Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Мануальный терапевт при беременности

Не знаю в чем дело, но 3 день подряд болит рука и плечо, может потянула или что. Боль ноющая, усиливается. Может растяжение. Ходила к травматологу-ортопеду, ну он сказал, что мази нельзя при беременности и ничего нельзя. Да и не притронулся даже посмотреть этот ортопед, словно ему безразлично все. Может думаю к мануальному терапевту обратиться, можно ли?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (7) Ответить
  • Не возьмётся врач при беременности манипуляции такие проводить. Меновазином мажтесь, мне его прописываем при беременности, когда поясница болела

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• И на будущее, с какими либо болями при беременности идите сразу к своему гинекологу у кого стоите на учёте. Он вам все что надо пропишет что можно беременным.

Нравится0
    Не нравится0
  • И на будущее, с какими либо болями при беременности идите сразу к своему гинекологу у кого стоите на учёте. Он вам все что надо пропишет что можно беременным.

Нравится0
    Не нравится0
  • У вас какой срок? В 1 триместре лучше, конечно, ничем не лечить, не мазать и не пить ничего - однако если невтерпеж, есть достаточно безопасные препараты местного действия. Насколько я в курсе, диклофенак в виде мази или геля наружного действия беременным можно, только без злоупотребления. Тем более если уже 2 или 3 триместр. Вон в инструкции написано: "с осторожностью - 1 и 2 триместр беременности", то есть не полное противопоказание, а просто не превышать дозировку, количество намазываний в день и не дольше указанного курса лечения. Найз гель - нельзя, фастум гель - с осторожностью в 1-2 триместре, в 3 нельзя. Вольтарен - это тот же диклофенак. Финалгон, как написано, не запрещен на любом сроке, опять же "с осторожностью, не злоупотреблять".
    Так что если вам не вот-вот рожать, то мажьте мазями и не мучайтесь.

Нравится0
    Не нравится0
  • Не просто можно, а нужно! Я сама мучилась от болей в спине во время беременности и мазями действительно нельзя пользоваться. И мануальщик стал для меня настоящим спасением! После него как заново рождалась. Главное, что делает он все очень мягко. Меня к нему мой гинеколог отвела. Я думала, он как все мануальщики дергает, а он так хорошо все сделал и после него "летать" хочется. Я вела беременность в частной клинике, когда боли усилились, я позвонила своему врачу и спросила что можно сделать. Она мне сразу сказала приезжай в клинику, я тебя мануальщику покажу. Господи, это же такое счастье, когда ничего не болит. Так что, если есть возможность, то езжайте к Громову Юрию Михайловичу. Клиника в самом центре, в двух шагах от метро, очень удобно.

Нравится0
    Не нравится0
  • Вообще при беременности лучше обращаться не к мануальному терапевту, а к остеопату. Все-таки беременность!!! Могу посоветовать вам отличного остеопата Баркову Татьяну Викторовну. Принимает в медицинском центре "Московия", метро Текстильщики.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ann Lviv

Не просто можно, а нужно! Я сама мучилась от болей в спине во время беременности и мазями действительно нельзя пользоваться. И мануальщик стал для меня настоящим спасением! После него как заново рождалась. Главное, что делает он все очень мягко. Меня к нему мой гинеколог отвела. Я думала, он как все мануальщики дергает, а он так хорошо все сделал и после него "летать" хочется. Я вела беременность в частной клинике, когда боли усилились, я позвонила своему врачу и спросила что можно сделать. Она мне сразу сказала приезжай в клинику, я тебя мануальщику покажу. Господи, это же такое счастье, когда ничего не болит. Так что, если есть возможность, то езжайте к Громову Юрию Михайловичу. Клиника в самом центре, в двух шагах от метро, очень удобно.

Анна, скажите, пожалуйста, а вправляют за один сеанс или это больше как массаж - многоразово?

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: здоровье