Гость
Статьи
ЭКО

ЭКО

Кто делал? Или знакомые делали, расскажите как вообще это? Долго по времени?

Лилия
20 ответов
Последний — Перейти
Адольф Гитлер 🇧🇪
#1

Те кто делали уже ничего не расскажут

Гость
#2

У меня ушло около 2 месяцев. Месяц на анализы. Анализы на гормоны сдаются в определенные дни цикла. Если все чисто, нет никаких инфекции, то ждёшь месячных. С этого дня начинается стимуляция яичников гормонами (2 недели). Затем пункция, оплодотворение, подсадка. И вот она долгожданная беременность в 31 лет. И не поверите еще самостоятельная беременность в 33. У меня теперь 2 сыночка. Главное верить

Гость
#3

Приблизительно представляете процесс? После стимуляции супервовуляции забирают яйцеклетки и "делают" эмбрионы. Далее смотрят, как они развиваются. Если очень плохо, могут сразу забраковать (даже не замораживая). Это называется селекция. Далее подсаживают, остальных - замораживают. Если не приживается, опять подсаживают. Сама заморозка и длительное хранение снижает вероятность выживания эмбрионов. В ооочень особых случаях может развиваться многоплодная беременность,тогда делают редукцию (выборочный аборт). Т.е., само ЭКО со стимуляцией так ли иначе приводит к смерти эмбрионов. Одна с причин также - нет естественного отбора, как при обычной овуляции без стимуляции. Правда, существует также ЭКО в естественном цикле, но его делают редко.

Веруня
#4

Делала, получилось. Было 6 пролётов. Развод с мужем. Отчаянье полное, просто самое дно, ощущение полной своей никчёмности и ненужности. Потом новый брак, чудесный муж, который меня любит и без детей (у него уже есть от 1 брака), и новая попытка - 7 реально счастливое для меня число! Всё получилось! Делали последнее эко в клинике мать и дитя с доктором Е.М. Кузнецовой

Наталья
#5

Мать и дитя действительно отличная клиника, сильная эмбриология, особенно на Островитянова. Прошла успешно эко у Трофимовой, 4я неделька пошла беременности.

Патикеева
#6

Смотря какой диагноз, надо ли лечить инфекции, какой у вас эндометрий, готовы ли анализы. У нас при полном готовом обследовании, всех хороших анализах, от первого визита в МАМУ до беременности прошло всего два месяца. А вообще в тему эко вот так с одного поста не въедешь, надо много читать и изучать, да и с хорошим репродуктологом стоит пообщаться, он многие вопросы снимет. Рекомендую нашего врача в МАМЕ – Коссович Юлия Михайловна, по возможности сходите к ней на первичку.

Ира
#7

После долгих лет попыток, а потом обследований и мы с мужем подошли к ЭКО. У него олигоастенотератозооспермия, я здорова. Девочки, прошу у вас совет, где лучше делать ЭКО в Москве? Поделитесь, пожалуйста, своим опытом и мнением. Заранее спасибо!

Светлана
#8
Ира

После долгих лет попыток, а потом обследований и мы с мужем подошли к ЭКО. У него олигоастенотератозооспермия, я здорова. Девочки, прошу у вас совет, где лучше делать ЭКО в Москве? Поделитесь, пожалуйста, своим опытом и мнением. Заранее спасибо!

Сколько людей-столько и мнений. Мы первое ЭКО делали в Эмбрионе, много отзывов читала перед этим, кто-то хвалил, кто-то ругался. В итоге, с первого раза забеременеть не получилось, разругались с врачом и сами теперь в поиске клиники и хороших специалистов.

Людмила
#9
Ира

После долгих лет попыток, а потом обследований и мы с мужем подошли к ЭКО. У него олигоастенотератозооспермия, я здорова. Девочки, прошу у вас совет, где лучше делать ЭКО в Москве? Поделитесь, пожалуйста, своим опытом и мнением. Заранее спасибо!

Мы тоже много вариантов перебрали перед тем, как сделать свой выбор, остановилась на Медси на Солянке. У них и цены нормальные и специалисты хорошие, мы в частности из-за Бачурина А.В. туда и пришли, сестра у него смогла забеременеть, правда, тогда он в другой клинике работал.

Ира
#10
Людмила

Мы тоже много вариантов перебрали перед тем, как сделать свой выбор, остановилась на Медси на Солянке. У них и цены нормальные и специалисты хорошие, мы в частности из-за Бачурина А.В. туда и пришли, сестра у него смогла забеременеть, правда, тогда он в другой клинике работал.

И как у вас все прошло, мы смогли забеременеть? У вас тоже мужской фактор был? Я нашла инфу, что у кого такая проблема нужно искать клинику с сильной эмбриологией.

Людмила
#11
Ира

И как у вас все прошло, мы смогли забеременеть? У вас тоже мужской фактор был? Я нашла инфу, что у кого такая проблема нужно искать клинику с сильной эмбриологией.

Мы только подошли к протоколу, настроены позитивно, верим, что все получиться. У нас ИКСИ+ЭКО. Насчет информации по поводу эмбриологии знаю, в Медси она сильная, плюс работает хороший адролог. А еще клиника хорошо оборудована, можно пройти все необходимые обследования и сдать анализы.

Гость
#12

Тоже около двух месяцев понадобилось со всеми процедурами. Но итог - любимая малышка стоил всего: и гормонов, и уколов в живот, и пункций.

Гость
#13
Гость

Тоже около двух месяцев понадобилось со всеми процедурами. Но итог - любимая малышка стоил всего: и гормонов, и уколов в живот, и пункций.

А в почему, если не секрет, решились на эко?

Гость
#14
Гость

А в почему, если не секрет, решились на эко?

Трубу удалили потому что.

Гость
#15
Гость

Трубу удалили потому что.

А вы где делали у какого врача?

Гость
#16
Гость

А вы где делали у какого врача?

В Москве, имя врача назвать не могу - договор подписывали соответствующий.

Гюнеш Салимова
#17
***

Те кто делали уже ничего не расскажут

Конечно, я сама заяата этой фигнёй, и глубокого несчастна, мне 25 лет, родить не могу, бесплодие, 99 эколных Выродков бесплодны. Тока "подарков" виню. Самоубийство даже пробовала. И так с 95 процентов этих "семей", так скажем!!!!!!!!!

Гюнеш Салимова
#18
Гюнеш Салимова

Конечно, я сама заяата этой фигнёй, и глубокого несчастна, мне 25 лет, родить не могу, бесплодие, 99 эколных Выродков бесплодны. Тока "подарков" виню. Самоубийство даже пробовала. И так с 95 процентов этих "семей", так скажем!!!!!!!!!

"Родаков", T9 включился, а НЕ подарков

Алиса
#19

Мы долго думали, где сделать эко, в итоге пошли к Е. М. Кузнецовой в «Мать и дитя». Врач серьезная, ответственная, хоть и молодая. Что сказать про эко? Процедура конечно непростая, на нее надо настроится, под нее придется спланировать свою жизнь на ближайшие месяца полтора-два. И обязательно! Слушаться своего лечащего врача! Я без Елены Михайловны прям чихнуть боялась! Особенно это важно когда стимулируешь овульку, когда едешь на подсадку (ни капли воды, ни крошки еды) и после подсадки строгая диета, как врач скажет! Не могу отвечать за всех, но мне кажется очень важно строго выполнять рекомендации врача! Ну и врач конечно должен быть профессионалом. Нам с мужем например повезло. Если бы не Елена Михайловна, не знаю родили бы свою дочурку или так и страдали бы без ребенка.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Надежда
#20

Большое спасибо моему репродуктологу, Ольге Трофимовой, пошла к ней после того, как увидела статистику, у нее высокий % положительных результатов.