Гость
Статьи
Хочу ребенка, но боюсь …

Хочу ребенка, но боюсь поправиться

С детства была очень толстой. В школе одноклассники смеялись, в универе была самой некрасивой в группе (реально слышала, как это обсуждали), не было парня до 27 лет. В 26 похудела на 32 кг. Стала выглядеть нормально, появился парень, впоследствии муж. Сейчас мне 29, муж хочет ребенка, и я тоже хочу, но боюсь, что во время беременности вернусь к моему предыдущему весу. И снова мучительно придется все сбрасывать, но уже с ребенком на руках. Предложила мужу усыновить ребенка, но он против. В общем, расскажите, сколько вы набрали, когда были беременны и как не поправиться во время беременности?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не переживайте, с ребенком вам некогда будет поесть, а во время беременности старайтесь не есть много сладкого, хотя это тяжело сделать ))).

Павел29
#2

Что там за животное которое хочет ребёнка? овуль.. Инстинктивная марионетка.

Гостья
#3

Я склонна к полноте. Перед беременностью занялась собой скинула 10 кг, набрала за беременность много +19 кг, сейчас ребенку 5 месяцев почти все лишние ушли, но только за счёт спорта и ограничений в еде (ещё ГВ помогает наверное). Качество тела пока не устраивает впереди курс антицеллюлитного массажа, спортзал и не зажираться (это моя главная проблема).

Павел29
#4

Проблема полных людей заключается лишь в том,что они много жрут.

#5

Думаю если сидеть на ПП, и заниматься спортом до беременности и во время беременности (в меру), то не сильно поправитесь.

Оля
#6

Ну если жрать в три горла начнете, то и без Б поправитесь. У меня ни одна подруга не потолстела. Вот ни одна. Потому что питались правильно и разнообразно, а соответственно не было в рационе вредного и сильно калорийного. А уж кормить после родов начнете, так вообще почти ничего нельзя (если,конечно, о здоровье ребенка будете беспокоится)

Гость
#7
Павел29

Проблема полных людей заключается лишь в том,что они много жрут.

Аххахахаха))) чтоб в следующей жизни ты был(ла) склонна к полноте, вот тогда ты подавишься своими словами

Гость
#8

Автор, если у вас получится забеременеть с учётом поголовного бесплодия людей, вы счастливый человек! Выкиньте это из головы

#9

Есть суррогатные мамы

#10

Просто не есть как не в себя во время беременности и после...Я тоже раньше об этом думала- тоже в детстве была полной очень
Нооо ребенок того стоит

Гость
#11

автор, я всю жизнь с ожирением и перед беременность тоже была такой. всю беременность очень следила за весом, потому что боялась отеков, ухудшения своей гипертонии и возможного гестоза, тем более, возраст у меня уже приличный. итак, бешеного аппетита у меня не было, ни на что не тянуло, сначала токсикоз, потом изжога, а под конец ела почти без соли, потому что отеки все равно появились. ела понемногу и только вареное/тушеное, изредка баловалась сладким, набирала мало, гинеколог хвалила и удивлялась. ребенок родился богатырь, а я после родов оказалась легче на 5 кг чем до беременности. так что все в ваших руках, ну не поправляются люди от воздуха, даже беременные)))

Ирина
#12

Ну, да. Тупл меньше жрать и можно хоть пятерых рожать, вы не потолстеть боитесь, вы боитесь, что жрать придётся меньше.

)))
#13

12 кг набрала.
КАЖДЫЙ день ходила в бассейн плавлп по 2 км и вела дневник питания.
Полностью исключила мучное т сладкое , кроме фруктов

Гость
#14

Набрала 14 кг при чем на довольно нормальных ограничениях.С родами ушло 5,остальные в течении года.Спортом не занималась,просто старалась правильно питаться и не порциями для слона.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Альберта
#15

Я тоже очень боюсь поправиться. Как итог на 35 неделе я + 5.5 кг. Потому что очень слежу за тем , что ем. Считаю калории. Не больше 1600 в день. Так что все возможно. А то как почитаешь , что в 3 триместре основная прибавка идет ! Какая такая прибавка ? Плод в неделю набирает максимум 200 г веса . Вот и считайте , на сколько вам позволено поправляться в месяц. Правда , не знаю , на сколько увеличивается амниотическая жидкость. ..

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: