Гость
Статьи
Пока жареный петух не …

Пока жареный петух не клюнет, наши врачи не пошевельнутся.

Вся ответственность на нас, а врачи не при чем.
Добрый день, девочки! Пишу сюда не столько ради совета, сколько от разочарования в наших врачах.
В двух словах о ситуации: Б первая и очень желанная, протекала без осложнений, я не лежала на сохранении, чувствовала себя на твёрдое "хорошо", лишь иногда, перед очередной явкой к Г поднималось давление до 130/90 (дома стабильно 120/80 как у космонавта) И ещё пару нюансов: у меня отриц. резус-фактор (у отца ребёнка +), и с 35-й недели моя Г пишет в обменной карте, что ребёнок будет крупным.
Итак, настаёт 38-я неделя, моя Г, чтобы перестраховаться, даёт мне направление на госпитализацию в роддом (в котором мне и хотелось рожать, кстати) со словами : " Давай лучше перестрахуемся, пусть понаблюдают за давлением и решат, как будет происходить родоразрешение (предполагаемый вес плода уже на 35й нед~ 3200 и преждевременное старение плаценты, но без нарушения кровотоков. Я, естественно, со всей ответственностью на следующий день ложусь туда, сдаю анализы, мне делают УЗИ (для этого пришлось бегать за единственным сертифицированным узистом дня три-четыре с мольбой меня посмотреть, и о чудо, на ..-й день тот нашёл время!), поставил мне гестационный срок в 40 недель (гинекологический был ровно на 39) предполагаемый вес ребёнка ~4200 и маловодие. А главное, что я услышала от врача- плод ПОЛНОСТЬЮ СОЗРЕЛ. Сказал, что уже бы пора решать, пускать меня в ЕР или кесарить, но поскольку он не мой врач, решение не за ним. Я ломанулась к заведующей, на третий день моих попыток обсудить мою ситуацию, она-таки снизошла и уделила время, посадив меня в кресло, всё мне там расковыряла, высокомерно заявила, что нужно ещё понаблюдаться! Ъ, да сколько можно?? Они ждут, пока перевалит за 5 кг , или когда плацента совсем перестанет функционировать? В общем лежу и жду, устала пороги отбивать. Врачи здесь бесчувственные сухари, держат здесь, такое ощущение, чтоб план по койко-местам выполнять, никогда не думала, что столкнусь с таким равнодушием.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Я не поняла - так вы уже родили или как?
Роды платные?

я против
#2

ИИИ? Вам наверное виднее как правильнее и лучше, вы больше понимаете и знаете, но тем не менее бегаете за врачами. Так что ли?

Гость
#3

Лежите спокойно. Что вы бегаете по кабинетам?🤔 Утром должен быть обход вашего врача, его и слушайте. Узи может ошибатся по весу ребенка. Беременной не останитесь, не переживайте. Легких родов!🌹☘🌼🌿🌸

Гость
#4
Света

Я не поняла - так вы уже родили или как?
Роды платные?

Да нет пока, жду. Чего мне ещё остаётся? Стараюсь иметь положительный настрой.

Гость
#5
я против

ИИИ? Вам наверное виднее как правильнее и лучше, вы больше понимаете и знаете, но тем не менее бегаете за врачами. Так что ли?

Нет, я однозначно гораздо меньше понимаю в этом, нежели врачи. Но зачем мне говорить на УЗИ, что ой-ой-ой, вес 4200, плацента старая, надо бы уже роды вызывать, а потом несколько дней бездействовать.

Гость
#6
Гость

Нет, я однозначно гораздо меньше понимаю в этом, нежели врачи. Но зачем мне говорить на УЗИ, что ой-ой-ой, вес 4200, плацента старая, надо бы уже роды вызывать, а потом несколько дней бездействовать.

Вес на узи не показатель, странно, что вам срок не изменили на первых узи причём такая разница огромная 4-5 недель. Как это возможно. Вы помирите когда у вас примерно была овуляция? По идее она должна быть на на 4 недели раньше! Как это возможно если у вас были месячные? Или они были не такие как обычном вы уже были беременны?

Гость
#7

И ещё, вы можете показатьс другому узисту?

Гость
#8

Что вас смущает? врачи ждут естественных родов, до 42 недели это нормально. Какой петух, вы о чем? - если вам вызовут роды и что-то пойдет не так вы так же будите ходить по кабинетам и говорить - они виноваты сделали укол. Беременной не уйдете оттуда.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Первородящие, бывают, перехаживают. По поводу веса, мне на УЗИ тоже пророчили крупный плод, в 38 недель намеряли 4500. Родила в 39 недель 3980. КТГ хорошие? Врачи просто ждут самостоятельного начала родов. Радуйтесь. Роды со стимуляцией стремительные, а это чревато осложнениями, и для Вас, и для малыша.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: