Гость
Статьи
Почти семь месяцев, а …

Почти семь месяцев, а никто не видит во мне беременную!

Сразу напишу, что от природы я не полная, рост 173, правда, кости таза широковатые.
И с предыдущей, и с этой беременностью живот начал появляться в пять месяцев. Но за два месяца заметно откруглился и вырос, в домашней одежде я хожу, как колобок. Так же заметно увеличилась грудь.
В уличной одежде чуть менее заметно, но все же видно. Но посторонние совершенно не замечают моего положения! К примеру, в маршрутках могут не уступить место, если я не в супер обтягивающей футболке стою. Если чуть свободнее платье - никто не замечает в упор.
В магазине детской одежды продавец искренне удивилась, когда я сказала, что выбираю детские вещи для СВОЕГО ребенка в роддом, а не на подарок. У продавца были вот такие глаза О.о!
В лифте люди заходят после меня и набиваются под завязку, что я потом боком протискиваюсь на выход.
Накупила специально просторных блузок и платьев, чтобы комфортно себя чувствовать, но на деле окружающие видимо считают меня просто толстой, ведь талии не видно, а живот явно не выпирает. Вот недавно выбирала себе шорты на затяжке. Попросила консультанта подобрать так сказать "на вырост" для живота, но она не поняла, пока я прямо не сказала, что в положении.
Я конечно понимаю, что это не важно - пусть думают себе все, что хотят. Но я ведь и давних знакомых встречаю и бывших коллег. Так что же мне сразу при встрече кричать " я не толстая, я в положении!"?

Ярослава
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если для вас очень важно, чтоб случайно не сочли толстой, то да, лучше говорить сразу и прямо))) Это самое обычное дело, когда подруги начинают обсуждать недавно встреченную общую знакомую и гадать, поправилась она или собралась рожать)))

Гость
#2

Вам обидно, что еще всего два месяца и ваше особое положение закончится?)

Автор
#3

Хочу еще добавить, что я не жду какого-то "особого" отношения к себе, как к беременной, но иногда бывает элементарно страшно за свое здоровье и здоровье ребенка, к примеру, в переполненной маршрутке, когда страшно стоять на ногах. А пассажиры не замечают и тут выход в наглую просить уступить место, выпячивая живот

Автор
#4

Либо стоя в очереди в магазине, когда покупатель без покупок начинает протискиваться к выходу, не замечая вокруг себя ничего и людям приходится ужиматься и пропускать его.
И тут тоже мне кричать " эй, наглец, я в положении, поаккуратнее! " ? )

Гость
#5

Толстых сейчас очень много. Даже маленькие дети уже с животами ходят, вот и не замечают Вашу беременность.

Гость
#6

скоро увидят)) у меня была похожая история)

ИСТИНА
#7

Подумаешь!
Я во время беременности похудела на 2 кг, когда забеременела , была 54 кг, пошла рожать на девятом месяце - 51.7, после родов весила 48 кг, при росте 168. Вначале не было молока, потому что преждевременно родила, но капля по капле - расцедилась до 300 мл через 3-4 часа. Днем и ночью.
Родила дочку 2.200 и 46 см.
Она мне на желудок давила и есть вообще не хотела, только нон-стоп пила воду и писала, пила воду и писала, днем и ночью. Отеков не было. Бельё большим стало.
Сейчас доченька крупнее меня, подарила мне двух внуков.

ИСТИНА
#8
ИСТИНА

Подумаешь!
Я во время беременности похудела на 2 кг, когда забеременела , была 54 кг, пошла рожать на девятом месяце - 51.7, после родов весила 48 кг, при росте 168. Вначале не было молока, потому что преждевременно родила, но капля по капле - расцедилась до 300 мл через 3-4 часа. Днем и ночью.
Родила дочку 2.200 и 46 см.
Она мне на желудок давила и есть вообще не хотела, только нон-стоп пила воду и писала, пила воду и писала, днем и ночью. Отеков не было. Бельё большим стало.
Сейчас доченька крупнее меня, подарила мне двух внуков.

Я не хотела есть.

Гость
#9

А почему посторонним должно быть хоть минимальное дело до вашей беременности? Совсем овульнутость зашкаливает... У всех свои дела и заботы есть, еще не хватало замечать-что там может быть у посторонней тетки. Поймите, ваша беременность, ваш ребенок интересуют только вас и вашу семью, другие и не должны замечать-и это нормально. То же самое в маршрутке-там вообще стоять не положено-об этом даже младенцы знают. Водилы, гонясь за прибылью, берут конечно сверх сидячих мест, но, если человек полез в полную маршрутку, где стоять запрещено-это его проблемы. Никто не должен терпеть неудобства из-за вашей беременности. И еще раз, никто не должен на вас смотреть, замечать что-то там, пытаться создать вам условия безопасности где бы то ни было.

Гость
#10

И какие шорты при беоеменности? Это же ужас

Гость
#11
Гость

Вам обидно, что еще всего два месяца и ваше особое положение закончится?)

Положение особое-только для нее. Окружающим все равно, и никто не будет к ней ОСОБО относится.

Гость
#12
Автор

Либо стоя в очереди в магазине, когда покупатель без покупок начинает протискиваться к выходу, не замечая вокруг себя ничего и людям приходится ужиматься и пропускать его.
И тут тоже мне кричать " эй, наглец, я в положении, поаккуратнее! " ? )

А покупатель что, должен всех осматривать на предмет беременности? Ему это зачем? Это вам важна ваша беременность, посторонним все равно

Гость
#13

А что вас по маршруткам носит? Если работаете, то уже должны быть в декрете и наслаждаться жизнью.И чет прям странно и лифт у вас забитый под завязку и очереди кругом , а вы с животом протиснуться не можете.Где вы это все находите?

Гость
#14
Автор

Хочу еще добавить, что я не жду какого-то "особого" отношения к себе, как к беременной, но иногда бывает элементарно страшно за свое здоровье и здоровье ребенка, к примеру, в переполненной маршрутке, когда страшно стоять на ногах. А пассажиры не замечают и тут выход в наглую просить уступить место, выпячивая живот

А что вы в переполненный маршрутке делаете? Вы действительно думаете, что кому-то хочется уступать вам место и самому давиться? Если уж вам так приспичило куда-то съездить, то не лезьте в транспорт в час-пик или в крайнем случае вызывайте такси.

Что делать-то?
#15

Автор, видимо вы выглядите именно как толстая. Если женщина стройная, у нее отлично виден семимесячный беременный живот на стройном теле.
Ну ничего страшного, родите, похудеете. Главное, чтобы вы здоровая были и ребенок.

Гость
#16
Гость

А почему посторонним должно быть хоть минимальное дело до вашей беременности? Совсем овульнутость зашкаливает... У всех свои дела и заботы есть, еще не хватало замечать-что там может быть у посторонней тетки. Поймите, ваша беременность, ваш ребенок интересуют только вас и вашу семью, другие и не должны замечать-и это нормально. То же самое в маршрутке-там вообще стоять не положено-об этом даже младенцы знают. Водилы, гонясь за прибылью, берут конечно сверх сидячих мест, но, если человек полез в полную маршрутку, где стоять запрещено-это его проблемы. Никто не должен терпеть неудобства из-за вашей беременности. И еще раз, никто не должен на вас смотреть, замечать что-то там, пытаться создать вам условия безопасности где бы то ни было.

Думаю вы никогда не были в положении, это очень сложно ездить в маршрутке беременной, да и вообще быть в людных местах. Обстоятельства бывают разные и рисковать здоровьем еще не родившегося ребенка из-за эгоизма таких ка вы глупо. Будьте человечнее. Очень хорошо понимаю автора, хорошой вам беременности и легких родов

Гость
#17
Гость

А что вы в переполненный маршрутке делаете? Вы действительно думаете, что кому-то хочется уступать вам место и самому давиться? Если уж вам так приспичило куда-то съездить, то не лезьте в транспорт в час-пик или в крайнем случае вызывайте такси.

А может она в больницу едет или оформлять какую-то бумажку?Думаете беременные только на диване перед телевизором сидят. И не все беременные багачи на такси ездить, чаще каждая копейка на счету

Гость
#18
Гость

А может она в больницу едет или оформлять какую-то бумажку?Думаете беременные только на диване перед телевизором сидят. И не все беременные багачи на такси ездить, чаще каждая копейка на счету

Финансовый вопрос надо продумывать до беременности, а не считать копейки. Ладно раньше рожали по ребенку в год, а сейчас рожают один-два раза в жизни, неужели нельзя нормально подготовится? Я лично готовилась, хотят тоже не богачка, почему другие не хотят этого делать и при этом считают, что я им что-то должна за их головотяпство?

Злобный Пупсик
#19
Автор

Хочу еще добавить, что я не жду какого-то "особого" отношения к себе, как к беременной, но иногда бывает элементарно страшно за свое здоровье и здоровье ребенка, к примеру, в переполненной маршрутке, когда страшно стоять на ногах. А пассажиры не замечают и тут выход в наглую просить уступить место, выпячивая живот

Так если вам тпк страшно за свое здоровье и здоровье ребенка, чего ж вы в переполненую маршрутку лезете? Удивительные люди...

Гость
#20
Гость

Финансовый вопрос надо продумывать до беременности, а не считать копейки. Ладно раньше рожали по ребенку в год, а сейчас рожают один-два раза в жизни, неужели нельзя нормально подготовится? Я лично готовилась, хотят тоже не богачка, почему другие не хотят этого делать и при этом считают, что я им что-то должна за их головотяпство?

Хорошо что такие люди редко встречаются. И вся злоба только от временного неудобства на 20-30 мин.

Гость
#21
Гость

Хорошо что такие люди редко встречаются. И вся злоба только от временного неудобства на 20-30 мин.

Вам никто не запрещает терпеть неудобство, а другие имеют право на собственное мнение.

Гость
#22
Гость

Думаю вы никогда не были в положении, это очень сложно ездить в маршрутке беременной, да и вообще быть в людных местах. Обстоятельства бывают разные и рисковать здоровьем еще не родившегося ребенка из-за эгоизма таких ка вы глупо. Будьте человечнее. Очень хорошо понимаю автора, хорошой вам беременности и легких родов

Я была беременная , ездила в маршрутке 1 раз ) поняла что мне не удобно и брала такси в следующие разы.это я беременна и мои головнями. Люди все в своих заботах . Мне не удобно окружающих напрягать.А в России сейчас одни овуля их подняли детские и снизили процент ипотеки и разные поблажки многодетным) вот все и ходят на сносях. Так какого чер та я должна им уступать место или раступаться в очереди. З а е ю а л и своими животами.

Альберта
#23

Да все всё видят. Но не хотят уступать место просто. И еще - чего все такие злые ? Лень или тяжело вам уступить ?

Гость
#24
Гость

Думаю вы никогда не были в положении, это очень сложно ездить в маршрутке беременной, да и вообще быть в людных местах. Обстоятельства бывают разные и рисковать здоровьем еще не родившегося ребенка из-за эгоизма таких ка вы глупо. Будьте человечнее. Очень хорошо понимаю автора, хорошой вам беременности и легких родов

А мне абсолютно все равно-родится ли ребенок у посторонней тетки или нет, как и большинству людей в маршрутке/лифте и тд. У меня два сына, и я никогда не думала, что мне кто-то что-то должен по факту моей беременности или малолетству сына. Это мои заботы-обеспечить безопасность как неродившемуся ребенку, так и малышу. Посторонним до этого дела нет и не должно быть. У всех свои заботы.

Гость
#25
Альберта

Да все всё видят. Но не хотят уступать место просто. И еще - чего все такие злые ? Лень или тяжело вам уступить ?

Никто не хочет терпеть неудобства ради чужой беременной тетки. Большинство волнует только собственный комфорт, и это нормально. Зачем, ну зачем мне терпеть дискомфорт ради постороннего человека...

Альберта
#26
Гость

Никто не хочет терпеть неудобства ради чужой беременной тетки. Большинство волнует только собственный комфорт, и это нормально. Зачем, ну зачем мне терпеть дискомфорт ради постороннего человека...

Тогда не надо терпеть.Мне вот не сложно уступить место.По факту , конечно, никто никому не обязан.

Гость
#27

Ну ничего сейчас вырастет

Гость
#28
Гость

Я была беременная , ездила в маршрутке 1 раз ) поняла что мне не удобно и брала такси в следующие разы.это я беременна и мои головнями. Люди все в своих заботах . Мне не удобно окружающих напрягать.А в России сейчас одни овуля их подняли детские и снизили процент ипотеки и разные поблажки многодетным) вот все и ходят на сносях. Так какого чер та я должна им уступать место или раступаться в очереди. З а е ю а л и своими животами.

А у вас получиться хорошо воспитать своих детей, многое им дать и гордиться детьми в будущем.

Гость
#30
Гость

А у вас получиться хорошо воспитать своих детей, многое им дать и гордиться детьми в будущем.

Да все хорошо) а что не так?я не создаю дискомфорт окружающим ,и свои вопросы и проблемы решаю самостоятельно.Это плохо?

Гость
#31
Гость

А может она в больницу едет или оформлять какую-то бумажку?Думаете беременные только на диване перед телевизором сидят. И не все беременные багачи на такси ездить, чаще каждая копейка на счету

Ну не обязательно же лезть переполненную маршрутку, можно подождать следущую. И к тому же, если каждая копейка на счету , стоит ли заводить детей? Дети- дорогое удовольствие.

Гость
#32
Гость

Ну не обязательно же лезть переполненную маршрутку, можно подождать следущую. И к тому же, если каждая копейка на счету , стоит ли заводить детей? Дети- дорогое удовольствие.

вас не спросили!

Гость
#33
Злобный Пупсик

Так если вам тпк страшно за свое здоровье и здоровье ребенка, чего ж вы в переполненую маршрутку лезете? Удивительные люди...

Во всех видах общественного транспорта есть места для беременных и инвалидов, которые должны освобождаться по первому требованию этой категории пассажиров. Так что это не проблема, просто многие беременные своих прав не знают.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34

У меня то же спмое. 6,5 месяцев и только живот начал просматриваться. Тоже в дверях прут вперед меня, на кассах вперед лезут если стою рядом в эту же кассу, в транспорте правда не в час пик езжу, не уступают место.
Просто не каждый разглядит живот и не каждый сообразит.
А так никому дела нет, да, все в заботах и не видят ничего.
Летом уступят, пропустят, зимой можно не надеяться:)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: