Гость
Статьи
Резус конфликт

Резус конфликт

У меня группа крови вторая +, у мужа вторая — . Первая беременность прошла плохо, плод замер на 7 недели и был выкидыш. Не будет ли со второй беременностью так же. И что можно и нужно сделать чтобы этого избежать ?

Виктория
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Речь о резусе-конфликте может идти лишь в случае, если у женщины отрицательный резусе-конфликте, а у мужчины положительный.

Гость
#2

Если у женщины отрицательный резус-фактор*

#3

Как раз проблемы бывают, когда у мужа 2-я группа крови, это конфликт по группе крови, это мне гинеколог говорила. Вам нужно с врачом консультироваться как избежать подобного впредь, по-моему там вводят какие-то вещества для избежания конфликта. Также возможен конфликт по резус-фактору, ребенок может быть резус-отрицательным.

Гость
#4

В вашем случае резус- конфликт в принципе невозможен, а конфликт по группе только если вы забеременеете от мужчины с 3 или 4 группой. Вам нужно по возможности найти причину, а именно: сдать анализы на инфекции и на гормоны, по результатам получить консультацию акушера-гинеколога.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5
Inna Bonita

Как раз проблемы бывают, когда у мужа 2-я группа крови, это конфликт по группе крови, это мне гинеколог говорила. Вам нужно с врачом консультироваться как избежать подобного впредь, по-моему там вводят какие-то вещества для избежания конфликта. Также возможен конфликт по резус-фактору, ребенок может быть резус-отрицательным.

Конфликт по группе крови и резус-конфликт это разные вещи. Не путайте!Если есть конфликт по группе крови, то никаких лекарств не существует; но у автора не эта проблема. А вот если есть резус-конфликт, то можно сделать специальный укол