Гость
Статьи
Истерики и депрессия с …

Истерики и депрессия с 9 месяца беременности

Мои 40 недель беременности наступают через четыре дня. Если роды не начинаются сами - оформляюсь в стационар.
Но дело не только в этом.
Примерно с начала девятого месяца меня преследует депрессия и жуткие истерики, слезы льются по поводу и без, все раздражает.
У нас старшему пять лет. Второго ребенка планировали осознанно, я была очень рада предстоящим вторым родам, воодушевленно покупала одежду для новорожденного, выбирала коляску и так далее.
Но потом наступил ступор! Зачем мне это нужно?? Как я буду успевать все делать с двумя детьми? Старший в саду редкий гость - постоянно цепляет инфекции.
Муж работает. От бабушек помощи ноль.
И вот у меня началась жуткая паника. Я уже не могу смотреть в зеркало на свое опухшее от слез лицо. Боюсь напугать старшего, закрываюсь на кухне и реву. Срываюсь, кричу, если начинают доставать расспросами.
Не могу заставить себя закончить приготовления перед роддомом и убрать в квартире.
У меня с головой что-то? Не могут же это быть на столько неадекватные гормоны!
Когла была беременна старшим - ощущала радость

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нормально все) честно говоря, было бы странно, если бы ни о чем не переживали. Просто из-за гормонов все обострено, у всех свои причуды во время беременности. У Вас все будет хорошо)

Гость
#2

Автор,это Нормально.Вами правят гормоны!)Все будет хорошо,Вы просто устали уже.Справитесь,Любовь творит чудеса!)А бабушкам Бог судья,не переживайте!Родите и все будет нормально.

Света
#3

Тетка, про таких как вы в народе говорят "задним умом крепка", то есть сначала делаете, а потом думаете.
Задавать вопрос "Зачем мне это нужно" на 9-ом месяце беременности - редкая туппость.
Ребенка жаль, вас - ни капли.

Гость
#4

Старший цепляет инфекции =младший будет из инфекций не вылезать. У вас с мо33гами вава? Вы как раз думали гормонами и маткой,уж простите.
Если что с вами станет, на кого будут дети навешаны?
Если вы в России,то вообще тогда матка на ножках может надумать в настоящей ситуации плодиться.

#5

сочувствую автор... сил вам, терпения... легких родов.

Гость
#6

Это более чем нормально, гормоны бушуют. Вам просто нужно это пережить, у меня 2ое детей, с каждым из них был такой страх во время беременности . Сейчас третьего жду, такие же мысли лезут. Хотя понимаю, что это только страхи и всё будет хорошо. Старайтесь больше отдыхать сейчас, больше выходить на улицу, просто прогуляться, подышать свежим воздухом. И гоните от себя эти мысли, они вам перед родами ни к чему.

Алеся
#7

Постарайтесь не переживать по вопросу "а что будет завтра и как я там буду..." Все будет хорошо, поверьте. Накануне родов (и даже после) трансформируется психологическое и физическое наше состояние. Но, надо решать вопросы по мере их поступления, иначе никакая нервная система не справится. Помощь близкого человека или психолога порой нам очень нужна (если нет сил "собрать" себя самостоятельно), это нормально. Поговорите с мужем, возможно он найдет те слова, которые вам необходимы сейчас. Чаще обнимайте своего старшего ребенка, дети-это наша душа и спокойствие.Хороший перинатальный психолог Булавкина Елена (работает в центре традиционного акушерства), если нужен контакт -пишите!

Гость365
#8

Чем же вы раньше думали?? Если помощи никакой (а это = мужу по%ер на вас), зачем беременели? Как же можно так не любить себя? Из больничных теперь не вылезете, раз старший постоянно болеет. Поздравляю с кабалой. Но вас не жалко

Гость
#9

*** почему некоторые девушки очень хотят ребенка и у них не получается,просто очень бредят этой мыслью,а такие как автор слюни пускают, ой депрессия у меня,плохо мне, сука не депрессия а хуесия у тебя, радуйся что получилось залететь,кто то и этого не может годами

Гость
#10

Тупарылая просто

Гость
#11
Гость365

Чем же вы раньше думали?? Если помощи никакой (а это = мужу по%ер на вас), зачем беременели? Как же можно так не любить себя? Из больничных теперь не вылезете, раз старший постоянно болеет. Поздравляю с кабалой. Но вас не жалко

Вот что за бабы пошли?!Нет,чтобы поддержать человека,которому итак плохо,так они ещё и добить готовы!Не завидуйте!У автора все будет хорошо,это просто гормоны!И мужья у многих бытовые инвалиды,и недобабушек полно,-ничего,материнская любовь способна на многое,и автор будет счастлива,и Ее семья!А Вам всем злыдням гореть в аду!

Scandinavia
#12

Автор, самое сложное первый месяц. Мама родила 10 дней назад, старшему тоже 5, живем в другой стране, бабушек тут нет, на второй день после роддома у старшего температура 40, я из-за швов не могла ходить. В общем был ужас, но справились. Муж взял отпуск, сидел со старшим, я отлеживалась с младшей. Поговорите с мужем, может ли он взять хотя бы недельку отпуска, чтобы вы отлежались.
А так все проблемы решаемы и не так страшны как кажется. 5 летка вполне может сам себя занять , сам покушать, в туалет сходить.
А так я еще и учусь по выходным, второе высшее, вот это конечно уже тяжело

Гость
#13
Гость

*** почему некоторые девушки очень хотят ребенка и у них не получается,просто очень бредят этой мыслью,а такие как автор слюни пускают, ой депрессия у меня,плохо мне, *** не депрессия а хуесия у тебя, радуйся что получилось залететь,кто то и этого не может годами

Потому и не можешь,что злыдня завистливая!

Гость365
#14
Гость

Вот что за бабы пошли?!Нет,чтобы поддержать человека,которому итак плохо,так они ещё и добить готовы!Не завидуйте!У автора все будет хорошо,это просто гормоны!И мужья у многих бытовые инвалиды,и недобабушек полно,-ничего,материнская любовь способна на многое,и автор будет счастлива,и Ее семья!А Вам всем злыдням гореть в аду!

Кто желает гореть в аду, тот сам там и будет) Я-то зла никому не желала. Но говорю так, как есть. Автор не подумала и мне ее не жалко. Муж ее не особо любит, раз позволяет в слезах сидеть долгое время и строчить темы на форум. И из больничного она вылезет, конечно, но ооочень не скоро) а виноват кто? Автор.

Гость
#15
Гость

*** почему некоторые девушки очень хотят ребенка и у них не получается,просто очень бредят этой мыслью,а такие как автор слюни пускают, ой депрессия у меня,плохо мне, *** не депрессия а хуесия у тебя, радуйся что получилось залететь,кто то и этого не может годами

Потому и не можешь,что злыдня завистливая! Закрой ***

Гость
#16
Гость

*** почему некоторые девушки очень хотят ребенка и у них не получается,просто очень бредят этой мыслью,а такие как автор слюни пускают, ой депрессия у меня,плохо мне, *** не депрессия а хуесия у тебя, радуйся что получилось залететь,кто то и этого не может годами

Потому и не можешь,что злыдня завистливая! А кто тебе сказал что я не могу?

Гость
#17

Гормоны и есть. Как родите, отпустит. Тем более вам и так со дня на день рожать, так что недолго вам еще страдать от ваших психов.

Гость
#18
Гость

Мои 40 недель беременности наступают через четыре дня. Если роды не начинаются сами - оформляюсь в стационар.
Но дело не только в этом.
Примерно с начала девятого месяца меня преследует депрессия и жуткие истерики, слезы льются по поводу и без, все раздражает.
У нас старшему пять лет. Второго ребенка планировали осознанно, я была очень рада предстоящим вторым родам, воодушевленно покупала одежду для новорожденного, выбирала коляску и так далее.
Но потом наступил ступор! Зачем мне это нужно?? Как я буду успевать все делать с двумя детьми? Старший в саду редкий гость - постоянно цепляет инфекции.
Муж работает. От бабушек помощи ноль.
И вот у меня началась жуткая паника. Я уже не могу смотреть в зеркало на свое опухшее от слез лицо. Боюсь напугать старшего, закрываюсь на кухне и реву. Срываюсь, кричу, если начинают доставать расспросами.
Не могу заставить себя закончить приготовления перед роддомом и убрать в квартире.
У меня с головой что-то? Не могут же это быть на столько неадекватные гормоны!
Когла была беременна старшим - ощущала радость

Диагноз психопатка

Гость
#19
Гость

Мои 40 недель беременности наступают через четыре дня. Если роды не начинаются сами - оформляюсь в стационар.
Но дело не только в этом.
Примерно с начала девятого месяца меня преследует депрессия и жуткие истерики, слезы льются по поводу и без, все раздражает.
У нас старшему пять лет. Второго ребенка планировали осознанно, я была очень рада предстоящим вторым родам, воодушевленно покупала одежду для новорожденного, выбирала коляску и так далее.
Но потом наступил ступор! Зачем мне это нужно?? Как я буду успевать все делать с двумя детьми? Старший в саду редкий гость - постоянно цепляет инфекции.
Муж работает. От бабушек помощи ноль.
И вот у меня началась жуткая паника. Я уже не могу смотреть в зеркало на свое опухшее от слез лицо. Боюсь напугать старшего, закрываюсь на кухне и реву. Срываюсь, кричу, если начинают доставать расспросами.
Не могу заставить себя закончить приготовления перед роддомом и убрать в квартире.
У меня с головой что-то? Не могут же это быть на столько неадекватные гормоны!
Когла была беременна старшим - ощущала радость

Таким вообще не надо детей,о чём такие бабы думают вообще? потом они орут на детей в общественных местах,или как на днях одна мамаш утопила дочь,пол года было ей

Гость
#20
Гость

Старший цепляет инфекции =младший будет из инфекций не вылезать. У вас с мо33гами вава? Вы как раз думали гормонами и маткой,уж простите. Если что с вами станет, на кого будут дети навешаны? Если вы в России,то вообще тогда матка на ножках может надумать в настоящей ситуации плодиться.

так у тебя тоже дети есть, ты хочешь сказать что ты не в россии?)

Гость
#21
Scandinavia

Автор, самое сложное первый месяц. Мама родила 10 дней назад, старшему тоже 5, живем в другой стране, бабушек тут нет, на второй день после роддома у старшего температура 40, я из-за швов не могла ходить. В общем был ужас, но справились. Муж взял отпуск, сидел со старшим, я отлеживалась с младшей. Поговорите с мужем, может ли он взять хотя бы недельку отпуска, чтобы вы отлежались.
А так все проблемы решаемы и не так страшны как кажется. 5 летка вполне может сам себя занять , сам покушать, в туалет сходить.
А так я еще и учусь по выходным, второе высшее, вот это конечно уже тяжело

Спасибо за ответ и поддержку.

Теория всемирного загоаора
#22

То же самое... с 35 недели.. надеюсь, после родов пройдет... вымотанность физиологическая, отеки, вес, бессоница перешли в рыдания.. раньше думала, что это дуорь беременных.. теперь поняла, какой ужас переживают женщины

Марго
#23
Света

Тетка, про таких как вы в народе говорят "задним умом крепка", то есть сначала делаете, а потом думаете.
Задавать вопрос "Зачем мне это нужно" на 9-ом месяце беременности - редкая туппость.
Ребенка жаль, вас - ни капли.

Самый тупой ответ!!!! Девушка открылась ,гормоны переполняют! А вы осуждаете! Да фууууу
Психолог из вас так се

Гость
#24
Гость365

Кто желает гореть в аду, тот сам там и будет) Я-то зла никому не желала. Но говорю так, как есть. Автор не подумала и мне ее не жалко. Муж ее не особо любит, раз позволяет в слезах сидеть долгое время и строчить темы на форум. И из больничного она вылезет, конечно, но ооочень не скоро) а виноват кто? Автор.

Кто лучше всех знает как лучше воспитывать детей?)) Конечно же тот у кого их нет))) а кто лучшп знает как справится с гормонами и предродовой депрессией.. и страхами переживаниями..?))) Сама на 8-9месяц ни сидеть ни лежать одна моята еще дети коты муж у которых что изменилось так только то что мама стала толстой а желания и потребности остались и попробуй обьясни что через 5минут игры тебе становится тяжело))) а еще все бесит...потому что кожа на животе натягивается и болит так что кпжется сейчас глаза станут как у той длинноухой собачки с короткими лапками и еще куча прелестей о которых промолчу лучше и все такие да у вас не депрессия у вас так ерунда.... милые девочки которые еще не ощутили все прелести интересного положения -хорошо лишь в серединке этого периода а в начале и ы конце тяжело во вспх планах физических и психологических не иожете поддержать так пройдите мимо а не харкайте своей желчью а всем беременяшкам- крепитесь всебудет хорошо))) не легко но хорошо)))

Гость
#25
Гость365

Чем же вы раньше думали?? Если помощи никакой (а это = мужу по%ер на вас), зачем беременели? Как же можно так не любить себя? Из больничных теперь не вылезете, раз старший постоянно болеет. Поздравляю с кабалой. Но вас не жалко

Ты ***?

Гость
#26
Гость

Вот что за бабы пошли?!Нет,чтобы поддержать человека,которому итак плохо,так они ещё и добить готовы!Не завидуйте!У автора все будет хорошо,это просто гормоны!И мужья у многих бытовые инвалиды,и недобабушек полно,-ничего,материнская любовь способна на многое,и автор будет счастлива,и Ее семья!А Вам всем злыдням гореть в аду!

Молодец !реально все ,кто отвечает типа: куда ты смотрела раньше ??это всё бабы,которым завидно.Нормальных женщин единицы,а эти хуже мужиков ,им наверное бог то и не даёт детей ,так как они не для этого,а чтобы только чмурить других.А то они ,ёпта баба -мужик,не ноют никогда .

Гость
#27

Согласна, что гормоны бушуют. Сама 8 месяцев ходила, летала на радужной радуге, а теперь вот постоянно злюсь из-за того, что ничего не успеваю....Еще и бортики в кроватку решила сделать самостоятельно)))Не успеваю подготовить комнатку для ребенка, еще магазин напортачил с кроваткой. Вот злюсь теперь на себя,что такая капуша и на остальных из вне, что не позволяют мне нормально без нервов подготовиться)

Гость
#28
Гость

*** почему некоторые девушки очень хотят ребенка и у них не получается,просто очень бредят этой мыслью,а такие как автор слюни пускают, ой депрессия у меня,плохо мне, сука не депрессия а хуесия у тебя, радуйся что получилось залететь,кто то и этого не может годами

Злюкам и завистливым не даётся счастье

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29

Автор, понимаю Вас. Надеюсь, все у Вас сложилось хорошо. Сама сейчас на 9 месяце. Тоже начались истерики. Мало того, что физически устала, так еще и проблем много навалилось. Стыдно перед ребенком, что так нервничаю. Всю беременность стараюсь быть спокойной, но, блин, предел прочности есть у всех и у всего. Все мы люди и иногда бываем слабыми, плаксивыми, капризными. Это нормально. Так что если такая же беременная, уставшая и злая заглянула сюда, спрашивая саму себя, все ли с ней а порядке - отвечаю - все в порядке)) главное не впадать в депрессию)
Дамам, которые тут отписались, мол, автор курица, не жаль, сама виновата. Мне вот искренне жаль таких, как вы. Это ж насколько несчастными, озлобленными, убогими и неудовлетворёнными надо быть, чтобы так злопыхать в чужой адрес, да еще и в адрес беременной женщины, которой просто нужна поддержка. Не можете сказать ничего хорошего - ну промолчите. Зачем плеватсья своим ядом в других людей? Будьте добрее.