Гость
Статьи
Тянет на глину, стены, …

Тянет на глину, стены, пеноблок, мел и тд

Всем привет.

Мне 25 лет, планируем с мужем первого ребёнка.

Но вот какая проблема. Последние пол года очень тянет на необычные запахи. Я прямо убить готова, чтобы их почувствовать.

Вкус: мела, пеноблока, стен, глины, мыла, пемзы Безумно хочу их есть всё времяя. Когда прохожу мимо стройки я хочу пересесть через забор и всё съесть. Боюсь заходить в строй магазины и покупать свой любимый пеноблок, меня не поймут Покупала школьный мел- вкус не очень. Но ела свои старые игрушки из глины, понравилось В доме обдирала стены, записалась в ванне и ела. Но не глотала, конечно.

Запахи: ооо, это отдельная тема. Пар из канализации, мокрый бетон, пеноблок и сбой материалы- моя любовь А сырость… В подъезде у нас трубу канализационную ремонтируют, а она ведёт прямо в подвал, так вот сижу и нюхаю сырость из подвала. Боюсь, что спалят Ещё тащюсь от сырой грязной картошки, мокрой земли (хочу её тоже попробовать)

Ну вот как то так. И у меня из этого два вопроса:

1) как сказать об этом своему мужу?

2) повлияет ли мои пристрастия на здоровья будущего ребенка?

Всем спасибо

Ева
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Похоже на признаки альцгеймера. Почитайте что это и какие первые симптомы.

T2345anya
#2

Это банальная нехватка кальция в организме... ведь этого не было всю жизнь, только последние полгода)

хо-хо
#3

В интернет-магазинах (ВКонтакте) есть группы мелоежек и глиноежек. Можете купить и есть пищевой мел или глину. В этом ничего зазорного нет. Многие едят мел и глину и тащатся от этих запахов. А школьный мел не ешьте, там клей и всякая лабуда добавлена.

Гость
#4

Гемоглобин низкий. Можете анализ сделать через неделю после месячных.

Гость
#5

Кальций пейте

Гость
#6

Это не кальций, а железо. Правильно написали проверить гемоглобин. Это называется "пика" (по-английски если, по-русски не знаю). Бывает от железистой анемии. Моя мама с анемией ела использованную чайную заварку и сухой тмин.

Гость
#7

100%анемия железодефицитная,у меня так же.Я медик . Сдайте анализы,просто обычный общий анализ крови.Когда сдадите ,по любому будет низкий гемоглобин,около 80-100.Сразу колите железо,ферум лек .Так не поднимите,питание и бесполезно

Гость
#8

Я медик - это анемия железодефицита. У самой такое было в детстве.
Железо покупайте в ампулах, жидкое. Оно усваивается лучше.

Гость
#9
T2345anya

Это банальная нехватка кальция в организме... ведь этого не было всю жизнь, только последние полгода)

КАЛЬЦИЙ здесь НЕ ПРИ ДЕЛАХ. Как ни странно. Низкий ферритин крови. Автору сдать нужно анализ именно на этот параметр. Не первая и не последняя автор со своим мелом/ известкой

Гость
#10
Гость

100%анемия железодефицитная,у меня так же.Я медик . Сдайте анализы,просто обычный общий анализ крови.Когда сдадите ,по любому будет низкий гемоглобин,около 80-100.Сразу колите железо,ферум лек .Так не поднимите,питание и бесполезно

Гем-то может быть в норме. А вот ФЕРРИТИН- проблемный

Al secco
#11

Витамины группы В, гематоген, яблоки, гранаты, печень, орехи лопать. Недостаток железа.

Мария Веселкина
#12

у вас анемия !

Гость
#13

я подняла гемоглобин, но страсть к мелу осталась)) чисто вкусовая, пикацизм может?

Гость
#14

Это анемия,у меня как только гемоглобин снижается тянет на маслины,прям трясучка начинается,пока банку открываю,не понимала почему,а потом дошло-они же сульфатом железа окрашены,вот организм и тянет.Когда гемоглобин в норме даже не смотрю в их сторону.Глину тоже одно время разводила в воде и пила,но от неё запоры.Ферритин надо обязательно проверить,у меня на нижней границе был.

Гость
#15

а мне газетная бумага очень нравилась. оказалась анемия.
гемоглобин проверьте.

#17

Мы работаем, чтобы люди перестали травиться канцелярскими мелками и прочими "мелозаменителями" в тот период их жизни, пока они не могут счастливо жить без мела. Кому нужно, обращайтесь, почта на моей странице.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

А я не беременна, но все точно также)) не отказываю себе в удовольствии нюхать сырость подвала и кушать иногда пеноблоки либо глину

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: