доме хватит...В любом случае,я поговорю,потому что мне учиться,а помощь,что в материальном,что с присмотром буду ждать только от мамы,больше не от кого.И просто посадить ей на шею еще одного человечка из-за собственной глупости,просто не могу

Злобный Пупсик
#8

Контрацепция? Не, не слышали. Ну йоперный театр, о том, как не сделать себе проблемы в порыве страсти не подумали, зато теперь надо думать как об этом сказать и что с этим делать. Ну в самом деле, 19 лет, ну пора бы уже начать соображать.

Гость
#9

Мч замуж звал? Если он намерен на самом деле пожениться то тогда вы можете сказать родителям что вы решили пожениться у вас есть жених ну спросят что так рано скажете что берем. Пусть он спросит у родит своих будут ли они вам помогать. Если да то это меняет дело. Аборт мини у нас в РФ вообще нереально сделать так как приходишь в больницу заставляют сдавать анализы потом то се время и вышло и уже обычный надо делать так же и аборт с таблетками у врача это должен срок быть несколько недель только а пока анализы сдал то се вот время и вышло и обычный пора дел. К тому же мини он несет риски потому как высасывают и че то та. Плохо удаляется чтоли короче не рекомендуют его дел . Так же когда таблетки у врача там такие адские боли говорят валяешься у врача и как выкидыш проходит и это детям несколько часов . При этом потом весь гармональные фон напрочь так же как при постиноре. Ну а обычный ниче в нем болезненного нет если в нормальной клинике и под наркозом.

#10

Мда, не легко все так быстро решать и делать. Вот я думаю, как девчонки не бояться с пацанами их же возраста спать? Он же наверняка вовремя высовывать не может, только только начал, а презы естессна дорогие. В свои 18 я ссыкла общаться с ровесниками, не умелки они ещё, а нежелательной беременности как огня боялась.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#11
avenue

Мда, не легко все так быстро решать и делать. Вот я думаю, как девчонки не бояться с пацанами их же возраста спать? Он же наверняка вовремя высовывать не может, только только начал, а презы естессна дорогие. В свои 18 я ссыкла общаться с ровесниками, не умелки они ещё, а нежелательной беременности как огня боялась.

Высовывал,как раз вовремя,да и старше на 4 года.До этого момента предохранялись,случился 1 ППА,вот из-за этого и получилось всё

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: