Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Беременность?

Здравствуйте.
Задержка 19 дней, вчера сделала два теста подряд-четкая вторая полоска.

Раньше тесты никогда не полосились, даже, когда задержки были по 3 недели.

Тянет живот и показывает иногда, психованной стада очень сильно, могу разозлиться с мелочи.
Это же беременность?))

Хочу сходить на УЗИ, чтобы посмотрели все ли хорошо, есть ли смысл? Если считать, примерно, сколько недель сейчас, то чуть больше трех.
Или уже лучше подождать 5 недель задержки, сходить к гинекологу, чтоб он посмотрел и сам отправил на плановое УЗИ?

Нравится0
Не нравится0
Ответы (19) Ответить
  • Покалывает живот*)

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• кровь на хгч в динамике сдавайте. Что там на узи можно увидеть на этом сроке??

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

кровь на хгч в динамике сдавайте. Что там на узи можно увидеть на этом сроке??

Маточная или нет)
    Или на таком маленьком даже это не покажет?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

кровь на хгч в динамике сдавайте. Что там на узи можно увидеть на этом сроке??

А сколько раз надо сходить сдать, примерно?)

Нравится0
    Не нравится0
  • Что вам мешает сейчас пойти к гинекологу? Зачем ждать 5 недель?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Что вам мешает сейчас пойти к гинекологу? Зачем ждать 5 недель?

Один раз ходила, давно, когда предполагали беременность с мужем, задержка была три недели, гинеколог сказала, что возможно она, а может и нет, типа, матка начинает видоизменяться к 5-6 неделям, а так, она не может сказать, есть Б или нет
    Поэтому мы и хотим пойти к 5 неделям, чтоб врач уже точно увидела и начала гонять на анализы, осмотры, УЗИ

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, а как вы так интересно срок считаете ?
    Вы неправильно его себе поставили , правильно считать от первого дня последних месячных , а у вас уже задержка 19 дней , да у вас срок уже почти 7 недель , идите спокойно на УЗИ , уже сердцебиение должно быть слышно на УЗИ .
    Если не умеете считать срок сами , то набери в инете калькулятор беременности онлайн и он вам все посчитает

Нравится0
    Не нравится0
  • У меня было точно также,тянуло сильно живот, покалывало и тд
    В итоге на узи (срок 4 недели по зачатию) поставили угрозу выкидыша
    Если болит живот то уже что-то не в порядке, при нормальной беременности ничего почти не меняется в состоянии на таком сроке маленьком

Нравится0
    Не нравится0
  • Angelina.Volkova

А сколько раз надо сходить сдать, примерно?)

вы даже это не можете самостоятельно в интернете посмотреть?

Нравится0
    Не нравится0
  • Виктория28

Автор, а как вы так интересно срок считаете ?
    Вы неправильно его себе поставили , правильно считать от первого дня последних месячных , а у вас уже задержка 19 дней , да у вас срок уже почти 7 недель , идите спокойно на УЗИ , уже сердцебиение должно быть слышно на УЗИ .
    Если не умеете считать срок сами , то набери в инете калькулятор беременности онлайн и он вам все посчитает

Я считаю от последнего П/А в которое могло произойти зачатие(один день после овуляции), от этого отсчитываю неделю для оплодотворения и прикрепления, и от этой недели уже считаю срок приблизительный)
    У меня цикл 32 дня, сбои были от 10 до 20 дней всегда в мае и в декабре, я поэтому даже сейчас сразу за тестом не пошла, а вчера сделала и аж имела, 2 года и семь месяцев ничего не было..
    Я не до конца понимаю откуда такой срок уже, если честно, можете мне, глупой женщине, подробнее рассказать?)

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

У меня было точно также,тянуло сильно живот, покалывало и тд
    В итоге на узи (срок 4 недели по зачатию) поставили угрозу выкидыша
    Если болит живот то уже что-то не в порядке, при нормальной беременности ничего почти не меняется в состоянии на таком сроке маленьком

Нет, мне не сильно тянет и колит, раз в день-два может кольнуть немного или потянуть немного и все, это, так понимаю, плохо...???

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

вы даже это не можете самостоятельно в интернете посмотреть?

Везде пишут по разному, кто-то говорит 3 раза, кто-то 5, а кто-то до 12 недели ходить и сдавать

Нравится0
    Не нравится0
  • Виктория28

Автор, а как вы так интересно срок считаете ?

Так, что-то я не понимаю немного.
    Опять осела малость
    Первый День послдней менструации, это когда начались месячные, т.е., не тот день, когда они должны были начаться?
    Если я правильно поняла, что это первый день той менструации, которая у меня была, то уже идет 8я неделя беременности..

Нравится0
    Не нравится0
  • Angelina.Volkova

Так, что-то я не понимаю немного. Опять осела малость Первый День послдней менструации, это когда начались месячные, т.е., не тот день, когда они должны были начаться? Если я правильно поняла, что это первый день той менструации, которая у меня была, то уже идет 8я неделя беременности..

вот теперь до вас наконец-то дошло, как считать акушерские недели. Поймите, врачи (да и вы) не знают, когда у вас была овуляция, поэтому беременность считается в акушерских неделях - то есть, с первого дня последних месячных. нет, это не та дата, когда они у вас ДОЛЖНЫ был прийти, а та, когда реально последний раз пришли. Вот ее себе запишите, посчитайте, и если уже 8 неделя получается - то можно идти к врачу. Там вам назначат и анализ на ХГЧ, и кровь сдать, и все прочее. Первое плановое узи - не раньше 12 недель, что вам там раньше-то рассматривать? Видимо, слава богу, что вы не умеете считать, иначе побежали бы делать узи уже через пару недель после зачатия, чего категорически делать не стоит! чревато последствиями. А сейчас уже можете идти к врачу, там вас посмотрят и все расскажут.

Нравится0
    Не нравится0
  • гость

вот теперь до вас наконец-то дошло, как считать акушерские недели. Поймите, врачи (да и вы) не знают, когда у вас была овуляция, поэтому беременность считается в акушерских неделях - то есть, с первого дня последних месячных. нет, это не та дата, когда они у вас ДОЛЖНЫ был прийти, а та, когда реально последний раз пришли. Вот ее себе запишите, посчитайте, и если уже 8 неделя получается - то можно идти к врачу. Там вам назначат и анализ на ХГЧ, и кровь сдать, и все прочее. Первое плановое узи - не раньше 12 недель, что вам там раньше-то рассматривать? Видимо, слава богу, что вы не умеете считать, иначе побежали бы делать узи уже через пару недель после зачатия, чего категорически делать не стоит! чревато последствиями. А сейчас уже можете идти к врачу, там вас посмотрят и все расскажут.

УЗИ хотели потому, что ужасов начитались про внематочную беременность
    Записалась к врачу, посмотрим, что он скажет)
    Просто я знаю уже по себе, когда овуляция у меня начинается и когда кончается)
    Ну да ладно, зато теперь знаю сколько акушерских недель у нас))
    Большое всем спасибо за ответы!)

Нравится0
    Не нравится0
  • Angelina.Volkova

Я считаю от последнего П/А в которое могло произойти зачатие(один день после овуляции), от этого отсчитываю неделю для оплодотворения и прикрепления, и от этой недели уже считаю срок приблизительный)
    У меня цикл 32 дня, сбои были от 10 до 20 дней всегда в мае и в декабре, я поэтому даже сейчас сразу за тестом не пошла, а вчера сделала и аж имела, 2 года и семь месяцев ничего не было..
    Я не до конца понимаю откуда такой срок уже, если честно, можете мне, глупой женщине, подробнее рассказать?)

Срок считается не от полового акта, а от первого дня последних месячных. Это называется акушерский срок. Другого в акушерстве нет и не считают , и всю беременность вам будут так считать.
    Автор, блин ну прочитайте в интернете , вы даёте , взрослая женщина , желающая ребенка , а в сути самого процесса так и не разбираетесь.

Нравится0
    Не нравится0
  • Angelina.Volkova

Так, что-то я не понимаю немного.
    Опять осела малость
    Первый День послдней менструации, это когда начались месячные, т.е., не тот день, когда они должны были начаться?
    Если я правильно поняла, что это первый день той менструации, которая у меня была, то уже идет 8я неделя беременности..

Правильно, первый день когда у вас начались месячные последние , ну и правильно вы говорите , идёт 8-ая неделя , а полных недель 7.

Нравится0
    Не нравится0
  • Виктория28

Срок считается не от полового акта, а от первого дня последних месячных. Это называется акушерский срок. Другого в акушерстве нет и не считают , и всю беременность вам будут так считать.
    Автор, блин ну прочитайте в интернете , вы даёте , взрослая женщина , желающая ребенка , а в сути самого процесса так и не разбираетесь.

Я знаю, что есть три, если не ошибаюсь, срока, акушерский, по овуляции и по результатам УЗИ
    По овуляции у меня только 3-4 недели
    По акушерскому -7 полных недель
    По результатам УЗИ, пока не знаем)
    Только сейчас что-то накрутилась, спасибо информации в интернете, что тесты могут быть ложноположительными...

Нравится0
    Не нравится0
  • Сделайте 2 теста разных фирм , если оба положительные , то тогда однозначно беременность.
    Ну либо с утра идите на анализ крови на ХГЧ.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: здоровье