Гость
Статьи
Овуляция за 2 дня до …

Овуляция за 2 дня до месячных , это как ????

Через 2 дня должны по плану начаться месячные , так как я пытаюсь забеременеть ( в связи с поликистозым строением яичников не могу уже 2 года ) . Я каждый месяц ловлю овуляцию , на 12,13,14,15,16 день я её не словила - нету и все , расстроилась и ну ладно, ждемс. Тут осталось 2 теста , дай думаю попробую сделать ( а до месячных 2 дня , т е 28 дц) и что я увидела , вчера такая же яркая полоска на овуляцию что и контрольная , а сегодня в 2 раза ярче ... Конечно же мужу сказала иди сюда ))))) пошли заниматься делами ))) но меня волнует вопрос , я первый раз делала тест на овуляцию в конце цикла , такое бывает что тест положителен? И ещё почитала на форумах , что он может показывать и на беременность , мол гормон лг схож с хгч гормоном ... Я в растерянности , что это .. Разве возможна овуляция за 2 дня до месячных ?

Лиля
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Может, возможно в этом проблема в зачатие. Вам нужны гормоны чтобы продлить вторую фазу цикла. На этот случай лучше проконсультироваться с гинекологом

Бармаглот
#2

На что овуляцию ловите? На мотыля или мормышку?
Короче, ЗППП подхватили. И глистов до кучи

Гость
#3

Не надо ничего продлевать. Во всяком случае, пока. А вот анализы на гормоны первой и второй фазы сдать можно и нужно. У вас получилась удлиненная первая фаза до овуляции). В принципе, она имеет право быть любой. Главное, что овуляция есть, а на какой день она случается... Может случиться на 14, может на 20, на 28. А может, и на 40 день цикла. Зависит от индивидуальных гормональных перестроек. А вот после овуляции - тут другие законы. Вторая фаза (после овуляции до месячных) разнится у разных женщин, но всегда одинакова у одной и той же женщины. В норме вторая фаза длится 11-16 дней. Таким образом, если ваш тест показал овуляцию (к слову, сама овуляция после положительного теста наступает через 12-36 часов), то у вас цикл удлинится на время вашей второй фазы. 11-16 дней. И вот еще что. Положительный тест на овуляцию не является гарантией того, что она произойдет. Тест реагирует на выброс гормона, запускающего процесс овуляции. Но этого гормона может не хватить для самой овуляции.

Гость
#4
Гость

Не надо ничего продлевать. Во всяком случае, пока. А вот анализы на гормоны первой и второй фазы сдать можно и нужно. У вас получилась удлиненная первая фаза до овуляции). В принципе, она имеет право быть любой. Главное, что овуляция есть, а на какой день она случается... Может случиться на 14, может на 20, на 28. А может, и на 40 день цикла. Зависит от индивидуальных гормональных перестроек. А вот после овуляции - тут другие законы. Вторая фаза (после овуляции до месячных) разнится у разных женщин, но всегда одинакова у одной и той же женщины. В норме вторая фаза длится 11-16 дней. Таким образом, если ваш тест показал овуляцию (к слову, сама овуляция после положительного теста наступает через 12-36 часов), то у вас цикл удлинится на время вашей второй фазы. 11-16 дней. И вот еще что. Положительный тест на овуляцию не является гарантией того, что она произойдет. Тест реагирует на выброс гормона, запускающего процесс овуляции. Но этого гормона может не хватить для самой овуляции.

Спасибо за ответ !

Гость
#5

Здраствуйтье я тоже так хочу детей, у меня так же как у вас 2 палоска овулятция, сегодня должна была месячный придти но заддержка,У вас получилась забереминеть?

Гость
#6

Нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Бармаглот

На что овуляцию ловите? На мотыля или мормышку?
Короче, ЗППП подхватили. И глистов до кучи

***