Гость
Статьи
Беременность?

Беременность?

Здравствуйте.
Задержка 19 дней, вчера сделала два теста подряд-четкая вторая полоска.

Раньше тесты никогда не полосились, даже, когда задержки были по 3 недели.

Тянет живот и показывает иногда, психованной стада очень сильно, могу разозлиться с мелочи.
Это же беременность?))

Хочу сходить на УЗИ, чтобы посмотрели все ли хорошо, есть ли смысл? Если считать, примерно, сколько недель сейчас, то чуть больше трех.
Или уже лучше подождать 5 недель задержки, сходить к гинекологу, чтоб он посмотрел и сам отправил на плановое УЗИ?

19 ответов
Последний — Перейти
#1

Покалывает живот*)

Гость
#2

кровь на хгч в динамике сдавайте. Что там на узи можно увидеть на этом сроке??

#3
Гость

кровь на хгч в динамике сдавайте. Что там на узи можно увидеть на этом сроке??

Маточная или нет)

Или на таком маленьком даже это не покажет?

#4
Гость

кровь на хгч в динамике сдавайте. Что там на узи можно увидеть на этом сроке??

А сколько раз надо сходить сдать, примерно?)

Гость
#5

Что вам мешает сейчас пойти к гинекологу? Зачем ждать 5 недель?

#6
Гость

Что вам мешает сейчас пойти к гинекологу? Зачем ждать 5 недель?

Один раз ходила, давно, когда предполагали беременность с мужем, задержка была три недели, гинеколог сказала, что возможно она, а может и нет, типа, матка начинает видоизменяться к 5-6 неделям, а так, она не может сказать, есть Б или нет
Поэтому мы и хотим пойти к 5 неделям, чтоб врач уже точно увидела и начала гонять на анализы, осмотры, УЗИ

Виктория28
#7

Автор, а как вы так интересно срок считаете ?
Вы неправильно его себе поставили , правильно считать от первого дня последних месячных , а у вас уже задержка 19 дней , да у вас срок уже почти 7 недель , идите спокойно на УЗИ , уже сердцебиение должно быть слышно на УЗИ .
Если не умеете считать срок сами , то набери в инете калькулятор беременности онлайн и он вам все посчитает

Гость
#8

У меня было точно также,тянуло сильно живот, покалывало и тд
В итоге на узи (срок 4 недели по зачатию) поставили угрозу выкидыша
Если болит живот то уже что-то не в порядке, при нормальной беременности ничего почти не меняется в состоянии на таком сроке маленьком

Гость
#9
Angelina.Volkova

А сколько раз надо сходить сдать, примерно?)

вы даже это не можете самостоятельно в интернете посмотреть?

#10
Виктория28

Автор, а как вы так интересно срок считаете ?
Вы неправильно его себе поставили , правильно считать от первого дня последних месячных , а у вас уже задержка 19 дней , да у вас срок уже почти 7 недель , идите спокойно на УЗИ , уже сердцебиение должно быть слышно на УЗИ .
Если не умеете считать срок сами , то набери в инете калькулятор беременности онлайн и он вам все посчитает

Я считаю от последнего П/А в которое могло произойти зачатие(один день после овуляции), от этого отсчитываю неделю для оплодотворения и прикрепления, и от этой недели уже считаю срок приблизительный)

У меня цикл 32 дня, сбои были от 10 до 20 дней всегда в мае и в декабре, я поэтому даже сейчас сразу за тестом не пошла, а вчера сделала и аж имела, 2 года и семь месяцев ничего не было..

Я не до конца понимаю откуда такой срок уже, если честно, можете мне, глупой женщине, подробнее рассказать?)

#11
Гость

У меня было точно также,тянуло сильно живот, покалывало и тд
В итоге на узи (срок 4 недели по зачатию) поставили угрозу выкидыша
Если болит живот то уже что-то не в порядке, при нормальной беременности ничего почти не меняется в состоянии на таком сроке маленьком

Нет, мне не сильно тянет и колит, раз в день-два может кольнуть немного или потянуть немного и все, это, так понимаю, плохо...???

#12
Гость

вы даже это не можете самостоятельно в интернете посмотреть?

Везде пишут по разному, кто-то говорит 3 раза, кто-то 5, а кто-то до 12 недели ходить и сдавать

#13
Виктория28

Автор, а как вы так интересно срок считаете ?
Вы неправильно его себе поставили , правильно считать от первого дня последних месячных , а у вас уже задержка 19 дней , да у вас срок уже почти 7 недель , идите спокойно на УЗИ , уже сердцебиение должно быть слышно на УЗИ .
Если не умеете считать срок сами , то набери в инете калькулятор беременности онлайн и он вам все посчитает

Так, что-то я не понимаю немного.
Опять осела малость

Первый День послдней менструации, это когда начались месячные, т.е., не тот день, когда они должны были начаться?

Если я правильно поняла, что это первый день той менструации, которая у меня была, то уже идет 8я неделя беременности..

гость
#14
Angelina.Volkova

Так, что-то я не понимаю немного. Опять осела малость Первый День послдней менструации, это когда начались месячные, т.е., не тот день, когда они должны были начаться? Если я правильно поняла, что это первый день той менструации, которая у меня была, то уже идет 8я неделя беременности..

вот теперь до вас наконец-то дошло, как считать акушерские недели. Поймите, врачи (да и вы) не знают, когда у вас была овуляция, поэтому беременность считается в акушерских неделях - то есть, с первого дня последних месячных. нет, это не та дата, когда они у вас ДОЛЖНЫ был прийти, а та, когда реально последний раз пришли. Вот ее себе запишите, посчитайте, и если уже 8 неделя получается - то можно идти к врачу. Там вам назначат и анализ на ХГЧ, и кровь сдать, и все прочее. Первое плановое узи - не раньше 12 недель, что вам там раньше-то рассматривать? Видимо, слава богу, что вы не умеете считать, иначе побежали бы делать узи уже через пару недель после зачатия, чего категорически делать не стоит! чревато последствиями. А сейчас уже можете идти к врачу, там вас посмотрят и все расскажут.

#15
гость

вот теперь до вас наконец-то дошло, как считать акушерские недели. Поймите, врачи (да и вы) не знают, когда у вас была овуляция, поэтому беременность считается в акушерских неделях - то есть, с первого дня последних месячных. нет, это не та дата, когда они у вас ДОЛЖНЫ был прийти, а та, когда реально последний раз пришли. Вот ее себе запишите, посчитайте, и если уже 8 неделя получается - то можно идти к врачу. Там вам назначат и анализ на ХГЧ, и кровь сдать, и все прочее. Первое плановое узи - не раньше 12 недель, что вам там раньше-то рассматривать? Видимо, слава богу, что вы не умеете считать, иначе побежали бы делать узи уже через пару недель после зачатия, чего категорически делать не стоит! чревато последствиями. А сейчас уже можете идти к врачу, там вас посмотрят и все расскажут.

УЗИ хотели потому, что ужасов начитались про внематочную беременность

Записалась к врачу, посмотрим, что он скажет)

Просто я знаю уже по себе, когда овуляция у меня начинается и когда кончается)
Ну да ладно, зато теперь знаю сколько акушерских недель у нас))

Большое всем спасибо за ответы!)

Виктория28
#16
Angelina.Volkova

Я считаю от последнего П/А в которое могло произойти зачатие(один день после овуляции), от этого отсчитываю неделю для оплодотворения и прикрепления, и от этой недели уже считаю срок приблизительный)


У меня цикл 32 дня, сбои были от 10 до 20 дней всегда в мае и в декабре, я поэтому даже сейчас сразу за тестом не пошла, а вчера сделала и аж имела, 2 года и семь месяцев ничего не было..

Я не до конца понимаю откуда такой срок уже, если честно, можете мне, глупой женщине, подробнее рассказать?)

Срок считается не от полового акта, а от первого дня последних месячных. Это называется акушерский срок. Другого в акушерстве нет и не считают , и всю беременность вам будут так считать.
Автор, блин ну прочитайте в интернете , вы даёте , взрослая женщина , желающая ребенка , а в сути самого процесса так и не разбираетесь.

Виктория28
#17
Angelina.Volkova

Так, что-то я не понимаю немного.
Опять осела малость

Первый День послдней менструации, это когда начались месячные, т.е., не тот день, когда они должны были начаться?

Если я правильно поняла, что это первый день той менструации, которая у меня была, то уже идет 8я неделя беременности..

Правильно, первый день когда у вас начались месячные последние , ну и правильно вы говорите , идёт 8-ая неделя , а полных недель 7.

#18
Виктория28

Срок считается не от полового акта, а от первого дня последних месячных. Это называется акушерский срок. Другого в акушерстве нет и не считают , и всю беременность вам будут так считать.
Автор, блин ну прочитайте в интернете , вы даёте , взрослая женщина , желающая ребенка , а в сути самого процесса так и не разбираетесь.

Я знаю, что есть три, если не ошибаюсь, срока, акушерский, по овуляции и по результатам УЗИ

По овуляции у меня только 3-4 недели
По акушерскому -7 полных недель
По результатам УЗИ, пока не знаем)

Только сейчас что-то накрутилась, спасибо информации в интернете, что тесты могут быть ложноположительными...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виктория28
#19

Сделайте 2 теста разных фирм , если оба положительные , то тогда однозначно беременность.
Ну либо с утра идите на анализ крови на ХГЧ.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: