Гость
Статьи
Эко чтобы быть …

Эко чтобы быть матерью-одиночкой. надо ли?

А вы стали бы рожать ребенка, если вы не замужем, и вам уже 40? Средства для обеспечения есть. Рассматриваю процедуру ЭКО

Светлана
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если есть пассивный доход и родители могущие хоть в чем-то помочь. А вообще вот так за ребенка решают, что не будет у него отца, особенно мальчику не очень. Печально.

Гость
#2

Ровно 40 лет или 43-44?? Это важно!

Гость
#3

От эко есть риск онкологии потом

Гость
#4

Да, родила бы если была б уверена в том, что сама смогу обеспечить и себя, и ребёнка.

Гость
#5

Ни за что!

Гость
#6

Светлана рожайте,пока есть время!)

Гость
#7

Да!

Корабельная крыса
#8

Конечно нет. Ребенку, помимо денег, нужна полная семья.

Гость
#9
Корабельная крыса

Конечно нет. Ребенку, помимо денег, нужна полная семья.

Нужна! Никто не спорит, только смотрите на статистику разводов...

Корабельная крыса
#10
Гость

Нужна! Никто не спорит, только смотрите на статистику разводов...

Это не даёт никаких оснований рожать и воспитывать ребенка без отца. Вот вообще никаким боком.

Гость
#11
Корабельная крыса

Это не даёт никаких оснований рожать и воспитывать ребенка без отца. Вот вообще никаким боком.

Что значит не дает оснований?? Мы не в крепасное время живем! Автор, так не счетает. И я тоже. Какие еще вопросы?

Корабельная крыса
#12
Гость

Что значит не дает оснований?? Мы не в крепасное время живем! Автор, так не счетает. И я тоже. Какие еще вопросы?

А причем тут автор? Вы у ребенка спросите - хочет он без отца жить?
Или ребенок - игрушка автора по-вашему? Что там про крепостное право?

Гость
#13
Корабельная крыса

Это не даёт никаких оснований рожать и воспитывать ребенка без отца. Вот вообще никаким боком.

Потому что после развода у ребенка все равно есть отец или был хоть какой-то.
Автор, вообще не понимаю, как можно захотеть родить для себя? Это не природно. Если встретила мужчину и вот от него хочу не могу, хочу ребенка вот от него, он - идеальный носитель идеальных генов и лучше мне не надо - тогда да, значит, Жизнь сама себя воссоздает. А если эко, да еще и одна, без мужа, то это уже от головы и для галочки. И маме здоровья это не прибавит, и для здоровья ребенка потенциальный риск. Да и априори, быть ребенком из пробирки как-то стремно.

Гость
#14

рожайте! если честно не понимаю здесь тех ,кто причитает!!!! папаша не так уж и важен.. главное любовь и достаток .. это хорошо когда любовь и гармония в семье, а когда вечные ссоры с мужем, пьянки, гулянки как у большинства женщин, Tо нафиг такой отец ? единственное что, автор еKо конечно это- последняя стадия, лучше самой

Гость
#15
Гость

Потому что после развода у ребенка все равно есть отец или был хоть какой-то. Автор, вообще не понимаю, как можно захотеть родить для себя? Это не природно. Если встретила мужчину и вот от него хочу не могу, хочу ребенка вот от него, он - идеальный носитель идеальных генов и лучше мне не надо - тогда да, значит, Жизнь сама себя воссоздает. А если эко, да еще и одна, без мужа, то это уже от головы и для галочки. И маме здоровья это не прибавит, и для здоровья ребенка потенциальный риск. Да и априори, быть ребенком из пробирки как-то стремно.

значит у Киркорова из пробирки дети- это модно, а у людей так так стремно?! :))) В каком веке вы живете?

Гость
#16
Гость

значит у Киркорова из пробирки дети- это модно, а у людей так так стремно?! :))) В каком веке вы живете?

В каменном! 🐲🐲🐲

Гость
#17
Светлана

А вы стали бы рожать ребенка, если вы не замужем, и вам уже 40? Средства для обеспечения есть. Рассматриваю процедуру ЭКО

нет, я вообще детей не хочу, или уж на худой конеч не в 40 а лет в 50 бы взяла уже большого

Гость
#18
Гость

нет, я вообще детей не хочу, или уж на худой конеч не в 40 а лет в 50 бы взяла уже большого

из дет дома*

гость
#19

В 40 уже очень маленькие шансы забеременеть даже на ЭКО , где то 10 % с попытки . И негативные последствия для организма .

.
#20

Если вы сами (лично , а не мама /подруга/ бабушка) этого хотите, у вас есть средства, здоровье и время еще 20+ лет поднимать этого ребенка одной, а кроме того есть понимание, что ребенок это не игрушка для себя и не носитель стаканов воды, то рожайте. Если хотя бы один пункт мимо, то нет.

Гость
#21

Будет ребенок,и мужчина найдется)

бывшая нежелательно беременная
#22

конечно, НЕТ НЕТ И НЕТ !!!! Ребенок д.б. только в полной семье. Очень несчастны матери-одиночки. этот пиздешъ про "лишь бы ребеночек был, а мужики - лесом" придумали бабы-неудачницы, которые не нужны мужикам. Не портите жизнь себе и ребенку. А лучше ресурсы вложите в себя и поиски мужа

Гость
#24

А почему именно ЭКО? Это больно, дорого, удар по организму. Может у вас кто-то на примете есть или просто донорской спермой воспользоваться?
Лично я бы не стала без мужа рожать, все-таки когда двое родителей как-то надежнее, а одной как рыба об лед. А если у вас температура? Или если кирпич на голову, что будет с ребенком? И вообще на свете столько уже людей, что еще одной и через ЭКО рожать как то нецесообразно.

Галина
#25

Ну если можете обеспечить детям, и здоровье позволяет, то почему бы и нет? Мужики, к сожалению, в наше время далеко не гарант стабильности

Светлана
#26
Галина

Ну если можете обеспечить детям, и здоровье позволяет, то почему бы и нет? Мужики, к сожалению, в наше время далеко не гарант стабильности

Вот и я тоже так думаю, но друзья и родители считают иначе

Диана
#27

А зачем вы вообще кого-то слушаете? Это только ваша жизнь. Находите подходящего донора, и рожайте, пока не стало поздно!

Светлана
#28
Диана

А зачем вы вообще кого-то слушаете? Это только ваша жизнь. Находите подходящего донора, и рожайте, пока не стало поздно!

Огромное спасибо за поддержку! Вот так совершенно незнакомые люди в интернете могут вселить надежду! Спасибо!

Гость
#29

Да. Это огромное счастье, поверьте. Все доводы против- несостоятельны.

Мама
#30

У меня подруга так родила, ей 38, мужа нет, Есть свой бизнес и много денег. Дочке уже годик, растет счастливым здоровым ребёнком, и подруга тоже счастлива

Гость
#31
Гость

значит у Киркорова из пробирки дети- это модно, а у людей так так стремно?! :))) В каком веке вы живете?

У Пугачевой тоже.

Гость
#32
Злобный Пупсик

Для меня женщина, родившая для себя это жалкое существо. Не способная привлечь мужчину для случки, не способная забеременеть самостоятельно, не нужная никому, не любимая никем, не любящая себя, рожает, лишь бы чем-то заполнить пустоту и серость жизни, и чтобы в ней хоть кто-то нуждался. Как правило, такие всецело растворяются в ребенке, душат его своей любовью и не дают самостоятельно и шага сделать. Растят инфантильных особей, которым до старости надо вытирать сопли и подтягивать штаны.

для случки привлечь не проблема. Семья - это не случка.

Злобный Пупсик
#33
Гость

Для меня женщина, родившая для себя это жалкое существо. Не способная привлечь мужчину для случки, не способная забеременеть самостоятельно, не нужная никому, не любимая никем, не любящая себя, рожает, лишь бы чем-то заполнить пустоту и серость жизни, и чтобы в ней хоть кто-то нуждался. Как правило, такие всецело растворяются в ребенке, душат его своей любовью и не дают самостоятельно и шага сделать. Растят инфантильных особей, которым до старости надо вытирать сопли и подтягивать штаны.

для случки привлечь не проблема. Семья - это не случка.

А к чему вы приплыли семью? Одинокая женщина хочет завести ребенка из пробирки. При чем тут семья? Ее у нее попросту нет. И вряд-ли появится.

Гость
#34
Злобный Пупсик

для случки привлечь не проблема. Семья - это не случка. А к чему вы приплыли семью? Одинокая женщина хочет завести ребенка из пробирки. При чем тут семья? Ее у нее попросту нет. И вряд-ли появится.

Одинокая женщина может завести себе собачульку. Молодость свою пропрыгала, а под старость лет оглянулась и ужаснулась, что уже и для случки не пригодна.

Гость
#35

да.

Гость
#36
Светлана

Огромное спасибо за поддержку! Вот так совершенно незнакомые люди в интернете могут вселить надежду! Спасибо!

Я тоже думала об этом. А потом случилась такая ситуация. Упал самолет и в интернете читала про пассажиров. И там среди пассажиров была женщина, которая летела к своей дочери-подростку. Мужа у нее не было. И так стало больно за ребенка. Что мама разбилась на самолете, а у девочки никого. Я не отговариваю вас, я наоборот вас поддерживаю. Просто помните о таких неприятных вещах, позаботьтесь о ребенке.

Елизавета
#37

Это нормальная практика уже. Я делала ЭКО с ДС в Питере в центре репродукции Генезис. Доченька родилась у меня. Я счастлива безумно, что решилась на этот шаг. Спасибо врачам за то, что подарили мне возможность стать матерью.

гость
#38

Да. И счастлива. Правда получилось не с первого раза. Поменяла несколько клиник. Пока не нашла Юлиану Иванову из ЭКО на Петровке.
Так что не тяните. На это тоже уйдет много времени. А оно бесценно. Жалею, что не решилась раньше.

Гость
#39
Злобный Пупсик

Для меня женщина, родившая для себя это жалкое существо. Не способная привлечь мужчину для случки, не способная забеременеть самостоятельно, не нужная никому, не любимая никем, не любящая себя, рожает, лишь бы чем-то заполнить пустоту и серость жизни, и чтобы в ней хоть кто-то нуждался. Как правило, такие всецело растворяются в ребенке, душат его своей любовью и не дают самостоятельно и шага сделать. Растят инфантильных особей, которым до старости надо вытирать сопли и подтягивать штаны.

Можно иметь много ухажёров, выйти замуж по любви и родить ребёнка, но ни одна женщина не знает как повернётся жизнь через время с твоим некогда любимым мужем , он может свалить к новой пассии или начать бухать гулять , от этого никто не застрахован и не факт что он будет общаться с ребёнком. Тысячи примеров , когда люди расстаются и отцы даже не звонят своим детям , не хотят с ними общаться после развода . И судя по вашей логике, эта женщина такая же жалкое существо ?? Ведь она тоже осталась одна с ребёнком. Бред какой то несёте. Мужчина это не проблема, можно всегда встретить того самого своего человека в любом возрасте и этот мужчина станет хорошим любящим отчимом для вашего ребёнка. А вот вот на то , чтобы родить женщине отводиться не так уж много времени . Рожать надо в любом случае , хоть от эко и без мужа, хоть и мужем . Много случаев, когда папа есть в семье да, но он не занимается особо воспитанием , либо на работе сутками, либо в барах , либо в игры играет и так далее. Так тогда в чем смысл такого попаши???

Гость
#40
Корабельная крыса

А причем тут автор? Вы у ребенка спросите - хочет он без отца жить?
Или ребенок - игрушка автора по-вашему? Что там про крепостное право?

При статистике разводов в 80% , большинство детей без отцов живут.

Гость
#41
Елизавета

Это нормальная практика уже. Я делала ЭКО с ДС в Питере в центре репродукции Генезис. Доченька родилась у меня. Я счастлива безумно, что решилась на этот шаг. Спасибо врачам за то, что подарили мне возможность стать матерью.

А пол ребенка можно заказать ? Хочу только девочку

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#42

Вы уже родили?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: