Гость
Статьи
Гнойные прыщи во время …

Гнойные прыщи во время беременности

Девочки, на 8 месяце резко стали садится подкожные гнойные прыщи именно на подбородке! Сейчас почти 9 месяц. Что это? На гормоны не похоже, обычно в начале беременности это происходит. А тут.. Прям не могу в зеркало смотреть. Подбородок весь багровый, в буграх и какой-то надутый. Мимика искажена, не могу пошевелить челюстью даже...
Дерматолог сказала это Демодекс. Откуда он?? Никогда не было. Хочу заметить, соскоб она не делала, чисто на глаз. Сказала протирать салициловой кислотой. Толку 0.
Теперь вопрос: у кого так было и кто чем спасался? Прошу не пройти мимо. Как идти рожать с таким лицом(((

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте умывать только проблемные участки кожи дегтярным мылом (только не жидким). Запах не из приятных, но потерпеть можно.

Гость
#2
Гость

Попробуйте умывать только проблемные участки кожи дегтярным мылом (только не жидким). Запах не из приятных, но потерпеть можно.

Ещё может йод обычный помочь рассосать эти угри, только тонким слоем наносить йод, он через ночь пропадает.

Гость
#3
Гость

Ещё может йод обычный помочь рассосать эти угри, только тонким слоем наносить йод, он через ночь пропадает.

Йодом можно при беременности пользоваться? Где-то слышала, что нет.
Он всасывается в кровь?

Гость
#4
Гость

Попробуйте умывать только проблемные участки кожи дегтярным мылом (только не жидким). Запах не из приятных, но потерпеть можно.

Я уже все готова перетерпеть, лишь бы помогло и без вреда ребёночку.
Попробую мыло. Спасибо

Гость
#5
Гость

Йодом можно при беременности пользоваться? Где-то слышала, что нет.
Он всасывается в кровь?

Если слышали, лучше не нужно

Мурло
#6

Да выдави их уже и протри салицилкой. сверху цинковую мазь.

Гость
#7
Мурло

Да выдави их уже и протри салицилкой. сверху цинковую мазь.

Мазь только хуже сделает. А выдавить по любому нужно, если есть там что-то. Если будут ранки очень хорошо протирать перекисью водорода, потом когда она подсохнет, тогда уже присыпать порошком банеоцин - очень хорошо заживляет ранки и прыщи, особенно крутой после чистки лица.

Мурло
#8
Гость

Да выдави их уже и протри салицилкой. сверху цинковую мазь.

Мазь только хуже сделает. А выдавить по любому нужно, если есть там что-то. Если будут ранки очень хорошо протирать перекисью водорода, потом когда она подсохнет, тогда уже присыпать порошком банеоцин - очень хорошо заживляет ранки и прыщи, особенно крутой после чистки лица.

возьму на заметку

Гость
#9
Мурло

Да выдави их уже и протри салицилкой. сверху цинковую мазь.

Так нечего выдавливать. Они оооочень болючие, подкожные и будто пустые. Долго зреют.
Пишу и сама в шоке от своих слов)) такая жесть у меня первый раз...(

Гость
#10
Гость

Мазь только хуже сделает. А выдавить по любому нужно, если есть там что-то. Если будут ранки очень хорошо протирать перекисью водорода, потом когда она подсохнет, тогда уже присыпать порошком банеоцин - очень хорошо заживляет ранки и прыщи, особенно крутой после чистки лица.

К сожалению выдавливать нечего. Они подкожные и очень болючие. И их очень много((
Весь подбородок в буграх

Гость
#11
Гость

К сожалению выдавливать нечего. Они подкожные и очень болючие. И их очень много((
Весь подбородок в буграх

Да и мне кажется когда выдавишь один, на завтра рядышком ещё 2 начинает болеть. Хотя и обрабатываю как положено

К
#12

Есть гель от угревой сыпи "Чистая линия", наложите на прыщ только так, щедро. Наутро он созреет (тогда выдавливайте и протирайте перекисью) или заметно уменьшится. Я так вылечилась.

Гость
#13

Наконец я нашла хорошего специалиста. За неделю разнесло подбородок до ужасного состояния...
Осмотрев, косметолог сказала, что я просто разнесла инфекцию когда-то выдавив прыщик. Вот и вся проблема. С беременностью и гормонами это не связано.
Объяснила, что при стафилококковой инфекции всегда есть желтые гнойнички. При стрептококковой инфекции гной будет прозрачным.
Ни в коем случае нельзя выдавливать. Гнойничок должен засохнуть и корочка сама отпасть.
Может кому-то пригодится мое лечение при беременности.
Утром и вечером я делаю примочки с хлоргексидином, обязательно на стерильные салфетки и прикладываю к подбородку. Затем в кабинете косметолог мне присыпает подбородок порошком банеоцин. Сверху проходится дарсонвалем.
Прошёл всего лишь день, а результат заметен. Новые прыщи не появляются.
Спасибо всем, кто откликнулся!)

Автор
#14

Наконец я нашла хорошего специалиста. За неделю разнесло подбородок до ужасного состояния... Осмотрев, косметолог сказала, что я просто разнесла инфекцию когда-то выдавив прыщик. Вот и вся проблема. С беременностью и гормонами это не связано. Объяснила, что при стафилококковой инфекции всегда есть желтые гнойнички. При стрептококковой инфекции гной будет прозрачным. Ни в коем случае нельзя выдавливать. Гнойничок должен засохнуть и корочка сама отпасть. Может кому-то пригодится мое лечение при беременности. Утром и вечером я делаю примочки с хлоргексидином, обязательно на стерильные салфетки и прикладываю к подбородку. Затем в кабинете косметолог мне присыпает подбородок порошком банеоцин. Сверху проходится дарсонвалем. Прошёл всего лишь день, а результат заметен. Новые прыщи не появляются. Спасибо всем, кто откликнулся!)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#15

Демодекс лечится ! Есть лекарство

В далёком 2007 году у меня образовалась кожная болезнь на лице, затем перешла на спину и благо на спине она не так прогрессивно развивалась как на лице. Целых 8 лет я расходовал деньги , ходил к дерматологам , доверял косметологам соглашаясь на их процедуры , покупал эти болтушки, маски , десятки косметических средств и надеялся что мне станет лучше в итоге эффект временный , через месяц кожа воспалялась по новому. Что делать ? К кому обращаться и вообще кому доверять ? Честно чуток опускаются руки , и кажется что с таким красным лицом от прыщей придётся ходить долгое время, но не спишите расстраиваться !
Писать о своей личной истории я могу много но ни к чему.

Теперь к самой сути вопроса , есть лекарственное средство , сразу пишу и без обид рецептом я не делюсь, состав полностью я не раскрою , но напишу что основа его это серная мазь, все добавки к основной мази природного происхождения и безопасные, использовал лично. Свою болезнь вылечил и даже могу показать результат по видеосвязи. Аферами не занимаюсь , денег вперёд не беру , для начала попробуйте сами , отправлю тестер на пробу бесплатно в любой город России и даже в соседние страны. Связаться можно со мной по этому номеру +7988-432-11-12 , есть WhatsApp, телеграмм , пишите или звоните , если не отвечу на звонок сразу , то обязательно перезвоню ✊🏻зовут Тамерлан , родом из Дагестана.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: