Гость
Статьи
Прививка во время …

Прививка во время беременности

Были в Тайланде, у меня как раз срок 19 недель. Поехали с детьми на гору обезьян, там их кормили, фотографировались. Одна обезьянка, когда я попыталась погладить ее малыша, немного прикусила мне палец. В итоге госпиталь и курс прививок от бешенства и столбняка. Сейчас уже неделя, как вернулись в Россию и 2 прививки от бешенства сделала уже здесь. Там, да и здесь тоже говорят, что проблем нет, что эти прививки ставят беременным и влияния на плод они не оказывают. Тем не менее есть волнение. Может кто-то был в подобной ситуации либо есть примеры среди знакомых. Буду рада комментариям.

9 ответов
Последний — Перейти
Виктория
#1

Ну вы даёте, мало того, что беременная поперлась в Таиланд так ещё и руку к обезьяне совала , нахрена ???
Мне честно говоря не верится, что такое количество уколов проходит бесследно, кстати насколько я знаю, то беременным вакцинация запрещена ( это я об обычных прививках) , а в вашей ситуации видимо выхода не было

Гость
#2

Сейчас мода такая, беременные и с грудными детьми остаются активными, не меняют свой уклад жизни... Еще фраза такая доставляет: беременность не болезнь... у каждой второй тонус на ранних сроках, токсикоз, анемия, а про нагрузку на организм, когда живот вырастит, вообще молчу. Я уже не говорю о том, что, чтобы не было отторжения плода, так как он на половину не Ваш, иммунитет снижается. Нет, они по грязным азиатским странам разъезжают, такие молодые, активные, в ногу со временем, а то и вообще работают до родов. Дело каждого конечно, но я этого не понимаю... Автор, врачей слушайте и узи не пропускайте, а сюда зря написали

Гость
#3

маме сделали прививку какую то во время б в 80х. ребёнок инвалид родился

8хВика
#4

разве можно быть такой идиоткой? все знают, что эти оьезьяны там чокнутые. к ним вообще не надо соваться. если приперлась беременная в тай-так сиди и не рыпайся. нет, ведь надо было палец сунуть...а что теперь-то переживать уже?

Татьяна
#5

На счет конкретно этих прививок не подскажу, но вообще-то беременным прививки делают - от гриппа, например. Но это вакцины с убитым вирусом, их задача подстегнуть имуннитет - "познакомить" с вирусом и сделать задел антител.

Гость
#6
Виктория

Ну вы даёте, мало того, что беременная поперлась в Таиланд так ещё и руку к обезьяне совала , нахрена ???
Мне честно говоря не верится, что такое количество уколов проходит бесследно, кстати насколько я знаю, то беременным вакцинация запрещена ( это я об обычных прививках) , а в вашей ситуации видимо выхода не было

Живу в Великобритании, тут всем беременности настоятельно рекомендуют делать прививки от кори (так как в были вспышки и эпидемиологи ) и от гриппа перед зимой.

Гость
#7
Гость

Живу в Великобритании, тут всем беременности настоятельно рекомендуют делать прививки от кори (так как в были вспышки и эпидемиологи ) и от гриппа перед зимой.

жесть-то какая..бедные женщины

Гость
#8
Виктория

Ну вы даёте, мало того, что беременная поперлась в Таиланд так ещё и руку к обезьяне совала , нахрена ???
Мне честно говоря не верится, что такое количество уколов проходит бесследно, кстати насколько я знаю, то беременным вакцинация запрещена ( это я об обычных прививках) , а в вашей ситуации видимо выхода не было

Здравствуйте, скажите пожалуйста, как прошла ваша беременность.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Как прошла ваша беременности и роды?

Предыдущая тема