Гость
Статьи
Не готова к зачатию

Не готова к зачатию

Требуется совет рожавших женщин в возрасте. Мне 29 лет, замужем 5 лет, все вокруг требуют, чтоб я рожала ребёнка. Каждый год у меня было аргументированное оправдание, почему не в этом году. Теперь, как-то и сама созрела, но я понимаю, что нахожусь не в лучшей физической форме: 10 лишних кг, не спортивная. Нужно ли ещё тратить пол года, чтобы привести тело в порядок или это никак не поможет? Если что, анализы сдавала, врачи дали добро на беременность. Работа сидячая, жизнь пассивная.

Антиовуляшка
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор если вы боитесь и не хотите беременности не стоит прикрываться разными выдумками.

Гость
#2

вы просто не хотите и всё. почему загоняете свои желания и не желания подальше?

Олеся
#3

Рожать только по требованию общества - это глупо. Мне 31 . родила пол года назад. Слушала до этого еще с 25, что уже старая дева и надо срочно рожать! Но мы с мужем не были готовы. Ни морально, ни материально. Сейчас все отлично. Это был осознанный поступок и мы счастливы. Насчет веса, я бы постаралась скинуть. Легче будет вынашивать. Да и наберете и так во время беременности. Тут ни сколько в красоте дело, сколько в вашем комфорте и здоровье.

Гость
#4

Не нужно рожать нежеланного ребенка, будите его ненавидеть, а требующие, им надо, пусть сами и рожают, или идут ***.

Гость
#5
Антиовуляшка

Требуется совет рожавших женщин в возрасте. Мне 29 лет, замужем 5 лет, все вокруг требуют, чтоб я рожала ребёнка. Каждый год у меня было аргументированное оправдание, почему не в этом году. Теперь, как-то и сама созрела, но я понимаю, что нахожусь не в лучшей физической форме: 10 лишних кг, не спортивная. Нужно ли ещё тратить пол года, чтобы привести тело в порядок или это никак не поможет? Если что, анализы сдавала, врачи дали добро на беременность. Работа сидячая, жизнь пассивная.

старая уже

я б тебя выпнул

Ольга
#6

Я родила в 33 года раньше не хотела. Ребёнок очень желанный и всё удачно. Рожайте , когда ВЫ этого захотите , тогда и всё будет ОК

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

старая уже я б тебя выпнул

у нас полстраны примаков или съёмщиков, а всё выпиныватели, куда там!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: