Гость
Статьи
35неделя …

35неделя беременности,вылез геморрой

девочки,что делали? 35неделя беременности,вылез геморрой (до этого никогда не было). врач сказала мазать мазью Релиф. уже вторую неделю пользуюсь, только стало легче-безболезнено ходить в туалет,а он мне кажется только больше стал. что делать? он вообще пропадет или только после родов?

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Alisa

35неделя беременности,вылез геморрой (до этого никогда не было).он вообще пропадет родов?

Геморрой у вас еще не вылез, вылезет примерно через 5 недель. После родов станет только хуже. Ор, визги, болячки, недосып и крах личной жизни. А пока успокойтесь и мажте мазью, самый ужас впереди.

Гость
#2

мне от жуткой шишки помогла гепариновая мазь, но я не беременная была, можно ли вам?
реально помогла. утром перед работой просто мазала, а вечером на ночь прям приклеивала на шишку сложенный пополам ватный диск хорошо измазанный мазью. приклеивала обычными пластырями.
до этого неделю мазала - толку не было, как стала по инструкции именно прикладывать ватный диск, так за 2 недели она прошла, каждый день сдувалась.

Гость
#3

Облепиховые свечи попробуйте они для беременных хорошо помогают

Виктория28
#4

У меня ситуация была точь в точь как у вас , тоже впервые вылез и тоже на таком же сроке.
Их моего личного опыта порадовать мне вам нечем.
Свечи облепиховые ставила , недели 2 наверное , потом была на консультации у проктолога, сказала мазать левомеколем, что тоже не помогло .
Ребенок давил на вену вот геморрой и вылез .
Шишка залезла ровно вдень после родов, но теперь вылазит переодически.
Кстати , автор, мне из-за него делали кесарево сечение, так как при потугах вена может вообще разорваться, обязательно скажите о геморрое на следующем приеме у гинеколога, возможно и вам нужно будет кесарево

Гость
#5

У меня тоже вылез примерно на Вашем сроке. Точнее просто боль была. Но после родов (КС) он прям снаружи проявился. Я вставляла свечи Натальсид, но уже после родов, быстро прошло. Посмотрите, может их можно при беременности как и при лактации

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

У меня как то было похожее на геморрой. Но не в беременность. Я смачивала ватный диск Хлоргексидином и протирала там, пару раз на дню.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: