Гость
Статьи
Медикаментозный аборт

Медикаментозный аборт

Расскажите у кого было? Какие ощущения, так ли все проходит как пишут в интернете ужасы, боюсь не понять норму выделений, кровотечения.Очень страшно

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я делала на сроке 3 недели. Поэтому прошло все легко. Болей не было совсем. После приема вторых таблеток, через три часа начало тянуть живот как во время месячных. Кровило сильно первый день. Никаких кусков, о которых все пишут не было. На второй и третий день все меньше и меньше крови. С 4 дня только мазня была в течение 10 дней. Потом сделала УЗИ. Все чисто.

Гость
#2

Делала аборт на 9 неделе.
Пила таблетки + таблетки ставили во внутрь.
Боль была адская. Я орала на всю палату. Кровь лилась рекой, я ходила в памперсах. Ну и эмбрион в унитаз смыла. Вышел. Зрелище не из приятных. Я потом всю ночь ревела от увиденного. Большая психологическая травма

Гость
#3
Гость

Я делала на сроке 3 недели. Поэтому прошло все легко. Болей не было совсем. После приема вторых таблеток, через три часа начало тянуть живот как во время месячных. Кровило сильно первый день. Никаких кусков, о которых все пишут не было. На второй и третий день все меньше и меньше крови. С 4 дня только мазня была в течение 10 дней. Потом сделала УЗИ. Все чисто.

А срок 3 недели это акушерских у Вас было или именно от зачатия?

Гость
#4

У меня все нормально прошло в физическом плане.Никаких болей и прочего бреда.В моральном жалко,и плохо.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#5
Автор

Расскажите у кого было? Какие ощущения, так ли все проходит как пишут в интернете ужасы, боюсь не понять норму выделений, кровотечения.Очень страшно

.
Если страшно, то лучше не делать.
.
_

Гость
#6

thhhgee

Ярослава
#7

Делали в пять акушерских. Сказали делать строго по шестую неделю включительно, дальше таблетки могут не подействовать. Не пойму, как ответчик выше делал мед в девять недель. Это очень поздно.
По поводу меня: первую таблетку дали выпить под присмотром врача (она останавливает развитие, грубо говоря умерщвляет эмбрион, вторая - строго через определенный промежуток времени (врач Вам скажет, когда), через время (вот только уже не помню, когда именно) начались очень обильные выделения, как при сильной менструации, вышло плодное яйцо. Затем несколько дней еще шли обильные выделения с красными тельцами, но так и должно быть. Боль как при первом дне менструации - тянет низ живота. Не очень болезненно.
Но советую миллион раз обдумать. Я очень пожалела, что сделала, хоть и будущий отец того эмбриона отказался от него и уехал. Прошло девять лет, у меня есть семья, муж, сын, сейчас беременна, но ту свою ошибку буду помнить до конца дней.
Наверное только спустя пять лет стало чуть легче, но не то чтобы легче, а перестала лить слезы каждый раз, вспоминая. До этого при вопросе гинекологов, были ли аборты, заливалась слезами (представляю, что они думали обо мне).
Если у Вас есть крыша над головой, и хоть мало мальская помощь (кто сможет поддержать вас финансово первые пару лет после родов) - категорически не советую любой аборт. А то будете потом, как я, мысленно отсчитывать года. Жизнь у меня разделилась на "до" и "после" (это кроме шуток).

Гость
#8

После приема вторых таблеток, по ощущениям было больно, спасало то, что боль была волнообразной, кровотечение было 18 дней, сначала сильное, потом стихло.
Морально все тяжело, но успокаивала себя тем, что лучше так, чем если бы удаляли вакуумом. Срок был 6 недель.

Гость
#9
Гость

После приема вторых таблеток, по ощущениям было больно, спасало то, что боль была волнообразной, кровотечение было 18 дней, сначала сильное, потом стихло. Морально все тяжело, но успокаивала себя тем, что лучше так, чем если бы удаляли вакуумом. Срок был 6 недель.

Все равно нужна чистка иначе месячные будут обильными и болезненными.

Гость
#10

У вас были болезненные месячные? Тоже самое. Расслабтесь, и не забивайте всякой психологической фигней голову, мужики не маются угрызениями совести, и вы поступайте также

Гость
#11
Гость

А срок 3 недели это акушерских у Вас было или именно от зачатия?

Без понятия. На УЗИ просто заключение было - беременность 3 недели. Скорее всего акушерских.

Ярослава
#12

Просто скажу так: если Вы нормальный сочувствующий человек, Вас эта процедура точно не оставит равнодушной. И как бы Вы не оправдывали сложные обстоятельства, но реальная причина для прерывания может быть только порок развития, а его на таком малом сроке никто не ставит. Так что вы по сути убиваете здоровый эмбрион, который, хоть еще не на человека, но уже живой, и главное он Ваш, как бы не складывались обстоятельства с отцом ребенка.
Не возможно наперед спрогнозировать свою жизнь. Даже самые счастливые в браке когда-то могут развестись.
И еще такой момент, что в будущем у Вас могут быть проблемы с деторождением после перенесенного аборта

Гость
#13
Гость

Все равно нужна чистка иначе месячные будут обильными и болезненными.

Доктор после УЗИ сказала, что чистка не требуется. Я бы не сказала, что цикл , после процедуры был болезненным.

#14

Я делала в 6 недель, кровотечение было месяц, потом больница и в итоге выскабливание, которое можно было сделать сразу. В больнице сказали, что такой аборт можно делать только на совсем маленьком сроке и только женщинам, которые уже рожали, а так это вообще эксперименты над женщинами-на кого как таблетки подействуют.

Гость
#15

Может вам и не надо? Подсознания противится. Кто правда хочет, те и смерти не боятся от побочек. Вон раньше травками-муравками у всяких знахарок абортировадись и умирали пачками, а все равно.
Сознательно вы много чего можете думать, и "рано", и "плохое мат.положение" и еще кучу всего. Но на самом деле все решаемо и не так уж страшно. Может вам стоит поискать возможности, чтобы оставить ребенка?

ЧелЛoв ★ ★ ★
#16

.
Медикаментозный аборт - это такое же убийство маленького, ни в чем не виноватого человечка.
.
_

Ксандра
#17

Ой, начинается "убийство человечка", это эмбрион и только, сборище клеток, не имеющих мозгов и прочего. Лучше так, чем потом смотреть на него и думать: "На кой черт я тебя рожала". Простите за прямоту.
По сабжу: делала медикаментозный на пятой акушерской. Боль была, но вполне терпимая, кровила около 2 недель. На УЗИ все чисто, потом цикл без проблем восстановился.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

нежелательно беременна
#18
Ярослава

Делали в пять акушерских. Сказали делать строго по шестую неделю включительно, дальше таблетки могут не подействовать. Не пойму, как ответчик выше делал мед в девять недель. Это очень поздно. По поводу меня: первую таблетку дали выпить под присмотром врача (она останавливает развитие, грубо говоря умерщвляет эмбрион, вторая - строго через определенный промежуток времени (врач Вам скажет, когда), через время (вот только уже не помню, когда именно) начались очень обильные выделения, как при сильной менструации, вышло плодное яйцо. Затем несколько дней еще шли обильные выделения с красными тельцами, но так и должно быть. Боль как при первом дне менструации - тянет низ живота. Не очень болезненно. Но советую миллион раз обдумать. Я очень пожалела, что сделала, хоть и будущий отец того эмбриона отказался от него и уехал. Прошло девять лет, у меня есть семья, муж, сын, сейчас беременна, но ту свою ошибку буду помнить до конца дней. Наверное только спустя пять лет стало чуть легче, но не то чтобы легче, а перестала лить слезы каждый раз, вспоминая. До этого при вопросе гинекологов, были ли аборты, заливалась слезами (представляю, что они думали обо мне). Если у Вас есть крыша над головой, и хоть мало мальская помощь (кто сможет поддержать вас финансово первые пару лет после родов) - категорически не советую любой аборт. А то будете потом, как я, мысленно отсчитывать года. Жизнь у меня разделилась на "до" и "после" (это кроме шуток).

странная, конечно, реакция... нафиг вам был нужен козленок от козла??? Правильно вы все сделали. вот теперь живете счастливо с мужем. а то были бы злой матерью-одиночкой.
мед.аборт - это лучшее достижение современной медицины!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: