Гость
Статьи
Рожать или нет?

Рожать или нет?

Мне 26 лет. Постоянного мужчины нет, карьера в самом начале, поэтому денег особо нет. Случайно забеременела от парня. Ему 24, матерился что ребенок не нужен, не нужно даже что бы вообще что то кто то от него был.
Срок 3-4 недели. Беременность первая и я боюсь. За два года после универа даже себе не заработала, все деньги что получаю - уходят на жилье еду и одежду. Мама сказала, поможет, сказала могу уехать к ней, в город, где закончила школу.
Я боюсь последствий своего решения в любом случае. А если больше не рожу? А если рожу но ребенок будет в папу(а там не очень генетика)? ответов нет, но примеры из жизни помогли бы

Ольга
55 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Иди на медикаментозный аборт или вакуумный

Гость
#2

если мама поможет,это большое дело,ведь лет тебе дофига!!! и не надо сравниваться с иностранками ,которые рожают позже,у нас другой уровень жизни,климат,наши 26 идут на их 40. рожай,а то одинокая старая дева ещё хуже.

Гость
#3

Трудности закаляют человека,рожайте и преодолевайте) Дорогу осилит идущий.

Ольга
#4

Когда рожают "для себя" - выбирают качественного мужика: здорового и красивого. А не с гнилой генетикой, чтобы потом с больным малышом мучаться. Ребенок не котенок - не утопишь.

Гость
#5

Так же незапланированно залетела в 25 лет. Сделала мини аборт и ни о чем не жалею. Потому что родила в 37 и поняла какой же это кошмар. Если даже с помогающим мужем это неимоверно тяжело. Но очень рада, что не обременила себя в 25, была возможность еще гулять, делать карьеру, менять мужиков и искать того самого.
Автор, у вас все сложится по своему и в любом случае, ваш выбор как-то оправдает себя. Хотела просто поделиться своим опытом. Даже в сознательном возрасте, даже желанный ребенок в полной семье - это большое испытание на прочность. В случае отсутствия какого либо материального обеспечения, мужа, работы - это мрак. Это намного тяжелее, чем кажется, чем вы можете представить себе. Даже в браке, материнство - часто одиночество, тоска и бессилие. Ведь муж на работе.
Да, малыш такой милый, классный, но блин, я устаю так, что ничего не чувствую и мне не надо этой радости, дайте мне поспать, побыть одной, просто что бы все оставили в покое.
И еще у меня пунктик на счет "детей для себя". Это очень важно лично для меня, сделать ребенка от того самого, а не от случайного встречного. Для других женщин, как я уже поняла это не имеет значения. Для меня имеет. Мне никто не казался подходящим. Никто не достоин был размножения, пока я не встретила будущего мужа. И весь кайф в том, что бы видеть своего ребенка, похожего на любимого мужчину, на его сильных руках, видеть свое дитя, как он нежно обнимает сына. И как он любит вашего ребенка больше всего на свете. Это то самое, ради чего молодые люди обоего пола ищут себе пару. Если этот момент пропустить, зачем тогда все это вообще? Мы не животные, плодиться как попало! Мы - люди, нам нужна красивая история, цепляющий сюжет и страсть в отношениях.

Виталик
#6

рожай

Мурло
#7

в твоем случае только аборт. бери скорее на фарм.

Кто
#8
Гость

Так же незапланированно залетела в 25 лет. Сделала мини аборт и ни о чем не жалею. Потому что родила в 37 и поняла какой же это кошмар. Если даже с помогающим мужем это неимоверно тяжело. Но очень рада, что не обременила себя в 25, была возможность еще гулять, делать карьеру, менять мужиков и искать того самого.
Автор, у вас все сложится по своему и в любом случае, ваш выбор как-то оправдает себя. Хотела просто поделиться своим опытом. Даже в сознательном возрасте, даже желанный ребенок в полной семье - это большое испытание на прочность. В случае отсутствия какого либо материального обеспечения, мужа, работы - это мрак. Это намного тяжелее, чем кажется, чем вы можете представить себе. Даже в браке, материнство - часто одиночество, тоска и бессилие. Ведь муж на работе.
Да, малыш такой милый, классный, но блин, я устаю так, что ничего не чувствую и мне не надо этой радости, дайте мне поспать, побыть одной, просто что бы все оставили в покое.
И еще у меня пунктик на счет "детей для себя". Это очень важно лично для меня, сделать ребенка от того самого, а не от случайного встречного. Для других женщин, как я уже поняла это не имеет значения. Для меня имеет. Мне никто не казался подходящим. Никто не достоин был размножения, пока я не встретила будущего мужа. И весь кайф в том, что бы видеть своего ребенка, похожего на любимого мужчину, на его сильных руках, видеть свое дитя, как он нежно обнимает сына. И как он любит вашего ребенка больше всего на свете. Это то самое, ради чего молодые люди обоего пола ищут себе пару. Если этот момент пропустить, зачем тогда все это вообще? Мы не животные, плодиться как попало! Мы - люди, нам нужна красивая история, цепляющий сюжет и страсть в отношениях.

Так ты бы еще в 50 рожала! Еще тяжелее бы было.

Кто
#9

Я так скажу, если ли Вы верующая, то после аборта будете страдать, молиться. Жалеть будете о содеянном. Если оставите ребенка и у Вас все в порядке с психикой, то об этом никогда не пожалеете.

Гость
#10
Кто

Я так скажу, если ли Вы верующая, то после аборта будете страдать, молиться. Жалеть будете о содеянном. Если оставите ребенка и у Вас все в порядке с психикой, то об этом никогда не пожалеете.

я верующая но об абортах никогда не страдала, это для меня как гора с плеч! наоборот рада что не родила а то бы мучилась точно

Гость
#11
Кто

Так же незапланированно залетела в 25 лет. Сделала мини аборт и ни о чем не жалею. Потому что родила в 37 и поняла какой же это кошмар. Если даже с помогающим мужем это неимоверно тяжело. Но очень рада, что не обременила себя в 25, была возможность еще гулять, делать карьеру, менять мужиков и искать того самого.
Автор, у вас все сложится по своему и в любом случае, ваш выбор как-то оправдает себя. Хотела просто поделиться своим опытом. Даже в сознательном возрасте, даже желанный ребенок в полной семье - это большое испытание на прочность. В случае отсутствия какого либо материального обеспечения, мужа, работы - это мрак. Это намного тяжелее, чем кажется, чем вы можете представить себе. Даже в браке, материнство - часто одиночество, тоска и бессилие. Ведь муж на работе.
Да, малыш такой милый, классный, но блин, я устаю так, что ничего не чувствую и мне не надо этой радости, дайте мне поспать, побыть одной, просто что бы все оставили в покое.
И еще у меня пунктик на счет "детей для себя". Это очень важно лично для меня, сделать ребенка от того самого, а не от случайного встречного. Для других женщин, как я уже поняла это не имеет значения. Для меня имеет. Мне никто не казался подходящим. Никто не достоин был размножения, пока я не встретила будущего мужа. И весь кайф в том, что бы видеть своего ребенка, похожего на любимого мужчину, на его сильных руках, видеть свое дитя, как он нежно обнимает сына. И как он любит вашего ребенка больше всего на свете. Это то самое, ради чего молодые люди обоего пола ищут себе пару. Если этот момент пропустить, зачем тогда все это вообще? Мы не животные, плодиться как попало! Мы - люди, нам нужна красивая история, цепляющий сюжет и страсть в отношениях.

Так ты бы еще в 50 рожала! Еще тяжелее бы было. она имеет в виду тяжелее в том плане, что ребенок своим плачем истериками уходом за ним очень раздражает

Гость
#12

Рожать.Вопрос Иначе ставьте:убить ли своего малыша или нет?Почему ребёнок должен отвечать за Вашу глупость и неумение предохраняться почти в 30 лет?!!

Гость
#13
Гость

Рожать.Вопрос Иначе ставьте:убить ли своего малыша или нет?Почему ребёнок должен отвечать за Вашу глупость и неумение предохраняться почти в 30 лет?!!

ну не предохранилась и что теперь мучиться становится обслугой для ребенка а потом на нем зло срывать и бить его???) добренькая вы))

Гость
#14
Гость

Рожать.Вопрос Иначе ставьте:убить ли своего малыша или нет?Почему ребёнок должен отвечать за Вашу глупость и неумение предохраняться почти в 30 лет?!!

я тоже аборт делала, в 30 с лишним лет и ничего, почему если меня подвел контрацептив я должна всю жизнь мучиться? ребенка обратно не засунешь, кстати на счет предохранения...презервативы имеют свойство рваться! а ты не разобравшись сразу накинулась обвинять что не предозранялась, ты что свечку держала?

Александра
#15

Вам не 16 лет , чтоб рассуждать так. Или это разводка .
Вы уже в том возрасте, когда рожать однозначно стоит. Да и как вы сможете убить малыша ? Он потом сниться будет и плакать во сне . А если случиться новая беременность после аборта (а это не факт), то будете полгода плакать над кровотечением и угрозой прерывания, относите в самом лучшем случае 36 недель (но скорее всего 32).
А так родится самое большое в жизни счастье .

N
#16
Александра

Вам не 16 лет , чтоб рассуждать так. Или это разводка . Вы уже в том возрасте, когда рожать однозначно стоит. Да и как вы сможете убить малыша ? Он потом сниться будет и плакать во сне . А если случиться новая беременность после аборта (а это не факт), то будете полгода плакать над кровотечением и угрозой прерывания, относите в самом лучшем случае 36 недель (но скорее всего 32). А так родится самое большое в жизни счастье .

Да откуда Вы всё это берете??? Мне никто не снился и не плакал. Насчет угрозы при последующих беременностях может какие-то риски и есть, но уж точно не 100% что будут осложнения.
На 16-летнего подростка скорее похожи Вы со своими восклицаниями "да как Вы сможете убить малыша". Аборты делали, делают и будут делать миллионы.

Гость
#17

Рожать,раз уж беременна!Рано или поздно о прерывании многие сожалеют.Плачут,мучаются!Любая нормальная женщина не сможет себе этого простить.Хоть убейте меня,не понимаю,как после этого совесть может не мучать.Это уже живой человек,он живет.Есть фильм Безмолвный крик,о том что чувствует плод во время аборта.

Александра
#18
N

Да откуда Вы всё это берете??? Мне никто не снился и не плакал. Насчет угрозы при последующих беременностях может какие-то риски и есть, но уж точно не 100% что будут осложнения.
На 16-летнего подростка скорее похожи Вы со своими восклицаниями "да как Вы сможете убить малыша". Аборты делали, делают и будут делать миллионы.

Зашибись , миллионы детей погибли , и Вы пропагандируете это дальше .
Не снился Вам никто , потому что человеческого в Вас ничего не осталось .
А других у убийству призываете , потому что в глубине души (которую вы в себе не слышите) у Вас кипит страх , и вам спокойнее будет , что вы не одна такая убийца, есть и другие .
Мне не 16, мне 36. И аборт я могу понять только при медицинских показаниях (как несчастный случай замедленного действия ). Остальное делают нелюди .

N
#19
Александра

Зашибись , миллионы детей погибли , и Вы пропагандируете это дальше . Не снился Вам никто , потому что человеческого в Вас ничего не осталось . А других у убийству призываете , потому что в глубине души (которую вы в себе не слышите) у Вас кипит страх , и вам спокойнее будет , что вы не одна такая убийца, есть и другие . Мне не 16, мне 36. И аборт я могу понять только при медицинских показаниях (как несчастный случай замедленного действия ). Остальное делают нелюди .

Слушайте, ну включите логику - если аборты уже делали миллионы женщин и даже не по одному разу, то как может на моё спокойствие повлиять один лишний аборт?
К слову сказать, автора я к аборту не призываю, пусть сама думает. Не знаю что она имеет в виду под генетикой, но если речь не о моральных качествах (тут насчет их наследования очень сомнительно), а о каких-то заболеваниях - надо сильно подумать. Но вранье голословное не люблю - "ах-ах, непременно будет сниться, ах-ах, придется потом лежать на сохранении..."

Гость
#20

***, какая здесь пропоганда абортов, я ***

Доктор Пилюлькин
#21

Не стоит рожать от плохого человека. От него и ребёнок будет плохим, не поможет вам в старости, а кинет. Генетика - это сила. Знаю одну бл со старой работы, она давала всем подряд, от каждого второго делала аборт. В конце концов родила и стала матерью-одиночкой. Сейчас толстая и никому не нужная.

Александра
#22
N

Слушайте, ну включите логику - если аборты уже делали миллионы женщин и даже не по одному разу, то как может на моё спокойствие повлиять один лишний аборт?
К слову сказать, автора я к аборту не призываю, пусть сама думает. Не знаю что она имеет в виду под генетикой, но если речь не о моральных качествах (тут насчет их наследования очень сомнительно), а о каких-то заболеваниях - надо сильно подумать. Но вранье голословное не люблю - "ах-ах, непременно будет сниться, ах-ах, придется потом лежать на сохранении..."

Оправдывайте логикой отсутствие сердца и души, ваше право . Описываю те последствия , которые мне известны . У нас сейчас женщина после мифепристона+мизопрозола с температурой 37,4 два месяца ходит , врачи разводят руками , 2 курса антибиотика пропила, чистку делали , все без толку . Отправили на обследование к психиатру . До аборта была абсолютно нормальная . Хорошо у неё дочь уже есть и не маленькая .

N
#23
Гость

***, какая здесь пропоганда абортов, я ***

Лучше ох***те от собственной безграмотности... "пропОганда")))

N
#24
Александра

Оправдывайте логикой отсутствие сердца и души, ваше право . Описываю те последствия , которые мне известны . У нас сейчас женщина после мифепристона+мизопрозола с температурой 37,4 два месяца ходит , врачи разводят руками , 2 курса антибиотика пропила, чистку делали , все без толку . Отправили на обследование к психиатру . До аборта была абсолютно нормальная . Хорошо у неё дочь уже есть и не маленькая .

Ну автору-то Вы писали не про температуру, а про угрозу невынашивания. Температура мало ли от чего может быть, у меня за всю жизнь 3-4 раза были такие истории с непонятной температурой, тоже врачи так и не нашли ничего. С абортами по времени не совпало.
"У нас" - это где, кстати?

Гость
#25
N

Лучше ох***те от собственной безграмотности... "пропОганда")))

Давай *** от сюда, *** одноразовая

N
#26
Доктор Пилюлькин

Не стоит рожать от плохого человека. От него и ребёнок будет плохим, не поможет вам в старости, а кинет. Генетика - это сила. Знаю одну бл со старой работы, она давала всем подряд, от каждого второго делала аборт. В конце концов родила и стала матерью-одиночкой. Сейчас толстая и никому не нужная.

А ее ребенок тоже бл стал?)))

Моргана
#27

Александра 22 - врачи у вас некомпетентные. Они до аборта медикаментозного ее температуру знали вообще и она сама? Может, там мелкий пожизненный очаг воспаления или патология третьего желудочка вообще. Слабо развернутый анализ сделать? Для начала. А еще попробовать тестово поснижать разнодейственными препаратами - для дифдиагноза. Нет, конечно, психиатр креативнее...

N
#28
Гость

Давай *** от сюда, *** одноразовая

Бабушке своей указывай)))

N
#29
Моргана

Александра 22 - врачи у вас некомпетентные. Они до аборта медикаментозного ее температуру знали вообще и она сама? Может, там мелкий пожизненный очаг воспаления или патология третьего желудочка вообще. Слабо развернутый анализ сделать? Для начала. А еще попробовать тестово поснижать разнодейственными препаратами - для дифдиагноза. Нет, конечно, психиатр креативнее...

Вообще-то мне кажется, что температура может и на нервной почве держаться. У меня она всегда была после каких-то проблем со здоровьем, причем анализы были уже в порядке, врачи говорили что я здорова и физических причин для t нет... а я нервничала, прислушивалась к себе, то и дело хватала градусник - вот она и залипала в районе 37,2-37,4. Так что всё может быть.

Моргана
#30

N 29, может. А так же может и при любом скрытом носительстве по типу Эпштейн-Барр или чего подобного. И много еще при чем.

Гость
#31

Аборт - это уже совсем крайний случай, а у вас судя по всему, не все так плохо, и родители согласны помогать , и вы вроде не инвалид, еще молодая. Насчёт генетики, может в папу пойдёт , а может в бабушку с дедушкой, здесь никто не может дать гарантии, что у вас пусечка родится, пусть даже от любимого. А вообще -зачем спрашивать на форуме мне рожать или нет? Никто кроме вас не решит, и всегда одни будут кричать "Рожай!" , а половина : " Срочно аборт!"

Гость
#32
Ольга

Мне 26 лет. Постоянного мужчины нет, карьера в самом начале, поэтому денег особо нет. Случайно забеременела от парня. Ему 24, матерился что ребенок не нужен, не нужно даже что бы вообще что то кто то от него был.
Срок 3-4 недели. Беременность первая и я боюсь. За два года после универа даже себе не заработала, все деньги что получаю - уходят на жилье еду и одежду. Мама сказала, поможет, сказала могу уехать к ней, в город, где закончила школу.
Я боюсь последствий своего решения в любом случае. А если больше не рожу? А если рожу но ребенок будет в папу(а там не очень генетика)? ответов нет, но примеры из жизни помогли бы

Рожать.Аборт -смертный грех.

Александра
#33
N

Ну автору-то Вы писали не про температуру, а про угрозу невынашивания. Температура мало ли от чего может быть, у меня за всю жизнь 3-4 раза были такие истории с непонятной температурой, тоже врачи так и не нашли ничего. С абортами по времени не совпало.
"У нас" - это где, кстати?

У нас - это в нашем круге общения . Сестра подруги моей , если быть точнее . В ее случае получилось вот так , температура , скорее всего это на нервной почве . Другая хорошо знакомая мне женщина после аборта еле выносила дитё , родила с осложнениями в 32 недели . А уж про невынашивание или невозможность забеременеть - это сплошь и рядом .
Очень жаль , что женщины на аборт идут как в пятерочку за мукой. А это серьезный крайний шаг , решиться на который можно только в самом безвыходном случае .

N
#34
Александра

У нас - это в нашем круге общения . Сестра подруги моей , если быть точнее . В ее случае получилось вот так , температура , скорее всего это на нервной почве . Другая хорошо знакомая мне женщина после аборта еле выносила дитё , родила с осложнениями в 32 недели . А уж про невынашивание или невозможность забеременеть - это сплошь и рядом . Очень жаль , что женщины на аборт идут как в пятерочку за мукой. А это серьезный крайний шаг , решиться на который можно только в самом безвыходном случае .

Я-то уж было подумала, что вы врач, работаете в сфере гинекологии и располагаете серьезной статистикой. А так, как я понимаю, имеем всего 2 случая, когда неполадки со здоровьем можно вроде бы привязать к аборту, но... Тетка ведь в первый раз и не пробовала до конца выносить беременность, откуда Вы знаете что у нее и в первый раз не начались бы проблемы и не случились бы преждевременные роды? С температурой так и вовсе туманно всё.
А остальные случаи бесплодия и невынашивания - все эти женщины тоже делали аборты? Если у Вас такое окружение, то даже как-то странно писать, что аборт это только для самых безвыходных случаев.

лоя
#35
Ольга

Мне 26 лет. Постоянного мужчины нет, карьера в самом начале, поэтому денег особо нет. Случайно забеременела от парня. Ему 24, матерился что ребенок не нужен, не нужно даже что бы вообще что то кто то от него был.
Срок 3-4 недели. Беременность первая и я боюсь. За два года после универа даже себе не заработала, все деньги что получаю - уходят на жилье еду и одежду. Мама сказала, поможет, сказала могу уехать к ней, в город, где закончила школу.
Я боюсь последствий своего решения в любом случае. А если больше не рожу? А если рожу но ребенок будет в папу(а там не очень генетика)? ответов нет, но примеры из жизни помогли бы

п и п е ц неужели нельзя предохраняться?

Гость
#36

Аборт аборту - рознь. У автора срок маленький, мржет сделать медикаментозный, от них вероятность осложнений очень маленькая, зато возможность вскоре создать нормальную семью с другим мужчиной возпостает многократно.

Да и вообще, аборт, проводимый в нормальные сроки- до 12 недель, в условиях больницы для женщины не страшен. Уж сколько их в советские времена делали, в отсутствии хорошей контрацепции, однако же и залетали потом и рожали неоднократно. А ведь и техника таких операуий и инструментарий с тех пор значительно прогрессировали.

Гость
#37

Зачем вы спите с "мужиком",который не хочет от вас детей?Им вообще прекрасно,сделал дело,а вам страдать. Будет уроком

Гость
#38

Конечно, нет. Ни за что не родила бы в вашей ситуации.

Sonia
#39

Здравствуйте Добрый вечер ! Мне 33 года Беременность 5 недель 2 дня подряд пила по 3 таблетки в день артротек Форте ! Как вы думаете есть ли опасность для беременности и для плода ? Или мне нужно на аборт идти ? Пока не поздно ?

Юля М.
#40
Ольга

Иди на медикаментозный аборт или вакуумный

вакуумный лучше

Гость
#41
Юля М.

Иди на медикаментозный аборт или вакуумный

вакуумный лучше
А ещё лучше родить,а не рвать кишки с первой беременностью-,то.Ни в физическом,ни в моральном,ни в психологическом плане ничего хорошего аборт не даст.А ребенок-это новая жизнь,родной человечек и счастье материнства.

Гость
#42
Гость

Рожать,раз уж беременна!Рано или поздно о прерывании многие сожалеют.Плачут,мучаются!Любая нормальная женщина не сможет себе этого простить.Хоть убейте меня,не понимаю,как после этого совесть может не мучать.Это уже живой человек,он живет.Есть фильм Безмолвный крик,о том что чувствует плод во время аборта.

я сделала 2 аборта-никто не снится. Не желания-нет детей.

Гость
#43
Sonia

Здравствуйте Добрый вечер ! Мне 33 года Беременность 5 недель 2 дня подряд пила по 3 таблетки в день артротек Форте ! Как вы думаете есть ли опасность для беременности и для плода ? Или мне нужно на аборт идти ? Пока не поздно ?

Милая вы не в тот кабинет зашли-вам к "дети "

Гость
#44
Александра

Зашибись , миллионы детей погибли , и Вы пропагандируете это дальше .
Не снился Вам никто , потому что человеческого в Вас ничего не осталось .
А других у убийству призываете , потому что в глубине души (которую вы в себе не слышите) у Вас кипит страх , и вам спокойнее будет , что вы не одна такая убийца, есть и другие .
Мне не 16, мне 36. И аборт я могу понять только при медицинских показаниях (как несчастный случай замедленного действия ). Остальное делают нелюди .

Тетя, не кричи. Я считаю такие вот аборты оправанным убийством. Потому что ежедевно вижу мамаш на детских площадках, ненавидящих, агрессивных, орущих мамаш, унижающих, бьющих своих детей. И вот быть ребенком такой матери, видеть мир через такую семью, в таких условиях... Да лучше быть разорванным на куски в утробе, чем появиться на свет и жить в аду!

Александра
#45
Гость

Тетя, не кричи. Я считаю такие вот аборты оправанным убийством. Потому что ежедевно вижу мамаш на детских площадках, ненавидящих, агрессивных, орущих мамаш, унижающих, бьющих своих детей. И вот быть ребенком такой матери, видеть мир через такую семью, в таких условиях... Да лучше быть разорванным на куски в утробе, чем появиться на свет и жить в аду!

А вы много понимаете в воспитании детей, чтоб писать про мамаш орущих ? Я таких вижу крайне редко. Большинство мам, которых мне довелось видеть - вполне адекватные. Да, могут голос повысить , могут допустить педагогические недочеты, все не идеальны , но это не повод , чтобы рвать на куски СВОЕГО ребёнка .

Гость
#46

одни и те же темы якобы от малолеток, но на самом деле созданы чф.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Так же незапланированно залетела в 25 лет. Сделала мини аборт и ни о чем не жалею. Потому что родила в 37 и поняла какой же это кошмар. Если даже с помогающим мужем это неимоверно тяжело. Но очень рада, что не обременила себя в 25, была возможность еще гулять, делать карьеру, менять мужиков и искать того самого. Автор, у вас все сложится по своему и в любом случае, ваш выбор как-то оправдает себя. Хотела просто поделиться своим опытом. Даже в сознательном возрасте, даже желанный ребенок в полной семье - это большое испытание на прочность. В случае отсутствия какого либо материального обеспечения, мужа, работы - это мрак. Это намного тяжелее, чем кажется, чем вы можете представить себе. Даже в браке, материнство - часто одиночество, тоска и бессилие. Ведь муж на работе. Да, малыш такой милый, классный, но блин, я устаю так, что ничего не чувствую и мне не надо этой радости, дайте мне поспать, побыть одной, просто что бы все оставили в покое. И еще у меня пунктик на счет "детей для себя". Это очень важно лично для меня, сделать ребенка от того самого, а не от случайного встречного. Для других женщин, как я уже поняла это не имеет значения. Для меня имеет. Мне никто не казался подходящим. Никто не достоин был размножения, пока я не встретила будущего мужа. И весь кайф в том, что бы видеть своего ребенка, похожего на любимого мужчину, на его сильных руках, видеть свое дитя, как он нежно обнимает сына. И как он любит вашего ребенка больше всего на свете. Это то самое, ради чего молодые люди обоего пола ищут себе пару. Если этот момент пропустить, зачем тогда все это вообще? Мы не животные, плодиться как попало! Мы - люди, нам нужна красивая история, цепляющий сюжет и страсть в отношениях.

ну да, менять мужиков это важнее. ради этого можно не один аборт сделать.)

Гость
#48
Гость

я верующая но об абортах никогда не страдала, это для меня как гора с плеч! наоборот рада что не родила а то бы мучилась точно

нет ты не верующая) сама себе противоречишь и во всех темах одно и то же пишешь как зацикленная. Если не страдают, то не заходят в такие темы каждую секунду и не строчат одно и то же по сто раз.

Гость
#49
Гость

Так ты бы еще в 50 рожала! Еще тяжелее бы было. она имеет в виду тяжелее в том плане, что ребенок своим плачем истериками уходом за ним очень раздражает

ты не в курсе что это у тебя нет детей)

Гость
#50
Гость

ну не предохранилась и что теперь мучиться становится обслугой для ребенка а потом на нем зло срывать и бить его???) добренькая вы))

нет конечно) лучше давать всем подряд и рисковать свои здоровьем делая 110 аборт, как будто ты в 19 веке живешь) и лучше конечно же имея язву желудка обжираться острой и жирной пищей, а потом вызывать рвоту, чем просто не есть эту пищу.