Гость
Статьи
Мигрень с аурой при …

Мигрень с аурой при беременности

У меня диагноз мигрень с аурой 5 лет. Приступы были редкие. В этом году было два раза. Перед беременностью прошла курс кортексина и комбилипена. Но не помог видать курс. Сейчас на шестой неделе. И сегодня на тебе зигзаги мои всплыли(( Из таблеток невролог разрешил только парацетамол. Но это что есть он, что нет его(( Голова болит невыносимо( Может у кого-то были такие проблемы при беременности? Как спасались? Интересно, это всю беременность мучаться приступами готовиться или только в первом триместре? есть у кого опыт?

Катюня
21 ответ
Последний — Перейти
Mäuschen
#1

У меня было при первой беременности, причём началось вдруг в городе, а у меня ещё язык немеет и я вдруг начинаю говорить смеси из разных языков (знаю 4). Доплелась до аптеки и мне провизор выдала что-то гомеопатическое. Пососала и как ни странно, как рукой сняло. Потом еще раза 4 принимала, после первого триместра всё прошло.
К сожалению не помню, что она мне дала (8 лет прошло) а после родов мы переехали в другую страну и тьфу, тьфу, тьфу больше ни разу мигрени не было, видимо климат помог.

Я кстати в гомеопатию никогда до этого не верила ;)

мозгоправ
#2

Автор, кортексин и комбилиипен никогда не являлись средствами лечения мигрени, было бы удивительно, если бы помог))) Вы аннотации читать не пробовали? Или невролога найти разумного?

мозгоправ
#3

У меня у самой мигрень началась как раз при беременности

мозгоправ
#4
Mäuschen

У меня было при первой беременности, причём началось вдруг в городе, а у меня ещё язык немеет и я вдруг начинаю говорить смеси из разных языков (знаю 4). Доплелась до аптеки и мне провизор выдала что-то гомеопатическое. Пососала и как ни странно, как рукой сняло. Потом еще раза 4 принимала, после первого триместра всё прошло. К сожалению не помню, что она мне дала (8 лет прошло) а после родов мы переехали в другую страну и тьфу, тьфу, тьфу больше ни разу мигрени не было, видимо климат помог. Я кстати в гомеопатию никогда до этого не верила ;)

Елки, если бы вы вспомнили, что вам там дали!!

#5

А у меня мигрень каждый раз в 4 день месячных

Mäuschen
#6
мозгоправ

Елки, если бы вы вспомнили, что вам там дали!!

Погуглите или сходите в аптеку. В России есть такие? Или надо к гомеопату?

https://gomos.org/migren

Гость
#7

У меня были сильные приступы головной боли в первую беременность. Парацетамол не пила, так как не хотелось лекарств. Я на стакан остывшей воды добавляла ложку сахара и сок лимона. Немного помогало

Гость
#8

Как начались головные боли с аурой( и без нее) при беременности. так после родов и не прошли, 10 лет все продолжаются.
БОльше беременностей не захотелось, я не полная мазохистка.

Крис
#9

У меня мама головными болями мучилась сколько себя помню, с детства. Сутками загибалась и таблетки ей не помогали, если помогали, то на 15 минут. Как-то ей подруга целителя присоветовала, но моя мама, атеист до мозга костей и дочь партработника и партактивистки, предпочла сначала поотказываться, но потом что-то в ее больном мозгу все же перещёлкнуло (слава Богу) и она молча, никому ничего не говоря, к нему все же сходила. Я об этом узнала через пару месяцев, когда обратила внимание на то, как что-то в жизни поменялось. Потом я поняла, что давненько не было у нее привычных приступов. Под давлением, не сразу, она призналась что да, ходила к Михаилу Фету и он за три сеанса снял с нее бремя, которое всю её сознательную жизнь вычеркивало у нее из каждой недели пару дней. Её подруга, которая Фета ей присоветовала, диабет 1го типа победила с Фетом, оказывается. А я тот думаю, как человек на шестом десятке 70 килограммов веса может за год скинуть? В общем, вам советую эту информацию в сведению принять. Михаил Фет - в поисковике набираете и вот он, сделан первый шаг к победе над болью.

#10

О, парацетамол при мигрени точно не поможет. У меня сейчас приступы по несколько раз в неделю, пью триптаны каждый раз. Как считаете, это не вредно?

Ольга
#11

Ну как не вредно? Любые таблетки часто пить вредно. Попробуйте начать вести дневник. Если загуглите “дневник мигрени“, найдете там стандартные таблички. Или можно скачать приложение для телефона, я пользуюсь БезМигрени. Через пару недель можно делать выводы. Часто мигрень провоцирует определенная еда, от которой легко отказаться. Приступов станет меньше.

#12
Ольга

Ну как не вредно? Любые таблетки часто пить вредно. Попробуйте начать вести дневник. Если загуглите “дневник мигрени“, найдете там стандартные таблички. Или можно скачать приложение для телефона, я пользуюсь БезМигрени. Через пару недель можно делать выводы. Часто мигрень провоцирует определенная еда, от которой легко отказаться. Приступов станет меньше.

Скачала Безмигрени. Приложение удобнее, чем ни листочке записывать. А у вас какие результаты? Удалось победить мигрень?

Ольга
#13
Вера Павлова

А у вас какие результаты? Удалось победить мигрень?

Победить не удалось. Я не уверена, что вообще хоть кто-то от этой заразы вылечился)) Но приступов стало реально меньше, когда я отказалась от мучного и сладкого.

#14

Плюсую к дневнику. Меня врач заставил вести и я много чего поняла. У меня мигрень, оказывается, бывает только во время стресса. Когда о чем-то переживаю, раздражаюсь или нервничаю. Начала пить успокоительные, теперь приступы все реже и реже.

Эвелина
#15

Я тоже мучалась мигренями именно во время беременности. Не рискнула принимать лекарства, а народные средства мне не помогали. Хорошо помогали прогулки на свежем воздухе, но целый день гулять с пузиком довольно сложно. Знакомая советовала вести дневник мигреней, чем я собственно и занималась. Как-то это вытягивало меня.

#16
Эвелина

Я тоже мучалась мигренями именно во время беременности. Не рискнула принимать лекарства, а народные средства мне не помогали. Хорошо помогали прогулки на свежем воздухе, но целый день гулять с пузиком довольно сложно. Знакомая советовала вести дневник мигреней, чем я собственно и занималась. Как-то это вытягивало меня.

И долго у вас длились эти мучения? Сразу с родами прошли?

Эвелина
#17
Катюня

И долго у вас длились эти мучения? Сразу с родами прошли?

О нееет. Пока кормила грудью были вспышки. Вы знаете, я тут недавно узнала, что вышла игрушка на компьютер Bezmigrenigame. Супер штука! Жаль, что ее не было, когда я была беременна. Это бы точно мне помогло. Сейчас играю, если не выспалась - помогает разгрузиться. Попробуйте обязательно

#18
Эвелина

О нееет. Пока кормила грудью были вспышки. Вы знаете, я тут недавно узнала, что вышла игрушка на компьютер Bezmigrenigame. Супер штука! Жаль, что ее не было, когда я была беременна. Это бы точно мне помогло. Сейчас играю, если не выспалась - помогает разгрузиться. Попробуйте обязательно

Спасибо за подробный рассказ) Полезно знать, что ты не один на один со своей проблемой) Обязательно загляну на сайт

Оксана
#19

И я страдалица мигренью с аурой. Это гадость началась ещё задолго до беременности, но после родов участилась.
Сейчас вторая беременность, и мигрени были вообще непредсказуемые, в 1й триместр могло идти три приступа подряд, или к последующей головной боли ещё присоединиться проблемы со зрением. И приступы мучили меня до середины 2го триместра.
Думала, что в 3 триместре отдохну, но нет, оказывается они и перед родами бывают...
Могу предположить, что прием магния ещё как-то влияет, в хорошем смысле. По крайней мере немного успокаивает.

Аннаанна
#19
мозгоправ

У меня у самой мигрень началась как раз при беременности

Скажите, пропала после беременности мигрень? Спасибо

Болит и крутит
#20
мозгоправ

У меня у самой мигрень началась как раз при беременности

А на каком сроке мигрени начались?сама мучаюсь но мне гормоны назначили пить вот думаю мож отних

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21

Кофе, больше никак. Сейчас лежу с приступом, аура проходит и начинается адская боль, только первый триместр и уже второй приступ.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: