Гость
Статьи
Беременность и …

Беременность и постановка на учет

Хотелось бы узнать мнение опытных мамочек. Правда ли, что платное ведение беременности более внимательное? Или это просто понты и перестраховка?

Лиса
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Платное более внимательное и удобное.Но платные клиники,по сути,не несут за вас и малыша ответственности.Мой Вам совет,-можете встать на учёт и платно и бесплатно и все серьезные анализы,особенно скрининги,проходить только в государственной поликлинике!Это также мнение и моего врача.

Гость
#2
Гость

Платное более внимательное и удобное.Но платные клиники,по сути,не несут за вас и малыша ответственности.Мой Вам совет,-можете встать на учёт и платно и бесплатно и все серьезные анализы,особенно скрининги,проходить только в государственной поликлинике!Это также мнение и моего врача.

Верный ответ! Если чего не так, то генетики гос учреждений не охотно берут результаты частных клиник.

мышь+
#3

Кто из знакомых и коллег повелся на платное ведение, все плевались, что фактически за анализы мочи 100-200 тысяч выкинули

Ольга
#4

Автор, лично я комбинировала. Моя постоянная гинеколог (принимает платно) направила меня на учёт в женскую консультацию к конкретному перинатологу, которая оказалась внимательная и адекватная. В итоге всю Б сдавала всю кровь/мочу, делала ктг соответсвенно бесплатно в ЖК (а это делать придётся часто, платить за это нет смысла). Очередей у нас там почти не было, все прилично.
На скрининги ходила платно к конкретному специалисту - она лучшая узистка беременных у нас в городе. И рожала платно, там врач наш хороший знакомый , роды прошли идеально.
Так что смотрите сами, нужно выбирать.
Но абсолютно всю Б ходить на платной основе я бы не советовала - вы уйму денег сольёте на платные анализы мочи, крови. Эту рутину можно спокойно сдавать в ЖК. А важные рубежные исследования проходить платно у хороших специалистов.

#5

Перестраховка)

я гость
#6

Если здоровье крепкое и беременность неосложненная, нефиг деньги тратить, идите в бесплатную. А если какие то пробоемы, то ищите грамотного врача в первую очередь.

Олеся
#7

Неправда.Такое же безразличие.

Гость
#8

А смысл? ) в случае необходимости Вы можете пройти частных специалистов и сдать анализы в платных лабораториях. А так смысла нету становится на учет в частную клинику - Вы за стандартные осмотры, анализы выложите ненужные деньги.

Лера
#9

Я заключала контракт на ведение беременности и ни капли об этом не пожалела. Условия лучше, отношение человеческое + на месте можно сдать все анализы, скрининги и неограниченное количество консультаций(они еще и в цену контракта включены). Могу и по цене сориентировать - это стоило 44 тысячи за всю беременность.

Лиса
#10
Лера

Я заключала контракт на ведение беременности и ни капли об этом не пожалела. Условия лучше, отношение человеческое + на месте можно сдать все анализы, скрининги и неограниченное количество консультаций(они еще и в цену контракта включены). Могу и по цене сориентировать - это стоило 44 тысячи за всю беременность.

Где это такие смешные цены? Это госполиклиника?

Лера
#11
Лиса

Где это такие смешные цены? Это госполиклиника?

Нет, это Центр Охраны здоровья семьи. Цена реальная, лично убедилась в этом в 2017 году. У них на самом деле самые выгодные условия контракта по Москве. И врач у меня была очень хорошая - Яворская Наталья Павловна.

Влада
#12

Я за платную клинику, но с документами. Вела беременность в Нова клиник. Довольны очень, мне не надо было вставать на учет в жк, больничный и родовой сертификат получила в клинике . Так что я за платное ведение без головной боли и очередей.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ковригина В.
#13
Лиса

Хотелось бы узнать мнение опытных мамочек. Правда ли, что платное ведение беременности более внимательное? Или это просто понты и перестраховка?

Первую только в ЖК вела, сейчас в платной - "Мать и дитя" Юго-запад, у Чернышевой Ирины Евгеньевны. Вообще никаких вопосов не возникает после ЖК за что я плачу. Узи делает отлично, отдельно искать отдельно узиста не нужно. Чувствую себя спокойно, ответы на все вопросы получаю у специалиста, а не на форумах.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: