Гость
Статьи
Беременность и …

Беременность и поликлиника

Девочки 2 года не могли забеременеть и вот долгожданные две полоски. Радости не было предела, но какой ад меня будет ждать дальше-я не представляла! Пришла к Г., она что-то пишет, даёт направление на анализы и досвидания, след приём через 2-3 дня. Прихожу, даёт ещё 2-3 направления на анализы, мол «забыла» и так в течении месяца! Ни одного слова про витамины, узи для того что бы понять маточная Б или нет! Вообщем месяц она меня вот так гоняла! Через месяц ей не нравится анализ мочи: «У тебя много белка, интересно почему?»Что бл**??Я должна ответить на этот вопрос??? Вообщем пересдаю ещё 2 раза-ничего не изменилось и так прошёл ещё месяц! А про витамины и узи и динамику хгч-так и не назначала!!!И в один «прекрасный» день у меня начинается выкидыш! Итого: я месяц ходила с ЗБ, как говорится гнила изнутри!Год у нас не получалось забеременеть, я сразу после чистки поменяла Г, теперь кондидат медицинских наук! Она знала всю песню: как мы не можем забеременеть и о ЗБ. И ровно через год, заветные две полоски! И что Вы думаете????Ладно, динамику хгч назначила, витамины уточнила, все анализы назначила за раз, НО, узи????Ковыряла на кресле минут 5, и говорит: Б маточная! Простите и ВСЕ???? Т.е вы на ощупь видите отклонения? Прикрепление плода, имеются ли отслойки????Вообщем я побежала в частный мед центр и сделала узи. Доктор была в шоке от услышанного! На узи подозрение на 2 отслойки, назначила убойную дозу утрожестана! И сказала-возможно тв пришла вовремя!!!!Вот сижу и пишу все это со слезами на глазах! Ужасно переживаю!Девочки, не зацикливайтесь на поликлинике и делайте необходимое обследование в частных медицинских центрах! г. Москва

Jk
16 ответов
Последний — Перейти
Tori
#2
чих-пых

Щас рекламу дашь???

100 %

Tori
#3

Все знакомые стояли на учете в муницип.бюджетных консультациях. Существует стандарт МинЗдрава обследований беремен.женщины, сроках и показаниях определенных анализов и манипуляций, и ни один гинеколог не возьмет на себя ответственность нарушать его.

Гость
#4

Автор,делать УЗИ до 10-12 недель опасно,тк часто это прерывает беременность!И врачи об этом знают,поэтому не направляют на УЗИ!Сейчас Вам надо успокоиться,соблюдать строжайший постельный режим,никакого секса,никакого мытья полов/глажки/стирки,пока есть угроза.Утрожестан принимайте и резко не отменяйте,только постепенно!Это хороший препарат и он многим сохранил малышей!С малышом разговаривайте,уговаривайте его потерпеть,скажите как любите,-они все чувствуют интуитивно.Все будет хорошо у Вас!Плакать не надо,потому что ребеночку плохо от этого.Отвлекайтесь,лежите,больше позитива и самовнушения!

Любовь
#5

Препараты прогестерона не сохраняют беременность, его назначают по старинке только в постсоветских странах. На ранних сроках практически ничего нельзя сделать для сохранения беременности, потому что в подавляющем большинстве случаев причина прерывания - это генетические аномалии эмбриона. Чаще всего это происходит на сроке 4-5 недель, когда женщина ещё не знает о беременности и принимает выкидыш за очередные месячные. Неудачные зачатия бывают у полностью здоровых пар, поэтому начинать искать причину нужно, когда имеют место повторные спонтанные выкидыши. В таком случае в первую очередь нужна консультация генетика.
Автор, желаю Вам удачи! Все, что Вы можете сделать - это успокоиться и не вносить своей паникой дополнительный фактор риска. Понятно, что это тяжело - просто ждать. Наши врачи (особенно платные врачи) для того и назначают кучу лекарств и обследований, чтобы успокоить пациентку и прослыть хорошими докторами.

Гость
#6

Вот здесь пишут что до 12 недель опасно делать УЗИ. Автор, опасно не делать! Я шла делать УЗИ на 6-7 недели. Это нормально, хотела узнать как все протекает и не опасно ли это для меня. У меня уже была ЗБ, так что лучше самой идти и делать. А не ждать направления

Гость
#7

Я сейчас беременна и живу во Франции, пришла в госпиталь, спрашиваю, что мне делать? Они говорят, запишитесь к нам через интернет, если мы вас возьмём(!), то назначим вам визит к врачу. Госпиталь на первом месте из государственных в Париже. В итоге, прислали мне мейл, мы вас берём (спасибо, блин), первый визит такого-то числа (это где-то 12 неделя). Всё. Муж сказал, что раньше ничего делать не надо, они будут меня всю беременность вести.

Гость
#8
Гость

Я сейчас беременна и живу во Франции, пришла в госпиталь, спрашиваю, что мне делать? Они говорят, запишитесь к нам через интернет, если мы вас возьмём(!), то назначим вам визит к врачу. Госпиталь на первом месте из государственных в Париже. В итоге, прислали мне мейл, мы вас берём (спасибо, блин), первый визит такого-то числа (это где-то 12 неделя). Всё. Муж сказал, что раньше ничего делать не надо, они будут меня всю беременность вести.

Витамины я сама себе в аптеке купила для беременных. Ничего не беспокоит, кроме токсикоза переодически, так что жду визита к врачу. Теоретически я могу записаться сама к частному гинекологу, но, видимо, здесь всё только с 12 недели начинают.

Вельма
#9

Первое узи по омс беременной женщине положено в 11-12 недель, все что раньше - за свой счет, узнать пол ребенка - узи за свой счет. Это раша. Я до 12 недель делала узи 2 раза, чтобы исключить внематочную (есть спайки) и чтобы посмотреть кровоток (тромбоцитоз в анамнезе).

Вельма
#10

И еще, на хгч мне направление не давали, витамины не назначали, от токсикоза ничего не прописали, приходилось заниматься самолечением.

#11

Странно, но раньше 10 недель на учёт не ставят. Поэтому и все анализы и прочее начинается с 11 или 12 недели.
К сожалению всё что предлагается в поликлинике, этого хватит для ведения здоровой беременности. Если проблемная, то лучше платно дублировать анализы на гормоны.
Если вы знаете, что к вас есть генетические отклонения, то лучше переплатить, чем остаться без ребенка.

Ната
#12

Мне 1 узи делали в 9 недель, чтобы подтвердить беременность и посмотреть, маточная ли ( есть проблемы с нерегулярным циклом, поэтому не особо беспокоилась, что месячных нет долго, тем более предохранялась). Беременность подтвердили. На учет поставили в 10 недель. 2 узи и генетические тесты были в 12 недель, 3 узи и другие тесты в 18 недель. 4 узи в 27 недель, 5 в 35 недель... С одной стороны, многовато узи, с другой- это необходимо. По крайней мере, посмотреть, маточная или нет- обязаны, мало ли... у нас городок маленький, фамилии врачей на слуху, так вот был скандал, когда врач не направил на узи для определения маточной беременности, мол, в 12 недель сделать можно, а в итоге беременность была внематочная, девчонку прямо после узи отправили на операцию, труба чуть не порвалась...

JK
#13
чих-пых

Щас рекламу дашь???

Да, вы во всем видите подвох!

JK
#14
Гость

Вот здесь пишут что до 12 недель опасно делать УЗИ. Автор, опасно не делать! Я шла делать УЗИ на 6-7 недели. Это нормально, хотела узнать как все протекает и не опасно ли это для меня. У меня уже была ЗБ, так что лучше самой идти и делать. А не ждать направления

Полностью с вами согласна! Ждать у моря погоды и надеяться на «авось»? Сейчас я наблюдаюсь у частного Г. ходила к ней раз в год на протяжении 6 лет, сейчас попросила ее вести Б. Она сказала, что УЗИ делать не вредно, но и увлекаться этим просто так тоже не стоит! На ранних сроках можно выявить много различных патологий и вовремя это исправить! Например отслойка. Нужно применять гормоны для лучшего прикрепления и тд.

Милая
#15

Хватит ныть чучундры. Родить и дурак может. Радуйся что здорова и живешь. А то прям всё стоит на детях прям вообще не могу.

Оля
#16

Блиин,автор,Вам можно пожелать только найти своего врача, чтоб с ним душа в душу, это так важно в течение всей беременности. Чтоб не слушать всяких чайлдфри и страшилок в интернете по поводу как часто можно делать и на каких сроках узи. У меня так с первой беременностью оказалась внематочная, благодаря суперскому оборудованию в консультации и квалификации узиста, а после ещё ведущий гинеколог говорила как же так и разводила руками, когда по скорой отвезли и почистили меня. После я долго искала толкового гинеколога, у которого можно просто наблюдаться, а после и с беременностью. Так я нашла Журавлёву в к+31. Умеет общаться с пациентами, быстро приводит в чувства и не пугает при возникновении угрозы, вообщем ситуацию контролирует и в панику впасть не даёт, такие врачи ох как нужны в период беременности и обострения всех чувств.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

JK
#17
Милая

Хватит ныть чучундры. Родить и дурак может. Радуйся что здорова и живешь. А то прям всё стоит на детях прям вообще не могу.

Очень вас жаль, такой эгоизм! Если вас не интересуют дети, зачем вообще сидеть на таких форумах и учавствовать?! Проходите мимо и читайте статью как здорово жить без детей!!!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: