Гость
Статьи
Простатит у мужа

Простатит у мужа

Всем привет! После вчера муж сдавал анализ, результат- простатит… Ему 26. Такой результат не мешает забеременеть?????

Smela
43 ответа
Последний — Перейти
Inna
#1

У моего мужа тоже простатит, ему 33. Это влияет на мужское здоровье и на сперму, ему нужно обязательно лечиться и не запускать заболевание и сдать спермограмму, по ней будет понятно все. Часто при обострениях простатита спермограмма не оч. хорошая, а когда пролечиваешься улучшается. После курса лечения и хорошей спермограммы можно забеременеть без проблем, так говорят урологи.

Василина
#2

все, забеременеть не получиться

Лена
#3

Забеременеть может и получится, но вы уверены, что это хотите, когда у супруга воспаление в организме и в любом случае ему назначат антибиотики!

Лана
#4

Я вам скажу, что лучше и не пытаться пока, это опасно. Хотя вряд ли и получится , потому что активность сперматозоидов у мужчины с таким диагнозом очень снижена(

#5
Василина

все, забеременеть не получиться

для начала вы должны понимать ,что лечение на первом месте ,а все остальное уже потом, иди в больницу, чем быстрее тем лучше

#6
Лена

Забеременеть может и получится, но вы уверены, что это хотите, когда у супруга воспаление в организме и в любом случае ему назначат антибиотики!

Может и получится , и пусть так и думает, просто он должен ещё и пройти курс лечения. И даже если у мужа воспаление - вы как жена должны его поддерживать и не останавливаться от того чего так хотите. Я слышала неоднократно что рекомендуют свечи , называются простатилен, хотелось бы верить что они так помогают как о них говорят!? Пусть ставит, а если боится - то опять же вы ему помогите с этим.

#7
le_milana

Может и получится , и пусть так и думает, просто он должен ещё и пройти курс лечения. И даже если у мужа воспаление - вы как жена должны его поддерживать и не останавливаться от того чего так хотите. Я слышала неоднократно что рекомендуют свечи , называются простатилен, хотелось бы верить что они так помогают как о них говорят!? Пусть ставит, а если боится - то опять же вы ему помогите с этим.

спасибо за вашу рекомендацию! Подозреваю, что у моего мужа появилась такая проблема. Рассказывал, что дискомфорт при мочеиспускании. Это простатит? Или какое-то воспаление?? к какому врачу идти?

#8
firefooox97

спасибо за вашу рекомендацию! Подозреваю, что у моего мужа появилась такая проблема. Рассказывал, что дискомфорт при мочеиспускании. Это простатит? Или какое-то воспаление?? к какому врачу идти?

Вряд ли кто-то решится ставить диагноз исходя из неполного описания симптомов, без осмотра и анализов) А если и рискнет, то это будет не врач, а просто прохожий.. В больницу идите и все.

Viktoria
#9
kuzmichoy36

для начала вы должны понимать ,что лечение на первом месте ,а все остальное уже потом, иди в больницу, чем быстрее тем лучше

Но почему-то многие делают совсем иначе. Здоровье у нас одно и только от наших действий будет зависеть, здоровыми мы будем или же болеть и искать потом виноватых в наших проблемах.

#10

Ну вообще об этом должен вам был врач сказать, вообще забеременеть насколько мне известно невозможно, хотя пишут что можно.

Светлана
#11
julia.310885vv

Ну вообще об этом должен вам был врач сказать, вообще забеременеть насколько мне известно невозможно, хотя пишут что можно.

Да, без консультации врача вам не обойтись.Новы и сами должны понимать, что ради здорового потомства вы сами должны быть здоровы. Это очевидные вещи мне кажется.

Женя
#12

А вы думаете сильнейшее воспаление в организме, к которым и относится простатит, может не помешать вам зачать ребенка...при чем здорового ребенка!Лечитесь и потом уже за дело!

Настя
#13

У моего мужа тоже было воспаление простаты, лечился долго. Ему прописывали антибактериальное средство, противовоспалительное, массаж, диету. Больше месяца лечение длилось,я очень переживала. Свечи простатилен - хороший препарат, от них быстро эффект был. В итоге вылечил, начали пробовать) Сейчас беременна)

Светлана
#14
Настя

У моего мужа тоже было воспаление простаты, лечился долго. Ему прописывали антибактериальное средство, противовоспалительное, массаж, диету. Больше месяца лечение длилось,я очень переживала. Свечи простатилен - хороший препарат, от них быстро эффект был. В итоге вылечил, начали пробовать) Сейчас беременна)

Это хорошо, что сразу подобрали правильное лечение. Ведь иногда лечатся мужчины месяцами, а толку ноль, ничего не помогает.

#15
Светлана

Это хорошо, что сразу подобрали правильное лечение. Ведь иногда лечатся мужчины месяцами, а толку ноль, ничего не помогает.

моему сразу так и не смогли подобрать нормально средство. Пробовали несколько разных, и только последние свечи нам подошли...

Viktoria
#16
firefooox97

спасибо за вашу рекомендацию! Подозреваю, что у моего мужа появилась такая проблема. Рассказывал, что дискомфорт при мочеиспускании. Это простатит? Или какое-то воспаление?? к какому врачу идти?

Главное лично проследите, чтобы он пошел в больницу и соблюдал курс лечения как положено. Тогда и проблема быстро решится и вам будет проще.

#17
Светлана

Это хорошо, что сразу подобрали правильное лечение. Ведь иногда лечатся мужчины месяцами, а толку ноль, ничего не помогает.

Вот именно - что столько усилий прикладывается а толку нет. Другие совсем ничего не предпринимают и не болеют вообще. Не честно как то!

#18
Василина

все, забеременеть не получиться

Просто для начала необходимо вылечиться, как можно быстрее сходите к врачу, он вам пропишет лекарство, и всё обязательно будет хорошо

#19

Скажу вам так, в этом деле главное желание! Если очень хотеть и почаще пробовать, то все получится без каких-то проблем.

Smela
#20

Спасибо вам за рекомендации и советы, недуг сложный для мужа и физически и морально, поэтому очень серьезно настроены на лечение, так же купили свечи простатилен и начали курс лечения, мужу легче и сейчас будем продолжать этот курс и думаю лечение поможет!

#21

В таком случае необходимо антибактериальные средства, врачи обычно такое прописывают. Все что - может погасить эту болезнь.

#22
businyuly

Вряд ли кто-то решится ставить диагноз исходя из неполного описания симптомов, без осмотра и анализов) А если и рискнет, то это будет не врач, а просто прохожий.. В больницу идите и все.

ну это понятное дело. Всегда стоит сдавать весь комплекс анализов для полного подтверждения.

#23
Женя

А вы думаете сильнейшее воспаление в организме, к которым и относится простатит, может не помешать вам зачать ребенка...при чем здорового ребенка!Лечитесь и потом уже за дело!

однозначно сразу идите в больницу, а потом уже думайте о детях
и не занимайтесь самолечение, ни к чему хорошему это не приведет

#24

Простатит не приговор, если делать все быстро и по уму, то никаких проблем не будет у вашего мужа вместе с вами. Ну а там смотрите уже сами как и что делать.

Viktoria
#25
Лена

Забеременеть может и получится, но вы уверены, что это хотите, когда у супруга воспаление в организме и в любом случае ему назначат антибиотики!

Тоже слышала, что можно антибиотики принимать, вот только спорный вопрос какие более эффективные и подойдут вашему мужчине, все-таки организмы разные, большой риск.

Валентина
#26

С антибиотиками надо очень аккуратно, потому что они убивают все в организме и потом очень сложно восстановиться. Печально это все конечно

Анна
#27

Я бы просто вам не советовала пытаться забеременеть, пока муж не пролечится, это опасно для женщины в том числе. Хотя и вероятность забеременеть низкая.

#29

А сколько потом ещё ждать после лечения? Кто знает? Надо стараться пробовать всегда , если по настоящему хотите завести детей.

Лиля
#30

Мешает простатит зачатию, очень даже. Обязательно нужно лечение, а только потом пробовать. Я так не могла около 2 лет забеременеть.

Валентина
#31
Лиля

Мешает простатит зачатию, очень даже. Обязательно нужно лечение, а только потом пробовать. Я так не могла около 2 лет забеременеть.

Конечно же надо быть абсолютно здоровым обоим, а потом только думать о зачатии ребеночка.Но только времени понадобиться не мало

Viktoria
#32
firefooox97

спасибо за вашу рекомендацию! Подозреваю, что у моего мужа появилась такая проблема. Рассказывал, что дискомфорт при мочеиспускании. Это простатит? Или какое-то воспаление?? к какому врачу идти?

Если у вас уже есть подозрение на эту болезнь, то тогда нечего тянуть. Сразу идите в больницу, врач сам решит, что вам делать.

#33

Главное желание! Если оно у вас есть, тогда я думаю никаких проблем и не будет.. А там смотрите сами, надо спермограмму сдать, посмотреть какие-то анализы и активность сперматозоидов..

Иришечка
#34

Это тоже верно, если все как положено делать, то и проблем не будет с лечением! тут главное все вовремя сделать.. а там уже дело случая и как организм будет лечится.

Раиса
#35

Конечно нужно лечить и наблюдаться у врача. А анализы можно сдать тут http://gemotest.ru У них и оборудование новое. всегда делают все до мльчайших тонкостей, уже проверили и не раз, специалисты высокого уровня. Но это как вариант

Smela
#36

Главное это вовремя начать лечение и грамотно его построить, тогда будет толк! Лечение у нас еще не закончилось и мы все так же используем свечи простатилен и ничего плохого не могу сказать! Все идет к улучшению состояния!

Марина
#37
Viktoria

Тоже слышала, что можно антибиотики принимать

Самостоятельно антибиотики лучше не принимать, при простатите их не всегда назначают, потому что он вообще -то бывает разный и собствено говоря лечиться по разному. Моему мужу когда их назначал уролог говорил что бактериальный простатит редкость, пять -десять случаев на сто больных.

Ланчик
#38
Марина

Самостоятельно антибиотики лучше не принимать, при простатите их не всегда назначают, потому что он вообще -то бывает разный и собствено говоря лечиться по разному. Моему мужу когда их назначал уролог говорил что бактериальный простатит редкость, пять -десять случаев на сто больных.

И что бактериальный токо антибиотиками разве лечить надо? А свечи, массажи это что люди сами себе выписывают что ли? Где ни почитаешь кругом у всех так мужиик лечатся.

Марина
#39
Ланчик

И что бактериальный токо антибиотиками разве лечить надо? А свечи, массажи это что люди сами себе выписывают что ли? Где ни почитаешь кругом у всех так мужиик лечатся.

Нет, любая форма простатита в любом случае должна лечиться комплексно. Моему мужу помимо антибиотиков назначали еще курс экстракта простанорма и физиолечения. О свечах ничего врач не говорил насколько я знаю, а вот про массаж сказал что в острой форме он наоборот противопоказан.

Jeyn
#40
Марина

Нет, любая форма простатита в любом случае должна лечиться комплексно. Моему мужу помимо антибиотиков назначали еще курс экстракта простанорма и физиолечения. О свечах ничего врач не говорил насколько я знаю, а вот про массаж сказал что в острой форме он наоборот противопоказан.

Долго лечился? как быстро отпустило? ну там болеть когда перестало? в таулет когда перестал бегать часто? У моего тоже что-то похожее по симптомам на простатит, а к врачу идти не хочет.

Марина
#41
Jeyn

Долго лечился? как быстро отпустило? ну там болеть когда перестало? в таулет когда перестал бегать часто? У моего тоже что-то похожее по симптомам на простатит, а к врачу идти не хочет.

Нет, не очень. Антибиотики и физио на неделю назначали, простанорм на 6 недель. Боли прекратились почти сразу, день на третий-четвертый, по ночам реже вставать стал примерно в это же время. Но моему верный диагноз поставили и правильное лечение назначили, а вашему надо сначала к врачу сходить, потому что такие симптомы как при простатите могуть быть еще и при цистите или прикаком -нибудь другом заболевании.

Дарья
#42

Ну и что же, простатит, мы в 21 веке живем, и не с такими проблемами живут. У меня у муж тоже простатит. Принимает ликопрофит, если прижмет, то есть обострение случится. Там ликопин, экстракты целебных растений, говорит с ним в разы легче.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дарья
#43

Простатит - это конечно страшно. Но если вовремя обратиться к врачу всё вполне излечимо, так что самое главное не затягивать и не баловаться с народными средствами. Мой также сейчас поддерживает своё здоровье тем что принимает мэнс формулу простата форте....как-никак пигеум, экстракт тополя в составе очень полезны для предстательной железы и даже способны снимать с неё воспаление. Так что и в комплексной терапии хорошо, и как предупреждающее средство.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: