Гость
Статьи
Беременна вторым

Беременна вторым

Здравствуйте. Прошу Вас не осуждать меня, а дать дельный совет. Мне 27, мужу 30, есть дочь 5 лет. Неделю назад узнала, что беременна вторым. Я в шоке...Мы живет в 1 комнатной, своя не в ипотеке. Я продвигаюсь по карьере, хорошо получаю, муж получает меньше. Я не представляю как жить с 2 детьми в однушке. Не хочу возвращаться а пеленки и какашки, хочу ходить на работу, обобщатся с людьми..первые роды длились сутки вспоминаю как ад..Муж рад второму, а я не хочу! Меня трясет от мысли родов и сидения дома!

Анон
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну делайте аборт.

Гость
#2

Пусть муж сидт если вы получаете больше.

Гость
#3

Материнский капитал ещё не отменили. Берите ипотеку, хотя бы на двушку (доплатить не очень много останется, а если живёте в регионе, то и вообще мат.кап. как раз хватит на расширения жилья).
Декретные вам будут платить+из дома удаленно можно работать

Гость
#4
Гость

Пусть муж сидт если вы получаете больше.

+1000000👍👍👍👍 Кстати, это действительно для вас хороший вариант. У меня так коллега (мужчина) был в декрете вместо жены. Жена тоже больше его зарабатывала. И ничего, справился!

Анон
#5
Гость

+1000000👍👍👍👍 Кстати, это действительно для вас хороший вариант. У меня так коллега (мужчина) был в декрете вместо жены. Жена тоже больше его зарабатывала. И ничего, справился!

А грудью муж будет кормить??

Гость
#6
Анон

А грудью муж будет кормить??

Можно ведь сцеживаться или кормить смесью.
Но вообще зачем вам это, если ребёнка не хотите?

Гость
#7
Анон

Здравствуйте. Прошу Вас не осуждать меня, а дать дельный совет. Мне 27, мужу 30, есть дочь 5 лет. Неделю назад узнала, что беременна вторым. Я в шоке...Мы живет в 1 комнатной, своя не в ипотеке. Я продвигаюсь по карьере, хорошо получаю, муж получает меньше. Я не представляю как жить с 2 детьми в однушке. Не хочу возвращаться а пеленки и какашки, хочу ходить на работу, обобщатся с людьми..первые роды длились сутки вспоминаю как ад..Муж рад второму, а я не хочу! Меня трясет от мысли родов и сидения дома!

хах, а почему не предохранялись?)))) я вообще не представляю зачем рожатьь себе обузу, потому всегда аборты делаю в случае залета

Гость
#8
Анон

А грудью муж будет кормить??

Это вообще не проблема! Сцеживайте молоко и замараживайте в специальных контейнерах!

Гость
#9

муж точно в декрете сидеть не будет

Гость
#10

Иппстиссь меньше не пробовала? Или хоть предохраняться в однушке, ещё и при ребенке! Разврат.

Лора
#11
Гость

муж точно в декрете сидеть не будет

А почему? Если ребенка хочет.

Гость
#12
Гость

муж точно в декрете сидеть не будет

Тогда делайте аборт, в чем проблема?

Гость
#13
Гость

Материнский капитал ещё не отменили. Берите ипотеку, хотя бы на двушку (доплатить не очень много останется, а если живёте в регионе, то и вообще мат.кап. как раз хватит на расширения жилья).
Декретные вам будут платить+из дома удаленно можно работать

Какой бред - рожать ради мат.капитала.

Гость
#14

Зачем рассказывать мужу? Не хотите ребенка пошла молча сделала аборт, а теперь придется рожать. Старшая девочка, муж по видимому хочет сына. Вцепится рожай или развод. Как жить вчетвером в однушке мужики не думают.
Или сделайте аборт мужу скажите что выкидыш.

Нака
#15

Я была в такой же ситуации 3 года назад, только старшей дочке было 3 года) Родила, воспользовалась мат капиталом, через 1,5 года вышла на работу. Сейчас у меня два чудесных ребенка, не жалею ни капли, хотя пропустила хорошее повышение на работе. Время в декрете пронеслось быстро. но я изначально была рада ребенку, сомнения были только в том, что старшей мало внимания будет и то зря волновалась, муж очень помог

Гость
#16

Я вас поздравляю! Не слушайте,антихрестов,рожайте.Хоть и думаю,что это разводка .Сейчас все помешанные на квартирах набугут

Позитрон
#17
Анон

Здравствуйте. Прошу Вас не осуждать меня, а дать дельный совет. Мне 27, мужу 30, есть дочь 5 лет. Неделю назад узнала, что беременна вторым. Я в шоке...Мы живет в 1 комнатной, своя не в ипотеке. Я продвигаюсь по карьере, хорошо получаю, муж получает меньше. Я не представляю как жить с 2 детьми в однушке. Не хочу возвращаться а пеленки и какашки, хочу ходить на работу, обобщатся с людьми..первые роды длились сутки вспоминаю как ад..Муж рад второму, а я не хочу! Меня трясет от мысли родов и сидения дома!

если муж рад второму и его зп меньше, то пусть сам сидит дома в отпуске по уходу, а вы работайте на всю семью и копите на улучшение жилищных условий.

Позитрон
#18
Гость

муж точно в декрете сидеть не будет

значит муж не рад ребенку. тогда решайте сами, потяните ли вы 2ого ребенка и нужен ли он конкретно вам.

Mickey Mouse
#19
Позитрон

значит муж не рад ребенку. тогда решайте сами, потяните ли вы 2ого ребенка и нужен ли он конкретно вам.

Самый здравый коммент.

Секси Котёнок
#20
Анон

Здравствуйте. Прошу Вас не осуждать меня, а дать дельный совет. Мне 27, мужу 30, есть дочь 5 лет. Неделю назад узнала, что беременна вторым. Я в шоке...Мы живет в 1 комнатной, своя не в ипотеке. Я продвигаюсь по карьере, хорошо получаю, муж получает меньше. Я не представляю как жить с 2 детьми в однушке. Не хочу возвращаться а пеленки и какашки, хочу ходить на работу, обобщатся с людьми..первые роды длились сутки вспоминаю как ад..Муж рад второму, а я не хочу! Меня трясет от мысли родов и сидения дома!

Я бы не говорила на вашем месте, просто сделала бы аборт.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21

У меня двое взрослых успешных сыновей. Когда была беременна вторым, были сомнения и всякие мысли. Сейчас довольна, что у нас двое детей. Хотя жили всегда скромно, но все делилось поровну. Дети уже давно живут своими семьями. Нам помогают. И меня успокаивает мысль о том, что мы с мужем не вечные, а дети останутся без нас не одинокими, всегда будут помогать и любить друг друга. Это меня успокаивает, когда думаю, что уход неизбежен.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: