Гость
Статьи
Учёт по беременности

Учёт по беременности

Всем привет ! Очень нужен совет . Живу в небольшом городке , в 1,5 часах езды от областного центра. Встала на учёт в местной поликлинике , но анализы все сдаю в областном центре в платной клинике, тк в местной все очень прискорбно и врачам тут не доверяю. Сейчас 16 неделя и за этот период на анализы отдала уже приличную сумму денег. Вот думаю может проще встать на учёт в областном центре(так же в государственную ) там и поликлиники лучше и врачи , чтобы анализы все сдавать в одном месте бесплатно, только ехать 1,5 часа( сейчас чувствую себя бодро , а вот как будет в третьем триместре не знаю, как дорогу буду переносить. Мне сказали что в третьем триместре нужно будет на приём ходить раз в 1-2 недели . Не могу решить как лучше((

Мария
7 ответов
Последний — Перейти
анна
#1

а чего вына анализы тратитесь? неужели врачи не смогут анализ мочи вашей сделать? это все ваши заморочки.

анна
#2

если у вас проблем со здоровьем нет,чувствуете себя хорошо, то зачем вас нужен областной центр,если туда 1.5 часа добираться.
учитывайте ещё и то,что анализы надо сдать перед визитом. т.е. вам предстоит ездить 2 раза..

мышь+
#3

В третьем триместре мочу сдавать таскаются как на работу - за это не переживайте, ее любой дурак сделает. Из знакомых и коллег те, кто решил платно обслуживать ведение (по незнанию, первые беременности), после плевались: по 100+ тысяч отдали по сути впустую. УЗИ и скрининги, насколько знаю, платно переделывают, если не доверяют ЖК. Всякие генетики и проколы (когда подозрение на Дауна и прочее) и тоже платно. А по обычным анализам нет смысла заморачиваться, если здоровы, питаетесь нормально и наследственность не отягощенная

мышь+
#4

Тем более мочу 1,5 часа везти - ничем анализ не лучше будет, чем если свежую нести в свою поликлинику

Гость
#5
анна

а чего вына анализы тратитесь? неужели врачи не смогут анализ мочи вашей сделать? это все ваши заморочки.

Анализ мочи ношу , а вот мазки и кровь сдаю в областном центре, тут сидит один мужик , ни бе ни ме , недели посчитать не может. Ездила 1 скрининг делать в Обл центр, все по человечки , все разумно спокойно и понятно. Тут кровь из вены толком взять не могут , с синяками ходят ((

мышь+
#6
Гость

Анализ мочи ношу , а вот мазки и кровь сдаю в областном центре, тут сидит один мужик , ни бе ни ме , недели посчитать не может. Ездила 1 скрининг делать в Обл центр, все по человечки , все разумно спокойно и понятно. Тут кровь из вены толком взять не могут , с синяками ходят ((

По-моему, вас на деньги разводят. В Москве и в области, во всяком случае, мазок берут в самом начале и ближе к родам, и этого достаточно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

Глупо. Правильно уже написали: ездить придется не только на приемы, но и чтобы сдать баночку с мочой. Тем более, что сам анализ делает не врач, а лаборант в лаборатории.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: