Гость
Статьи
Как поступить с …

Как поступить с неожиданной беременностью?

Девчонки, помогите советом, расскажите какие-то свои истории из жизни. У меня такая беда, с парнем мы недавно, всего месяцев 7, недавно узнала, что беременна. Была задержка, он это заметил и начал задавать вопросы. Все подтвердились, говорили с ним на эту тему ранее, он сказал, что если получится так, то он меня не оставит. Но он не готов, да я тоже, мы с ним хотели повидать мир, накопить на хорошую жизнь, иметь детей, только позже, нам сейчас всего по 19 и в этом вся суть. Когда будет срок, мне будет 20, ему 21. А так, мы совсем ничего не успели. Я закончилане колледж, он сейчас на 1 курсе универа, он должен учиться до 3, после чего уехать по контракту работать на завод 3 года, меня взять с собой. Он боится, что все планы разрушены, родители будут в шоке, конечно. Мои меня поддерживают, говорят, что помогать будут по всем.

Так вот, в чем вопрос. Стоит ли оставлять сейчас ребенка? У меня всего пару недель срок. Изменится ли его и моё мнение в процессе? Сможем ли мы счастливы быть? Пожалуйста, расскажите, может у вас были подобные ситуации в жизни, как вы с этим справлялись?

71 ответ
Последний — Перейти
#1

На дворе уже давно 21 век, есть куча всяких видов контрацепции, а нежелательные беременности все еще случаются. Вот как так?

Гость
#2
Kristya

Девчонки, помогите советом, расскажите какие-то свои истории из жизни. У меня такая беда, с парнем мы недавно, всего месяцев 7, недавно узнала, что беременна. Была задержка, он это заметил и начал задавать вопросы. Все подтвердились, говорили с ним на эту тему ранее, он сказал, что если получится так, то он меня не оставит. Но он не готов, да я тоже, мы с ним хотели повидать мир, накопить на хорошую жизнь, иметь детей, только позже, нам сейчас всего по 19 и в этом вся суть. Когда будет срок, мне будет 20, ему 21. А так, мы совсем ничего не успели. Я закончилане колледж, он сейчас на 1 курсе универа, он должен учиться до 3, после чего уехать по контракту работать на завод 3 года, меня взять с собой. Он боится, что все планы разрушены, родители будут в шоке, конечно. Мои меня поддерживают, говорят, что помогать будут по всем.

Так вот, в чем вопрос. Стоит ли оставлять сейчас ребенка? У меня всего пару недель срок. Изменится ли его и моё мнение в процессе? Сможем ли мы счастливы быть? Пожалуйста, расскажите, может у вас были подобные ситуации в жизни, как вы с этим справлялись?

мне дети не нужны, я аборты делала, и если вдруг еще залет, то аборт

Гость
#3

Да сколько можно про аборты весь день темы

#4
Хам

На дворе уже давно 21 век, есть куча всяких видов контрацепции, а нежелательные беременности все еще случаются. Вот как так?

Я просила ответы на мои вопросы, я сейчас в жуткой панике. Что касается самой ситуации, так вышло, возможно что-то где-то проглядели, но это уже есть и с этим нужно что-то делать

Гость
#5

Я бы на вашем месте оставила! Если нет сильно проблем с финансами, и родители готовы помогать ,то обязательно оставлять! Это же счастье! А мир повидаете втроем) А деньги... Их всегда будет мало, копи не копи.

Лана
#6

Причем тут наши жизни. В вашей жизни решать все вам. Может у вас хороший ответственный парень. Родители, которые хотят нянчиться с младенцем. И брак и помощь со всех сторон. Тогда рожайте. И мир успеете увидеть лет через пять.

Гость
#7
Гость

Да сколько можно про аборты весь день темы

да чем вас они так бесят? это личное дело каждого, вам не надо, так не делайте!

Гость
#8

Планы с рождением ребенка разрушатся только у вас, а не у парня. Вы все равно расстанетесь со временем. Этот ребенок будет ошибкой молодости. Я бы не рожала. Я в 22 делала аборт, от мужа причем и тоже из-за того, что хотела пожить для себя. Родила позже, когда ребенок не был втягость. Но все равно себе не принадлежишь уже. Задумайтесь. Вашим родителям надоест вам помогать. Причем тебе потом гулять захочется, жизнь устраивать и ребенок будет брошенным.

Гость
#9
Гость

Планы с рождением ребенка разрушатся только у вас, а не у парня. Вы все равно расстанетесь со временем. Этот ребенок будет ошибкой молодости. Я бы не рожала. Я в 22 делала аборт, от мужа причем и тоже из-за того, что хотела пожить для себя. Родила позже, когда ребенок не был втягость. Но все равно себе не принадлежишь уже. Задумайтесь. Вашим родителям надоест вам помогать. Причем тебе потом гулять захочется, жизнь устраивать и ребенок будет брошенным.

+100!

Гость
#10
Гость

Я бы на вашем месте оставила! Если нет сильно проблем с финансами, и родители готовы помогать ,то обязательно оставлять! Это же счастье! А мир повидаете втроем) А деньги... Их всегда будет мало, копи не копи.

как ты агитируешь на рождение детей, хорошее не рекламируют а яростно уговаривпюают, значит 100%наипалово!

Гость
#11

Девушка, возьмите лист бумаги, разделите на два и в первом пишите плюсы (лично для вас, не парня, мамы, кумы и тд) рождения ребенка, а во втором опишите все минусы, риски и тд. На след.день перечитайте и подумайте, нужен ли вам ребенок.
Не слушайте чужих людей, не им воспитывать Вашего! ребенка

N
#12

Я со временем стала жалеть, что родила в 19 лет. Хотя была на тот момент в официальном браке (впрочем до сих пор в нем) и ребенка хотела. Тело сильно испортилось - живот в растяжках и грудь обвисла. Несмотря на то, что я никогда особо не любила дискотеки и тусовки - все же я чувствовала себя слишком уж оторванной от сверстниц, ладно хоть мне повезло - рядом жила моя давнишняя знакомая и тоже с дочкой почти ровесницей моей, мы вместе гуляли и общались.
Но вот уже после 30-35 как-то грустно стало, поняла что беззаботной юности, когда ничем не связана и тело юное и красивое - у меня просто не было.
С другой стороны и некоторые плюсы в раннем материнстве есть - легко прошли беременность и роды, больше сил на возню с ребенком и играть с ним было веселее потому что у самой еще детство в попе играло)))

Гость
#13

Как бы он вас не упрекал потом , что аборт сделали

Гость
#14
Гость

да чем вас они так бесят? это личное дело каждого, вам не надо, так не делайте!

я и не делаю. а ты и тут как тут? у тебя смысл жизни в абортах?

Александра
#15

Поздравляю Вас !!!
Это замечательно , мы тоже стали Родителями в 20 лет (правда , поженились намного раньше беременности).
Ребёнок уже есть , что значит - оставлять ли его ? В детдом сдать хотите ? Или начать молодость с убийства малыша и своей детородной способности ?

Гость
#16
Гость

да чем вас они так бесят? это личное дело каждого, вам не надо, так не делайте!

я и не делаю. а ты и тут как тут? у тебя смысл жизни в абортах?я ответила на комментарий автора, а у тебя в чем смысл жизни?) уж подозрительно агитируешь на "рожать", хорошее не рекламируют так лицемерно))

Александра
#17
Гость

Планы с рождением ребенка разрушатся только у вас, а не у парня. Вы все равно расстанетесь со временем. Этот ребенок будет ошибкой молодости. Я бы не рожала. Я в 22 делала аборт, от мужа причем и тоже из-за того, что хотела пожить для себя. Родила позже, когда ребенок не был втягость. Но все равно себе не принадлежишь уже. Задумайтесь. Вашим родителям надоест вам помогать. Причем тебе потом гулять захочется, жизнь устраивать и ребенок будет брошенным.

Это что за молодость такая в 22, и почему молодость предвещаете расставание ?
Мы поженились в 19, через полтора года родили , сейчас вместе 17 лет уже.

Гость
#18
Гость

я и не делаю. а ты и тут как тут? у тебя смысл жизни в абортах?я ответила на комментарий автора, а у тебя в чем смысл жизни?) уж подозрительно агитируешь на "рожать", хорошее не рекламируют так лицемерно))

милая, ты что-то путаешь. я агитирую исключительно тщательно предохраняться если не планируешь становиться родителем и думать головой, а не своим сладким местом.

Гость
#19

Авторица, почему не предохранялись?

#20
Александра

Поздравляю Вас !!!
Это замечательно , мы тоже стали Родителями в 20 лет (правда , поженились намного раньше беременности).
Ребёнок уже есть , что значит - оставлять ли его ? В детдом сдать хотите ? Или начать молодость с убийства малыша и своей детородной способности ?

Можно воспользоваться таблетками, после консультации. Я очень боюсь, что жизнь будет испорчена в будущем. А с другой стороны понимаю, что парень меня любит, в будущеи? Мы вместе хотели многодетную семью. Очень много нюансов, а также и положительного, и я не знаю что делать. Боюсь, что испорчу все

#21
Гость

Авторица, почему не предохранялись?

Предохранялись, не знаю как вышло, но уже вышло, нужно решать что-то

Гость
#22
Лана

Причем тут наши жизни. В вашей жизни решать все вам. Может у вас хороший ответственный парень. Родители, которые хотят нянчиться с младенцем. И брак и помощь со всех сторон. Тогда рожайте. И мир успеете увидеть лет через пять.

Именно! Еще посоветую на семью парня посмотреть, на отца, на отношения в семье. Много что можно понять.
Вы себя, Автор спросите: вам самой ребенок нужен?
Можно прямо по пунктам:
1) парень надежный или нет
2) ваши родители помогут?
3) вы себя в будущем кем видите? Что важнее - семья или карьера?
4) вам этот ребенок нужен сейчас?
5) есть вариант учиться не уходя в декрет?

П.с. сама родила в 20, учась в институте. Жизнь сложилась лучше чем у 70% знакомых, но, зная себя, понимаю что я себя похоронила... могла бы добиться большего, работать на лучшей работе... думайте... рождение ребенка не означает что вы теперь навеки домохозяйка и жена, но какие-то перспективные двери перед вами закроются навсегда...

Александра
#23
Kristya

Можно воспользоваться таблетками, после консультации. Я очень боюсь, что жизнь будет испорчена в будущем. А с другой стороны понимаю, что парень меня любит, в будущеи? Мы вместе хотели многодетную семью. Очень много нюансов, а также и положительного, и я не знаю что делать. Боюсь, что испорчу все

Таблетки - это умерщвление Вашего сына (или дочери) с последующим его изгнанием из матки с помощью искусственно вызванного спазма .
За что ему(ей) такая страшная казнь?
Не дурите , родите и будете счастливы , ребёнок сплотит вас , семья сформируется .

Гость
#24

Девушка,оставлять!На аборте счастья не построить!Не становитесь убийцей.Сейчас есть центры для женщин,оказавшихся в сложной ситуации! Поговорите со священником.При храмах тоже сейчас оказывают помощь в таких ситуациях.Почитайте форумы,девушки часто очень сожалеют о содеянном.

Гость
#25
Хам

На дворе уже давно 21 век, есть куча всяких видов контрацепции, а нежелательные беременности все еще случаются. Вот как так?

Уважаемый хам, напишите названия контрацептивов, которые дают 100% результат.

Александра
#26
Гость

Уважаемый хам, напишите названия контрацептивов, которые дают 100% результат.

Я знаю способ .
Воздержание называется .
Подходит тем, кто не готов родить , если порвётся презерватив .

Гость
#27
Kristya

Девчонки, помогите советом, расскажите какие-то свои истории из жизни. У меня такая беда, с парнем мы недавно, всего месяцев 7, недавно узнала, что беременна. Была задержка, он это заметил и начал задавать вопросы. Все подтвердились, говорили с ним на эту тему ранее, он сказал, что если получится так, то он меня не оставит. Но он не готов, да я тоже, мы с ним хотели повидать мир, накопить на хорошую жизнь, иметь детей, только позже, нам сейчас всего по 19 и в этом вся суть. Когда будет срок, мне будет 20, ему 21. А так, мы совсем ничего не успели. Я закончилане колледж, он сейчас на 1 курсе универа, он должен учиться до 3, после чего уехать по контракту работать на завод 3 года, меня взять с собой. Он боится, что все планы разрушены, родители будут в шоке, конечно. Мои меня поддерживают, говорят, что помогать будут по всем.

Так вот, в чем вопрос. Стоит ли оставлять сейчас ребенка? У меня всего пару недель срок. Изменится ли его и моё мнение в процессе? Сможем ли мы счастливы быть? Пожалуйста, расскажите, может у вас были подобные ситуации в жизни, как вы с этим справлялись?

У меня уже пятая беременность неожиданная и , конечно,буду рожать.Человек предполагает,а Бог располагает.Жизнь по планам была бы неинтересна.

Гость
#28
Александра

Это что за молодость такая в 22, и почему молодость предвещаете расставание ?
Мы поженились в 19, через полтора года родили , сейчас вместе 17 лет уже.

Вот не дописала я фразу, что это раньше женились по молодости и жили в браке всю жизнь. А сейчас время другое, все друг другу изменяют. Если автор выйдет замуж за своего ровесника, да еще и родят сразу, то вероятность развода - 95%. И да, молодость сейчас- до 35 лет.

Гость
#29

Рожать и точка.Убийство малыша ни Вы себе потом не простите,и карму будете всю жизнь отрабатывать!Вам не 12 лет,а почти 20!Абсолютно Нормальный возраст!Рожайте и никого не слушайте!

Александра
#30
Гость

Вот не дописала я фразу, что это раньше женились по молодости и жили в браке всю жизнь. А сейчас время другое, все друг другу изменяют. Если автор выйдет замуж за своего ровесника, да еще и родят сразу, то вероятность развода - 95%. И да, молодость сейчас- до 35 лет.

Ну раньше )))
Извините , мы тоже не мамонты , по вашим меркам молодость от нас не столь давно убежала ,
Но странно , как то все наши друзья того же мнения

Гость
#31

у всех ситуации разные, чф тебе напишут, что все будет плохо, а счастье зависит только от тебя. Вообще в 19 лет все надеются, что повидают мир и сделают карьеру, ну ну)

Гость
#32
Гость

мне дети не нужны, я аборты делала, и если вдруг еще залет, то аборт

и? кому интересны твои "дети не нужны"? всем пох.

Гость
#33
Kristya

Я просила ответы на мои вопросы, я сейчас в жуткой панике. Что касается самой ситуации, так вышло, возможно что-то где-то проглядели, но это уже есть и с этим нужно что-то делать

а ты сделаешь только то, что тебе скажут? своей головы нет?

Гость
#34
Хам

На дворе уже давно 21 век, есть куча всяких видов контрацепции, а нежелательные беременности все еще случаются. Вот как так?

Бесят такие комментарии. Ну случилось уже, что теперь головой о стену биться? Автор, если родители готовы помочь, то нормально. Вам главное выносить и родить. Потом можно на искусственное вскармливание, а сами на учёбу/работу. Но это именно, если родители помогут.

Гость
#35

Гость 22, какие двери закроются? Найти себе лучшего хозяина работодателя? Что ж за стремление такое на кого то работать и соответствовать чьим то ожиданиям.

Гость
#36

У меня знакомая сделала аборт в универе. С тех пор позже никогда не могла выносить. В итоге, ближе к 40 они с мужем сурогатку брали.

Гость
#37
Гость

Уважаемый хам, напишите названия контрацептивов, которые дают 100% результат.

я вам напишу! "не кончать внутрь" называются.

Гость
#38
Гость

Вот не дописала я фразу, что это раньше женились по молодости и жили в браке всю жизнь. А сейчас время другое, все друг другу изменяют. Если автор выйдет замуж за своего ровесника, да еще и родят сразу, то вероятность развода - 95%. И да, молодость сейчас- до 35 лет.

не все изменяют)

Гость
#39
Гость

не все изменяют)

В 19 лет выходить замуж за ровесника, который баб других не нащупался, это глупость! А по залету - вдвойне глупо! Быт убьет все хорошее.

#40
Гость

Уважаемый хам, напишите названия контрацептивов, которые дают 100% результат.

Сочетание двух видов контрацепции дает почти 100% защиту. Например презерватив+спермицидная мазь защитят на 98-99%, а презерватив+КОК дадут почти стопроцентную защиту.

#41
Гость

я вам напишу! "не кончать внутрь" называются.

ППА что ли? От него залетают только в путь.

Гость
#42

Автор! Не губите свою жизнь! Парень скорее всего сольется, как бы он вам сейчас не пел о любви. Он ведь еще меньше вас понимает, какую ответственность, проблемы и заботы вызывает рождение ребенка. Сейчас вы еще такая хорошенькая, а что он заговорит, когда вырастет живот и подурнеет лицо?
.

Да и не в нем дело! А в том, что ваша жизнь неимоверно осложнится и действительно многие двери закроются, а молодость свою можете похоронить прямо сейчас. И нечего расчитывать на родителей, им самим едва за 40, работают во всю,когда им с вашим ребенком сидеть? Если они захотят малыша, так еще в состоянии себе своего родить.

Бегите скорее на медикаментозный, от него меньше всего осложнений и впредь будьте умнее.

Да, и парню ничнго не говорите об аборте- тоже будьте умнее и заботьтесь только о своих интересах Скажите ему, что случился выкидыш, больше ему знать ни к чему.

А потом предохраняйтесь как следует!!!

Гость
#43
Гость

Автор! Не губите свою жизнь! Парень скорее всего сольется, как бы он вам сейчас не пел о любви. Он ведь еще меньше вас понимает, какую ответственность, проблемы и заботы вызывает рождение ребенка. Сейчас вы еще такая хорошенькая, а что он заговорит, когда вырастет живот и подурнеет лицо?
.

Да и не в нем дело! А в том, что ваша жизнь неимоверно осложнится и действительно многие двери закроются, а молодость свою можете похоронить прямо сейчас. И нечего расчитывать на родителей, им самим едва за 40, работают во всю,когда им с вашим ребенком сидеть? Если они захотят малыша, так еще в состоянии себе своего родить.

Бегите скорее на медикаментозный, от него меньше всего осложнений и впредь будьте умнее.

Да, и парню ничнго не говорите об аборте- тоже будьте умнее и заботьтесь только о своих интересах Скажите ему, что случился выкидыш, больше ему знать ни к чему.

А потом предохраняйтесь как следует!!!

А чем ценна эта жизнь,в чем ее незагубленность,если эта жизнь не даёт жизнь,а отнимает? Как будто с рождением детей в гроб ложишься? Дети-это и есть жизнь,новая со своими новыми радостями и заботами.

Гость
#44
Гость

а ты сделаешь только то, что тебе скажут? своей головы нет?

Я спрашивала у тех людей, которые были в таких ситуациях, что они предприняли и как жили со своим решением дальше

Гость
#45

Автор, в 19 лет я бы рожала (сама родила в 24) именно потому, что не знала что это такое.... Зная - нет, нет и еще раз нет. Это огромное ограничение и ответственность в вашей жизни, вы не будете себе принадлежать больше, и это всего уже в 19! Вы не видели ничего еще в этой жизни. Мне сейчас 35, и я знаю, что это такое. Так и не родила второго, потому что рано родила первого. Едва пришла в себя и сейчас наверстываю то, что недополучила от жизни. Дело ваше, но на таком маленьком сроке - это таблетка и месячные, все. Извлеките урок, предохраняйтесь и живите дальше.

Гость
#46

А что, жизнь самой авторши ценности не имеет и ничего не представляет?

Ей всего 19, она сама как человек еще не сформировалась и не состоялась.

Перед ней лежат замечательные годы от 19 и где-то до 25, в которые можно и для себя пожить. Выучиться, может быть понять, что на самом деле интересует что-то другое и сменить профессию, позаниматься активно спортом, каким-нибудь хобби, походить в кино, музеи и театры, распоряжаться своим временем спокойно и без оглядки.

Захотелось полюбоваться белыми ночами- рванула с друзьями в Питер, какая-то интересная выставка в другом городе- поехала туда. Пришла мысль мир посмотреть - поучаствовала в программе work and travel.

Эти годы и возможности, что они предоставляют, не повторятся никогда в жизни, и никто не скажет "спасибо", за то, что все это упущено, что вместо радости и разнообразия была только бытовая суета, и что тело к 20 годам уже потрепано беременностью и родами.

Куда лучше обзаводиться детьми, когда уже сыт впечатлениями и нет ощущения, что жизнь прошла мимо. Я уж не говорю о возможности построить к той поре какую-то более прочную финансовую базу, да и мужчины к 30 тоже более серьезно относятся к отцовству,чем 20- летние мальчишки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#47

Если вы с парнем себя не можете содержать, о каком ребенке может идти речь?

#48
Гость

Автор! Не губите свою жизнь! Парень скорее всего сольется, как бы он вам сейчас не пел о любви. Он ведь еще меньше вас понимает, какую ответственность, проблемы и заботы вызывает рождение ребенка. Сейчас вы еще такая хорошенькая, а что он заговорит, когда вырастет живот и подурнеет лицо? . Да и не в нем дело! А в том, что ваша жизнь неимоверно осложнится и действительно многие двери закроются, а молодость свою можете похоронить прямо сейчас. И нечего расчитывать на родителей, им самим едва за 40, работают во всю,когда им с вашим ребенком сидеть? Если они захотят малыша, так еще в состоянии себе своего родить. Бегите скорее на медикаментозный, от него меньше всего осложнений и впредь будьте умнее. Да, и парню ничнго не говорите об аборте- тоже будьте умнее и заботьтесь только о своих интересах Скажите ему, что случился выкидыш, больше ему знать ни к чему. А потом предохраняйтесь как следует!!!

Согласна, только врать - это плохо и правда когда-нибудь вылезет и парень начнет обвинять в том, что он ну прям очень хотел ребенка ))) А вот реакцию родителей парня интересно было бы увидеть, чтобы на будущее знать, как они любят невестку будущую )

#49
Kristya

Можно воспользоваться таблетками, после консультации. Я очень боюсь, что жизнь будет испорчена в будущем. А с другой стороны понимаю, что парень меня любит, в будущеи? Мы вместе хотели многодетную семью. Очень много нюансов, а также и положительного, и я не знаю что делать. Боюсь, что испорчу все

Хотеть многодетную семью и иметь возможность содержать этот табор - это разные вещи. Сейчас вы не можете позволить себе ребенка, значит нужно учиться, а потом зарабатывать деньги на семью. Допустим сейчас ваши родители вам помогут, а дальше что? Завтра они передумают и что? Вы дома с голодным ребенком, а муж по дискотекам бегает с дамами. Вот и вся ваша семья.
Говорите о вашей беременности родителям парня, посмотрите, что это за люди.

#50
Гость

Девушка, возьмите лист бумаги, разделите на два и в первом пишите плюсы (лично для вас, не парня, мамы, кумы и тд) рождения ребенка, а во втором опишите все минусы, риски и тд. На след.день перечитайте и подумайте, нужен ли вам ребенок. Не слушайте чужих людей, не им воспитывать Вашего! ребенка

Согласна