Гость
Статьи
Бесплатный аборт

Бесплатный аборт

Вычитала, что по закону можно сделать бесплатный аборт по полису ОМС. К счастью, мне это не нужно, но интересуюсь на всякий случай. Так ли это на самом деле? Кто делал, как дальнейшее здоровье? Делают ли вакуумный или только хирургический?

Алина
70 ответов
Последний — Перейти
N
#1

Я делала по полису вакуумный, но уже давно, 14 лет назад. Здоровье нормально, все без осложнений прошло, но обезболивание не делали.
Как сейчас - не знаю, но не слышала чтобы законодательно бесплатные аборты отменили.

Алина
#2
N

Я делала по полису вакуумный, но уже давно, 14 лет назад. Здоровье нормально, все без осложнений прошло, но обезболивание не делали.
Как сейчас - не знаю, но не слышала чтобы законодательно бесплатные аборты отменили.

Нет, не отменили, написано, что в 2013 был законопроект об отмене, но его отклонили. Это все дебаты были, шуму навели

N
#3
Алина

Нет, не отменили, написано, что в 2013 был законопроект об отмене, но его отклонили. Это все дебаты были, шуму навели

Да я помню, вроде бы в основном верующие выступали что не хотят чтобы на их налоги совершалось "детоубийство".
Но насчет того, какие именно виды делают сейчас по полису не в курсе, вероятно как и прежде хирургический или вакуум. Сомневаюсь что на бесплатный медикаментозный расщедрились...

Гость
#4

Бесплатен только хирургический аборт. Медикаментозный точно нет.

Алина
#5
Гость

Бесплатен только хирургический аборт. Медикаментозный точно нет.

Про мед знаю, что нет, а вот что насчёт вакуума

Гость
#6
Алина

Про мед знаю, что нет, а вот что насчёт вакуума

Я думаю, что только по медицинским показаниям.

мышь+
#7
Алина

Про мед знаю, что нет, а вот что насчёт вакуума

А вы позвоните в страховую по своему региону. Только там скажут, что у вас в ОМС входит, чужие ответы тут не помогут

N
#8
Гость

Я думаю, что только по медицинским показаниям.

Да с чего бы вдруг? Он же каких-то особых затрат не требует, напротив - вакуум можно амбулаторно сделать, а укладывание человека в стационар на хирургический - это больший расход бюджетных средств.
У меня, во всяком случае, мед.показаний не было.

#9

Ну уж нет, даже и узнавать не хочу. Это и так удар по здоровью и совести, так еще и смотреть на физиономии бесплатных врачей, которые точно будут читать мораль вместо анастезии? Дудки! Если уж приспичит - только к платникам.
Вон моя знакомая эрозию недавно бесплатно прижигала, так врачиха в процессе радостно сказала, что забыла очки и как же типа без них плохо видно. Знакомая была в шоке, но бежать было уже поздно.

N
#10
Зануда

Ну уж нет, даже и узнавать не хочу. Это и так удар по здоровью и совести, так еще и смотреть на физиономии бесплатных врачей, которые точно будут читать мораль вместо анастезии? Дудки! Если уж приспичит - только к платникам. Вон моя знакомая эрозию недавно бесплатно прижигала, так врачиха в процессе радостно сказала, что забыла очки и как же типа без них плохо видно. Знакомая была в шоке, но бежать было уже поздно.

Мне ничего не читали. Спросили, правда, почему оставить не хочу, но и только. Участковой, которая направление давала, вообще пофиг было.

Алина
#11
N

Мне ничего не читали. Спросили, правда, почему оставить не хочу, но и только. Участковой, которая направление давала, вообще пофиг было.

А вы из какого города?

N
#12
Алина

А вы из какого города?

Казань.
Может сейчас, конечно, сверху врачам отмашку дали чтобы отговаривали, хз. Раньше всем пофиг было.

#13
N

Мне ничего не читали. Спросили, правда, почему оставить не хочу, но и только. Участковой, которая направление давала, вообще пофиг было.

Повезло. Мне норовят читать мораль без всяких абортов. Приходишь на осмотр и тут же слышишь, что надо родить девочку. Вотпрямщас. Да я готова Бузову в президенты проталкивать, если она пообещает ввести уголовную ответственность за непрошенные советы в области деторождения. И воспитания тоже, кстати.

Гость
#14

Лет 12 назад делала по ОМС. Абсолютно здорова по гинекологии. Врачи кстати были очень внимательны и доброжелательны.

мышь+
#15

Узнала у знакомой, кто лежала на сохранении с кровотечением в 6 недель. Ей бесплатно дали таблетку

Гость
#16

Вакуум делают только до 6 или 8 недель,не помню точно,дальше только хирургический.Подруга делала бесплатн.Причина-2 месяца после родов.Ей сначала сказали вакуум сделают,на анализы отправили,но потом,уточнив сроки дали направление вбольницу на хирургический.Всё бесплатно.Но у неё вроде как "уважительно причина",это же могло быть мед показаниям?

Гость
#17

На всякий случай купите презервативы,а не интересуйтесь методами убийства малыша неповинного!!!

Алина
#18
Гость

На всякий случай купите презервативы,а не интересуйтесь методами убийства малыша неповинного!!!

Презервативы есть, более того ещё и ОК. Просто я жуткий параноик, вдруг что подведет. А про вакуумный специально интересуюсь, т.к. на этих сроках никакого малыша там ещё нет

Гость
#19
Алина

Презервативы есть, более того ещё и ОК. Просто я жуткий параноик, вдруг что подведет. А про вакуумный специально интересуюсь, т.к. на этих сроках никакого малыша там ещё нет

Лучше уж медикаментозный за деньги. На здоровье экономить тем более в таком деле это бред полный.

Гость
#20

Бесплатно делают даже медикаментозный. Без медицинских показаний. Но это зависит от региона, в некоторых только хирургический. Звоните в фонд ОМС по телефону на полисе и спрашивайте.
Однако будьте готовы, что вам будут промывать мозг "абортгрих, зайкилужайки, родишьполюбишь" и т.д. Это такое указилово для гинеколухов сверху. Поголовье-то сокращается. Почитайте отзывы про больницу. Есть такие, где у врачей поголовно православие головного мозга, туда лучше не соваться. Могут специально тянуть время, терять анализы, говорить, что у вас инфекция, с инфекцией аборт не делают, требовать прохождения психолога и попа (!). Это все незаконно. Можно подать жалобу в прокуратуру, фонд ОМС. Но если времени мало, то срок аборта может пройти, и все, финиш. Поэтому имейте заначку тыс. 20 на платную клинику на всякий пожарный.
Вконтакте есть группа Мой аборт, там можно еще спросить. Там есть полезная листовка-памятка, со всеми выдержками из законов и т.д.

Алина
#21
Гость

Лучше уж медикаментозный за деньги. На здоровье экономить тем более в таком деле это бред полный.

Мне просто 18, не работаю, учусь, половую жизнь веду не так давно. Мч 19, с ним давно обсуждали этот вопрос, он сказал, что поможет всем, но он тоже учится, иногда подрабатывает, деньги не всегда есть, в общем, на всякий случай перебираю все возможные варианты, потому что, повторюсь, жуткий параноик) Родителям говорить не буду точно, а просто попросить у них большую сумму неизвестно на что тоже не вариант

Алина
#22
Гость

Бесплатно делают даже медикаментозный. Без медицинских показаний. Но это зависит от региона, в некоторых только хирургический. Звоните в фонд ОМС по телефону на полисе и спрашивайте. Однако будьте готовы, что вам будут промывать мозг "абортгрих, зайкилужайки, родишьполюбишь" и т.д. Это такое указилово для гинеколухов сверху. Поголовье-то сокращается. Почитайте отзывы про больницу. Есть такие, где у врачей поголовно православие головного мозга, туда лучше не соваться. Могут специально тянуть время, терять анализы, говорить, что у вас инфекция, с инфекцией аборт не делают, требовать прохождения психолога и попа (!). Это все незаконно. Можно подать жалобу в прокуратуру, фонд ОМС. Но если времени мало, то срок аборта может пройти, и все, финиш. Поэтому имейте заначку тыс. 20 на платную клинику на всякий пожарный. Вконтакте есть группа Мой аборт, там можно еще спросить. Там есть полезная листовка-памятка, со всеми выдержками из законов и т.д.

спасибо за информацию! сама естественно боюсь всяких абортов и максимально стараюсь их не допустить, но мало ли что, поэтому хочу быть осведомленной

Гость
#23
Алина

Мне просто 18, не работаю, учусь, половую жизнь веду не так давно. Мч 19, с ним давно обсуждали этот вопрос, он сказал, что поможет всем, но он тоже учится, иногда подрабатывает, деньги не всегда есть, в общем, на всякий случай перебираю все возможные варианты, потому что, повторюсь, жуткий параноик) Родителям говорить не буду точно, а просто попросить у них большую сумму неизвестно на что тоже не вариант

Е-мае, ну не тр ахайтесь в опасные дни. В остальные презерватив и все будет нормально.

Алина
#24
Гость

Е-мае, ну не тр ахайтесь в опасные дни. В остальные презерватив и все будет нормально.

да я всегда с презервативом или на ОК. Но в интернете такого начиталась.. что чуть ли не через резину беременеют

Гость
#25
Алина

да я всегда с презервативом или на ОК. Но в интернете такого начиталась.. что чуть ли не через резину беременеют

Поменьше читайте и все будет хорошо)

Гость
#26
Алина

да я всегда с презервативом или на ОК. Но в интернете такого начиталась.. что чуть ли не через резину беременеют

Все правильно. Лучше перестраховаться. Вообще, раз вам всего 18 лет и вы без денег, ахаться можно было бы и подождать. Потому что, как я уже написала, в бесплатной ЖК вас будут сильно прессовать. Увидят, что вы молоденькая неопытная девочка-припевочка, и начнут - рожай, а то детей не будет, пожалей эмбриошу, будут вам совать всякие слезливые плакатики. Родители тоже могут начать давить с внуками. А у вас нет денег на платный аборт. И все, приехали, вы обречены на роды. А рожать рано и без денег = спустить жизнь в унитаз.
Поэтому советую
1) любым способом собрать заначку, хотя бы 10 тыс., лучше 20. Хранить, чтобы никто не знал.
2) 1-2 раза в месяц делать тест на беременность. Не дешевый, а электронный со сроком в неделях, он гораздо точнее.
3) никакого ППА никогда. Презик обязателен.
4) будьте готовы, что есть мужики, которые прокалывают презики специально, чтобы привязать девушку. Поэтому проверяйте целостность презика. Могут прятать таблетки, выкидывать и т.д.
5) сдать анализы на ЗППП мужику в платной лаборатории типа Инвитро. Потому что даже с презиком можно подцепить от него заразу - гонорею, ВПЧ, герпес и т.д. Не говоря уже о ВИЧ. Если мужик отказывается - в сад его.
Берегите себя, вы у себя одна.

Алина
#27
Гость

Все правильно. Лучше перестраховаться. Вообще, раз вам всего 18 лет и вы без денег, ахаться можно было бы и подождать. Потому что, как я уже написала, в бесплатной ЖК вас будут сильно прессовать. Увидят, что вы молоденькая неопытная девочка-припевочка, и начнут - рожай, а то детей не будет, пожалей эмбриошу, будут вам совать всякие слезливые плакатики. Родители тоже могут начать давить с внуками. А у вас нет денег на платный аборт. И все, приехали, вы обречены на роды. А рожать рано и без денег = спустить жизнь в унитаз. Поэтому советую 1) любым способом собрать заначку, хотя бы 10 тыс., лучше 20. Хранить, чтобы никто не знал. 2) 1-2 раза в месяц делать тест на беременность. Не дешевый, а электронный со сроком в неделях, он гораздо точнее. 3) никакого ППА никогда. Презик обязателен. 4) будьте готовы, что есть мужики, которые прокалывают презики специально, чтобы привязать девушку. Поэтому проверяйте целостность презика. Могут прятать таблетки, выкидывать и т.д. 5) сдать анализы на ЗППП мужику в платной лаборатории типа Инвитро. Потому что даже с презиком можно подцепить от него заразу - гонорею, ВПЧ, герпес и т.д. Не говоря уже о ВИЧ. Если мужик отказывается - в сад его. Берегите себя, вы у себя одна.

спасибо за советы!) ну с парнем у нас доверительные отношения, на анализы я с ним ходила, все окей, детей точно не планирует как и я, родителям внуки так рано не нужны. с заначкой проблемнее, но постараюсь..

Гость
#28
N

Я делала по полису вакуумный, но уже давно, 14 лет назад. Здоровье нормально, все без осложнений прошло, но обезболивание не делали. Как сейчас - не знаю, но не слышала чтобы законодательно бесплатные аборты отменили.

вы во всех темах про аборты тусуетесь ив сем везде про них рассказываете, печально как-то, как-будто других тем нет. Как не пролистаешь темы, так если аборт то везед вы.

Гость
#29
Алина

Презервативы есть, более того ещё и ОК. Просто я жуткий параноик, вдруг что подведет. А про вакуумный специально интересуюсь, т.к. на этих сроках никакого малыша там ещё нет

на 12 недели нет? ну ну))

Гость
#30
Гость

Бесплатно делают даже медикаментозный. Без медицинских показаний. Но это зависит от региона, в некоторых только хирургический. Звоните в фонд ОМС по телефону на полисе и спрашивайте. Однако будьте готовы, что вам будут промывать мозг "абортгрих, зайкилужайки, родишьполюбишь" и т.д. Это такое указилово для гинеколухов сверху. Поголовье-то сокращается. Почитайте отзывы про больницу. Есть такие, где у врачей поголовно православие головного мозга, туда лучше не соваться. Могут специально тянуть время, терять анализы, говорить, что у вас инфекция, с инфекцией аборт не делают, требовать прохождения психолога и попа (!). Это все незаконно. Можно подать жалобу в прокуратуру, фонд ОМС. Но если времени мало, то срок аборта может пройти, и все, финиш. Поэтому имейте заначку тыс. 20 на платную клинику на всякий пожарный. Вконтакте есть группа Мой аборт, там можно еще спросить. Там есть полезная листовка-памятка, со всеми выдержками из законов и т.д.

да, у вас еще сайт есть, гед вы количеством абортов хвастаетесь и на вуманчике его промоутите.

Гость
#31
Алина

Мне просто 18, не работаю, учусь, половую жизнь веду не так давно. Мч 19, с ним давно обсуждали этот вопрос, он сказал, что поможет всем, но он тоже учится, иногда подрабатывает, деньги не всегда есть, в общем, на всякий случай перебираю все возможные варианты, потому что, повторюсь, жуткий параноик) Родителям говорить не буду точно, а просто попросить у них большую сумму неизвестно на что тоже не вариант

ага, если что поможет убить своего же ребенка да еще и рискнет здоровьем своей девушки, ну не ему же аборт делать и последствия разгребать) тебе точно нужен этот недомужик?

N
#32
Гость

вы во всех темах про аборты тусуетесь ив сем везде про них рассказываете, печально как-то, как-будто других тем нет. Как не пролистаешь темы, так если аборт то везед вы.

Я и в других темах бываю... в религиозных, например. Если Вы замечаете меня только в темах про аборты - то может это говорит о том, что как раз Вы - их завсегдатай?)))

Гость
#33
N

Я и в других темах бываю... в религиозных, например. Если Вы замечаете меня только в темах про аборты - то может это говорит о том, что как раз Вы - их завсегдатай?)))

я же сказала, что прохожусь по темам по беременности и детям. А в религиозных что вы делаете, будучи атеистом?

Гость
#34
Гость

Все правильно. Лучше перестраховаться. Вообще, раз вам всего 18 лет и вы без денег, ахаться можно было бы и подождать. Потому что, как я уже написала, в бесплатной ЖК вас будут сильно прессовать. Увидят, что вы молоденькая неопытная девочка-припевочка, и начнут - рожай, а то детей не будет, пожалей эмбриошу, будут вам совать всякие слезливые плакатики. Родители тоже могут начать давить с внуками. А у вас нет денег на платный аборт. И все, приехали, вы обречены на роды. А рожать рано и без денег = спустить жизнь в унитаз. Поэтому советую 1) любым способом собрать заначку, хотя бы 10 тыс., лучше 20. Хранить, чтобы никто не знал. 2) 1-2 раза в месяц делать тест на беременность. Не дешевый, а электронный со сроком в неделях, он гораздо точнее. 3) никакого ППА никогда. Презик обязателен. 4) будьте готовы, что есть мужики, которые прокалывают презики специально, чтобы привязать девушку. Поэтому проверяйте целостность презика. Могут прятать таблетки, выкидывать и т.д. 5) сдать анализы на ЗППП мужику в платной лаборатории типа Инвитро. Потому что даже с презиком можно подцепить от него заразу - гонорею, ВПЧ, герпес и т.д. Не говоря уже о ВИЧ. Если мужик отказывается - в сад его. Берегите себя, вы у себя одна.

а в чем ваша жизнь такая прекрасная, что ее должен испортить ребенок? вы что на наркоте сидите и вечно под кайфом?

N
#35
Гость

я же сказала, что прохожусь по темам по беременности и детям. А в религиозных что вы делаете, будучи атеистом?

Грызусь с религиозно настроенными товарищами))) "Религиозные" - это я условно назвала, имела в виду темы так или иначе касающиеся мировоззрения.

Гость
#36
N

Грызусь с религиозно настроенными товарищами))) "Религиозные" - это я условно назвала, имела в виду темы так или иначе касающиеся мировоззрения.

ну ж так и поняла, что вам делать нефиг по жизни, лучше бы бизнесо развивали какой, хоть созидание какое никакое.

N
#37
Гость

ну ж так и поняла, что вам делать нефиг по жизни, лучше бы бизнесо развивали какой, хоть созидание какое никакое.

Вам-то какое дело до моей жизни? Есть время - участвую в тех темах, в которых хочу, вашего разрешения спрашивать не стану.

Гость
#38
N

Вам-то какое дело до моей жизни? Есть время - участвую в тех темах, в которых хочу, вашего разрешения спрашивать не стану.

*** людишки))) кто вас рожает? лучше бы абортировали))) вы бесполезные существа.

N
#39
Гость

*** людишки))) кто вас рожает? лучше бы абортировали))) вы бесполезные существа.

Может и лучше))) Вот поэтому, в том числе, я и не противница абортов.
Кстати, если Вы та дама из Украины, про кого я думаю - то уж чья бы корова мычала... сами всегда в абортных темах отжигаете)))

Гость
#40

Откуда пролайфота набежала?
Кто открыл курятник?

Гость
#41
N

Может и лучше))) Вот поэтому, в том числе, я и не противница абортов. Кстати, если Вы та дама из Украины, про кого я думаю - то уж чья бы корова мычала... сами всегда в абортных темах отжигаете)))

я развиваю бизнес, занимаюсь ребенком, все успеваю и мне не 50 лет, а 32, и в 50 я бы точно не страдала такой *** как вы.

Гость
#42
Гость

а в чем ваша жизнь такая прекрасная, что ее должен испортить ребенок? вы что на наркоте сидите и вечно под кайфом?

Ребенок портит жизнь любой женщине, начиная с зачатия, научно доказано, что эмбрион действует в организме женщины как паразит- выделят гормоны, чтобы закрепиться и далее чтобы усилить кровоток, дабы побольше отожрать. Еще эмбрион гадит в организм матери, отсюда нагрузка на почки. Потом, истощенное беременностью тело матери должно пройти травматичные роды- адская боль и разрывы, последствия в виде геморроя и недержания мочи и газов. С нашим российским родовспоможением роды это треш, никому не советую рожать, пока не накопила денег на платный роддом с обязательной эпидуралкой, в бесплатном роддоме помимо "природой задуманной боли" женщинам приходятся терпеть боли окситоциновых родов, это намного хуже, чем естественные роды, так что НЕ РОЖАЙТЕ, если нет средств. После родов ребенко так же портит жизнь матери, потому что она не может работать или учиться с ребенком на руках. Если родить, не получив диплом и опыт работы, жизненные перспективы будут незавидны - низкооплачиваемая бесперспективная работа.

N
#43
Гость

я развиваю бизнес, занимаюсь ребенком, все успеваю и мне не 50 лет, а 32, и в 50 я бы точно не страдала такой *** как вы.

Мне тоже пока не 50, хре*ново Вы мою биографию знаете)))
Ну и в каком возрасте хе*рней не страдай - хе*рня она и есть хе*рня... вспомнить хотя бы Ваши недавние перлы про прыганье по буям и потрошение, которыми Вы порадовали общественность в другом "абортном" топе))) Как-то ни разу не похоже на лексикон успешной бизнес-леди...

N
#44
Гость

Ребенок портит жизнь любой женщине, начиная с зачатия, научно доказано, что эмбрион действует в организме женщины как паразит- выделят гормоны, чтобы закрепиться и далее чтобы усилить кровоток, дабы побольше отожрать. Еще эмбрион гадит в организм матери, отсюда нагрузка на почки. Потом, истощенное беременностью тело матери должно пройти травматичные роды- адская боль и разрывы, последствия в виде геморроя и недержания мочи и газов. С нашим российским родовспоможением роды это треш, никому не советую рожать, пока не накопила денег на платный роддом с обязательной эпидуралкой, в бесплатном роддоме помимо "природой задуманной боли" женщинам приходятся терпеть боли окситоциновых родов, это намного хуже, чем естественные роды, так что НЕ РОЖАЙТЕ, если нет средств. После родов ребенко так же портит жизнь матери, потому что она не может работать или учиться с ребенком на руках. Если родить, не получив диплом и опыт работы, жизненные перспективы будут незавидны - низкооплачиваемая бесперспективная работа.

Еще про растяжки и отвисшие сис*ьки забыли... вот где самый капец(((

Гость
#45
Гость

Ребенок портит жизнь любой женщине, начиная с зачатия, научно доказано, что эмбрион действует в организме женщины как паразит- выделят гормоны, чтобы закрепиться и далее чтобы усилить кровоток, дабы побольше отожрать. Еще эмбрион гадит в организм матери, отсюда нагрузка на почки. Потом, истощенное беременностью тело матери должно пройти травматичные роды- адская боль и разрывы, последствия в виде геморроя и недержания мочи и газов. С нашим российским родовспоможением роды это треш, никому не советую рожать, пока не накопила денег на платный роддом с обязательной эпидуралкой, в бесплатном роддоме помимо "природой задуманной боли" женщинам приходятся терпеть боли окситоциновых родов, это намного хуже, чем естественные роды, так что НЕ РОЖАЙТЕ, если нет средств. После родов ребенко так же портит жизнь матери, потому что она не может работать или учиться с ребенком на руках. Если родить, не получив диплом и опыт работы, жизненные перспективы будут незавидны - низкооплачиваемая бесперспективная работа.

Дв, есши ты х*рня то такая и есть, мою биогрфию знаешь сидишь отслеживаешь. В ты ведь сама писала в одной из тем "надо наверное было кще раз родить, а то сейчас олмн ребенок и тот болеет", у тебя ведь дочка с рассеянным склерозом. Чтобы добиться чего то в бизнесе, нужно быть злой, жесткой и бескомпромисной, нюням и интеллигентам тут делать нечего.

Гость
#46
N

Мне тоже пока не 50, хре*ново Вы мою биографию знаете)))
Ну и в каком возрасте хе*рней не страдай - хе*рня она и есть хе*рня... вспомнить хотя бы Ваши недавние перлы про прыганье по буям и потрошение, которыми Вы порадовали общественность в другом "абортном" топе))) Как-то ни разу не похоже на лексикон успешной бизнес-леди...

Не 50 а 47 велика разница, абортницы и шлю всегда старше выглядят.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
N

Может и лучше))) Вот поэтому, в том числе, я и не противница абортов.
Кстати, если Вы та дама из Украины, про кого я думаю - то уж чья бы корова мычала... сами всегда в абортных темах отжигаете)))

Может и лучше? Так ты жить не хочешь.

Гость
#48
Гость

Ребенок портит жизнь любой женщине, начиная с зачатия, научно доказано, что эмбрион действует в организме женщины как паразит- выделят гормоны, чтобы закрепиться и далее чтобы усилить кровоток, дабы побольше отожрать. Еще эмбрион гадит в организм матери, отсюда нагрузка на почки. Потом, истощенное беременностью тело матери должно пройти травматичные роды- адская боль и разрывы, последствия в виде геморроя и недержания мочи и газов. С нашим российским родовспоможением роды это треш, никому не советую рожать, пока не накопила денег на платный роддом с обязательной эпидуралкой, в бесплатном роддоме помимо "природой задуманной боли" женщинам приходятся терпеть боли окситоциновых родов, это намного хуже, чем естественные роды, так что НЕ РОЖАЙТЕ, если нет средств. После родов ребенко так же портит жизнь матери, потому что она не может работать или учиться с ребенком на руках. Если родить, не получив диплом и опыт работы, жизненные перспективы будут незавидны - низкооплачиваемая бесперспективная работа.

Че то у меня не было ни разрывов ни недержаний, рожала с эпидуралкой, грудью не кормила, это все обобщенные стереотипы, не имеющие отношения к реальности, пл крайней мере моей реальности.

Гость
#49
Гость

Ребенок портит жизнь любой женщине, начиная с зачатия, научно доказано, что эмбрион действует в организме женщины как паразит- выделят гормоны, чтобы закрепиться и далее чтобы усилить кровоток, дабы побольше отожрать. Еще эмбрион гадит в организм матери, отсюда нагрузка на почки. Потом, истощенное беременностью тело матери должно пройти травматичные роды- адская боль и разрывы, последствия в виде геморроя и недержания мочи и газов. С нашим российским родовспоможением роды это треш, никому не советую рожать, пока не накопила денег на платный роддом с обязательной эпидуралкой, в бесплатном роддоме помимо "природой задуманной боли" женщинам приходятся терпеть боли окситоциновых родов, это намного хуже, чем естественные роды, так что НЕ РОЖАЙТЕ, если нет средств. После родов ребенко так же портит жизнь матери, потому что она не может работать или учиться с ребенком на руках. Если родить, не получив диплом и опыт работы, жизненные перспективы будут незавидны - низкооплачиваемая бесперспективная работа.

Ксати я работаю с реьенком н руках причем на себя, просто вы все ленивые задницы.

Гость
#50
N

Еще про растяжки и отвисшие сис*ьки забыли... вот где самый капец(((

А у меня все ок) грудью не кормила, хотя не всем об этом говорю. Ребенок здоровый и упитанный так что никто не поверит.)))