Гость
Статьи
Кто прав врач или …

Кто прав врач или подруга? (выкидыш)

Подруга наблюдалась у врача, у которого я рожала.
Звонит мне в слезах, мол, случился выкидыш.
У нее началась вечером мазня, она позвонила врачу, он сказал ей принять таблетку ношпы и приехать к ней на следующий день.
После похода в туалет обнаружила кровь на салфетке, по скорой поехала к другому врачу, где на кресле хлынула кровь.
Винит первого врача.
Я говорю что это бред и У многих беременных мажет- это еще не значит выкидыш.
И откуда ему было знать что у тебя откроется кровотечение.
А вы как считаете?

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Считаем,что подруге просто нужно кого-то винить,чтобы облегчить своё горе.Так что можно закрыть тему,суть ясна.

#2

В любом случае, он врач. Вы не можете давать оценок его действиям. Раз он сказал сделать так, то значит, так было правильнее (или ему так показалось). Конечно, для подруги это большая потеря, но она пока просто не понимает, что врач не мог по телефону её от выкидыша уберечь.

Гость
#3

Мне врач сразу сказал, при кровотечении вызывать скорую. Но в данном случае ничего бы это не изменило, к сожалению явление не редкое, скорее всего генетические отклонения у зародыша, или как его назвать не знаю.

Гость
#4

Во многих странах не стремятся сохранять беременность на ранних сроках, типа если беременность прервалась в самом начале, значит у плода были отклонения.

Гость
#5
Настюша

В любом случае, он врач. Вы не можете давать оценок его действиям. Раз он сказал сделать так, то значит, так было правильнее (или ему так показалось). Конечно, для подруги это большая потеря, но она пока просто не понимает, что врач не мог по телефону её от выкидыша уберечь.

Как это я не могу???
Я его пациентка. Он наш семейный доктор. Я теперь в замешательстве.
Подруга кричит :"Я ему больше не доверяю".
Муж ее рвет жилы доказывать что врач козел.

Гость
#6

Очень жаль вашу подругу. У меня тоже был выкидыш. Знаю какого ей. Пусть поправляется, ещё будут у неё малыши!)
К сожалению, выкидыш очень частое явление. Когда я шла на операцию, врач сказал, что я 15ая за этот день.
Но, выкидыш не так уж плох, так как организм избавляется от больного эмбриона. Во многих странах до 2-3 месяцев не идут к врачу, полагаются на природу, чтобы не рождались больные дети.
В ее случае виноват врач, так как кровотечение никогда не бывает положительным знаком.

Гость
#7
Гость

Очень жаль вашу подругу. У меня тоже был выкидыш. Знаю какого ей. Пусть поправляется, ещё будут у неё малыши!)
К сожалению, выкидыш очень частое явление. Когда я шла на операцию, врач сказал, что я 15ая за этот день.
Но, выкидыш не так уж плох, так как организм избавляется от больного эмбриона. Во многих странах до 2-3 месяцев не идут к врачу, полагаются на природу, чтобы не рождались больные дети.
В ее случае виноват врач, так как кровотечение никогда не бывает положительным знаком.

Так а в чем виноват?
У НЕЕ была мазня.
О кровотечении он не знал, с кровотечением уже ничего не сделать, ребенка не сохранить.
з.ы. жаль что вы через это прошли, восстанавливайтесь

Гость
#8
Гость

Так а в чем виноват?
У НЕЕ была мазня.
О кровотечении он не знал, с кровотечением уже ничего не сделать, ребенка не сохранить.
з.ы. жаль что вы через это прошли, восстанавливайтесь

Спасибо!
У меня тоже была мазня, мой врач сразу сказала к ней приехать ( было 8 вечера). Лучше в этом случае перебздеть.

мышь+
#9

Врач безусловно коновал. Но свои мозги должны быть, чтобы при угрозе выкидыша мчасться в роддом на сохранение, а не заедать явную патологию таблеточкой

мышь+
#10

"Я говорю что это бред и У многих беременных мажет- это еще не значит выкидыш" - именно угрозу выкидыша и значит. Ткани матки повреждены и отслаиваются, больше ниоткуда кровушка там течь не может

Гость
#11
Гость

Так а в чем виноват?
У НЕЕ была мазня.
О кровотечении он не знал, с кровотечением уже ничего не сделать, ребенка не сохранить.
з.ы. жаль что вы через это прошли, восстанавливайтесь

Спасибо!
У меня тоже была мазня, мой врач сразу сказала к ней приехать ( было 8 вечера). Лучше в этом случае перебздеть. интересно она к врачу в 8 вечера домой ехала?)))

Арина
#12

Этот *** врач, должен был посоветовать срочно вызвать скорую, что бы эта как вы говорите мазня, не стала кровотечением. Любая мазня это очень плохой знак, который пр нормальном течении беременности, без угроз, быть не должен. Что вы так этого коновала защищаете?

Гость
#13
Гость

Спасибо!
У меня тоже была мазня, мой врач сразу сказала к ней приехать ( было 8 вечера). Лучше в этом случае перебздеть.

интересно она к врачу в 8 вечера домой ехала?)))Ехала в десять и в любой из роддомов, не к врачу конечно.

Гость
#14
мышь+

Врач безусловно коновал. Но свои мозги должны быть, чтобы при угрозе выкидыша мчасться в роддом на сохранение, а не заедать явную патологию таблеточкой

У нее было 9-10 недель. Разве на таких сроках сохраняют.
И если в 8 вечера началась мазня, а в 10 открылось кровотечение, то явно уже ничего сделать нельзя.

Гость
#15

99% выкидышей в первом триместре от генетических нарушений плода.
предотвратить выкидыш невозможно. остановить выкидыш невозможно. если бы врач положил ее в больницу это бы не помогло. но ей надо кого-то винить. не спорьте.

мышь+
#16
Гость

У нее было 9-10 недель. Разве на таких сроках сохраняют.
И если в 8 вечера началась мазня, а в 10 открылось кровотечение, то явно уже ничего сделать нельзя.

Конечно, сохраняют. Обследуют (ХГЧ, УЗИ, кресло) и госпитализируют. Колют спазмолитики, кровоостанавливающие и еще что-то там. Подругу в 8 (или типа того. Ну явно не 10) так положили. Но там правда плохо все закончилось, дефектное яйцо было

Гость
#17
мышь+

Конечно, сохраняют. Обследуют (ХГЧ, УЗИ, кресло) и госпитализируют. Колют спазмолитики, кровоостанавливающие и еще что-то там. Подругу в 8 (или типа того. Ну явно не 10) так положили. Но там правда плохо все закончилось, дефектное яйцо было

Если потекла алая кровь, то уже никак не остановить.
Зачем вашу подругу кололи мне неведомо. Там просто уже чистят и все.
И Да, с мазней на кресло никто не лазит.

Виктория
#18
Гость

99% выкидышей в первом триместре от генетических нарушений плода.
предотвратить выкидыш невозможно. остановить выкидыш невозможно. если бы врач положил ее в больницу это бы не помогло. но ей надо кого-то винить. не спорьте.

А я поспорю, а вы знаете , что бывает выкидыш из-за прогестероновой недостаточности, который можно предотвратить примятием препаратов с содержанием этого гормона, что как минимум и должен был назначить ей врач по телефону, и кровоостанавливающие таблетки тоже , а не ношпу.
Считаю, что врач повел себя не правильно, конечно утверждать, что он виноват тоже нельзя , ведь по какой именно причине произошел выкидыш уже и не узнать , но его совет был неправильным.
Я бы меняла такого врача , правильно говорит подруга , что больше ему не доверяет .

Гость
#19
мышь+

Конечно, сохраняют. Обследуют (ХГЧ, УЗИ, кресло) и госпитализируют. Колют спазмолитики, кровоостанавливающие и еще что-то там. Подругу в 8 (или типа того. Ну явно не 10) так положили. Но там правда плохо все закончилось, дефектное яйцо было

Не городите чушь, никого на кресле с мазней не смотрят. А прописывают дюфастон или другие виды прогестероносодержащего препарата и покой. А если началось кровотечение, то никакие кровоостанавливающие не помогут. Только чистка

мышь+
#20
Гость

Если потекла алая кровь, то уже никак не остановить.
Зачем вашу подругу кололи мне неведомо. Там просто уже чистят и все.
И Да, с мазней на кресло никто не лазит.

Что мне сказали, то и сообщаю. Правильность действий не могу оценить, не медик

мышь+
#21
Гость

Не городите чушь, никого на кресле с мазней не смотрят. А прописывают дюфастон или другие виды прогестероносодержащего препарата и покой. А если началось кровотечение, то никакие кровоостанавливающие не помогут. Только чистка

Кровотечения стараются не допустить, если приезжают с мазней. Весь смысл именно в этом

Виктория
#22
Гость

Если потекла алая кровь, то уже никак не остановить.
Зачем вашу подругу кололи мне неведомо. Там просто уже чистят и все.
И Да, с мазней на кресло никто не лазит.

Ещё и как остановить, у меня так у подруги на сроке 10 недель кровь полилась очень сильно , ее бегом в роддом на сохранение положили и все благополучно закончилось , правда остаток беременности практически лежа провела , но родила здоровую девочку.
Плохо когда сгустки выходят , вот тогда действительно уже ничего не сохранить.
У меня такое впечатление, что вы просто пытаетесь врача оправдать так как именно вы его посоветовали.
мое мнение ещё раз : врач некомпетентен, повел себя не правильно, если не хотел с ней возится, то хотябы посоветовал бы ей скорую вызывать или самим мчаться в роддом.
Я вообще впервые слышу о том , что мазню при беременности но-шпой блин останавливают , бред какой-то.

