Гость
Статьи
Беременность и дорога

Беременность и дорога

Беременность 34 неделя.Никаких тонусов нет, беременность проходит нормально. (Но ночью не могу долго лежать в одном положении,спина болит)Надо ехать на машине 10 часов (место есть можно лежать на заднем сиденье)Кто выезжал на дальнюю дорогу?Не опасно ли это?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы же сами понимаете что опасно. Роды на таком сроке не редкость. Растрясет в дороге и начнутся роды на автомагистрале. Ребенку срочно понадобится кювез. Не рискуйте.

Гость
#2
Гость

Вы же сами понимаете что опасно. Роды на таком сроке не редкость. Растрясет в дороге и начнутся роды на автомагистрале. Ребенку срочно понадобится кювез. Не рискуйте.

Время не проходит...Хотела к себе домой съездить.У нас Редко можно поехать к своим родителям.(осуждают)а тут тесть и муж едит по делам..

Гость
#3
Гость

Время не проходит...Хотела к себе домой съездить.У нас Редко можно поехать к своим родителям.(осуждают)а тут тесть и муж едит по делам..

Не дай Бог осложнения у ребенка. Лучше 4 недели пересидите дома чем потом те же 4 недели ребенок будет в больнице

Гость
#4

Ох, я бы не рисковала. Может обойдется, а может и нет. Во-первых преждевременные роды могут случиться, во-вторых может растрясти в дороге, в третьих не дай бог авария (по вашей вине или по вине другого водителя), машина может сломаться, Вы почувствуете себя плохо, малыш решить раньше времени родиться и т.д. Я бы не стала играть в такую рулетку. Хотя я Вас очень понимаю.

Гость
#5

Одна знакомая поехала так на машине в деревню 500 км от Москвы, потом на сохранении лежала, растрясло не на шутку, болело все. Срок точно не помню, но тоже где-то недель 30.

Гость
#6
Гость

Одна знакомая поехала так на машине в деревню 500 км от Москвы, потом на сохранении лежала, растрясло не на шутку, болело все. Срок точно не помню, но тоже где-то недель 30.

Добавлю еще К своему посту : эта знакомая тоже к родителям поехала в деревню.

нежелательно беременна
#7

ничего нет в этом страшного!! дома сидеть страшно. вот ездила на выходные в города ЧМ, погулять в фан. зоне, пивка выпить с болельщиками. примерно 35-36 неделя. Только не курите на заправках , мне не разрешали

#8

Лучше не надо.
Я бы не ехала.
Всё таки, 10 часов - это даже не для беременной много и изматывает.
Тем более срок уже большой, роды преждевременно начаться могут.
Но если Вам ОЧЕНЬ надо, то лучше сходите к врачу, позволит ли он.

Гость
#9

Я на 9ом месяце ехала полтора суток в автобусе. Ту беременность я всю проездила между 2мя странами, так как с мужем жили в разных странах. И на самом маленьком сроке пока не знала что беременна и на 7ом и на 8ом и на 9ом месяце. Родила на 38неделе. Все отлично. Ребенок очень крупный был, сказали если бы еще 2 недели полежал не вылез бы сам.
Но сейчас во вторую беременность не понимаю как смелости хватало на такие переезды. Счас бы уже не рискнула конечно. Но у меня выбора тогда не было...исходите из необходимости. Если избежать никак, езжайте и думайте о хорошем)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Всем спасибо за советы .Решила я ехать ..Время так медленно проходит..И по родителям оочень соскучилась..надеюсь все хорошо будет!отпишусь как доеду.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: