Гость
Статьи
опоясывающий герпес в …

опоясывающий герпес в беременность !

девочки кто с этим столкнулся в беременность и кто что то в этом понимает отзовитесь ! ситуация такова :30 недель беременности, появилось пятно на спине ,я сразу поняла, что это опоясывающий герпес тк у меня в годик болела им дочка! у нее лезли зубы и на фоне их вылезла эта бяка . у меня лет 5 был герпес на губе. а сейчас я столкнулась с ним в беременность. в детстве болела ветрянкой.как я поняла что это зостер и на спине у меня впервые , вычитала что это разный тип на губе и спине, а вообще если на спине то это уже генитальный считается. переживаю за ребенка места себе не нахожу,пишут что дети инвалиды рождаются. (типа разныеи антитела тк разный вид герпеса) была у гинеколога (она динозавр ) говорит уже не че не сделаешь 30 недель уже не страшно,вот и весь ответ ( . бежать сдавать кровь ? а что можно по крови понять заразился ребенок им или нет ? короче инфы полная голова , и глаза на мокром месте .

Ника
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас каша в голове. Не волнуйтесь, вам гинеколог все правильно сказала. У вас варицелла зостер активизировался. К вавке на губе он отношения не имеет. Не мочите его и он пройдёт. У меня вообще был на первых неделях.

Гость
#2
Гость

У вас каша в голове. Не волнуйтесь, вам гинеколог все правильно сказала. У вас варицелла зостер активизировался. К вавке на губе он отношения не имеет. Не мочите его и он пройдёт. У меня вообще был на первых неделях.

100% каша в голове согласна

Гость
#3

Был такой же.Родился нормальный ребенок.. не мучайся напрасно.

Гость
#4

расскажите как он выглядел, сыпь с содержимым была? просто у меня на груди появился непонятный зудящий участок сыпи, очень болело, чесалось, были боли по ходу нервов. не знаю зостер или что-то еще.
а врач права, уже неопасно, не нужно загоняться, ребенок сформировался и жизнеспособен.

Гость
#5
Гость

расскажите как он выглядел, сыпь с содержимым была? просто у меня на груди появился непонятный зудящий участок сыпи, очень болело, чесалось, были боли по ходу нервов. не знаю зостер или что-то еще.
а врач права, уже неопасно, не нужно загоняться, ребенок сформировался и жизнеспособен.

да сыпь ,пузырьки вокруг все красное, была у доктора инфекциониста сказал прижигать раст —ом фурацилина и ацикловир ,но у меня не болело тк было в легкой форме и сегодня уже стал проходить , а так да это Зостер, он как раз появляется вдоль нервов и болит но не у всех. в интернете пишут ужасы конечно про беременность и зостер

Гость
#6

хочу написать продолжение моей истории вдруг кому то поможет ! после герпеса мне поставили маловодие , и с ним я проходила до конца беременгости,на 36 недели проходила с дочкой медкомиссию в садик и подхватили в поликлинике вирус, да так что слегли всей семьей, у меня был жуткий двух недельный кашель , ох чем я ток не лечилась , думала ну все после такого уже страшно идти рожать, в 1 триместре болела с температурой, 2 триместр попали в дтп, перезжали 4 раза (у меня оч сложная была семейная обстановка ,пока мы строили свой дом нас выгоняла мама на улицу) , без помощи все 9 месяцев на руках с маленьким ребенком.3 триместр опоясывающий герпес и маловодие. (муж каждые выходные делал в доме ремонт ) , и вот все позади ! я родила здоровую доченьку ! хочу всем всем мамачкам сказать , да же если с вами случаются такие проблемы в беременность как у меня ((( помните это не показатель, что ребенок родится больной,на все воля Божья .всем.удачи

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Да у 99% герпис , и что? это часть нас вирусы даны нам во Благо, доказано что герпис нас на самом деле защищает от более вредных вирусов и бактерий!