Гость
#23
Гость

Во многих странах не стремятся сохранять беременность на ранних сроках, типа если беременность прервалась в самом начале, значит у плода были отклонения.

я на сохранение попала в 8 недель. началась мазня и я вызвала скорую. спросили будем пытаться сохранить или чистимся? я сказала, что хочу попытаться сохранить. родила здоровую дочку. ей сейчас 4.5 года. считаю, что нужно бороться до последнего.
лично я бы сказала, что врач неправ. должен был сказать немедленно вызывать скорую. кровь при беременности признак патологии. а чем он думал это должно закончиться? мазня должна была закончиться сама по себе? с чего вдруг? от но шпы?

Гость
#24

У меня знакома сама врач всю первую беременность лежала тк мазало. Сейчас тот ребёнок умный спортивный мальчик. А вторую б отходила легко, а девочка не вполне здорова. Тут не угадаешь

Гость
#25
Виктория

Ещё и как остановить, у меня так у подруги на сроке 10 недель кровь полилась очень сильно , ее бегом в роддом на сохранение положили и все благополучно закончилось , правда остаток беременности практически лежа провела , но родила здоровую девочку. Плохо когда сгустки выходят , вот тогда действительно уже ничего не сохранить. У меня такое впечатление, что вы просто пытаетесь врача оправдать так как именно вы его посоветовали. мое мнение ещё раз : врач некомпетентен, повел себя не правильно, если не хотел с ней возится, то хотябы посоветовал бы ей скорую вызывать или самим мчаться в роддом. Я вообще впервые слышу о том , что мазню при беременности но-шпой блин останавливают , бред какой-то.

++++
но вы автор не вините себя. вы то не врач и у вас с тем врачом все было хорошо. откуда вы знали, что этот врач такую свинью подложит вашей подруге

Гость
#26
Гость

Не городите чушь, никого на кресле с мазней не смотрят. А прописывают дюфастон или другие виды прогестероносодержащего препарата и покой. А если началось кровотечение, то никакие кровоостанавливающие не помогут. Только чистка

не согласна. мне сохранили. и мышь правильно написала. мне такое лечение и назначили в первые пару суток. потом да, добавили утрожестан. аналог дюфастона.
и когда привезли по скорой первым делом смотрели на кресле. потом направили на узи. зачем смотрели на кресле я хз. я не врач.

мышь+
#27
Гость

не согласна. мне сохранили. и мышь правильно написала. мне такое лечение и назначили в первые пару суток. потом да, добавили утрожестан. аналог дюфастона.
и когда привезли по скорой первым делом смотрели на кресле. потом направили на узи. зачем смотрели на кресле я хз. я не врач.

Шейку и пробку проверяют, если правильно помню

Гость
#28
Гость

У нее было 9-10 недель. Разве на таких сроках сохраняют. И если в 8 вечера началась мазня, а в 10 открылось кровотечение, то явно уже ничего сделать нельзя.

конечно сохраняют. у нас полная палата таких вот была. при том очень успешно сохраняют, тем кто этого хочет. пока 12 дней лежала в палате (некоторые выписывались и ложили новых) лишь у одной девушки все закончилось печально, но по ее словам она несколько дней видела мазню и ничего не предпринимала тк где то в интернете прочла что это может быть нормой и даже какое то обоснование было. мы конечно удивились такой дремучести. странно, что наличие крови при беременности может посчитать нормой. сейчас эта схема лечения очень хорошо отработана, если во время обратиться за мед помощью. ну и конечно бывают случаи, когда ничем не помочь по каким то другим причинам. но в общей массе все обычно благополучно заканчивается. современные препараты, современная медицина позволяют это делать.

Гость
#29

и еще я считаю, что в такой ситуации все таки счет на часы идет. и нужно вызывать скорую как можно быстрее. ну то есть я бы скорую вызвала, а не например, ждала мужа с работы, чтобы он меня отвез. и вроде пара часов разница, но я бы лучше воспользовалась скорой.

Истина
#30

Бог так решил, природа решила больной плод не допускать в жизнь.
Врач тут непричём.
Может подруга анальным сексом занималась? От этого всегда выкидыш или преждевременные роды... может у нее вообще хламидоз неввявленный?
Так что оставь ее сейчас, а то попадешь под горячую руку.
Просто не судьба была этому ребёнку родиться.

Гость
#31

ну а при чем тут врач,у него и рабочий день небось кончился. Надо было на скорую звонить

Гость
#32

Я на днях видела видео на Ютубе,девушка рассказала что у нее случился выкидыш на 32 недели,все изтззае врача,это ужасно,она почти неделю ещё ходила с мёртвым ребёнком

Гость
#33

К сожалению, нужно позволять природе делать своё дело. Естественный отбор никто не отменял. От первого мужа не могла забеременеть и 2 выкидыша.
От второго мужа родила легко, без больниц, лекарств и сохранений.
Может подруге винить не себя и не врача, а на мужа посмотреть?

Гость
#34

здоровому плоду 1т нош-пы никак не повредит. ку\\ра подруга, пусть радуется. или предпочтет инвалида растить?. я в посл бер чего только не делала- тяжести без конца на всех сроках, разъезды, бессонные ночи . и нифрена. родила как часы норм ребенка(т-т)

Гость
#35
Гость

Я на днях видела видео на Ютубе,девушка рассказала что у нее случился выкидыш на 32 недели,все изтззае врача,это ужасно,она почти неделю ещё ходила с мёртвым ребёнком

это преждевременные роды

Гость
#36
Гость

Во многих странах не стремятся сохранять беременность на ранних сроках, типа если беременность прервалась в самом начале, значит у плода были отклонения.

У меня была мазня при первой, и при второй беременности. назначили Дюфастон. Пропила, идиотов не родила. Хотя, врач участковый,гинеколог сказала, что дела плохи, вытащила из меня зеркало в крови, и намекнула, мол, на чистку мне надо. Вот как бывает.

#37

Когда мазня по любому надо скорую вызывать. Так что ваша подруга права , гинеколог должен был сказать ей вызывать скорую, пока она думала гадала вызывать ей скорую или нет, время было утеряно, может можно было бы сохранить беременность с помощью капельниц и уколов, приедь скорая вовремя

Гость
#38
Гость

К сожалению, нужно позволять природе делать своё дело. Естественный отбор никто не отменял. От первого мужа не могла забеременеть и 2 выкидыша.
От второго мужа родила легко, без больниц, лекарств и сохранений.
Может подруге винить не себя и не врача, а на мужа посмотреть?

Отличный муж.
Дай бог такого каждой.
Наш кус, знаем его уже 100 лет.

Пантера
#39

К сожалению, если природа задумала, что будет выкидыш, значит ничего не поможет, хоть ты там усохранись, а если суждено ребенку родится, то он родится, так что пусть подруга успокаивается, и муж тоже, и пусть начинают планировать следующую, здоровую беременность. Выше написали, что мазня и кровь всегда признак выкидыша. Бред, кровь и мазня могут идти по разным причинам. Лично рассаажу про свою первую беременность. Мазня была с самого ее начала, пока в один день не хлынула алая кровь, я думала, что это всё. Поехала в больницу на сохранение, было 10-11 недель, оказалось, что у меня полип, который вылез при изменении гормонального фона при беременности, он и кровил, потому что в нем много сосудов, которые травмируются легко. Врачи сказали так, что со временем матка поднимется, а значит поднимется и полип, и полип перестанет кровить, так оно и оказалось. Вторая беременность закончилась замершей, но через пол года забеременела вновь. Так что вашей подруге желаю бодрости духа и веру в хорошее, пусть всё будет хорошо у неё, и скорейшей встречи со своим следущим малышом

Гость
#40
Виктория

Ещё и как остановить, у меня так у подруги на сроке 10 недель кровь полилась очень сильно , ее бегом в роддом на сохранение положили и все благополучно закончилось , правда остаток беременности практически лежа провела , но родила здоровую девочку. Плохо когда сгустки выходят , вот тогда действительно уже ничего не сохранить. У меня такое впечатление, что вы просто пытаетесь врача оправдать так как именно вы его посоветовали. мое мнение ещё раз : врач некомпетентен, повел себя не правильно, если не хотел с ней возится, то хотябы посоветовал бы ей скорую вызывать или самим мчаться в роддом. Я вообще впервые слышу о том , что мазню при беременности но-шпой блин останавливают , бред какой-то.

В роддом кладут на сохранение с 20 недели, до этого срока в больницу в гинекологию.

Гость
#41
Гость

Во многих странах до 2-3 месяцев не идут к врачу, полагаются на природу, чтобы не рождались больные дети.

Как вы надоели повторять эту белеберду. Вы хоть знаете что бывает мутация генов гемостаза, когда у женщины густеет кровь и случается выкидыш нормального здорового ребенка??? Подумай хоть своими куриными мозгами, если бы природа избавлялась выкидышами от больных детей, то разве рождались бы дцпэшники и аутисты??? Из за неучей-врачей нормальные дети не донашиваются.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#42
Гость

99% выкидышей в первом триместре от генетических нарушений плода.

еще одна умная. 7 лет на гинеколога-эндокринолога отучилась, советы давать?